Шварц

В одном далеком улье родился необычный чейнджлинг...

ОС - пони

Закрой дверь

Повелитель Хаоса Дискорд – могущественное создание, однако склонность к шутовскому поведению так давно стала его второй натурой, что едва не переросла в первую. Вот и сейчас он провалил попытку наладить дружеские отношения с Твайлайт. Очередная выходка драконикуса разозлила принцессу несколько больше, чем он планировал: вспылив, крылатая единорожка наговорила ему гадостей и прогнала с глаз долой. Остыв и всё обдумав, она устыдилась своего поведения и твёрдо решила извиниться перед ним при их следующей встрече. А пока что пребывающая в расстроенных чувствах Твайлайт решает нанести визит Зекоре, чтобы излить душу и спросить совета мудрой шаманки…

Твайлайт Спаркл Доктор Хувз Дискорд

Очень благопристойная встреча класса Сансет Шиммер

Сансет Шиммер пытается объяснить принцессе Селестии, что произошло на встрече ее класса. И на этот раз она ни в чем не виновата. Совсем.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Принцесса Миаморе Каденца Сансет Шиммер

Обнимашки-Согревашки

В Эквестрию пришла ужасная зима и ты замерзаешь под одеялом. К счастью, Пинки Пай готова выручить тебя согревающими обнимашками. К сожалению, вскоре дело принимает вполне очевидный оборот.

Пинки Пай Человеки

Пинки революция

Нашествие двойников Пинки Пай угрожает всему Понивиллю. Но Твайлайт уверена, что у неё есть отличный план, как справиться с проблемой. Что может пойти не так?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Со щитом или на щите

Флитфут не умеет лечить и не воплощает Элемент Гармонии, не побеждает чудищ и не совершает подвигов. Она всего-то быстро летает. И только в её копытах сейчас жизнь Сильвера Лайнинга.

Другие пони Вандерболты

Голос гармонии

С приходом людей в Эквестрию жизнь сказочного королевства сильно изменилась. "Попаданцы" всех мастей каждый день оказывают влияние на жизнь волшебного мира. Но, как выясняется, не только они могут менять мир поняш. Брони, таинственные писатели "фанфиков" - кто они? Как влияют рассказы на мир Эквестрии? Твайлайт с подругами отвечают на этот вопрос в прямом эфире ток шоу на Human-TV. Писателям фанфиков и их критикам посвящается.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони

Сказка о пути к Истине

Как решения одного меняют жизнь многих.

Рэйнбоу Дэш Эплджек Спайк Биг Макинтош Дерпи Хувз Бон-Бон Другие пони ОС - пони Октавия Бэрри Пунш Колгейт

Автор - Петербург

Петербург - это очень эксцентричный господин. Если вы слышите историю, которой, по вашему, не могло никогда произойти, то эта история произошла в Петербурге и окрестностях. Ведьмы? Призраки? Честные политики? Те еще сказки, но, может, в Петербурге найдется парочка? И, конечно же, только в этом городе могли встретиться два человека не в себе. Молодой человек, страдающий внезапной амнезией, пытается найти свое прошлое, но находит нечто иное - странную англоязычную девушку, которая утверждает, что является пони из параллельного мира! Что еще остается этим двоим, кроме как, раз встретившись, помочь друг другу? Правильно, ничего. Потому что таких совпадений не бывает в нормальном мире. А в Питере - да. А что, вы искренне думали, что этот город находится в нашей реальности? Нет, друзья. Ведь Пушкин, Тютчев, Некрасов, Блок, Ахматова, Мандельштам… Это всё — псевдонимы. Автор — Петербург.

Твайлайт Спаркл Человеки

Юноша в саду

17 сентября 1862 года стало самым кровавым днём в истории Америки. Именно тогда во время Гражданской войны США состоялось сражение между федеральной армией и силами Конфедерации возле реки Энтитем-Крик, что рядом с городом Шарпсбург, штат Мэриленд. А вчера Флаттершай напевала что-то весёлое себе под нос, поливая сад. И эти события связаны между собой.

