Диверсия Нублина

Некто считает нашей науки задачей собирать по словам и годам день грядущий. Другие вам скажут, как в строках прошедших узнать кто убийца, и кого не минует расплата. Синоптики лгут и строже предмета намёк: "История - быт скотовода и жизни трагичный разбор по данным кургана раскопок."

Другие пони ОС - пони

Заколдованное королевство

Легко думать о сказках, когда ты древний аликорн, на века запертый в библиотеке. Легко представлять, как кто-то тебя спасёт, мечтать об этом, строить планы, изобретать способы, как обретёшь свободу в блеске славы, интриг, приключений и романтики. Или, точнее сказать, это кажется лёгким, пока не произойдёт, и вы будете вынуждены задать себе страшный вопрос, ответ на который ещё предстоит найти. Что делать дальше?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна

Новый дом солдата

Планета Эквус. Мир, где процветает магия, дружба и гармония. Вот уже тысячи лет на Эквусе процветает объединённое королевство Эквестрия, где проживают в мире и согласии земные пони, единороги и пегасы. Но внезапно в космическом пространстве Эквуса появляется человек. Этот человек пришёл не из своего дома, а из совершенно другого, чуждого ему мира, который чуть не разорвала на куски война. Этот человек - воин. Он заблудился в поисках своего дома. Воин, израненный, прибывает в мир, которому чуждо такое понятие как "Война". Может это теперь его новый дом?...

Твайлайт Спаркл Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Человеки

Королевство перевёртышей

Это история раскрывает тайны мира перевёртышей и его правительниц

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Бон-Бон ОС - пони

Вечный Одинокий День (The Eternal Lonely Day)

Человеческая цивилизация закончилась 23 мая 2015 года, после того, как все люди превратились в пони. Чем станет человечество годы и столетия спустя?

ОС - пони Человеки

Дитя вселенной

История, происходящая в будущей Эквестрии, рассказывающая нам о неком проекте под названием "дитя вселенной", где искусственно выращивали новых жителей сей прекрасной страны. Кто стоит за всем этим? Знает ли кто-то об этом? Рассказ нас знакомит с несколькими героями, с их непростыми судьбами.

Другие пони

Настоящее прошлое

Так ли далеко прошлое, как некоторым кажется? Или мы просто сами себе это внушили? Небольшая зарисовка про переживания Рарити.

Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Связь

Он ушел из своего мира, отринув все ради свободы. Но однажды заглянув в Эквестрию уже не смог отвернуться.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Все начиналось с изумруда...

Твайлайт решила произвести эксперемент с участием Рэйнбоу Дэш. Результат превзошел все ожидания...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Fallout Equestria: Blood of Goddess

Со временем, через множество кровопролитных и отчаянных битв, линия фронта Кристальной Империи была выиграна. Однако... За всем этим стояло множество интриг и тайн, похороненных в военных архивах Эквестрии, в виде совершенно секретных документов и координат безымянных могил. Но, не каждый скелет можно прятать в шкафу вечно. И прямо сейчас, даже не осознавая этого, по пустошам бродит и одновременно напоминает о себе то самое эхо войны...

Другие пони ОС - пони

S03E05

Осторожно! У нее дипломат!

Шайнинг Армор и принцесса Кейденс шли по коридорам замка Кантерлота, встревоженные новостями о том, что королеву Кризалис снова видели в городе.

— Чего она опять задумала? Я-то думала, что когда забрасывают за горизонт, то это ясно говорит «тебе тут не рады», — гадала Кейденс, пока пред ними не предстала высокая темная фигура.

— Как будто это меня когда-то останавливало.

Кейденс встала в боевую стойку.

— Почему на тебе деловой костюм? – спросил ее муж, что заставило Принцессу Любви получше присмотреться к противнице. Она была одета в серый костюм с голубым галстуком, очки, а рядом летел дипломат.

— Что… ты тут делаешь? – спросила Кейденс, смущенная новым видом своего смертельного врага.

— Я здесь, чтобы выдвинуть свои требования, — заявила королева подменышей.

— Ты была побеждена… дня три тому назад. Гвардия уже идет сюда, чтобы тебя арестовать.

— В этом нет необходимости. Я готова отказаться от вражды с пони, если мои требования будут удовлетворены.

