Из ее тени

Рэрити была удостоена чести получив специальной VIP-билет на престижное пред-премьерное открытие спектакля "Из ее тени", над костюмами для которого работала ее подруга Коко Поммель.

Рэрити Другие пони

ВОЛК ПО ИМЕНИ РАШ: В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ.

Как волк нашёл друга.

Флаттершай ОС - пони

Закат и Рассвет

Сделаем небольшое допущение: шесть пони преодолели все испытания и... не получили свои Элементы. Что сделает Селестия? А Н-И-Ч-Е-Г-О. Она предпочитает изгнание, лишь бы не поднять копыто на своего врага. "Убить милосердием" это, пожалуй, именно про это. Селестия остается чистенькой жертвой тирана, зато всем остальным приходится погрузиться в кровь и грязь по самую холку, а некоторым и гораздо глубже. И кто в этой ситуации больший злодей?

Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Найтмэр Мун

Садовница и сны

Лэй Лэнд, художнице из Кантерлота, давно бросившей рисовать, ночь за ночью снится странный сон.

Принцесса Луна ОС - пони

Чувства – личное дело каждого

Горе тому, кто влюбится в Рэйнбоу Дэш. Эта взбалмошная пегаска готова любить далеко не каждого. Исцеление от любви к ней - долгий и трудный процесс, имеющий кучу побочных эффектов и противопоказаний.

ОС - пони Чейнджлинги

Живой щит.

Про брони, защищающего Эквестрию в своих снах.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Фамильяр

Пони стальные расскажут историю: Место рождения — лаборатория, Кабель в канал, мозг закрепить, Ноги в разъем, боли их научить. Революция — к смерти шаг, Эволюция — больше не враг, Трону служить — нет выше чести, Но время вышло, и цепи исчезли, Высокие замки, пустые глазницы, Хозяевам больше не нужно трудиться. И если нас оклевещет толпа, мы скажем: "Во благо всех пони, во благо труда".

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Лунный кубок

Твайлайт приглашают в Кантерлот, чтобы вместе с величайшими в мире магами она приняла участие в состязании за Лунный кубок – почётную награду для самых могущественных и искусных магов. Сможет ли она победить? С какими трудностями ей предстоит столкнуться?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Каждый должен заниматься своим делом

Твайлайт читает метконосцам лекцию о кьютимарках

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Колгейт

Устройство «Пегас»

Погодная Корпорация Клаудсдейла работала без происшествий в течение двадцати лет, пока, однажды, двум жеребятам не удается избежать переработки и оказаться в недрах огромного заброшенного предприятия. Смогут ли они покинуть фабрику и не измениться? Раскроют ли они тайны, настолько ужасные, что даже ПКК неловко хранить их? В конце концов, ни одна душа не уйдет живой...

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • Предисловие

    , 151 слово, 97 просмотров
  • Глава 1

    , 3999 слов, 91 просмотр
  • Глава 2

    , 6042 слова, 54 просмотра
  • Глава 3

    , 5312 слов, 49 просмотров
  • Глава 4

    , 5728 слов, 43 просмотра
  • Глава 5

    , 6303 слова, 38 просмотров
  • Глава 6

    , 6229 слов, 36 просмотров
  • Глава 7

    , 6006 слов, 36 просмотров
  • Глава 8

    , 6329 слов, 33 просмотра
  • Глава 9

    , 6301 слово, 33 просмотра
  • Эпилог

    , 1956 слов, 39 просмотров

Комментарии (42)

+1

Неплохо для первого фанфика.
Конечно, хватает слегка наивных и шаблонных моментов, но есть и удачные находки, вроде воплощения в предметы, магической маскировки, "пятеринцев", самой поньской "программы изучения иных миров"... В общем, немало.


Фанфу требуется вычитка. В главе 1 даже Эквестрия пару раз с маленькой буквы, не говоря уже о других опечатках.

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
0

Не отрицаю. Впредь, конечно, буду внимательнее. Но порой такие, казалось бы, очевидные опечатки будто ускользают от внимания!