Флаттершай Энджел Человеки

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (93)

+4

Знаете чем отличается стул от табуретки? Наличием спинки. Можно сказать что стул, занимает более высокую ступень эволюции. Так о чём это я. А точно, читать диалоги существ с интеллектом выше табуретки на редкость приятно. Наблюдать за действиями существ с интеллектом ниже стула просто боль-моя-дырка-задница. Если бы IQ Мерсера был равен или превышал IQ стула, то он бы вместо арсенала на поясе и руки-пулемёта, банально бы вплавил патроны от пулемёта прямо в своё тело...и после "предательства" Луны. Принцесса Ночи сначала бы забрызгала мозгами Ночную Гвардию, потом увидела вспышку выстрела а после услышала бы сам выстрел. 3 минуты на зачистку скота под куполом, 2 минуты на допрос выживших, после смерть спящей Селестии. Эквестрия пала за 5 минут, принцессы оказались бесполезны(снова), и канон не нарушен.
К сожалению главный враг всех злодеев это сценарий...чтож будем надеяться что флафф в будущих главах будет чистым кайфом без разбодяживания тухлым "экшоном"...

FOG
FOG
#63
+1

Если бы да кабы... :)
Мерсер, в общем-то, тоже не идеальное сверхсущество, которое еще и сценарий успело прочитать. У него тоже и эмоции есть, и оценка обстановки не мгновенная — не зря он шарахнулся прочь после того, как по нему пробили, а не привел мгновенно в действия контрмеры (потеряв при этом эффект неожиданности).

Вплавлять патроны в тело? ЕРЕСЬ, ПЛОТЬ СВЯЩЕННА, МЕТАЛЛ СЛАБ! А если серьезно, в тех же обстоятельствах, что приключились в произведении, Луна бы их успела заблочить — так как было уже ясно, что миром дело не обойдется.

И да, ближайшие главы будут мирными, до следующей порции экшона еще пилить и пилить)

devkv
devkv
#64
+1

Хм, спасибо за главу, а то я уж думал ты подох там от короны.
На счёт оружия, не нужно изобретать велосипед, автоматический гранатомёт барабанного типа, органические выстрелы(живые с иммунном к магии) кумуллятивного типа(прожигание инфовирионами магической защиты, сама струя состоит из отравленых осколков металла и подобия иприта).
Броня даже активная бесполезна против магии, нужна скорость,скорость и ещё раз скорость.Также неплохо создать себе армию летающих тварей(даже просто жуков или параспрайтов), для борьбы с Роем, нужен свой собственный! Живые облака тварей можно истребить лишь ядовитым газом и боеприпасами объёмного взрыва и то на время пока не прилетят следующие! Так что щит от магии будет под стать Мерсеру, подвижным, голодным и злым.

FOG
FOG
#65
0

Блять это хоть и хороший расказ. Но сука слишком много всякого побочного чтения. Я по читал понял что в это фанфике 5-15% диалогов. А остальное описание происходящего. Не слишком приятно читать когда дохуя описания А сюжет ну немного растянут. Это мнение лично моё. Я просто заебался читать 60к слов. Эти всё слова это описание. Пж на 1-5% меньше описание происходящего. А так фанфик норм

Сова Легион
Сова Легион
#66
+1

— Ты уже три страницы описываешь дерево, хватит!
— А знаешь что? Я буду описывать его ещё дольше! (С) из интернетов :D

devkv
devkv
#67
0

ХАХАХАХхахххх.....
Че серьёзно три главы про долбаное дерево
Мощно

Сова Легион
Сова Легион
#68
+1

Хорошая глава, во всяком случае получше предыдущей. По крайней мере я понял что тут происходит, да и небыло мыслей Мерсера с его "затупами" по 5к-слов_мыслей.

FOG
FOG
#69
0

Ох, прода. Это хорошо. Спасибо. Обязательно прочту сегодня.

Dt-y17
#70
0

А куда глава делась?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#71
+1

Пардон, намеревался ее в черновики убрать) нужно ещё редактуру произвести. Выйдет где-то в районе 12ти часов субботы.

devkv
devkv
#72
+5

Категорически приветствую тех двух с половиной людей, которые читают меня именно на этом сайте. Спешу их обрадовать — за время НГ отпуска перелопатил фанфик, изменив в том числе оформление мыслей героев на что-то более отвечающее нормативам Великого и Могучего... Заодно добавил главу-пояснение; те, кто облизывались на главу полноценную, завидев в уведомлениях извещение о проде, уж звиняйте :D Ну и в целом, теперь фанфик наконец-то идентичен версиям Фикбука и АвторТудея стал, все производимые там изменения включены.

