Холод в сердце

В одном из королевств Эквестрии, где уже множество лет — мир и покой, из дворца необъяснимо исчезает золотое украшение. Расследование король поручает одному из магов, но уже с первых шагов становится ясно: не всё так, как кажется на первый взгляд.

ОС - пони

Правила выживания в Эквестрии, если вы Homo Sapiens

Здравствуйте дорогие читатели, сегодня я хотел бы вплотную заняться такой темой как – попаданцы в Эквестрии. Данная статья предназначена как для будущих авторов по понификшену, так и тем кто всерьез мечтает попасть в мир Гармонии.

Человеки

Гроза

Бывали ли в Вашей жизни случаи, когда всего несколько сказанных Вами самых важных слов могли в корне изменить отношения с тем/той, кому они предназначены? Может случиться так, что адресат по самым разным причинам не услышит Вас с первого раза. Хватит ли Вам сил, чтобы повторить сказанное ранее?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Лира Бон-Бон Другие пони

Я Цеппелин

Трутень №319, лучший разведчик царицы Хризалиды в Пониграде, обнаружил себя висящим на воздушном шаре над фестивалем сидра. Почему? Он не знает. Когда его спросили, что он здесь делает, он ответил первое, что пришло ему в голову: "Я Цеппелин."

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Чейнджлинги

Твайлайт и фонарик от страха

Твайлайт читает сказку на ночь.

Твайлайт Спаркл Спайк

Новый друг

Твайлайт мучала бессонница из за её умственных переутомлений, связанных с огромной любовью к чтению и изучениям. Одна из бессонных ночей стала последней каплей и она направилась к Зекоре за советом. Кто мог знать что это решение станет роковым решением в её жизни?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Кризалис

В глубинах Гривландии

Во время прогулки с Иззи по деревне единорогов Зипп замечает странную опушку, на которой лежат множество нетронутых мячей и других игрушек. Когда пегаска спрашивает, Иззи объясняет принцессе, что чем глубже путник заходит в лес, тем более таинственным становится Гривландский лес, и день Зипп становится намного интереснее.

Другие пони

Дни Осы и Паука

Пони магически и генетически сконструированы быть идеальной расой слуг. Они мощные, умные, адаптивные и полностью под контролем их создателей. В результате аварии в лаборатории одна из таких пони освобождается от ментальных цепей, но может ли одинокая кобыла спасти себя и свой род, если даже не знает, что она раб? Это не Эквестрия, что вы знаете и не ваши маленькие пони... пока еще нет.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Филлер Вэйт

Многие думают, что если переехать в Америку твоя жизнь изменится и ни учёба, ни работа тебя затруднять не будут …. Это не так, жизнь такая же серая. Может быть, это я такой серый? Нет, я так не думаю ведь я каждый день пытаюсь хоть как-то сделать свою жизнь поярче. Мои родители умерли год назад в автокатастрофе, и всё наследство было отдано моему старшему брату. Вся жизнь и оставалась бы такая серая до конца моих дней, если бы однажды вечером я не зашёл в бар выпить пива. Я сильно засиделся и познакомился с одним человеком. Кажется, его звали Синвер и он русский. Мы с ним болтали, и он по пьяне сказал что-то о перемещении в пространстве и о каких-то пони и то, что у него есть какая-то штука для перемещения. Я, конечно, не поверил ему, мол, по пьяне много чего можно наговорить, но он дал мне свою визитку сказал, что могу приходить в любое время и добавил: Я вижу в тебе что-то очень хорошее я тебе доверяю. И он словно испарился, когда я попросил бармена ещё пива.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Дерпи Хувз ОС - пони Человеки

Для Рарити

Действие происходит спустя годы после окончания третьего сезона. Спайк страдает от любви к Рарити. Твайлайт соглашается превратить Спайка в пони для того, чтобы он попробовал заполучить любовь Рарити.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (43)

+3

Почитаемс как целиком выйдет,вроде должно быть неплохо

ze4t
#1
+5

Годнота? Да сто пудова годнота, другого и быть не может! А тут еще и герои такие классные Свити и Луна, жду завершения и сразу зачитываю полностью

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#2
+2

Спасибо за отзыв! Ждать придется долго — перевожу по главам, но стараюсь увеличивать скорость) Сейчас этот фанфик в приоритете.