Roberto
Roberto
#2
0

Если первые пять глав были вполне читабельные, то с шестой начинается какая-то лютая ересь. Похоже, что её писал пони, никогда не бывавший на Земле. Или автор лет двадцать на улицу не выходил.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#3
0

Седьмая глава: "Пони почти не будут драться! Вам нужно лишь отвлекать и вносить беспредел."
— Не надо употреблять слова, значение которых не знаешь.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#4
0

Тогда не будет нужды ни с кем бороться – нас боятся хулиганы на улицах, нас уважает полиция.

Щито? Тут уже не трава, тут тяжёлые наркотики.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#5
0

...а тут на тебе! Целая принцесса дружбы!

Пока ещё целая...

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#6
0

Работу нам дали непростую: таскать...деревянные ящики.


Катаюсь по полу! Простая работа, по мнению автора, это в носу ковыряться.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#7
0

Ситуация становилась патовой – с обоих сторон поредели ряды

"Мой король! Наши ряды редеют!"

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#8
0

Вдруг он замолчал, а то что произнёс дальше, повергло в шок даже меня.
— Брони и пегасёстры!

Щито? Кито?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#9
0

Вполне себе употребимое выражение, видел в комментах на youtube

Oil In Heat
Oil In Heat
#18
0

Нас не так много, чтоб делить ещё по полу или каким-то другим признакам. А то можно договориться и до единорогосестёр или земнопонисестёр.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#21
0

Но если так некоторые реально говорят / пишут?

Oil In Heat
Oil In Heat
#23
0

– Это же Михаил Рубинштейн, сын Георгия Рубинштейна, бывшего капитана полиции. Он и есть главный у похитителей.


Darkwing Pon
Darkwing Pon
#10
0

Специально для пони сделаем боевые сёдла, будете дёргать за особую уздечку и стрелять. Но постарайтесь никого не ранить, прошу.


Сразу в голову, наповал бейте.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#11
0

Выкупил у Северной Кореи одну из первых бомб


Даладно! Так и представляю себе, приходит к Ким Чен Ыну такой Миша, и говорит: "А продайте мне ядерную бомбу!" Ким ему: "А ты кто такой?" -Я сын бывшего капитана полиции Усть-Пердыщенска! -Да гавно вопрос! Забирай!

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#12
0

Вполне понимаю ваши суждения. Но, как я уже писал, фанфик первый, а потому и вышел достаточно сумбурным и наивным. Я не пытался в правдоподобность и реализм, но старался рассказать интересную и необычную (на мой взгляд) историю.
Так или иначе, учту некоторые из замечаний.

Roberto
Roberto
#13
0

Тут, я бы сказал, проявилась обычная ошибка начинающего фанфикописателя — "Эквестрию надо спасать от злых человеков". Это такой штамп, что уже в зубах навяз с 2012 года.
Справедливости ради, мне его тоже в полной мере избежать не удалось, но у меня Эквестрию спасают хотя бы не от "злых человеков", а от природной опасности.
Вот если бы последние главы немного поменять, типа, поней похищают, к примеру, пытаясь раскрыть тайны магии единорогов и полёта пегасов, а пони из Эквестрии, вместе с человеками, устраивают спасательную операцию, это было бы и более оригинально, и сохранило бы боевые сцены, если уж не хочется их совсем выкидывать.
Кстати, как пример хорошего фанфа на тему "люди вместе с понями мочат противника" рекомендую почитать цикл "Стардаст" — "Fortitude Amicitia" — "Mente Materia", здесь, на сайте.

Oil In Heat
Oil In Heat
#14
0

Хах, ничто не ново под луной.) Мне было важно узнать мнение о своём первом фанфике, дабы знать ошибки и избегать их в следующих. Изначальная версия фика была в три раза короче, сплошной флафф и никаких драк вообще. Но настолько скучная, что я сам же и переписал в вот это.

Спасибо. Возможно прочту.

Roberto
Roberto
#16
0

Чтобы подобного не было, надо хотя бы перечитать собственное творчество. Или отдать бете на вычитку. Тогда 90% бреда отсеется.
Я не против взрыва в Америке, но если это сделают пони, взорвав магическую бомбу используя эквестрийскую магию, то это не вызовет "разрыва шаблона", ибо кто знает эквестрийских единорогов, на что они способны.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#15
0

Беты нету( А сам я читал, но сюжет изменять не стал нарочно.
Пони не хотели ничего взрывать. Всё сделали люди, лишь подстегнув пони помочь им всё организовать. А наивные лошадки, конечно же, купились.

