Герой эквестрийского времени

Гвардейская жизнь не всегда бывает лёгкой, с каждым защитником Эквестрии рано или поздно что-нибудь случается. Когда речь заходит об обыкновенном члене рядового состава гвардии, капрале Кэде Пиллсе, то эти слова буквально приобретают издевательский смысл: он вечно вляпывается в переделки, порой нестандартные, наживая себе проблемы на пятую точку, по-прежнему не меняя своего стиля жизни и отношения к службе. Чем же судьба порадует его в ближайшее время?

ОС - пони

Fallout: Equestria - Хорошая Учительница

Стрельба, наркота и секс. Ничего особенного, в стиле классической постъядерщины, со вкусом радиоактивных изотопов... Это рассказ для тех, кому надоели толпы пестрящих своей уникальностью неубиваемых персонажей, антагонисты уровня Very Easy и аптечки с патронами под каждым ржавым ведром.

Нотация Хувс

В научном сообществе Кантерлота находится кто-то очень хитрый, выдающий себя за принцессу Селестию. С этим мириться никак нельзя! Старлайт Глиммер берет дело в свои копыта.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Лира Старлайт Глиммер Санбёрст

Власть огня

Рассказ начинался еще до падения Сториса, но после того скорбного происшествия проект заглох. Рассказ перезалит, добавлена глава. Еще одна история в мире "Зоомагазина". Этот фанфик активно пересекаться с рассказом "Свет во мгле.(оставшиеся паладины)", а в дальнейшем планируется общий сюжет еще с несколькими рассказами других авторов. P.S. Уже слышу далекий тонкий визг, с которым летят в мою сторону тяжелые тапки.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Человеки

Колибри

История о колибри и о том, какой магией обладают эти чудесные птицы

Флаттершай Принцесса Луна

Основатели Александрии (Founders of Alexandria)

Спустя четыре месяца после гибели человеческой цивилизации шестеро пони собрались вместе, чтобы отстроить всё заново. Теперь им предстоит узнать, что апокалипсис не сделал дружбу легче..

ОС - пони Человеки

Искатели

В глубине веков Эквестрия хранит многие тайны, как и пони, населяющие ее, хранят в глубине своих душ секреты, которыми не могут поделиться с посторонними... История, рассказывающая о двух друзьях, их непростом пути и главном испытании.

Твайлайт Спаркл Спайк Зекора ОС - пони

Одно пропавшее письмо

Что будет, если письмо, которого ты с таким нетерпением ждёшь, потеряется в грозу? Что будет, если ты так и не узнаешь ответ на самый главный вопрос? Что делать, когда ожидание сводит с ума? Ждать. И надеяться, что потерянное письмо найдёт адресата.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Зекора Спитфайр Лайтнин Даст

Амнезия-после вчерашнего.

Что скрывают тёмные, неизведанные глубины памяти одного земного пони? Что может вспомнить и сделать он, очнувшись один в незнакомом месте? Берегись, Старлайт! Как бы не испугаться той части своей памяти, что была стёрта спиртом...

Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Пегасья трагедия

Печальная драма о том, как юная пегасочка почти обрела свое счастье, но оно выскользнуло у нее из копыт. Ее радужногривая подружка хочет ее утешить, объяснив, что она ни в чем не виновата, но нет таких слов, которые остановили бы слезы.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

  • Предисловие

    , 151 слово, 97 просмотров
  • Глава 1

    , 3999 слов, 91 просмотр
  • Глава 2

    , 6042 слова, 54 просмотра
  • Глава 3

    , 5312 слов, 49 просмотров
  • Глава 4

    , 5728 слов, 43 просмотра
  • Глава 5

    , 6303 слова, 38 просмотров
  • Глава 6

    , 6229 слов, 36 просмотров
  • Глава 7

    , 6006 слов, 36 просмотров
  • Глава 8

    , 6329 слов, 33 просмотра
  • Глава 9

    , 6301 слово, 33 просмотра
  • Эпилог

    , 1956 слов, 39 просмотров

Комментарии (42)

+1

Неплохо для первого фанфика.
Конечно, хватает слегка наивных и шаблонных моментов, но есть и удачные находки, вроде воплощения в предметы, магической маскировки, "пятеринцев", самой поньской "программы изучения иных миров"... В общем, немало.


Фанфу требуется вычитка. В главе 1 даже Эквестрия пару раз с маленькой буквы, не говоря уже о других опечатках.