Патчноут: до сего момента пони юзали в своей речи и мыслях американские единицы длины, но теперь обзавелись своими собственными. Несколько изменена начальная глава Твайлайт с учетом того, что она рассказывала Алексу, а в последней — Луна теперь говорит подружиться с канцлером, чтобы тот не копал под Мерсера и узнал то, что знает только Луна (Сел же просто хочет, чтобы все дружили). Мерсер для большего контраста ведет беседу с Меткоискателями и Лирой более сдержанным образом (поначалу). И самое важное: значительно изменен эпизод с Мерсером-Гривусом и менее значительно — с кучей Пинки (теперь Мерсер канонычно юзает маскировку). Надеюсь, теперь-то наиболее слабые эпизоды фанфика (по мнению и автора, и отдельных читателей) смотрятся более органично... И конечно, было убрано еще больше инверсии в начальных главах.

Уот так уот.

devkv
devkv
#73
+2

Спасибо за проделанную работу. Кажется, я ещё не оставлял отзыва об этом фанфике, а стоило бы, ведь мне он очень зашёл, аж переиграть в годную игруху захотелось.
Претензий к сюжету нет, всё складывается логично, на мой скромный взгляд. С нетерпением жду развития истории.
Есть претензии к языку — он непрост для понимания. Предложения перегружены оборотами. Добавь к этому сноски в скобках и сноски в скобках в сносках в скобках.
В любом случае, спасибо за труд, жду продолжения.

Dt-y17
#74
+2

Касательно отсылок.
С ними не стоит перебарщивать, и уж точно не стоит их объяснять. И уж точно не стоит делать это отдельной главой. Сок отсылок состоит в том, чтобы доставлять лулзы и раскрывать дополнительные смыслы именно для тех, кто "в теме". Кто не в теме просто пропустят отсылку, восприняв её оригинальной идеей автора или героя, и в этом нет ничего плохого.
Касательно заложенного сходства Селестии с Императором человечества... я не заметил никакого сходства. Вот совсем. Они практически антиподы. Я не большой знаток лора Вахи, но, насколько мне известно, Импи — максимально циничный, холодный и непоколебимый воин-учёный-ксенофоб без каких-либо привязанностей или симпатий. Всех своих "сыновей", включая примархов, он воспринимает (воспринимал) не более чем инструменты исполнения своей воли.
Я не буду нагугливать и расписывать все особенности его личности и эпизоды истории, лишь скажу, что Селестия и Император — практически полные моральные антиподы. Если на кого и можно будет примерить мировоззрение Импи, то это на самого Алекса, вложив ему в уста реплику: "Да, мой родной мир не идеален, но другого мира у меня нет".

Dt-y17
#75
+1

За развёрнутый отзыв спасибо. Насчёт Импи — сам с Вархаммой знаком достаточно слабо, больше по мемам и рисовачу Флика, чем по соответствующей Вики, но такова уж была задумка автора в плане этого сравнения, ничего не попишешь :D К тому же, несколько странно слышать про полный цинизм Императора, если он не мог заставить нанести смертельный удар «любимому инструменту», пока на место махача не забежал рандомный гвардеец. Если только исторические хроники вахи не врут касательно этой детали биографии Императора чьей-либо выгоды ради… господин Инквизитор, только в сервитора не превращайте, молю о пуле в голову

devkv
devkv
#76
+2

Ура! Новая глава! Сегодня же прочту! Заранее спасибо)

Dt-y17
#77
0

Вот так трагично и внезапно обрывается история Алекса Мерсера в Эквестрии. А если вы думали, что у этой истории будет счастливый конец — значит, вы невнимательно меня слушали...

Выражаю благодарность всем читателям, которые были со мной на протяжении этих трех лет (особенно Рыцарю-трудоголику Белой Мечты, который оперативно бетил главы, даже не являясь бетой фанфика). Напоследок скажу три вещи:

Первое — я понимаю, что некоторые читатели могут быть разочарованы таким исходом истории. Но знаете, что я вам скажу? Хэй, по крайней мере, Луна убила Мерсера не клюшкой для гольфа!