NovemberDragon
NovemberDragon
#3
+2

Я подожду, не люблю обрываться на самом интересном. А тут я думаю таких моментов хватает

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#4
+1

Есть такое дело — автор оригинала вводит какой-то новый сюжетный поворот в конце почти что каждой главы.

NovemberDragon
NovemberDragon
#5
+2

Когда я начала читать, думала ну такое проходной фанфик... Как же я ошиблась, это уровень Лечебницы прям! Почему-то вспомнила этот фик, когда началось описание места в которое попала Луна.

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#6
0

Да, в этом фанфике немало загадок. Спасибо за отзыв, со следующей главой постараюсь не затягивать)

NovemberDragon
NovemberDragon
#7
0

Лечебница? А что хороший фик? "Не читал но осуждаю"™

ze4t
#8
0

Это знать надо. Это классика, лягать.

Want
Want
#9
0

Да я знаю об ней, но описание как то не совпадает с моими вкусами

ze4t
#11
+1

Лечебницы говоришь? Ну что же, поглядим...

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#10
-1

Прочёл по быстрому до последней на данный момент главы. Неплохо, но фанф восторгов не вызвал. С Лечебницей я бы его не стал сравнивать. Тот фанф был менее фентезийным, более интригующим, более грамотным в плане повествования и более бедным на скомканные моменты, он вообще во всём лучше. Здесь же... Тоже норм, но до Лечебницы не дотягивает. Хотя были эмоциональные моменты. Безуспешная попытка накормить Тракерзорда животной органикой... Жутковатый был момент. Как там далее не знаю, но пока фанф производит впечатление хорошего, но не отличного. Просто странная история о том как синяя и Тракерзорд попали в местный аналог Сайлет Хила. Посмотрим. Пока рано делать выводы.

Т-90А
Т-90А
#12
+1

Что то глава о замке страшнее получилась, чем все предыдущие...почему блинн когда я её читала, мне реально страшно было,я так переживала за Свити Белль...Прямо от когда смотришь ужастик какой-то то, очень похожие ощущения.спасибо за ещё одну главу, Жду проды

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#13
0

Ага, эта глава одна из самых страшных. Загадочный мир будто намеренно играет с героинями привычными пугающими образами. При переводе старался передать напряжение как можно лучше, рад, что получилось. Спасибо за отзыв, на днях будет продолжение.

NovemberDragon
NovemberDragon
#14
0

Я в ожидании новой главы, ну пожалуйста

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#15
0

Уже работаю над этим) Планирую выложить сразу две главы.

NovemberDragon
NovemberDragon
#16
0

Вы мой любимый Автор и переводчик , спасибо спасибо огромное) о и может вы есть на табуне там, или вк...?)

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#17
0

Социальные сети не жалую, но на Табуне каждый день стараюсь бывать.

NovemberDragon
NovemberDragon
#18
+1

Кхм... с нетерпением жду эти две главы. (что удивительно)
Обычно я жду окончания перевода или же читаю оригинал, но почему-то в этот раз хочется подождать.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#19
0

4 главы осталось, ждемс)

ze4t
#20
+1

И вот снова ждать...
Интересно, как же они всё-таки смогут выбраться? Хотя, боюсь, что финал меня огорчит. Уж больно часто это стало происходить.

О, кстати, я не вглядывался, но случайно умудрился заметить опечатку:
"Она отчаянно гребра к поверхности".

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#21
0

Спасибо, исправил) У каждого произведения, даже у перевода, должна сохраняться интрига, поэтому отвечать не буду. Я вот тоже втайне опасаюсь, что финал не всем может понравится, но так часто бывает, на самом деле. Постараюсь не затягивать с новой главой)

NovemberDragon
NovemberDragon
#22
+1

Перевод завершен!

NovemberDragon
NovemberDragon
#23
+1

огромное спасибо за перевод.

DayZ0
DayZ0
#24
+1

Рассказ классный, хотя эпилог немного подкачал, вышло немного скомкано чтоли...

DaphneGreengrass
#25
0

В планах автора оригинала эпилога не было, он им был сделан по просьбе читателей, возможно поэтому так и смотрится.

NovemberDragon
NovemberDragon
#26
0

Хм, это многое объясняет...