Roberto
Roberto
#17
0

Одной главы и отзывов хватило понять что этот фанфик из себя представляет. Единственное что мне понравилось это самое начало с предвкушением перед завтрашним днём и очень интересная система с появлением из предметов. Особенно меня расстроил стиль текста.
Уверен что этот рассказ найдёт своего читателя. Если учитывать что это первая работа, то это неплохая попытка. А еще следовало бы выпускать по одной главе раз в какой то промежуток времени, больше просмотров было бы.

ratrakks
ratrakks
#20
0

Спасибо, учту.

Roberto
Roberto
#22
0

Никому ненужный и банальный совет, но я его всё равно дам. Если соберётесь писать следующий фик, то стоило бы выбрать что-нибудь небольшое. Нет, не обязательно делать зарисовки на 1к слов, можно и небольшой рассказа по теме, охватывающей какие-то локальные события или героев. И желательно набросать хотя бы примерный план, чуть персонажей прописать и т.д. Так можно и избавиться от части ляпов ещё до начала написания, да и в целом потренироваться в проработке мира, героев, истории и прочего.
Понимаю, хочется всего и сразу, но большая история — такая мозгоёбка, уж поверьте. И тут люди, вроде умеющие чуть писать и думать, такую ересь порой выдают.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#25
0

Почему ненужный? Совет хороший и важный для каждого писателя.
Но маленькие рассказы тоже надо уметь писать — уместить хорошую историю в минимум слов та ещё задача. Пока что не знаю, каким объёмом будет следующий фанфик, но вряд ли получится маленьким. Но буду тренироваться писать и их тоже.

Roberto
Roberto
#26
0

Почитал не рассказ, а отзывы местной фауны.
В общем-то ничего нового. Вариация насмешек и вполне себе адекватной критики.
И как бы не было печально, но насмешки оставляют такие себе писаки с дюжиной посредственной писанины.

GUL367
GUL367
#27
0

Разве? Я ожидал конструктивной критики, я её получил. Насмешки же дали повод посмеяться над своими ошибками. Как я уже сказал, фанфик первый, и было бы странно видеть только положительные отзывы. Но крайне рад что вам понравилось, спасибо!

Roberto
Roberto
#29
0

Эх, значит я в каждой насмешке вижу озлобленность и агрессию.
Шиза, что сказать ещё.

GUL367
GUL367
#31
0

Не стоит так критично. Каждый воспринимает по-разному.)

Roberto
Roberto
#32
+1

Прочитал с удовольствием! Автор молодец! Снимаю шляпу. ОшиПок, не замечал, или не хотел. Слегка наливные суждения? Где. И разве ими не руководствуются добросердечные пони? Не фиг приставать к автору.
И конечно если и есть недочёты, то каждый учится со временем.
Так держать ! Спасибо за работу!

RaRiz
RaRiz
#28
+1

Спасибо за комментарий! Но я считаю, всё же пусть лучше указывают на недочёты — самому будет яснее, где ошибся и что делать.

Roberto
Roberto
#30
0

Сделай в шапке ссылку на Минифигурку, раз уж пишешь продолжение-приквел в той же вселенной, всё-таки они как бы связаны…

GORynytch
#34
0

Ну, связь, скорее, именно что в одной и той же вселенной, но мысль здравая — спасибо!

Roberto
Roberto
#35
+1

Прочитал. Если это первый фанфик, то могу поздравить — и сюжет неплох, не слишком банальный, без перегибов, без МС, а штампы не выпячиваются и выглядят естественными, и текст довольно качественный, хотя в нескольких местах, если честно, излишне детский в части реакций, мыслей и слов персонажей, да и грамотность на уровне, что особенно радует.
Правда, тебе нужно хорошенько подучиться строить предложения с деепричастными оборотами, потому что у тебя куча мест, где нихрена не понятно, кто действует, по крайней мере, уж точно не тот, кто должен был. Потому что когда пишешь фразу вроде "Открыв окно, с головы слетела сорванная ветром шляпа", то смысл получается в том, что это ШЛЯПА открыла окно и затем её сорвал ветер. Аналогично с, например, фразой "Подняв руку, дверь открылась", что буквально значит, что ДВЕРЬ отрастила себе руку, подняла ей и затем открылась. На самом деле, у тебя конкретно таких предложений нет, я их привёл чисто для примера. Однако всё же я у тебя фраз с подобным кривым построением десятка три точно насчитал, может, было и больше, я их специально не выписывал. Так что открой правила русского языка и почитай про то, как правильно управляться с деепричастными оборотами, как, где и когда они используются и с какими членами предложения связываются.
В принципе, в целом всё не так уж плохо, а уж для первой работы и вовсе почти отлично.