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
0

Не отрицаю. Впредь, конечно, буду внимательнее. Но порой такие, казалось бы, очевидные опечатки будто ускользают от внимания!

Roberto
Roberto
#2
0

Если первые пять глав были вполне читабельные, то с шестой начинается какая-то лютая ересь. Похоже, что её писал пони, никогда не бывавший на Земле. Или автор лет двадцать на улицу не выходил.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#3
0

Седьмая глава: "Пони почти не будут драться! Вам нужно лишь отвлекать и вносить беспредел."
— Не надо употреблять слова, значение которых не знаешь.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#4
0

Тогда не будет нужды ни с кем бороться – нас боятся хулиганы на улицах, нас уважает полиция.

Щито? Тут уже не трава, тут тяжёлые наркотики.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#5
0

...а тут на тебе! Целая принцесса дружбы!

Пока ещё целая...

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#6
0

Работу нам дали непростую: таскать...деревянные ящики.


Катаюсь по полу! Простая работа, по мнению автора, это в носу ковыряться.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#7
0

Ситуация становилась патовой – с обоих сторон поредели ряды

"Мой король! Наши ряды редеют!"

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#8
0

Вдруг он замолчал, а то что произнёс дальше, повергло в шок даже меня.
— Брони и пегасёстры!

Щито? Кито?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#9
0

Вполне себе употребимое выражение, видел в комментах на youtube

Oil In Heat
Oil In Heat
#18
0

Нас не так много, чтоб делить ещё по полу или каким-то другим признакам. А то можно договориться и до единорогосестёр или земнопонисестёр.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#21
0

Но если так некоторые реально говорят / пишут?

Oil In Heat
Oil In Heat
#23
0

– Это же Михаил Рубинштейн, сын Георгия Рубинштейна, бывшего капитана полиции. Он и есть главный у похитителей.


Darkwing Pon
Darkwing Pon
#10
0

Специально для пони сделаем боевые сёдла, будете дёргать за особую уздечку и стрелять. Но постарайтесь никого не ранить, прошу.


Сразу в голову, наповал бейте.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#11
0

Выкупил у Северной Кореи одну из первых бомб


Даладно! Так и представляю себе, приходит к Ким Чен Ыну такой Миша, и говорит: "А продайте мне ядерную бомбу!" Ким ему: "А ты кто такой?" -Я сын бывшего капитана полиции Усть-Пердыщенска! -Да гавно вопрос! Забирай!

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#12
0

Вполне понимаю ваши суждения. Но, как я уже писал, фанфик первый, а потому и вышел достаточно сумбурным и наивным. Я не пытался в правдоподобность и реализм, но старался рассказать интересную и необычную (на мой взгляд) историю.
Так или иначе, учту некоторые из замечаний.

Roberto
Roberto
#13
0

Тут, я бы сказал, проявилась обычная ошибка начинающего фанфикописателя — "Эквестрию надо спасать от злых человеков". Это такой штамп, что уже в зубах навяз с 2012 года.
Справедливости ради, мне его тоже в полной мере избежать не удалось, но у меня Эквестрию спасают хотя бы не от "злых человеков", а от природной опасности.
Вот если бы последние главы немного поменять, типа, поней похищают, к примеру, пытаясь раскрыть тайны магии единорогов и полёта пегасов, а пони из Эквестрии, вместе с человеками, устраивают спасательную операцию, это было бы и более оригинально, и сохранило бы боевые сцены, если уж не хочется их совсем выкидывать.
Кстати, как пример хорошего фанфа на тему "люди вместе с понями мочат противника" рекомендую почитать цикл "Стардаст" — "Fortitude Amicitia" — "Mente Materia", здесь, на сайте.

Oil In Heat
Oil In Heat
#14
0

Хах, ничто не ново под луной.) Мне было важно узнать мнение о своём первом фанфике, дабы знать ошибки и избегать их в следующих. Изначальная версия фика была в три раза короче, сплошной флафф и никаких драк вообще. Но настолько скучная, что я сам же и переписал в вот это.

Спасибо. Возможно прочту.

Roberto
Roberto
#16
0

Чтобы подобного не было, надо хотя бы перечитать собственное творчество. Или отдать бете на вычитку. Тогда 90% бреда отсеется.
Я не против взрыва в Америке, но если это сделают пони, взорвав магическую бомбу используя эквестрийскую магию, то это не вызовет "разрыва шаблона", ибо кто знает эквестрийских единорогов, на что они способны.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#15
0

Беты нету( А сам я читал, но сюжет изменять не стал нарочно.
Пони не хотели ничего взрывать. Всё сделали люди, лишь подстегнув пони помочь им всё организовать. А наивные лошадки, конечно же, купились.