— Да как будто ты от нас чего-то получишь.

— Может, мы хоть выслушаем, чего она желает? Закончим все мирно? – предложил Шайнинг, но жена отодвинула его в сторонку.

— Она промывала тебе мозги, дорогой – не нужно ее защищать.

— Не отодвигай его – вся суть в нем.

— Как так?

— Мои требования просты – я хочу жить с моим мужем, Шайнинг Армором, как его жена.

В коридоре повисла тишина.

— Прости, что?

— Мы сочетались браком, помнишь? Три дня назад?

— Нет, я прервала церемонию – Селестия не успела объявить вас мужем и женой.

— Мы поженились тайно до церемонии.

— Что? Как? Кто?

— Позволь мне объяснить, — поправила очки Кризалис и вынула из дипломата с полдюжины документов прежде, чем зачитать один.

— Видишь ли, во времена вендиго пони не были такими уж любителями пышных церемоний, как сейчас, а также некоторые браки заключались тайно, чтобы избежать осуждения, поэтому, когда была основана Эквестрия, канцлер Пуддингхед сделал так, чтобы эти тайные браки оставались юридически имеющими силу – пони нуждались в возможностях мирного сосуществования, и чтобы консерваторы не могли осрамить их за их союз.

Кризалис продолжила другим документом.

— Позднее, когда общественное признание заработало, нормой стали большие церемонии. Однако, ввиду некомпетентности пони в чем-либо, кроме спонтанных музыкальных номеров, старые брачные законы не менялись, посему тайно заключить брак тоже можно, пока на копытах имеются необходимые документы в качестве доказательства.

Она продемонстрировала Кейденс свидетельство о браке, подписанное ею и Шайнингом.

— Нет, ты, должно быть, его подделала, — возразила Кейденс, и Кризалис достала другой документ.

— Через двести пятнадцать лет после основания Эквестрии Ройял Инк изобрел неопровержимую подпись, основанную на копыте или лапе существа. Магическая подпись уникальна и не может быть подделана. Даже мной.

Кейденс пальнула в бумажку магией, но импульс отразился от нее и разбил окно.

— Также, она делает документы магиеустойчивыми.

— Ты не можешь быть женой моего мужа, Шайнинг Армор и я поженились после вторжения. Он не может иметь двух жен!

— Да нет, может. Полигамия законна со времен основания Эквестрии.

— Что?!

— Видишь ли, чтобы показать возможность мира и союза между тремя племенами пони, принцесса Платина вышла за канцлера Пуддингхеда и командора Урагана. Брак этот был преимущественно политическим – подчеркиваю, преимущественно – и полигамия популярной не стала, но все же остается законной.

У Кейденс и Шайнинга отвисли челюсти.

— Не беспокойся, я не против поделиться мужем с тобой.

— Ты на нем не жената!

— Документы говорят иное.

— Селестия! – возопила Кейденс, и во вспышке света явилась правящий диарх.

— Кризалис! Что… о, нет… — Селестия, похоже, была напугана подменышем в костюме.

— Я хочу, чтобы эти документы были аннулированы и уничтожены, — потребовала Кейденс.

— Почему? В чем дело? – с неловкой улыбкой спросила Селестия.

— Она вышла за Шайнинга без его согласия.

Селестия посмотрела на жеребца, потом на принцессу.

— Невозможно подписать документы без некоторого желания исполнить договор. Магическая подпись предотвращает подобное.

Кейденс уставилась на мужа, который пытался вспомнить, как работает телепортация.

— Ты на самом деле женился на этой твари?! Она же таракан-переросток!

— Я могу менять облики, позволь напомнить.

— Конечно, помню. И прежде, чем я убью вас обоих, тетушка, не могла бы ты уничтожить эту проклятую бумажку? – с улыбкой спросила Кейденс, хотя всем было понятно, что она готова взорваться.

