Таро в непогоду

Таро дождливым днем.

Твайлайт Спаркл

Самообладание

Все мы носим маску под названием самообладание, за которой прячется сердце, кружащееся в быстром вальсе с грешными мыслями и скрытыми чувствами. Принцесса или нет, Селестия не исключение. Каким же образом должны сложиться обстоятельства, чтобы заставить эту маску соскользнуть… или треснуть?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Жизнь в кружевах

Аметист Шард – единорог, его будни были насыщены поисками магических артефактов, которые он изучал, а затем продавал. Жизнь текла более или менее размеренно до того дня, пока в заброшенном замке он не нашёл маленькую фигурку, на которую наложено проклятье, превратившее Аметиста в кобылу. Теперь он озадачен не только тем, как расколдоваться, но и как ему жить какое-то время в облике кобылы.

ОС - пони

Забвение

Смерть - это навсегда? Я думаю, все задумывались над этим вопросом. Но не советую проверять. Я - редкое исключение, первый пони, вырвавшийся из Забвения. Но надолго ли?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Колгейт

Один вечер из жизни Флаттершай и одна минута из жизни Дискорда

Рассказ о том, как Флаттершай задремала во время чаепития с Дискордом. Само собой, без фирменного Дискордового безумия тут не обходится. Ну вы же не думаете, что за минуту он ничего не успеет?

Флаттершай ОС - пони Дискорд

Fallout : New Canterlot

Война. Прошлые поколения Эквестрии не знали даже значения этого слова. Но сейчас всё изменилось. Магическая радиация, разъедающая этот мир уже многие годы, снизилась до относительно безопасного уровня. Самые дальновидные смотрители убежишь - сумели ухватить момент и открыть тяжёлые двери для своих подопечных. В число таких убежищ входило одно укрытие под номером 30, в которое допускались лишь медицинские работники любых специальностей, рассчитанное на то, что когда мир снова станет безопасным для обитания – они обратят свои знания во благо и обучат будущее поколения своему ремеслу, но судьба распорядилась иначе. Во времена смотрителя Миколы Ред Харт убежище сделало огромный скачок вперёд, в области технологий, что создало потребность обучать подрастающее поколение не только медицине, но и науке. Убежище начало расцветать и расширяться, приобретая новые очертания, так не похожие на стандартную форму всех прочих. Второй переломный момент произошёл во времена не менее выдающегося смотрителя – Персеваля Блу Харт. Он первый осмелился направить экспедицию на поверхность, чтоб снять пробу с «нового мира». Экспедиция превзошла все ожидания. Период распада магической силы завершился, а её отложения, в последствии, смогли стать новой формой энергии, благодаря которой начал своё существование один из первых научно-медицинских центров на пустошах. Персеваль организовал строительство центра прямо над убежищем, при помощи роботов, функционирующих на продуктах распада магической радиации и в считанные годы все обитатели убежища смогли выйти из под земли, чтоб воочию насладиться своим новым домом. Так начала своё существование организация « Пурпурный Крест » а Персеваль стал её первым директором. Спустя два поколения пони – нынешний директор, имя которого не влечёт за собой ни капли смысловой нагрузки – объявил заведение закрытым от посторонних глаз. С его правления прошло уже 10 лет, «Пурпурный Крест» скатился до изготовления энергетического оружия и военной имплантологии, что не смогло не привлечь косые взгляды со стороны ещё одной организации – Братства Стали, которая не скрывала свою неприязнь к «Пурпурному Кресту». И вот, спустя год конфликта, в организации, считавшейся одной из сильнейших, прогремел взрыв, сметая всё величие великолепного сооружения с лица пустоши.Но это не конец нашей истории, а только её начало.

ОС - пони

Пластиковый поцелуй

My pretty, pretty, pretty, pretty Barbarella.

Твайлайт Спаркл Человеки

Доктор Джекилл и мистер Хайд

Однажды Доктору Хувзу пришло письмо от его давнего коллеги и лучшего друга детства в одном лице - Доктора Генри Джекилла. После прочтения Хувзу стало ясно, что Джекилл был одержим одной гениальнейшей и в то же время опаснейшей идеей. Для рода понячьего Доктор Генри хотел сделать только лучше, но получился мистер Эдвард Хайд.

