Настолка с флаффи пони

Взрослеть - это жутко, а уж когда взрослеют твои друзья, а ты сохраняешь в себе хоть какую-то детскую частичку себя - жутко вдвойне. Ты увлекаешься настольными играми, но никто из твоих друзей не приходит к тебе на ночь в выходной, чтобы сыграть с партийку, как в старые добрые времена, и ты вынужден вариться в соку собственного одиночества. Что же делать в таком случае? Найти себе новых друзей (ну или хотя бы сопартийцев), а кто для этого подойдёт лучше подобранных с улицы маленьких флаффи пони?

ОС - пони Человеки

Tale of the Portal Pony: Revenge of North

Будучи ещё жеребенком, Твайлайт хотела узнать побольше о Ледяном Севере. Но об этом месте мало что известно. Даже будучи ученицей Селестии, Твайлайт не могла получить много знаний о Севере. Став аликорном, она с трудом добыла пару книг о нём и стала их изучать... Но зло снова проснулось и тихо притаилось в тени. Темный понь что-то замышляет. На территории "вечных льдов" происходит что-то странное. Принцесса Селестия решает отправить туда Твайлайт и её друзей. Твайлайт уже много узнала о Ледяном севере из книги "Frost North". Ей предстоит через многое пройти. Но она никак не ожидала что всё повернётся таким образом... Ведь история с Ледяным Севером - это всего лишь начало...

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

FO:E - В далеких песках юга

Приключения Принцессы Луны в послевоенных пустошах Эквестрии.

Принцесса Луна ОС - пони

Контрольная точка

Два друга Макс и Андрей, два простых парня - пилоты самолета, пресекают воздушное пространство так называемого Бермудского треугольника. Не сложно догадаться, что с ними может произойти.

Почему мне нравятся девушки-лошади?

Флеш Сентри пребывает в растрепанных чувствах после осознания того, что две девушки, которые ему понравились, на самом деле превратившиеся в людей пони. Это заставляет его задуматься о собственной сексуальной ориентации.

Лира Другие пони Сансет Шиммер Флеш Сентри

Не очень обычный день Эпплджек

Рассказ о не совсем обычном дне ЭйДжей

Эплджек

Искры в метели

Солнце погасло. Только генератор поддерживает жизнь замерзающего города, но способен ли он разжечь угольки надежды, так же, как греет последний оплот пони на этой промёрзшей земле?

ОС - пони

Первопроходец

"Даже в самом начале жизни у людей есть хоть что-то, что им принадлежит помимо самих себя. Со временем количество этого «чего-то» только накапливается, появляется своя территория, вещи, заготовленные решения. И сейчас я внезапно лишился всего этого наносного слоя. У меня ничего нет, включая даже представлений о том, как работает мир, в котором я нахожусь. С одной стороны это новое начало, и мое нынешнее состояние ближе всего остального к абсолютной свободе. С другой стороны, это пугает."

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая DJ PON-3 Человеки

Девочка и Королева: Нарушенное обещание

Мир Гигаполисов. Порой бывают такие моменты душевной слабости, когда готов пообещать близкому тебе существу луну с неба и горстку звезд в придачу, лишь бы на смену хандре вернулось хорошее настроение. Вот и Кризалис Минина загнала себя в эту ловушку, пообещав, что познакомит Одри Бекер со "злодеями" всея Эквестрии, у которых в этом мире жизнь сложилась куда лучше. И пусть королеве перевертышей не впервой решать нетривиальные задачки, но может в этот раз она откусила куда больше, чем сможет проглотить?

Другие пони Человеки Кризалис

Отчёты Принцессы Твайлайт

Твайлайт стала принцессой, и казалось бы, что её жизнь должна бы сильно измениться. Но осознав, что на деле ничего толком не поменялось, она решила продолжить писать отчёты своей наставнице о том, что с ней происходит, приправляя эти отчёты критикой.