Roberto
Roberto
#17
0

Одной главы и отзывов хватило понять что этот фанфик из себя представляет. Единственное что мне понравилось это самое начало с предвкушением перед завтрашним днём и очень интересная система с появлением из предметов. Особенно меня расстроил стиль текста.
Уверен что этот рассказ найдёт своего читателя. Если учитывать что это первая работа, то это неплохая попытка. А еще следовало бы выпускать по одной главе раз в какой то промежуток времени, больше просмотров было бы.

ratrakks
ratrakks
#20
0

Спасибо, учту.

Roberto
Roberto
#22
0

Никому ненужный и банальный совет, но я его всё равно дам. Если соберётесь писать следующий фик, то стоило бы выбрать что-нибудь небольшое. Нет, не обязательно делать зарисовки на 1к слов, можно и небольшой рассказа по теме, охватывающей какие-то локальные события или героев. И желательно набросать хотя бы примерный план, чуть персонажей прописать и т.д. Так можно и избавиться от части ляпов ещё до начала написания, да и в целом потренироваться в проработке мира, героев, истории и прочего.
Понимаю, хочется всего и сразу, но большая история — такая мозгоёбка, уж поверьте. И тут люди, вроде умеющие чуть писать и думать, такую ересь порой выдают.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#25
0

Почему ненужный? Совет хороший и важный для каждого писателя.
Но маленькие рассказы тоже надо уметь писать — уместить хорошую историю в минимум слов та ещё задача. Пока что не знаю, каким объёмом будет следующий фанфик, но вряд ли получится маленьким. Но буду тренироваться писать и их тоже.

Roberto
Roberto
#26
0

Почитал не рассказ, а отзывы местной фауны.
В общем-то ничего нового. Вариация насмешек и вполне себе адекватной критики.
И как бы не было печально, но насмешки оставляют такие себе писаки с дюжиной посредственной писанины.

GUL367
GUL367
#27
0

Разве? Я ожидал конструктивной критики, я её получил. Насмешки же дали повод посмеяться над своими ошибками. Как я уже сказал, фанфик первый, и было бы странно видеть только положительные отзывы. Но крайне рад что вам понравилось, спасибо!

Roberto
Roberto
#29
0

Эх, значит я в каждой насмешке вижу озлобленность и агрессию.
Шиза, что сказать ещё.

GUL367
GUL367
#31
0

Не стоит так критично. Каждый воспринимает по-разному.)

Roberto
Roberto
#32
+1

Прочитал с удовольствием! Автор молодец! Снимаю шляпу. ОшиПок, не замечал, или не хотел. Слегка наливные суждения? Где. И разве ими не руководствуются добросердечные пони? Не фиг приставать к автору.
И конечно если и есть недочёты, то каждый учится со временем.
Так держать ! Спасибо за работу!

RaRiz
RaRiz
#28
+1

Спасибо за комментарий! Но я считаю, всё же пусть лучше указывают на недочёты — самому будет яснее, где ошибся и что делать.

Roberto
Roberto
#30
0

Сделай в шапке ссылку на Минифигурку, раз уж пишешь продолжение-приквел в той же вселенной, всё-таки они как бы связаны…

GORynytch
#34
0

Ну, связь, скорее, именно что в одной и той же вселенной, но мысль здравая — спасибо!

Roberto
Roberto
#35
+1

Прочитал. Если это первый фанфик, то могу поздравить — и сюжет неплох, не слишком банальный, без перегибов, без МС, а штампы не выпячиваются и выглядят естественными, и текст довольно качественный, хотя в нескольких местах, если честно, излишне детский в части реакций, мыслей и слов персонажей, да и грамотность на уровне, что особенно радует.
Правда, тебе нужно хорошенько подучиться строить предложения с деепричастными оборотами, потому что у тебя куча мест, где нихрена не понятно, кто действует, по крайней мере, уж точно не тот, кто должен был. Потому что когда пишешь фразу вроде "Открыв окно, с головы слетела сорванная ветром шляпа", то смысл получается в том, что это ШЛЯПА открыла окно и затем её сорвал ветер. Аналогично с, например, фразой "Подняв руку, дверь открылась", что буквально значит, что ДВЕРЬ отрастила себе руку, подняла ей и затем открылась. На самом деле, у тебя конкретно таких предложений нет, я их привёл чисто для примера. Однако всё же я у тебя фраз с подобным кривым построением десятка три точно насчитал, может, было и больше, я их специально не выписывал. Так что открой правила русского языка и почитай про то, как правильно управляться с деепричастными оборотами, как, где и когда они используются и с какими членами предложения связываются.
В принципе, в целом всё не так уж плохо, а уж для первой работы и вовсе почти отлично.