— Я хотела бы… — с нервной улыбкой посмотрела на нее Селестия. – Но…

— Позволь мне объяснить, — Кризалис вынула еще документы и кашлянула прежде, чем начать читать. – Через четыреста тридцать лет после коронации Двух Сестер, Селестия попыталась изменить некоторые законы, чтобы способствовать индустриализации страны, но столкнулась с сильным сопротивлением других аристократов, и в конце концов все дошло до суровых судебных тяжб, грозящих перерасти в революцию. Чтобы избежать этого, Селестии пришлось принять закон о том, что ни она, ни ее сестра не могут изменить или отменить законы, введенные не ими, дабы сохранить прежнюю культуру пони.

— И закон о тайном браке в их числе, — добавила Селестия.

— Тогда пусть какие-нибудь члены двора аннулируют их для тебя!

— Об этом… — отвела взгляд Селестия.

Кризалис вынула еще бумаги.

— Через два года после изгнания принцессы Луны, Селестия сумела протащить закон, гласящий, что все законопроекты должны быть сначала представлены ей, а потом приняты ею же. А любые изменения или отмены законов будут так же требовать ее одобрения. Это дало ей монополию на законодательную власть, но и сотворило петлю. Она не может вмешаться в законы, принятые до того момента, а любой пони, который мог бы, теперь должен получать одобрение от Селестии, которого она опять не может предоставить, по причинам, указанным ранее.

Повисла долгая тишина. В конце концов Кейденс заорала:

— Я ТРЕБУЮ РАЗВОДА!

— Ты желаешь развестись с Шайнингом? – удивленно спросила Кризалис.

— Нет! Наверное, — Принцесса Любви посмотрела на жеребца, потихоньку отступавшему к разбитому окну, чтобы сбежать. – Ты! Разведись с этой тараканихой!

— Если он того желает, то это возможно. Но придется решать вопрос опекунства над детьми.

— ДЕТЬМИ?! – взревела Кейденс, таки взорвавшись.

— Когда мы поженились, мой улей стал принадлежать ему, так что все мои дети – теперь наши, — Кризалис продемонстрировала оборот свидетельства о браке, испещренный длинным списком имен маленьким шрифтом, чтобы он мог туда поместиться. – Каждый из шестнадцати тысяч четырехсот тридцати семи подменышей должен быть опрошен индивидуально профессионалами в течение недели, чтобы определить, с каким родителем ему будет хотеться жить, и подготовить к возможным травмирующим переменам в их жизнях. Затем нам придется определить размер алиментов на детей, которые Шайнингу придется платить каждый месяц, и поверь мне, мало не покажется, — поправила очки Кризалис. – Если подсчитать грубо, то выплаты займут триста пятнадцать лет, а общий объем составит одиннадцать миллионов триста восемь тысяч шестьсот пятьдесят шесть битов в месяц.

Кейденс и Селестия потеряли дар речи. Шайнинг бы к ним присоединился, если бы уже не выпрыгнул в окно.

— Погоди, ты же преступница! Ты вторглась в Кантерлот не далее, как три дня назад! Арестуем ее, заметем все под ковер и притворимся, что ничего не было, — голос Кейденс становился все безумнее.

— Как я утверждала ранее, если мне позволят остаться женой Шайнинга, то я готова заключить мир.

— И почему, во имя ее, мы должны на это пойти? – спросила Кейденс, указывая на тетушку.

Кризалис изъяла из дипломата последний документ – старую папку с печатью «СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО» на ней.

— Я уверена, что произошедшее тридцать пять лет спустя после коронации Селестии и Луны как принцесс, будет сочтено лучшим сохранить в тайне от публики.

— Что произошедшее?

— Я, Селестия, принимаю твое предложение о мире, снимаю все обвинения в преступлениях против Эквестрии, так что ты можешь оставаться женой Шайнинг Армора.

— Погоди, что?

— У меня готовы документы, — Кризалис предъявила бумаги, и после быстрого, но внимательного прочтения Селестия их подписала. Королева последовала ее примеру.

— Нет, ты не можешь сделать это со мной, — взмолилась к правительнице Кейденс.

— Прости, Кейденс, но дело сделано. Надеюсь, ты справишься с этим.

— Да как мне с этим справляться?!

Рог Селестии засветился, и в копытах ее племянницы появилась бутылка с прозрачной жидкостью.

— Может помочь.

Кейденс посмотрела на этикетку. «Як-якистанская особая, содержание алкоголя – 95%», гласила она.