ОС - пони Доктор Хувз

История камня

Поняши гуляют.

Другие пони

Долгий день Кози Глоу

После долгих лет заключения в камне Кози Глоу приходит в себя в дикой местности. Сколько лет провела она в виде статуи? Что случилось за это время с Эквестрией? Почему никто не поднимает солнце? Что ей делать?

Другие пони Кризалис Тирек

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (59)

+1

В ленточку! Ну, наверное

Tyolnotar
Tyolnotar
#1
+1

Так ты и так на вершине главной страницы =)
В ленту можно потом закидывать, когда оно улетучится вниз.
Да и, строго говоря, судя по оценкам, сохранёнкам и просмотрам — его и так прекрасно замечают.

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#2
+1

Наверное, потому что в нём обещают много глав.

SMT5015
#3
0

Ох, снова о оленях...Я еле смогла дочитать предыдущий фик,всегда от твоих фиков эмоции...

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#4
0

Ну, предыдущий фанфик был переводом(притом незаконченным, из-за заморозившего его автора), но спасибо X)

Tyolnotar
Tyolnotar
#5
0

Первая реакция: "А я не понял, что СТРИМ?"

MrGentleHint
#6
Комментарий удалён пользователем
0

..?

Tyolnotar
Tyolnotar
#8
0

Ну, типо, я думал, что это новоиспечённый пирожок DarkKnight'а, но... окозалось не хуже)

MrGentleHint
#9
0

А... почему СТРИМ?

Tyolnotar
Tyolnotar
#10
0

А тем временем... новая глава.

*ставит мишень для тапков*

Tyolnotar
Tyolnotar
#12
0

ура?

MrGentleHint
#13
+2

А продолжение будет когда нибудь?)

Sulatskov
#14
0

Да

Tyolnotar
Tyolnotar
#15
+1

Через несколько месяцев как прошлые

Golden
#16
+1

Оно живое...

Кайт Ши
Кайт Ши
#17
0

Живы авторы. Само произведение пока не погибало.

Tyolnotar
Tyolnotar
#18
0

Ждём и держим кулаки

Psych000
Psych000
#19
+2

Шло время, менялись эпохи, а люди всё также безнадежно ждали продолжения фанфиков.

Sulatskov
#20
+1

Я её переписываю с учётом накопленного опыта... q_x

Tyolnotar
Tyolnotar
#21
0

В ленту! Спустя долгое время...

Tyolnotar
Tyolnotar
#23
0

Через сколько лет следующая глава?

Golden
#24
0

Через полгода, если ставить правдоподобные рамки. Может к новому году успею

Tyolnotar
Tyolnotar
#25
0

заводит будильник на год.
Ок, будем ждать.
Хотя наверное все уже и забыли об его существовании...

Golden
#26
0

Извините за вредность, но продолжение будет ли в ближайшее время? Всё же интересно, чем история закончится для Херрена

Arri-o
Arri-o
#28
+1

Следующая глава будет через 1.5 недели

Tyolnotar
Tyolnotar
#29
0

Отлично, буду ждать!!!

Arri-o
Arri-o
#30
+1

Всего лишь протяни руку… в ответ…

Самое загадочное место в главе. А в целом, неплохо.

Arri-o
Arri-o
#33
+1

Чшшшшш...

Tyolnotar
Tyolnotar
#34
+2

Многое не понятно но очень интересно, не зря подписан на обновления. Лань-комунальщица это весьма креативно как по мне. Рассказ группируется вокруг главной героини, ее мироощущении и восприятии, и как автор выразился — она очень наблюдательна,однако почему то это касается только окружающей среды обитания. Я едва смог составить сколь ни будь целостное представление о ее семье, имеется ввиду по каждом члене в отдельности. Меньше всего о матери и больше всего об отце. Тут если подумать каждый персонаж это terra ignota, начиная от брата гуляки, и заканчивая старшей сестрой с экзистенциальными проблемами. Почему-то отличная наблюдательность не применяется на других персонажей, или крайне скудно во всяком случае. Может это и есть та сторона, куда ей по совету загадочного джентльмена стоит смотреть? Начни она разбираться больше в окружающих, их проблемах и образе мышления, глядишь и стояла бы увереннее на ногах. Ну вот такие мысли. Спасибо за труд.

