Ты будешь молчать

Много веков назад я с помощью Элементов Гармонии изгнала на луну свою сестру. Её имя давно забыто всеми, её история превратилась в легенды, полнящиеся выдумками и домыслами, а её возвращение предсказывают лишь немногочисленные туманные пророчества. Я помню тебя, Луна! Я знаю правду, я не хотела, чтобы тебя забыли! Я знаю даже точный день твоего возвращения! Но... Но я не могу говорить об этом. Таково моё наказание за содеянное.

Принцесса Селестия

Несущий Свет

Небольшая зарисовка о том, кто всегда готов поддержать других. Даже тех, кто уже на грани.

Эплджек ОС - пони Бабс Сид

Дискорд

Просто небольшая зарисовка Дискорда, ждущего освобождения из своей темницы.

Дискорд

Сырная ночь Твайлайт

Когда Твайлайт получила от Дискорда приглашение на «особую вечеринку», у неё появились нехорошие предчувствия. Но всё же аликорн решила перенебречь здравым смыслом и прийти. Ведь она — настоящий друг для вставшего на путь исправления драконикуса! Однако на «вечеринке» её поджидают два очень больших сюрприза…

Твайлайт Спаркл Дискорд

Удивительные приключения Пинки Пай

Самое обычное утро Понивилля, тишина и покой. Но Пинки-чувство предупреждают одну определённую пони о том, что вот-вот опять произойдёт фанфик с Мэри Сью в главной роли. Но дела обстоят настолько ужасно, что хуже и быть не может - в город вторгнется не один омерзительный персонаж, а сразу два! Под угрозой сама ткань пространства и времени, два ОС-пони сталкиваются лицом к лицу в сражении за своё превосходство и только Пинки может спасти четвёртую стену от разрушения. Мы обречены.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони

Иззи идет на север

Однажды маленькая Иззи получила письмо, что в другом месте её ждут друзья. И она отправляется в путешествие туда, откуда прилетел фонарь. На север.

Другие пони ОС - пони

Ни в коем случае, не при каких условиях, даже под угрозой собственной смерти не вздумайте расстраивать Твайлайт Спаркл

Твайлайт потеряла работу, над которой трудилась последние пол года, подозревая Пинки в розыгрыше единорожка выходит из себя нанося окружающим любовь и дружбомагию.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Другие пони

Ложе для аликорна

Прилежная кобылка Твайлайт Спаркл дважды в месяц посещает Королевскую Кантерлотскую Библиотеку, чтобы набрать новых книг для своих исследований, поскольку ей уже не хватает библиотеки Понивилля. Но в последнее время она стала возвращаться с таким приподнятым настроением... и таким малым количеством книг.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Чудеса: созерцай, ведь большего не требуется

иногда бывает так, что желания исполняются.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Fall in Love

Что способна сделать дружба, когда случаются неприятности в жизни? Насколько могут быть верными друзья и к чему приводят некоторые жертвы и неожиданные поступки.

ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (24)

0


Типичная поликлиника описана замечательно!
Спасибо, очень понравилось.

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
+6

Должен сказать поворот в конце был очень неожиданным.
Единственное что у меня в голове сейчас это.. "ничего не понятно, но очень интересно".
P.S. меня дико прорвало на смех когда к Селестии обратились фразой "эх.. молодеж"

Doctor_Den
Doctor_Den
#2
0

Что ж. Про поликлинику настолько злободневно что даже уже не знаю.. Тут оказывается дальше ещё что-то будет, почитаем поглядим

ze4t
#3
+2

Эмм. Что за трэш во второй главе? Как то юмора мало, то тошнотные реалии мордорской поликлиники, будь она неладна,то дичь какая то дальше...

ze4t
#4
0

Я создал ожидание, а потом его порушил, вроде это панчлайном называется))

VOY-Баян
#17
+2

Эмм... Ладно 2я глава дала ответ на некоторые вопросы но теперь назвать это комедией уже не получается.

Doctor_Den
Doctor_Den
#5
+2

...весь второй и третий этаж больницы представлял собой громадную вычислительную машину собиравшую и обрабатывающую информацию от сенсоров замаскированых под подушки перед кабинетами "специалистов". Время ожидания было строго установлено, поэтому нередко в очереди (в порядке очереди) сидели то офтальмотолог, то специалист по кишечным паразитам...

