Гардениан

Незадолго до начала полномасштабной войны в небольшом городе объявляется таинственный южанин. Цепь последующих событий приведёт главного героя рассказа к пугающему финалу.

Другие пони ОС - пони

Охота за Сокровищами

Очередная стычка в очередных руинах за очередной артефакт. Только Ауизота не знает, какими необычными свойствами этот артефакт обладает, и не догадывается что помочь справиться с его воздействием сможет только её заклятый враг, Дэринг Ду. (Присутствуют 20 NSFW иллюстраций) (Правило 63)

Другие пони Дэринг Ду

Эти глупые лошадки

Однажды под Анонимусом заскрипел стул. Прямо в Кантерлотском Дворце. Что делать? Чинить!

Принцесса Селестия Человеки

Один вечер из жизни Флаттершай и одна минута из жизни Дискорда

Рассказ о том, как Флаттершай задремала во время чаепития с Дискордом. Само собой, без фирменного Дискордового безумия тут не обходится. Ну вы же не думаете, что за минуту он ничего не успеет?

Флаттершай ОС - пони Дискорд

Странник. Путешествие третье. Тёмный Град

Когда мир изменился, поменялись и правила игры. Реальность становится всё более призрачной, а события обретают по-настоящему катастрофические масштабы на пути героев к полумифическому Тёмному Граду, который, по преданиям, хранит ответы на все когда-либо заданные вопросы. Но так ли всё однозначно, как кажется на первый взгляд?

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони ОС - пони Человеки

Воронка

Понификация.

Другие пони ОС - пони

Твайлайт и морковка

Фанфик в стихах.Твайлайт сидит на диете и не может есть ничего, кроме моркови. Это не слишком хорошо сказывается на ее расположении духа.

Твайлайт Спаркл Кэррот Топ

Fallout Equestria: Influx

Война между пони и зебрами продолжается. Для того, чтобы её закончить, министерства строят отчаянные стратегии — создают магические и технологические творения, существование которых идёт вразрез с природой. Одним из этих творений стал «Инфильтратор» — сверхсекретный проект Министерства Крутости. В его основе лежала разработка супер-шпиона, идеального слияния пони и машины. Но после первого успешно созданного агента на Эквестрию упали бомбы и превратили её в Пустошь. Сто девяносто лет спустя Кристалл Эклер пробуждается в мире коллапса и насилия, совершенно не понимая, что стало с ней и самой Эквестрией. Её замешательство перерастает в ужас, когда она обнаруживает, что перестала быть пони — теперь она кибернетическая зебра. Ей ничего не остаётся, кроме как отправиться на поиски выхода из своего, мягко говоря, затруднительного положения. Сможет ли она принять правду, если отыщет её? Найдёт ли она друзей в мире, где никто никому больше не верит? И что, если те, кто сотворил это с ней, всё ещё живы и где-то там, ждут и мечтают о том, чтобы она послужила их новой, недоброй цели?

Другие пони ОС - пони

Тихое место

Когда Рэйнбоу Дэш спозаранку прилетает на ферму Сладкое Яблоко, она никак не может найти Эпплджек, и встречает земную пони выходящей из леса. Где ее подруга ночевала прошлой ночью?

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Моя Маленькая Дэши 3

Прошло всего два дня с момента его смерти... Но мне все еще тяжело... Я не могу поверить, что он не дождался меня... Папа, как ты мог?! Папа... Я... Я люблю тебя, папа...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (13)

0

Я конечно, не знаком со структурой немецкой армии в 44-м году, но 49 человек в стрелковом взводе — многовато. Тем более в условиях войны, когда всегда и везде недобор, разве только часть сразу с формировки... Впрочем, постараюсь вычитать в свободное время. Позвольте дать совет: если вы будете выкладывать рассказ по главам, читателей будет больше.

Artur
#1
0

Взвод — 49 человек + 1 командир. Рота — 149 +1 командир. Если собрать кучку из фольксштурма, то хватит.
И да, выкладывать по главам, как по мне, — убийство читателей. Все ждут продолжения и это их терзает. (Лишняя — привет).