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Пролог

    , 941 слово, 38 просмотров
  • Глава I

    , 1173 слова, 12 просмотров
  • Глава II

    , 962 слова, 8 просмотров
  • Глава III

    , 1612 слов, 6 просмотров
  • Глава IV

    , 1711 слов, 4 просмотра
  • Глава V

    , 1119 слов, 3 просмотра

Комментарии (30)

+2

Если автору удастся годно продолжить, может выйти что-то интересное. Пока же слишком мало для формирования впечатления.
Судя по дате 1173 и "околорелигиозным" намёкам, ожидается что-то вроде кроссовера с историей крестовых походов. Сама тема, безусловно, благодатная.

Со своей стороны, чтобы помочь автору, пошарил в закромах Родины, нашёл некоторое количество полезной информации, положил в облако. Особо рекомендую книгу Пирса Пола Рида "Тамплиеры" в соответствующей папке.

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
0

Они там переодевают жуков в немцев и сажают на танки, но при этом засовывают в эту копирку мировых войн паладильников против нежити.

SMT5015
#2
+1

Что то много фиков по моду в последнее время вижу, я не успеваю читать

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#3
+1

Уже полгода есть идея по этому моду, но всё никак копыта не доходят... Ну что взять с занятого и немного ленивого чейнджлинга?

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#16
0

ОК, Глава 1 обнадёживает, пока получается неплохо.
Рекомендую хорошо продумать историю и географию описываемого мира, составить глоссарии действующих лиц, географических названий и т.д.


Ещё немного поискал, в ту же папку в облаке положил несколько вариантов географических карт Эквестрии и окружающего мира, а также монографию "Поня — военное дело" (PDF на 945 страниц, 58 МБ) военно-исторический очерк. Возможно, автору пригодится хорошо проработанный мир для вписывания своего повествования.
Полезный сервис для онлайн-рисования географических карт фэнтэзийных миров.

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

Лор и география уже есть. Фанф по моду на HoI 4 , Equestria at War.

DarkDawn
DarkDawn
#5
0

Вобщем-то уже нет, благодаря оил ин хеат я решил взять реальный мир (в плане географии и истории) и с некоторыми изменениями реализовать в мире млп

Qulto
Qulto
#6
0

География Эквестрии более-менее ложится на географию США, понятно, что с определёнными изменениями, а об остальных континентах сведения расплывчатые. Что до истории, я бы рекомендовал обратить внимание на прилагаемую монографию, т.к. она уже использовалась другими авторами в их фанфиках, и при этом получится общая историческая картина. Тем более, в монографии многое тоже списано с реального мира — та же "империя Р" — это Римская империя, и т.п.

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
+1

Гл. 2
Атмосферненько! Чувствуется, что автор знатно поработал с первоисточниками.
Для пущего вдохновения предложу ещё серию "Тамплиеры", написанную коллективом авторов под псевдонимом "Октавиан Стампас".
Собственно, всю серию можно и не читать, последние книги мне показались откровенно скучными, но вот вторая книга, "Великий магистр", что-то вроде беллетризованного жизнеописания Гуго де Пейна, зашла хорошо. Оттуда можно всяких подробностей надёргать, если нужно.


Опечатки:
"к желтыми участкам полей" — желтыМ
"Основной задачей Аркутрианского ордена" — АркТУрианского
"Дипон был практически таким же городом, как и Дипон" — что-то тут не так :)
"избегать женщин" — ИМХО, правильнее будет "избегать кобыл" :)
"Лишь когда дверь открылась Сильвер сворд" — Сворд с большой буквы, и запятая после "открылась"
"Кроме треска костра" — после "костра" запятая
"Стил Шилд и Сильвер сворд" — опять Сворда не уважают :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
0

Извиняюсь за очепятки, слишком быстро набираю буквы на клавиатуре) А за информацию спасибо, также спасибо за поддержку)

Qulto
Qulto
#13
0

Нравится мне период Крестовых походов, много ярких личностей и событий. Сам хотел что-нибудь написать об этом, но в ближайшее время явно не судьба. Так хоть другому автору помочь.