Принцесса Любви была в шоке, но затем открыла бутылку и от души к ней приложилась прежде, чем уйти.

Когда они остались наедине, Селестия подошла к Кризалис.

— Тебе действительно известно, что произошло в тот год?

— Ты имеешь в виду твой брак… с твоей сестрой? – улыбнулась ей королева.

— Ты никогда об этом не упомянешь, а если спрячешь все имеющиеся свидетельства – я не стану возражать против интеграции твоего улья в общество Эквестрии.

— Очень хорошо. Знаешь, деталей произошедшего в тот день мне так и не удалось найти. Может, хотя бы, намекнешь?

— Нет, — телепортировалась прочь Селестия.

— Попытаться стоило.

В тот день подменыши были объявлены союзниками Эквестрии, что многих удивило, а пострадавших от вторжения – разозлило. Но избранный дипломат и делегат от подменышей, Торакс, сумел поправить испорченные отношения, и к концу года подменыши были полностью интегрированы в общество пони.

Что касается Кейденс, то развившийся у нее после этого агрессивный алкоголизм побудил яков открыть дополнительное производство водки специально ради нее, что хорошо простимулировало их экономику и укрепило отношения между двумя странами.

Кризалис переехала к Шайнингу и защищала его от пьяной Кейденс, пока та не сдалась и не простила его, принеся стабильность в семью и поправив их отношения.

Но она все еще ненавидит Кризалис.

От новостей о новой невестке у Твайлайт приключилась паническая атака.

Комментарии (20)

+10

Бумага — страшная сила. А Кризи идёт костюмчик...

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#1
+10

Мне стало интересно, кто беднее? Кейденс с алкоголизмом, Шайнингу с двумя женами и прыжком из окна (а это явно не на первом этаже), или Селестии с... пикантными подробностями?
Или Твайлайт?
Смеялся от души. Бюрократия — ад. Пять без вопросов.
P.S. И да. Криззи идет костюмчик.

Night Lier
Night Lier
#2
+9

Какая милота

repitter
repitter
#3
+8

Это шедевр!
Возможно, было бы ещё лучше, если бы перевод немного подправил профессиональный адвокат... Но и так хорошо.
Кризи в костюмчике действительно шикарна.
Спасибо за перевод, просто отлично!

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

Да, кстати, сразу забыл спросить:

"— Она женилась на Шайнинге без его согласия."

 — тут, может, следовало всё же написать "вышла замуж", или это специально для смеха? Или отыгрывает "эквестрийский gender-reverse"?

Oil In Heat
Oil In Heat
#5
0

Это мой косяк.

Кайт Ши
Кайт Ши
#6
0

Бывает, ничего страшного. В определённой степени даже усилило комический эффект, типа, Шайнинг никакой вообще, настолько, что "вышел замуж" за Кризалис

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
+2

Один из двух вменяемый мужских персонажей... и тот в фэндоме подкаблучник, а не бравый офицер.

Кайт Ши
Кайт Ши
#8
+1

Это шедевр Господа, я читала похожие фанфики, но такой Криззи ещё не видела. Бедная Кейденс аж жаль её стало

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#10
0

Ну разве что как шутка. А в реальности бы её покрошили на месте с её документами, а весь компромат объявили бы военной пропагандой. И согласие, полученное методом обмана и от лица, не находящегося в здравом уме, является недействительным. Кто бы стал разбираться. Кстати, Кристальная империя — независимое государство, и согласие Селестии не означает согласия Каденс и Шайнинга. Хотя, конечно, одной ей вести войну против роя было бы не просто.

glass_man
#14
+1

Тогда ещё Кристальной не было.

Кайт Ши
Кайт Ши
#15
0

А, точно, протупил. Ну ничего, подождали бы — а там и решить можно было бы.

glass_man
#17
0

А, да. Можно даже просто ни о чём этом не писать в газетах. Они ведь подконтрольны властям? Большое удобство монархии.

glass_man
#16
0

Хаха! Копыто вверх!

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#18
0

М-да. Одолеть и объегорить машину на большое "Б" удалось лишь эмиссарам НИИЧАВО и Трурлю. Да и то — с купюрами. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#19
0

Бюрократия победила

Damics
Damics
#20
Авторизуйтесь для отправки комментария.