GORynytch
#36
0

Ого-го, вот так подробный коммент! Спасибо!

Хм. Не замечал сам такого за собой, но раз такое имеется — буду впредь внимательнее.

Roberto
Roberto
#37
0

На самом деле, сейчас мало, кто умеет правильно обращаться с деепричастными оборотами. И ещё меньше понимает, когда они нужны, а когда не нужны нафиг. Потому что мало кому в школе толком объясняют, что деепричастный оборот не может быть сам по себе — он всегда является подчинённым и обязательно цепляется к подлежащему — т.е. главному субъекту предложения, который должен совершать некое указанное деепричастием действие. Однако многие думают "итак сайдёт, всёравно жи панятно, ачём в придлажении говорицца" и в итоге цепляют к деепричастному обороту, который и так является подчинённой частью, либо какое-нибудь придаточное, которое тоже не может существовать без главного субъекта предложения, т.е. подлежащего, которое совершает действие, либо нормальное предложение, только не с субъектом, а с объектом, С КОТОРЫМ совершается некое действие, причём обычно действие это совершается уже как результат действия, указываемого деепричастием. В итоге выходит либо две совершенно не связанных между собой части предложения, отчего бессмысленность предложения становится сопоставимой с чем-то вроде "В Ереване хорошая погода, стая напильников летит на север", либо выходит то, что я писал выше — вместо некого субъекта действие совершает объект, точнее, в большинстве случаев он как бы совершает ДВА действия — то, что ему приписывалось изначально (в случае с дверью — что она открылась) плюс то, которое к этому объекту никакого отношения не имеет, так как должно было быть совершено другим (т.е. "дверь" поднял(а) руку).
Аналогично ещё один только что придуманный пример.
"Я уныло буравил взглядом стол, в голове роились тяжёлые думы. Внезапно подняв глаза, передо мной прошла она".
Казалось бы, смысл тут очевиден — некая "она" подняла глаза (взгляд) и прошла передо "мной". Только вот "я" перед этим сидел, уткнувшись взглядом в стоящий передо мной стол. Соответственно, "я" взгляда не поднимал и уж точно не мог видеть, кто там передо мной прошёл — он, она, оно или вообще чёрт лысый, не говоря уже о том, чтобы видеть, кто там что куда поднял или опустил. А если строить фразу правильно (точнее, второе предложение), то получится либо "Внезапно я поднял глаза — и передо мной прошла она", либо что-то вроде "Внезапно подняв глаза, я увидел, как передо мной прошла она".
Казалось бы, всё просто, однако процентов 98 того же Фикбука на такой ерунде сыплются…

GORynytch
#38
0

"Стая напильников" — это пять! :)))

Oil In Heat
Oil In Heat
#39
0

Ух, просто класс. Да ещё настолько подробно. Но основная проблема ясна. Деепричастие — это не шутки!)
Или просто не писать эти обороты. Фи, да кому они сдались-то! По одному слову в предложение — вот наш выход!)

Roberto
Roberto
#40
+1

Отличный фанфик. Да, есть некая наивность, но она придает ему пикантность. Да, есть указанные выше орфографические ошибки, но они встречаются и у более признанных и именитых зесь писак.
А насмешки... Они от того, что кто-то смог написать так, как не могут насмешники. Успехов в последующем творчестве. Главное, — не бросай.

Cobra
Cobra
#41
0

Спасибо большое) Что ж, то был первый опыт, однако я считаю его удачным. Тем более, благодаря таким комментаторам)
Про насмешки говорил выше, и я совсем не против.
Не брошу. Покуда мне самому это нравится и приносит удовольствие, пока это помогает мне улучшаться — я продолжу. А то, что понравилось ещё кому-то — лишь делает всё ещё лучше!

Roberto
Roberto
#42
Авторизуйтесь для отправки комментария.