Fogel
Fogel
#6
0

"находились двое первая фигура", надо бы запятую воткнуть.

32167
#7
0

Наверно, всё ж не "председатели", а "заседатели". Председатель в комиссии один (одно Солнце освещает Вселенную, и сообщает свет свой другим светилам) . Интересно, а Рарити кто достался?

Artur
#8
+1

А Рарити отказали, как классово чуждому элементу)))

VOY-Баян
#16
0

Ну, Рарити, безусловно, мелкий буржуа, но уж более классово чуждый элемент, чем Селестия, найти трудновато. Высший представитель отжившего феодального класса, и , небось, ещё тысячу лет назад угнетала трудящихся.

Artur
#18
0

Да, но она двигает Солнце. :-)

Oil In Heat
Oil In Heat
#19
0

Вы правы и Селестии отказали бы если не пришло прямое указание из центра, которому заблаговременно сообщили о её визите. Дипломатия что возьмешь.

VOY-Баян
#21
+4

Если бы меня попросили скинуть почитать что-нибудь про поход в поликлинику, то я бы подумал отправить этот фик. Пусть ужасы больницы здесь описаны скорее в общих чертах, за двумя исключениями (они, к слову, запоминаются больше всего), но в целом почитать можно и где-то даже узнать себя. И это, как ни странно, не особо-то и хорошо.
Возможно, я тут слишком предвзят, всё-таки идея явно была "показать поликлинику и рядового посетителя", но почему здесь так мало от Эквестрии? Если заменить имена и "пони" на "людей" ничего не изменится. Где особенности мира? Где характерное пони поведение? Где магия? Обыкновенная поликлиника в России. Ну ладно, хорошая поликлиника в России.
То же самое могу сказать и про Селестию. Когда особенности этого героя обыгрываются (псих и весы), это выглядит забавно. Когда она превращается в обычного посетителя, это выглядит печально. Опять же, может быть, я придираюсь и лезть в чужой монастырь со своим уставом не стоит, но просто немного обидно.
Ну и финальный твист, как уж некоторые отметили, странный. С одной стороны, он отвечает на вопрос, а с другой — появляются новые. Лично для меня главный — к чему вся эта "конспирация", которая в итоге не то что, не обыгрывается, а вообще выглядит как-то нелепо, когда понимаешь, что все вокруг должны об этом знать.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#9
0

В самом начале я сделал оговорку о том что очередь всех уравнивает и старался обыграть именно это, возможно поэтому все персонажи ведут себя малость одинаково практически без ярких элементов своих каноничных характеров.
Вы верно заметили, если заменить пони на людей, но в этом и есть шутка, что пони ведут себя как люди и ещё импортируют людей.
Консперация никогда не бывает лишней, особенно если речь идет о предприятии обеспечивающем одну из ключевых потребностей пони. А вдруг классовые враги захотят украсть технологию и завалить Эквестрию дешевым товаром ориентируясь исключительно на прибыль?

VOY-Баян
#15
0

Прям в масть, сам лежу с проклятой короной.
Поней пока не предлагают.

Ziebel
Ziebel
#10
0

Выздоравливайте!

VOY-Баян
#13
0

А серый аликорн, это случайно не наш дорогой "призрак" от автора Т-90А?

Alternative15
Alternative15
#11
+2

Все сходства случайны или используются в целях пародирования

VOY-Баян
#12
0

Благодарю всех не оставшихся равнодушными и поделившихся своим мнением о работе в комментариях.

VOY-Баян
#14
0

Довольно правдоподобно описана среднестатистическая поликлиника, но ужасно не хватает путаницы в очереди, где непонятно, кто за кем занял, а также особо неприятных типов которые занимают несколько очередей сразу или вообще уходят из очереди из-за чего она вся сбивается, а также не хватает описаний духоты и толкучки. А также личностей, что пытаются проскочить вне своей очереди.

Jura18511861
#23
0

В рассказе очередь — уравнивающий элемент, который работает на помощь страждующим кобылкам. Поэтому там все за своё место в очереди держатся.

VOY-Баян
#24
Авторизуйтесь для отправки комментария.