Второе... Вынужден признать, что я банально устал от этого кроссовера и поведал в нем уже обо всем, что собирался сказать. Возможно, нужно было довести до финала второго тома и там оборвать повествование более органично, но мой мозг говорит — все, хватит. Так что имеем то, что имеем.

Третье — СВЕРШИЛОСЬ! Мой приятель, с которым мы уже лет пять как собирались писать кроссовер с Resident Evil, в честь выхода ремейка собрался-таки с силами! Так что в течение (я на это надеюсь) месяца мы соберем-таки с ним первую главу, наработки по которой так и лежали все это время, дожидаясь своего часа. За этим — милостью прошу на мой фикбуковский профиль, если кто заинтересуется. Первая глава будет посвящена вспышке в Раккун-сити в 1998 году, но и Алексу Мерсеру в моем видении мы не говорим "прощай"...

Мы говорим — до встречи.

devkv
devkv
#78
0

Разочарование. Что это за окончание такое? Вы же просто оборвали историю потому, что вам стало лень писать дальше. Отвратительное чувство обманутых ожиданий — вот что будет преследовать меня оставшийся день.
Это был отличный кроссовер.

albus_dandelion
albus_dandelion
#79
+3

Wait... 1 апреля? Хм... Не буду портить впечатление для не читавших, скрою спойлером)

albus_dandelion
albus_dandelion
#80
+2

Ну, в том, что Луна прикончила Александра, я нисколько не сомневаюсь, а вот в том, что это конец, я не уверен вообще. Интересный поворот событий.

TheScriptComp
TheScriptComp
#81
+2

Что, купились? С первым апреля! Фигу вы от меня отделаетесь, уважаемые — контента напридумано еще глав на 12 минимум. А за ту пару лет, что я их пишу, и для последующих выдумываться будет... Да и силенки писательские в плане "усталости" у меня пока вроде никуда исчезать не собираются. После обилия бомбящих комментариев в этой главе и в личке — так особенно...

Глава обновлена до полноценной не первоапрельской версии. Изменений в уже прочитанном вами тексте немного (начинаются они с того места, где Алекс рассказывает Луне произошедшее в больнице, включая то, что Скиппи он за шиворот не тягал, ибо во вселенной фанфика самоконтроль Алекса не настолько плох), но добавлен большо-о-ой кусок про то, что произошло после этого. Милости прошу ознакомиться, если кто до сих пор читает сохраненный старый вариант главы.

Алсо, особо памятливые читатели могли заметить, что абзац про отношение Мерсера к новому виду, а не человеческому роду, напоминает таковой из первых глав фанфика. Это действительно так — я его перенес, ибо во время новогодней редактуры фанфика счел, что конкретно в том месте прессинг бедолаги-Лиры этой информацией был не слишком уместен.

Алсо, Спайк: предлагает Мерсеру затусить в плане настолок
Мерсер (его версия, которой знаком сеттинг вахи 40к), облачаясь в алую робу: Заметьте, не я это предложил...

Ну и... хоу всем, до новых встреч! На этот раз — серьезно. Встречаемся со следующей продой на этом же месте — с кроссовером по Резику все глухо... и со Звездноремеслом тоже, увы.

devkv
devkv
#82
+1

После обилия бомбящих комментариев в этой главе и в личке — так особенно...

Суровое...

Ну, в этом вашем интернете фиг поймёшь, кто прикалывается, а кто реально это самое. Иногда случается так, что вроде бы наступает второе апреля, а цирк уезжать не собирается. Вот так вот.

Желаю вам удачи в ваших продолжениях!