Oil In Heat
Oil In Heat
#14
+1

Что то главы короткие,а так все отлично,особенно описания мне понравилось,эх надо б сыграть таки за Орден в моде,все забываю

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#15
+1

Глава 3 норм, хотя событий, двигающих сюжет, в ней не особо много. Приора жалко.


"Хоть Сильвер сворд и не был до конца уверен" — Сворд с большой буквы
"Через секунду на пони упало мертвое приора." — "тело" пропущено
"в госпитале братьев больницольеров" — уж очень смешно звучит. Я бы оставил "госпитальеров"

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
+1

Весьма интересная 4 глава, но в некоторых местах, возможно, из-за спешки, проскакивают реалии человеческого мира, которых в описываемом мире быть не должно:
"выполненное в греческом стиле, оно раньше использовалось как церковь для греко-католиков" — Откуда там греки, да ещё католики???
"Брэйв Блэксмит говорил с шотландским акцентом. " — аналогично, в конце концов, можно переделать на Скотландию :))
"Шотландец скинул плащ" -??
При этом в том же или соседнем абзаце "Пранция", "Пониж" и т.п. Надо уж как-то в едином стиле переделывать названия.

Oil In Heat
Oil In Heat
#18
0

Благодарю за поправки, очень старался сделать главу насыщенной событиями

Qulto
Qulto
#19
+1

С событиями получилось нормально, но и об антураже не стоит забывать. Имеет смысл после написания отложить главу на день-два, и затем ещё раз перечитать, чтобы на свежую голову выловить опечатки и логические несуразности.

Oil In Heat
Oil In Heat
#20
+1

Вот оно, хоечное наследие! Игра для упоротых ирлной историей и политикой — вот и суют овсюду без оглядки.

SMT5015
#21
+1

"на Западном Востоке" — вот это выглядит как оксюморон, надо бы изменить название
осёл по имени Мойше — это прикольно. :)
История с поисками сокровища выглядит скомканной. Такой сюжет заслуживает как минимум отдельной главы, а тут в два абзаца — раз, и нашёл величайшее сокровище.
Не стоит слишком торопить события, такие сюжеты желательно раскрывать более подробно.


"серде началось биться быстрее" — сердЦе началО
"куда пропал мой человек" — а человек-то там откуда?

Oil In Heat
Oil In Heat
#22
0

Западный Восток — как говорится не баг, а фича.
Про сокровища. Это тоже фишка: возможно можно было бы, но это может быть будет в будущем. Пока сюжет больше раскрывается в другом направлении, а этот пропуск можно будет сделать позже, по крайней мере я так считаю.

Qulto
Qulto
#23
+1

Слишком быстро всё закончилось. Задумка была масштабной, из неё можно было развить куда более увлекательный сюжет.

Oil In Heat
Oil In Heat
#24
0

Ты прав, я и сам до этого допер, сейчас идёт редактирование, я уберу сюжет с сокровищем и изменю на участие в основных событиях предшествующих 3 крестовому, финал останется неизменным (ну кроме того, что я уберу сокровище)

Qulto
Qulto
#25
0

Я бы всё же рекомендовал развить сюжет побольше и пошире, тем более, что фактического материала более чем достаточно.

Oil In Heat
Oil In Heat
#26
0

Спасибо за совет

Qulto
Qulto
#27
0

Да, кстати, заметил опечатку при прочтении последней главы, но забыл вчера написать:

"задние, пегасы, посылали в убийц атакующие заклинания из своих рогов."

Вероятно, единороги, откуда у пегасов рога?

Oil In Heat
Oil In Heat
#29
0

Благодарю. Редактирование кстати идёт, надеюсь к 14 числу закончить.

Qulto
Qulto
#30
Авторизуйтесь для отправки комментария.