Почему мы все принцессы

Далёкое и, на первый взгляд, прекрасное будущее Эквестрии. Однако устоявшийся порядок вещей по нраву далеко не всем пони.

ОС - пони

Белая Тюрьма

Меня зовут Канвас. Я помню это только лишь потому, что написал своё имя в углу белой коробки. От койки до стены двенадцать шагов. Свет режет глаза

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Тетрадь Смерти: Эквестрия

Эквестрия растёт, а вместе с этим и отвращение Твайлайт Спаркл к преступности с коррупцией, возникшими на почве этих изменений. Её жизнь навсегда изменилась, когда она нашла Тетрадь Смерти, блокнот с необъяснимыми и смертоносными возможностями. Единорог использует его для правосудия над теми, кто, по её мнению, не достоин жизни, с целью создать мир, свободный от тьмы. Но, когда принцессы наняли для расследования загадочного детектива Л, игра в кошки-мышки нарушает планы Твайлайт.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Бон-Бон Колгейт

Отложенный урок

Элементы Гармонии — величайшее благо Кантерлота и всей Эквестрии. Мощные магические артефакты, дарующие благо и процветание. Однако в научном центре по изучению магии принцесса Твайлайт Спаркл узнаёт, что существует совершенно иная точка зрения на Элементы Гармонии... Теперь ей, её подругам и науке предстоит решить моральную проблему двухсотлетней давности.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Новый день рождения

В один прекрасный день Рэрити вдруг понимает, что она совершенно не в курсе, когда у принцессы Твайлайт день рождения.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Тот, кто утешит её...

Любые отношения, какими бы они не были замечательными, имеют свойство заканчиваться. Разлука же, заставляет страдать... особенно, если приходится разлучаться с той, что всегда была рядом в приступы отчаяния и охватывающего чувства трагедии, служа опорой и утешением.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Дружба это оптимум: Сумерки в мире

Один из последних людей в мире выживает в руинах Юджина, в Орегоне. Вместе с ним странствует Твайлайт Спаркл, пытающаяся убедить его эмигрировать в Эквестрию, от чего человек упорно отказывается.

Твайлайт Спаркл Человеки

Похитители для Пинки

Двое похитителей задумали похитить Флаттершай и взять ее в заложницы. Но по непонятным обстоятельствам в копытах у них оказалась Пинки.

Пинки Пай ОС - пони

Танцы

Танцевальный вечер.

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Спайк Принцесса Луна Лира Бон-Бон Кэррот Топ

Навечно!

Перевод небольшого кроссовера «Моих маленьких пони» и «Досье Дрездена». Пинки Пай вдруг объявляется в квартире частного чародея Гарри Дрездена и… ведёт себя, как обычно. Предварительное знакомство с «Досье Дрездена», в общем-то, не требуется, хотя поможет лучше понять взаимоотношения героев.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Автор рисунка: aJVL

Боится ли мастер дела?

Твайлайт Спаркл было сложно понять услышанное.

— Ты что?

На другой стороне комнаты Рарити отвела взгляд от платья, над которым работала, и обнаружила, что ее возлюбленная смотрит на нее очень удивленными глазами.

— Поверить не могу, что Рейнбоу Дэш рассказала тебе, как я нервничала, когда хотела предложить тебе встречаться.

— Нет, я о другом.

Единорожка моргнула раз, другой, третий.

— О. Да, это правда. Я даже помню, как тренировалась перед зеркалом, — произнесла Рарити со всей невинностью, беспечностью и неведением той, кто определенно не поняла, что только что сказала.

— Нет, я слышала, как ты это сказала, — ответила Твайлайт, откладывая книгу. Ее ушки прижались, но не от печали, а чистого… удивления? Как бы выразиться лучше? Неверия? Что? – Ты тренировалась предлагать встречаться мне перед зеркалом?

— Да! — ответила Рарити, заинтересовавшись. Она отложила платье и улыбнулась. – Почему ты так удивлена?

— Я не!.. Ладно, да, но… — ей не хватало слов, Твайлайт запиналась, столкнувшись с этим удивительно удивительным открытием. – Думаю, просто я… я не ожидала подобного от тебя.

— Почему же, дорогая? – склонила голову Рарити.

— Не знаю! Это же ты.

Она рассмеялась и это было идеально.

— Что же, позволь спросить, это должно означать?

— Ты знаешь, о чем я! Ты же просто… — Твайлайт заколебалась, неуверенно поведя копытом. – Уверенна в себе?

— Дорогая, ты так говоришь, словно не видела раньше, как я нервничаю!

— Да, видела! – ответила Твайлайт, чувствуя теперь себя глупо из-за этого разговора. – Думаю… — порозовели ее щеки. – Просто странно думать, что ты нервничала перед предложением встречаться мне.

— Ааааа… — откинулась на кушетку Рарити. На ее губах была не такая уже и невинная улыбка. – Понимаю.

— Что? – спросила Твайлайт, очень хорошо зная, что следовало за этой улыбкой. – Что именно?

— О, ничего! Совсем ничего, моя дорогая, — ответила Рарити, вновь сосредотачиваясь на платье. – Только то, что тебе, наверное, нужны очки, чтобы увидеть, насколько вы желанны, Ваше Величество.

Хоть и закатив глаза, Твайлайт не могла не довольно улыбнуться. Рарити нервничала из-за нее – определенно, пьянящая новость.

— Я – желанна, — прошептала она, гордясь собой. – Почему ты мне об этом никогда не говорила?

Рарити подняла очки на лоб и глубоко задумалась.

— Я беспокоилась, что это тебя расстроит.