TheScriptComp
TheScriptComp
#83
+2

Если бы я повел себя иначе при встрече с Миднайт, дал волю раздражению и рукам, может, здесь бы мой путь и окончился

"Ты даже не представляешь, насколько ты прав" ©

TheScriptComp
TheScriptComp
#84
0

Схема размножения с только самками детёнышами у самок родителей это положительная обратная связь. Самцы исчезли бы за десяток поколений. С каждым поколением самцов вдвое меньше было бы. Тупо потому что в традиционной семье их рождалось бы в 3 раза меньше самок без вмешательства в гены зародышей, т.е. естественным путем.
А партогенезные пары плодились бы о вовсе без вариантов.
Так что обоснуй по половому соотношениею и поддержке популяции надо переписывать.
Как вариант если прикинуть твой вариант текущего соотношение 10:1 то естественные пары должны рожать не менее 4 жеребят, а лесбийские менее 1.5 жеребят. Ну либо для размножения лесбы ходить к самцам, но жеребята исключительно их.

redrem
#85
0

Насчет 4 и 1.5 — это примерно так и есть, в дальнейшем еще будет небольшое упоминание, что у ЖЖ пар в среднем меньше детей) в дальнейшем еще будет упоминание этого. Если вкратце — Мерсер несколько ошибается (ибо Рэдхарт чисто за генетику пояснить не может), так как тут X и Y не сколько противостоят друг другу, сколько работают заодно… принцип Нэша может победить только другой Нэш, все дела.

devkv
devkv
#86
+2

О, глава. Я чёт не заметил. 40k слов, однако, не мало — как раз скрасить пару дней на работе.
Как-то некрасиво Луна себя вела в замке. Сначала, значит, обшарила его на предмет оставшихся артефактов и оставила их на месте, а как только человек до них добирался — отбирала. Ещё и ёрничала, мол "неужели 240-кратная перегрузка способна тебе повредить?" У-у-у, засранка лунокрупая.

Dt-y17
#87
+1

Слався Прода! Замечательный POV от лица Рейнбоу. Теперь сижу думаю, что такого интересного Мерсер прочёл в книге.
Теперь ещё полгода спать до проды :-(

albus_dandelion
albus_dandelion
#88
+1

Хэй, без малого 4 месяца — это еще не полгода) и следующую главу постараюсь побыстрее скомпилировать, разгрузилось малость время. Занят был в начале лета…

devkv
devkv
#89
+3

Канцлер/Тиара/Флаттершай, я пришел договориться! Алсо, *шутка про то, что Мерсер начал пополнять свой несовершеннолетний и исключительно платонический гарем*

Фанфик был подвергнут вычитке (опять). Новых сюжетных ходов нет, но большинство старых глав (вновь) оказались причесаны, в особенности первые шесть. Также была воздана справедливость некоторым деталям, не получившим развития… Например, в третьей главе упоминается про перевод доспехов в режим кинетического сопротивления ака сглаживания, но в самой схватке об этом не говорилось ни слова. Теперь — да, так что травма одного из гвардейцев при попадании в него пули оказывается не столь серьезна, как могла быть, да и про пробивание с ноги Мерсера забывать не стоит. Небольшие изменения есть и в главах более свежих, той же Рейнбоу: она теперь выбивает Алексу сустав, а еще задумывается, не раздробить ли ему тазовые кости, чтобы обездвижить. А еще у старых глав по большей части оказались выпилены примечания (у этой тоже будет с релизом грядущей), дабы не травмировать кучей ненужных подробностей новых читателей осознанием того, что у фанфика существует целая мультивселенная правок (в т.ч. в плане Гривуса). Да и вообще, информация из примечаний в большинстве своем устарела.

Да кстати, я и не знал, что на понификшене есть лимит на знаки о_О Хотя не влезла всего пара абзацев, но разбивать решил на более-менее равномерные части. В любом случае, поздравляю с Наступающим всех уважаемых подписчиков на этом сайте! Самая большая логически обособленная глава в фанфике получилась, так что считайте, что это от меня вам (не)большой подарочек. Спасибо, что остаетесь с нами, до встречи в Новом году!

devkv
devkv
#90
+1

Ура, не прошло и года)

Mastaday
#91
+1

О, большое спасибо за новые главы! Обязательно прочту и поделюсь впечатлениями!

Dt-y17
#92
+1

Спасибо за новую главу!
Эта глава чувствуется как подготовка к чему то) Неужели на вечеринке что-то произойдет? В тоже время глава хорошая, не кажется филлером, просто передышка. Понравилось, что Мерсер выглядел таким потерянным в моменте с Тиарой.
Жду новых глав!

albus_dandelion
albus_dandelion
#93
Авторизуйтесь для отправки комментария.