Kobza
#35
0

Может это и есть та сторона, куда ей по совету загадочного джентльмена стоит смотреть?

Возмоооожно...

Tyolnotar
Tyolnotar
#36
0

Спустя долгое время вернул обратно глоссарий. Тем, кто ждёт продолжения — я выложу его в конце мая... если мне ничто не помешает его дописать

Tyolnotar
Tyolnotar
#37
+1

Продолжение?

Arri-o
Arri-o
#38
+1

Пишется. Застрял на самом, казалось бы, незначительном моменте, но без него я не знаю, как будет идти дальше повествование

Tyolnotar
Tyolnotar
#39
+1

О, это бывает, черти прячутся в деталях. Мне помогает, когда я отвлекусь на что-нибудь, а затем просто пишу про то, как бы это могло пройти в моём понимании

Arri-o
Arri-o
#40
+1

Окееей, третья глава выходит слишком большой, возможно мне придётся... нет, не поделить её на две, а добавить частично во вторую, чтобы более-менее поделить объем. Стоит ли мне так делать или те немногие читатели смогут прожевать то, что уже имеется?

Tyolnotar
Tyolnotar
#41
+1

Главы не бывают слишком длинными! Они бывают либо короткими, либо нестерпимо короткими. Это я вам как фанат Стальных Крыльев заявляю.

Milk_FoxNick
Milk_FoxNick
#42
+2

Или я, как фанатка "Если б желания были понями…"

NiranCanFly
NiranCanFly
#43
+1

Съедим всё!

Arri-o
Arri-o
#44
0

10.12.23

Tyolnotar
Tyolnotar
#45
+2

Монументальненько. Очень хорошо прописана легенда. И хорошо изображены детали, и описание их весьма к месту, имею ввиду последовательность, с которой Пич обращает внимание на те или иные детали. Вы проделали коллосальную работу. Однако я даже не представляю, сколько времени займет обрамление в рассказ всего сюжета, если это только начало? И даже приблизительно не представляю, куда авторская мысль может завести, ведь в такие объемы может поместиться множество смыслов.

Kobza
#46
+1

В этом и проблема, смыслов и слов так много, что в какой-то момент можно устать читать и приходится делать перерыв.
Но... фактически да, это только начало и оно закончилось. Всё, что здесь есть — немногим меньше четверти запланированного

Tyolnotar
Tyolnotar
#47
+2

Ну, это уже субъективный фактор, кто то взахлёб читает, кто то делает перерывы. Идеального стиля повествования не существует, как по мне.

Kobza
#48
+2

И снова живое.

Кайт Ши
Кайт Ши
#49
0

Оно не погибало. Я не могу адекватно написать 7000 слов меньше чем за два месяца, как оказалось... Х\

Tyolnotar
Tyolnotar
#50
0

28 марта 2021,
25 сентября 2022,
7 декабря 2023,

Я смотрю вы принимаете идеи у Стальные Крылья.

Только вот количество слов в главах огорчает, для такого ожидания..

Golden
#53
-1

Я не тот человек, который пишет как Стивен Кинг

Tyolnotar
Tyolnotar
#55
0

Нет пути, новая глава

Penetrator
Penetrator
#51
0

???

Tyolnotar
Tyolnotar
#52
0

ОНО ЖИВОЕ!
ЖИВОЕ!!!

Golden
#54
0

Первая глава, а еще никому не набили хлебло. Интригует

Слоник Фосген
Слоник Фосген
#56
0

???

Tyolnotar
Tyolnotar
#57
0

Повествование оказалось куда менее динамичным, чем я ожидал

Слоник Фосген
Слоник Фосген
#58
+1

Ну, "приключение" в жанрах не указано, а по остальному я рассматриваю Служанку как что-то на уровне романа, а не рассказа максимум на 100 страниц

Tyolnotar
Tyolnotar
#59
Авторизуйтесь для отправки комментария.