— Расстроит меня?! Да это же полная противоположность расстройству! Я расстроена тем, что ты не сказала мне об этом раньше – вот что расстраивает!

— Ну, теперь ты знаешь, — ответила модельерша. – Шокирующая истина – я, Рарити, безумно нервничала, думая предложить тебе встречаться. – Она ухмыльнулась. — Теперь довольна?

— Да, — ответила Твайлайт, и это было ложью, потому что она спросила. – А что конкретно заставило тебя нервничать?

— Твайлайт, — надела очки обратно белая единорожка. – Как я ни люблю потакать твоему желанию купаться в комплиментах, мне действительно надо закончить этот заказ.

— Я не пыталась заставить осыпать меня комплиментами! – снова солгала принцесса. – Мне просто любопытно!

— Это уж точно, — хихикнула Рарити.

— …Сколько раз ты практиковалась?

Дорогая.

— Извини, извини! – вернулась Твайлайт к книге, которая была интересной и занимательной, спасибо большое.

— Ты очень глупая пони, Твайлайт, — произнесла Рарити. Она быстро глянула на Твайлайт и вернулась к работе. — Если хочешь знать, я не помню, сколько раз это было. Но точно знаю, заняло это несколько часов.

Она чуть замолчала.

— Когда дело касается тебя, то ошибок позволить я не могу.

Несколько часов?! – подумала Твайлайт, взволнованная как ответом, так и тем, что Рарити не видит, как плохо она скрывает свою радость.

— Понятно, — ответила она, кашлянув и собравшись. – Спасибо, что рассказала.

— Еще вопросы?

— Нет, у меня все, — ответила принцесса, сосредоточившись на книге. Ей было достаточно. Она была желанной, и ей не нужно было, чтобы Рарити совсем детально об этом рассказывала. – Мне не нужно знать чего-то больше.

— Хорошо тогда.

Прошло несколько минут и Рарити заговорила.

— Знаешь, — произнесла она. – Я и забыла, как нервничала. Припоминаю, всю речь мне пришлось записать. У меня даже было четыре черновика, включая целый план того, как это произойдет.

— …Действительно? Это интересно, — подобралась Твайлайт. – Я бы хотела прочесть их когда-нибудь потом, но пока мне надо эту книгу закончить.

— Это великолепная идея, дорогая.

Прошла примерно минута.

— Так где они?

— Ты не дашь мне закончить платье, пока я не скажу, так?

— Нет.

— Дорогая, я действительно не хочу тебя расстраивать.

— Я не расстроюсь! – настояла Твайлайт. С чего бы ей вообще расстраиваться из-за чего-то подобного?

Прошла еще минута и Рарити наконец сдалась.

— Хорошо, хорошо! Они в нижнем ящике моего прикроватного столика, и ради звезд, не споткнись на бегу!

Твайлайт вернулась немного позже, устроилась на кушетке и вознаградила себя четырьмя копытописными черновиками Рарити, осыпающей ее там комплиментами, любовью, бесконечными обещаниями до конца дней дарить ей счастье, а также планами ужина в Кантерлоте, пикника у озера, признания под луной и… и…

И Твайлайт Спаркл была расстроена тем, что оказалась расстроена.

— Ты была права, — произнесла она. – Я и впрямь расстроилась.

— Я же говорила, не так ли? Я знала, что если расскажу тебе об этом, ты сравнишь их с тем, как признавалась мне, и скажешь, что лучше бы признавалась я.

Конечно же это было бы лучше! – воскликнула Твайлайт, спрыгивая с кушетки. – Ты была бы в тысячи раз лучше, чем я!

— Совершенно не согласна, — кратко ответила Рарити.

— Ты не сог… Рарити. Ты помнишь, как я тебе признавалась? Потому что я помню, и начинает мне казаться, что ты не помнишь.

Рарити посмотрела на нее.

— Твайлайт Спаркл, дорогая, дражайшая, любимая – я не забуду этого и на смертном одре. Мы – разговариваем у чаши с пуншем на Гала. Я – прекрасна и жду, пока ты закончишь. Ты – очень мило заикаешься, признаваясь мне. Я – со слезами радости соглашаюсь. Ты – в таком шоке, что отшатываешься назад, ударяясь о стол и опрокидывая на себя всю чашу. Я – обыскиваю весь дворец после того, как ты вежливо телепортировалась с чашей и так далее.

— О, — коротко произнесла Твайлайт. – Ты помнишь.

— Да. Ты была абсолютно безнадежна, дорогая, — единорожка сдвинула очки на лоб и затрепетала ресницами. – И, говоря прямо, я никогда не была влюбленной еще безнадежнее.

Комментарии (6)

+2

Шик

blue_fox
blue_fox
#1
0

Отличная зарисовка! Твайлайт и Рэрити просто великолепны! Спасибо за перевод)

NovemberDragon
NovemberDragon
#2
0

Как это работает?! Я так отчаянно жду 23 главу "Заколдованного королевства" от того же автора, которая должна очень скоро выйти и на тебе, ровно день в день, конда у меня уже нету более сил терпеть, выходит сей шедевр!!! Огромное спасибо за дозу милейшего Рэритвай!

Никита Шеповалов
#3
0

Спасибо за перевод, это было очень мило.

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

— Дорогая, я действительно не хочу тебя расстраивать.

Не случится! – настояла Твайлайт. С чего бы ей вообще расстраиваться из-за чего-то подобного?

Чего не случится? Подобного?

Я знала, что если расскажу тебе от этом

GlowInk
GlowInk
#5
+1

Спасибо, поправил.

Кайт Ши
Кайт Ши
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.