GORynytch
#36
0

Ого-го, вот так подробный коммент! Спасибо!

Хм. Не замечал сам такого за собой, но раз такое имеется — буду впредь внимательнее.

Roberto
Roberto
#37
0

На самом деле, сейчас мало, кто умеет правильно обращаться с деепричастными оборотами. И ещё меньше понимает, когда они нужны, а когда не нужны нафиг. Потому что мало кому в школе толком объясняют, что деепричастный оборот не может быть сам по себе — он всегда является подчинённым и обязательно цепляется к подлежащему — т.е. главному субъекту предложения, который должен совершать некое указанное деепричастием действие. Однако многие думают "итак сайдёт, всёравно жи панятно, ачём в придлажении говорицца" и в итоге цепляют к деепричастному обороту, который и так является подчинённой частью, либо какое-нибудь придаточное, которое тоже не может существовать без главного субъекта предложения, т.е. подлежащего, которое совершает действие, либо нормальное предложение, только не с субъектом, а с объектом, С КОТОРЫМ совершается некое действие, причём обычно действие это совершается уже как результат действия, указываемого деепричастием. В итоге выходит либо две совершенно не связанных между собой части предложения, отчего бессмысленность предложения становится сопоставимой с чем-то вроде "В Ереване хорошая погода, стая напильников летит на север", либо выходит то, что я писал выше — вместо некого субъекта действие совершает объект, точнее, в большинстве случаев он как бы совершает ДВА действия — то, что ему приписывалось изначально (в случае с дверью — что она открылась) плюс то, которое к этому объекту никакого отношения не имеет, так как должно было быть совершено другим (т.е. "дверь" поднял(а) руку).
Аналогично ещё один только что придуманный пример.
"Я уныло буравил взглядом стол, в голове роились тяжёлые думы. Внезапно подняв глаза, передо мной прошла она".
Казалось бы, смысл тут очевиден — некая "она" подняла глаза (взгляд) и прошла передо "мной". Только вот "я" перед этим сидел, уткнувшись взглядом в стоящий передо мной стол. Соответственно, "я" взгляда не поднимал и уж точно не мог видеть, кто там передо мной прошёл — он, она, оно или вообще чёрт лысый, не говоря уже о том, чтобы видеть, кто там что куда поднял или опустил. А если строить фразу правильно (точнее, второе предложение), то получится либо "Внезапно я поднял глаза — и передо мной прошла она", либо что-то вроде "Внезапно подняв глаза, я увидел, как передо мной прошла она".
Казалось бы, всё просто, однако процентов 98 того же Фикбука на такой ерунде сыплются…

GORynytch
#38
0

"Стая напильников" — это пять! :)))

Oil In Heat
Oil In Heat
#39
0

Ух, просто класс. Да ещё настолько подробно. Но основная проблема ясна. Деепричастие — это не шутки!)
Или просто не писать эти обороты. Фи, да кому они сдались-то! По одному слову в предложение — вот наш выход!)

Roberto
Roberto
#40
+1

Отличный фанфик. Да, есть некая наивность, но она придает ему пикантность. Да, есть указанные выше орфографические ошибки, но они встречаются и у более признанных и именитых зесь писак.
А насмешки... Они от того, что кто-то смог написать так, как не могут насмешники. Успехов в последующем творчестве. Главное, — не бросай.

Cobra
Cobra
#41
0

Спасибо большое) Что ж, то был первый опыт, однако я считаю его удачным. Тем более, благодаря таким комментаторам)
Про насмешки говорил выше, и я совсем не против.
Не брошу. Покуда мне самому это нравится и приносит удовольствие, пока это помогает мне улучшаться — я продолжу. А то, что понравилось ещё кому-то — лишь делает всё ещё лучше!

Roberto
Roberto
#42
Авторизуйтесь для отправки комментария.