Fallout Equestria: Один на Миллион: Понимания

Фанфик-переход, написанный мной под влиянием фика за авторством SilverShine, также в качестве эксперимента. В процессе написания и продумывания о том, как и почему человек попадает в Эквестрию, зародилось продолжение, так что фанфик-переход вылился в произведение на 17 гуглдоковских страниц и 7 с небольшим тысяч слов. И это только начало, так как продолжение пишется. Имеются мат, сленг, ОС, человеки и часть мейн6, пусть лишь в качестве проходных персонажей.©

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони

Фильм-катастрофа

Вот вам немного реалистичности в волшебный фэнтезийный мир разноцветных лошадок с магией. На примере эпизода про путешествие к дракону и обвал.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Исполнить желание

Твайлайт вершит суд.

Твайлайт Спаркл Кризалис

Эверфри и отрава-цвет

«Жили-были две сестры, — начала Флаттершай, — да мама их, в лесной хижине. Они очень друг друга любили...»

ОС - пони

Открой же, наконец, глаза

Вы изменились на глазах, нить судьбы распалась в горький прах. Пыталась все исправить я, но вновь ошибка и ушли друзья. Стал небесно-синим белый цвет, и теперь гармонии здесь нет. Как мне вернуть обратно вас, мой мир поблек, и Солнца свет угас.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Одна из Эпплов

Эпплджек производит впечатление хозяйственной, надежной, уверенной в себе пони, у которой есть вопрос на любой ответ. Но депрессивные мысли порой посещают и ее...

Эплджек Эплблум

Двигатель дружбы

С подачи Скуталу, Метконосцы решают поучавствовать на выставке юных изобретателей в надежде получить свои метки.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Радуга

О пони, никогда не видевшей радугу

Другие пони

Ночь

А когда вы в последний раз видели солнечный свет?

Бон-Бон

Каротини

Сможет ли Кэррот Топ спасти свой бизнес?

Эплджек Кэррот Топ

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (13)

0

Я конечно, не знаком со структурой немецкой армии в 44-м году, но 49 человек в стрелковом взводе — многовато. Тем более в условиях войны, когда всегда и везде недобор, разве только часть сразу с формировки... Впрочем, постараюсь вычитать в свободное время. Позвольте дать совет: если вы будете выкладывать рассказ по главам, читателей будет больше.

Artur
#1
0

Взвод — 49 человек + 1 командир. Рота — 149 +1 командир. Если собрать кучку из фольксштурма, то хватит.
И да, выкладывать по главам, как по мне, — убийство читателей. Все ждут продолжения и это их терзает. (Лишняя — привет).

Bulletspiral
#2
+1

Прочитал первые две главы. Не буду придираться к частностям, хотя они есть (особо резанул глаз дымный порох. Вот откуда офицеру ВМВ знать, как пахнет дымный порох? При Цусиме броненосец "Николай Первый" стрелял дымным порохом, но уже в ПМВ таких курьёзов не было. А даже если за отсутствием нормальных ВВ в конце войны снаряды снаряжались чёрным порохом, даже если так, то рядом что-то рвануло, потянуло незнакомым запахом, но на нём же не написано, что это чёрный порох. Может это новое ВВ? Может, просто рядом что-то горит...
Не буду также придираться к роялям в кустах (грифоны напали аккурат в день прибытия герра оберста).
Но ГГ ведёт себя, для офицера разбитой армии, невероятно дерзко.
В 44-м году верхушка Третьего рейха, предчувствуя свой конец, закручивала гайки так, что ой-ёй. Если я ничего не путаю, то сестру Ремарка казнили, и предъявили семье счёт за казнь. Даже затрудняюсь придумать что-то, циничнее этого.
Конечно, на передовой не так, как в тылу — не любят передовой главные ревнители чистоты крови. Но всё равно, так вот болтать языком не рекомендуется. Особенно, потеряв 6/7 личного состава, и, не написав донесение о ходе боя, отправившись пить абсент.
Попав в другой мир, главный герой тоже явно нарывается.Ничего толком не зная лезет в конфликт с принцессами (это немец-то, у которого субординация в крови). Селестия ведёт себя не лучше, понятия не имея о судьбе пришельца, спрашивает его о цене потери. А может, перед ней новый Шиндлер, но только этот за чужие жизни расплачивался не деньгами, а кусками своей жизни, откуда она может это знать?..
Вы, похоже, провели большую работу, подняв информацию по реалиям будней немецкой армии тех лет. На мой взгляд, было бы хорошо больше внимания посвятить предистории ГГ. Тому же Сталинграду. Как он последовательно разочаровывался в идеях нацизма, и пришёл в Эквестрию ещё сомневающимся, но уже готовым воспринимать идею дружбы.

Artur
#3
0

Мало-мальски нормальная отмазка, которую я придумал для оправдания ненаписания рапорта о потерях это то, что на дворе конец 44ого года. Рейх уже мало заботит что-либо, кроме как придумывания "гениальных" планов. Отмазка что он написал бы это завтра считаю недействительной.

Bulletspiral
#5
0

Пишите свои длинючии рассказы, а мне их в долгий ящик откладывать.
Автор, ты сам то на какой балл свою работу оцениваешь?
Ты скажи мне сюда, а я поставлю.

GUL367
GUL367
#4
0

Не считаю это хорошей привычкой — ставить оценку по указке автора. Но насчет длинных рассказов могу понять. Сломанная игрушка явно не короткий рассказ.

Bulletspiral
#6
0

По этому и слушал её на плеере.

GUL367
GUL367
#7
0

По моему форма во время жары мешает только первую неделю. Точно так же, как и немытая голова чешется только первую неделю, потом привыкаешь)) Хотя, наверно, это у всех индивидуально.
Опять же, Майк из ПМВ, я же не путаю? Откуда ему знать про Абвер?
Не очень понятно, зачем ГГ вытащил магазин, чтоб потом вставлять обратно, плюс пегаса надо было тупо "винтить", и тащить в подвал, а не разговоры разговаривать. Опять же, ГГ носит каску в мирное время. Она тяжёлая и неудобная. Я понимаю, когда носят камуфляж, портупею, сапоги, но ни разу не видел, чтоб кто-то добровольно носил каску.
И на пьянку не стоит брать оружие, это может плохо кончиться. Лучше всего пить в казарме после отбоя, заперевшись изнутри, а оружие заперев в оружейке под присмотром трезвого дежурного.

Artur
#8
0

Скорей всего сноски заклинили; абвер был создан ещё при Империи. А насчёт каски... спишим на дурака-автора.

Bulletspiral
#10
0

А вот этого не знал, пардон, думал, это творение Канариса.

Artur
#11
0

Кстати, (я конечно не знаю, как в немецкой армии) но садиться есть-пить в головном уборе считалось не комильфо, даже на улице в прохладную погоду.

Artur
#9
+1

Как же такие авторы задрали.. опять немцы.. снова немцы... вначале прро 4 яг тигра, и как они попали в Эквестрию..но плохие СС...потом Зазеркалье...с немцами...ещё что то было... сейчас вот вы...и снова обычные войска хорошие.. СС у вас как у Михалкова.. Только они настоящие изверги... задолбали одно и Тоже.

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#12
0

Видимо, зря я упоминал Бойню дивизии Акви. Там ведь так много связано с СС.

Bulletspiral
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.