Bulletspiral
#2
+1

Прочитал первые две главы. Не буду придираться к частностям, хотя они есть (особо резанул глаз дымный порох. Вот откуда офицеру ВМВ знать, как пахнет дымный порох? При Цусиме броненосец "Николай Первый" стрелял дымным порохом, но уже в ПМВ таких курьёзов не было. А даже если за отсутствием нормальных ВВ в конце войны снаряды снаряжались чёрным порохом, даже если так, то рядом что-то рвануло, потянуло незнакомым запахом, но на нём же не написано, что это чёрный порох. Может это новое ВВ? Может, просто рядом что-то горит...
Не буду также придираться к роялям в кустах (грифоны напали аккурат в день прибытия герра оберста).
Но ГГ ведёт себя, для офицера разбитой армии, невероятно дерзко.
В 44-м году верхушка Третьего рейха, предчувствуя свой конец, закручивала гайки так, что ой-ёй. Если я ничего не путаю, то сестру Ремарка казнили, и предъявили семье счёт за казнь. Даже затрудняюсь придумать что-то, циничнее этого.
Конечно, на передовой не так, как в тылу — не любят передовой главные ревнители чистоты крови. Но всё равно, так вот болтать языком не рекомендуется. Особенно, потеряв 6/7 личного состава, и, не написав донесение о ходе боя, отправившись пить абсент.
Попав в другой мир, главный герой тоже явно нарывается.Ничего толком не зная лезет в конфликт с принцессами (это немец-то, у которого субординация в крови). Селестия ведёт себя не лучше, понятия не имея о судьбе пришельца, спрашивает его о цене потери. А может, перед ней новый Шиндлер, но только этот за чужие жизни расплачивался не деньгами, а кусками своей жизни, откуда она может это знать?..
Вы, похоже, провели большую работу, подняв информацию по реалиям будней немецкой армии тех лет. На мой взгляд, было бы хорошо больше внимания посвятить предистории ГГ. Тому же Сталинграду. Как он последовательно разочаровывался в идеях нацизма, и пришёл в Эквестрию ещё сомневающимся, но уже готовым воспринимать идею дружбы.

Artur
#3
0

Мало-мальски нормальная отмазка, которую я придумал для оправдания ненаписания рапорта о потерях это то, что на дворе конец 44ого года. Рейх уже мало заботит что-либо, кроме как придумывания "гениальных" планов. Отмазка что он написал бы это завтра считаю недействительной.

Bulletspiral
#5
0

Пишите свои длинючии рассказы, а мне их в долгий ящик откладывать.
Автор, ты сам то на какой балл свою работу оцениваешь?
Ты скажи мне сюда, а я поставлю.

GUL367
GUL367
#4
0

Не считаю это хорошей привычкой — ставить оценку по указке автора. Но насчет длинных рассказов могу понять. Сломанная игрушка явно не короткий рассказ.

Bulletspiral
#6
0

По этому и слушал её на плеере.

GUL367
GUL367
#7
0

По моему форма во время жары мешает только первую неделю. Точно так же, как и немытая голова чешется только первую неделю, потом привыкаешь)) Хотя, наверно, это у всех индивидуально.
Опять же, Майк из ПМВ, я же не путаю? Откуда ему знать про Абвер?
Не очень понятно, зачем ГГ вытащил магазин, чтоб потом вставлять обратно, плюс пегаса надо было тупо "винтить", и тащить в подвал, а не разговоры разговаривать. Опять же, ГГ носит каску в мирное время. Она тяжёлая и неудобная. Я понимаю, когда носят камуфляж, портупею, сапоги, но ни разу не видел, чтоб кто-то добровольно носил каску.
И на пьянку не стоит брать оружие, это может плохо кончиться. Лучше всего пить в казарме после отбоя, заперевшись изнутри, а оружие заперев в оружейке под присмотром трезвого дежурного.

Artur
#8
0

Скорей всего сноски заклинили; абвер был создан ещё при Империи. А насчёт каски... спишим на дурака-автора.

Bulletspiral
#10
0

А вот этого не знал, пардон, думал, это творение Канариса.

Artur
#11
0

Кстати, (я конечно не знаю, как в немецкой армии) но садиться есть-пить в головном уборе считалось не комильфо, даже на улице в прохладную погоду.

Artur
#9
+1

Как же такие авторы задрали.. опять немцы.. снова немцы... вначале прро 4 яг тигра, и как они попали в Эквестрию..но плохие СС...потом Зазеркалье...с немцами...ещё что то было... сейчас вот вы...и снова обычные войска хорошие.. СС у вас как у Михалкова.. Только они настоящие изверги... задолбали одно и Тоже.

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#12
0

Видимо, зря я упоминал Бойню дивизии Акви. Там ведь так много связано с СС.

Bulletspiral
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.