DaphneGreengrass
#27
0

Здесь с моей стороны допущена ошибка — автор не следовал просьбе читателей, а опубликовал Эпилог в тот же день, что и последнюю главу. Эпилог читать по желанию, это на усмотрение каждого.

NovemberDragon
NovemberDragon
#29
+2

Вааах! Наконец можно взяться за чтение!

star-darkness
star-darkness
#28
+1

И ведь старался следить за появлением новых глав, но всё равно упустил. Что же... вопросов осталось много, да и к концу авторское повествование мне показалось каким-то одинаковым, хоть и происходили разнообразные неожиданности. Читать интересно, правда были целые фрагменты, когда действительно хотелось просто пролистать. Финал неплохой, так что могу считать, что мои страхи не оправдались.
Ну и спасибо за перевод, конечно же.

P.S. И как же без малополезного указания на единственную замеченную мною опечатку...
"её дыханием сделалось быстрым и тяжёлым."

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#31
0

Спасибо за отзыв!

NovemberDragon
NovemberDragon
#32
0

Однако. Ни капли не пожалел о прочтении. Хотя и несколько однообразные сцены сражений довольно быстро начали утомлять.
И свой маленький вклад в вычитку.
Глава 4
«Затем она медленно извлекла свой рог того места, где существо насадилось на него.»

star-darkness
star-darkness
#33
0

Благодарю за мнение! Да, во время сражений тоже скучал, есть такое дело. Но в целом фанфик не совсем об этом — он о дружбе и доверии, и в этом плане смотрится очень хорошо.
Спасибо за правку)

NovemberDragon
NovemberDragon
#34
+1

Вы думаете мы забыли? ВЫ думаете мы прос.....
Ой чет не туда меня понесло, это в другой сцене надо зачитывать, а вот сей замечательный фанфик я смотрю полностью закончен и теперь я знаю что я буду делать в ближайшее время!

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#35
+1

Не знаю даже,какое-то смешанное впечатление. Вроде бы всё неплохо, но как-то однообразно- затянуто. две пони идут по мертвому миру. На них нападают монстры. Они чудом отбиваются, зализывают раны и снова идут по мертвому миру, погружаясь вo фрустрацию. Go to 1 Напоминает Darkest Dungeon. Наверное данный поход было по-другому тяжело описать, но по мере прочтения рассказа Понемногу теряется интерес. Возникают даже желания прочитать что-нибудь другое, более динамичное и/или позитивное.
Осталось дочитать Пару глав Но не думаю что впечатление сильно изменится.

ze4t
#36
+1

Действительно так и оказалось. Финальный босс, пройденный на превозмогании, и достаточно скомканный невнятный эпилог. Рассказ на четверочку, явно не шедевр, хотя в принципе достаточно любопытный. Тема дружбы и доверия раскрыта весьма неплохо, но в остальном же средненько. Ни вменяемого начала ни конца, ни объяснений что к чему мы так и не получили. Ну да и ладно.

ze4t
#37
0

Спасибо за отзыв! У них получился долгий путь, а учитывая что тот мир по большей части однообразен, неизбежна и некоторая монотонность повествования. Кстати, конец по мне вполне хороший — герои достигли своей цели, а финал открытый (если не читать эпилога).

NovemberDragon
NovemberDragon
#38
+1

Мне очень понравилось. Интересный сюжет, необычный дуэт из Свити и Луны хорошо раскрыт (на мой взгляд необычный, ибо из всех СМС'ок только Эпплблум контактировала с Принцессой Ночи), в общем всё просто прекрасно. 5/5

Qulto
Qulto
#39
0

Спасибо, рад, что перевод понравился) У них много общего, если подумать — обе младшие сестры и у обеих хватает внутренних сомнений.
А вот насчет Меткоискателей не соглашусь — со всеми контактировала (начиная со Скуталу "Sleepless in Ponyville" и т.д.) Только Бэбс Сид осталась за бортом.

NovemberDragon
NovemberDragon
#40
+1

Очень хорошо. :)) "Раненое тело сестры" — не то, правильно "израненное тело сестры", поправьте, пожалуйста.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#41
0

Рад, что понравилось) Правку внес — спасибо!

NovemberDragon
NovemberDragon
#42
+1

Спасибо за перевод. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#43
Авторизуйтесь для отправки комментария.