Гость

Иногда незваный гость способен полностью переменить жизнь.

Другие пони Человеки

Забытая Твист.

Меткоискатели решают стать дизайнерами и устроить свою выставку коллажей, на которую попадает непрошеная гостья.

Эплблум Скуталу Свити Белл Твист

Старлайт Глиммер и искусство программирования

Перед Старлайт открываются новые возможности.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Она пятнистая

Луна глубоко спрятала тёмный секрет от пони, за которыми она приглядывает с такой любовью. Если они узнают о нём, она может разве что представить, какой урон это нанесет её имиджу. Твайлайт же считает его бесценным, и планирует раскрыть раз и навсегда. Во имя пятнышек.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Сны в зебрином доме

Когда речь заходит о Флаттершай, многие вспоминают её как очень стеснительную и робкую пони, которая всего на свете боится. Нельзя сказать, что это очень плохо, ведь она на самом деле прекрасный друг и просто очень милая пони. Однако иногда её бзики заходят слишком далеко. Но не всегда её страхи бывают безосновательными. С самого детства Флаттершай невзлюбила жуткий праздник Ночи Кошмаров, во время которого она всегда запиралась у себя дома и пыталась скорее заснуть. Но после рокового случая, произошедшем в одну из таких Ночей, её запирания дома участились до раза в месяц, а то и чаще.... И на то были причины.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Пинки Пай Зекора Найтмэр Мун

Соседи по дому

Молодой парень по имени Алексей всегда мечтал о самостоятельной жизни вне семьи. Казалось, после покупки новой квартиры, его мечта, наконец, станет реальностью. Однако на свет выходят новые проблемы. Напрасно бывшая хозяйка этой квартиры предостерегала беспечного парня. Он ещё долго не будет один.

Твайлайт Спаркл Человеки

Дар жизни

В «Astra Galactic» не спокойно. БРТО, для которой компания поставляет логистические системы и орбитальное оборудование, что-то затевает. СЕО «Astra Galactic» – молодая и энергичная Ромили Хапгуд, берет на себя смелость узнать о планах корпорации. Используя свои связи, Ромили узнает о секретной спецоперации по захвату ценного объекта. Движимая обеспечить компании успешное будущее, девушка отправляется на перехват, не подозревая о том, что у Судьбы на нее есть другие планы.

Рэйнбоу Дэш Человеки

Другая Найтмер

Попадун в Найтмер. История пешки, идущей вперед.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Темпест Шэдоу

Соревнование

— Это называется «Тсс!», — сказала Флаттершай. — В этой игре побеждает тот, кто дольше всех промолчит. Думаете, это забавно? Я, между прочим, чемпион мира! Флаттершай не из тех пони, что сочиняют всякие небылицы. Она действительно чемпион мира по Игре в Молчанку. И вот, настало время защитить свой титул вместе с лучшими подругами, Твайлайт Спаркл и Рэрити.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Энджел

Внешний мир.

Эта история повествует о том,как решения,принятые за тебя,должны будут забрать или отдать то,что они сделали

Эплджек Другие пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (16)

+1

По-моему, я это читал... или начинал читать? В любом случае гляну на смене

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#1
0

Он был выложен на Фикбуке ещё два месяца назад. Просто в предверии выкладывания нового фанфика я решил последовать советам комментаторов и освоить новую платформу, выложив сюда сначала свою старую работу.

Skyshimmer
#4
+1

Э в первых сезонах никто не знал о существовании чейджлингов

ROMEO
ROMEO
#2
+1

Разве? По моему, в сериале нет прямых доказательств обратного. Примем это допущение, так как на нём строится весь сюжет фанфика.

Skyshimmer
#5
+1

Всё это вполне допустимо. Всё же, мы здесь собрались читать фанатское творчество, а не каноны сериала, можно и упустить такой незначительный момент.
Знал бы что у меня для них готовится в одной из работ...

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#11
+2

Вот пока читать не начал, но "переписываться с оборотнями (?) при помощи писем"... Ничего лишнего нет в описании?
А так, займусь на досуге, спасибо за публикацию!

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#3
0

И точно, получилась тавтология! Я исправлю это, спасибо.

Skyshimmer
#6
0

я не удивлюсь что кто не знает что можно переписываться письмами , а не только с помощью смс или различных чатов.

deenzo
deenzo
#7
+1

В реалиях Эквестрии слов "переписываться" и "почтовая станция" должно хватить даже трёхлетнему ребёнку, так что, думаю, с этим всё в порядке.

Skyshimmer
#8
0

+1

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#12
+3

Весьма неплохо. Не без шероховатостей конечно но зато с то оригинальным сюжетом

ze4t
#13
+1

Хорошая повесть, интересная и с живыми персонажами. В "Избранное", однозначно!

leon0747
leon0747
#14
+1

Уже читал на фикбуке, но повторюсь и здесь. Очень милая и приятная история, хоть, местами, и наивная. Но ощущение теплоты всё перебивает. Рад, что автор решил не нагнетать излишней драмы, как собирался изначально, и мы получили такое добротное произведение.

Монета
#15
+1

Спасибо!

Skyshimmer
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.