Люди в Эквестрии

Что будет, если Эпплджек обнаружит у себя на крыльце инопланетных захватчиков? Понификация рассказа А.Т. Аверченко "Люди".

Рэрити Эплджек Человеки

Откуда берутся (такие) пони

Когда б вы знали, из какого сора...

Дотянуться до солнца

Селестия. Двенадцатилетняя кобылка. Реально смотрящая на мир голодранка, на шее которой — маленькая сестра, которую нужно оберегать и кормить. Но еда закончилась. Слишком долго зима царит в этих землях, и теперь им грозит голод. Скептик в Селестии понимает, что ей не сдвинуть солнце. Но маленькая кобылка в ней продолжает верить… и делает попытку.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Слушай, всё, что я хочу…

Человек прибыл в Эквестрию с одной целью. Как оригинально. Но ... Он не ищет друзей? Не ищет романтики? И он не умер? Почему же тогда он пришел в земли пони? Лично он винит Обаму.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Мэр Человеки

Возвращение

Возвращение Твай.

Твайлайт Спаркл Спайк Найтмэр Мун

Доктор и Лира.

Лира пробирается в кантерлотский замок с целью украсть что-то, но что? И почему теперь у Хувза будут неприятности? Все вы узнаете и поймете здесь!! В рассказе "Доктор и Лира". Погони, потери и много бега обещаются.

Лира Доктор Хувз

Убийца Сансет

В один из дней Игр Дружбы завеса меж двух миров была разорвана. Магия Эквестрии прорвалась сквозь барьер в мир человечества. Потусторонние сущности получили жизнь. Мифы и легенды стали реальностью из костей и крови. Магия могущественна, но ограниченна. Если мир осознает это, Эквестрия будет под угрозой. Семеро друзей решили держать это в тайне, но все тайное становится явным.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони

Маяк-14

Один день из жизни хикки на Богом забытой космической станции.

Дерпи Хувз ОС - пони

Дари свет!

Рассказ о том, как юный пегас получил свою кьютимарку.

Его Ночное Превосходство

Многие скажут, ночь страшна и полна ужасов, ибо никогда не знаешь, что прячется в ее непроглядной темноте. Но если сказать подобное пони из Эквестрии, он посмотрит на тебя как на сумасшедшего, полностью уверенный в защите своих правителей и даже не подозревая, что на самом деле судьба подготовила ему в одну из этих прекрасных ночей…

Принцесса Луна ОС - пони Стража Дворца

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (8)

+2

Во-первых, еретичные непонятно отуда берущиеся мышепони непонятно откуда берутся. Во-вторых, нельзя просто так брать и говорить что гг — редиска: это ну вот вообще не располагает к нему, в том смысле что читать не хочется. В-третьих, чахотка и туберкулёз — одно и то же, просто первое название устарело. И,наконец, хойкомод нинужон особенно в фое.

SMT5015
#1
0

По поводу Хойкомода — он здесь скорее для обрисовки географии, нежели для какой-то атмосферы. Я элементарно не знал, как описать расположение, признаю, виноват.
Насчёт гг — так же. Дальше будет куда больше размышлений и противоречий, тем более что я наконец-то созрел и понял, что глава в 2000 слов — не мой уровень.
Про чахотку — банально чтобы избежать тавтологии.
Бэтпони — собственно, да, не обыграны и это обидно. Вообще думал сначала заменить на кого-то другого. Не заменил, и вот, поплатился))

Psych000
Psych000
#2
0

И конечно же, спасибо за отзыв. Постараюсь впредь исправлять дыры в сюжете.

Psych000
Psych000
#3
+1

Классный фанфик, давно такого нечитал, не сказать что я увлекаюсь фанфиками, но, твой рил годный, пунктуация и грамматика на высшем уровне, все понравилось.

OMyGoddest
#4
0

Ох, спасибо! Рад, что зашло. За пунктуацию и орфографию отдельно благодарствую.
Новая глава уже в процессе.

Psych000
Psych000
#5
0

Жду)

OMyGoddest
#6
0

Прочитав сей фанфик, остались немного смешанные, но всё же приятные чувства.
По началу, уж не знаю, из-за моих проблем с восприятием текста, или же малым содержанием глав, было трудно понять что я вообще читаю. Слишком всё быстро, сумбурно и скомкано, как будто до этого был где-то упущен рассказ с предысторией. Может уже память подводит, но момент с признанием и принятием любви воспринимается как "но это же так не работает!" из-за столь стремительного описания событий. Ровно как и столь обычное поведение Сии после пребывания в рабстве, будто этого не было. Ощущается некая недосказанность в раскрытии такого персонажа как Сия, хотя может суть рассказа сводится не про неё.

Отринув лишние мысли и воспринимая происходящее уже как данность, главы внезапно стали обретать чуть больший объем и всё более интересные события, да отношения. Жаль только, что рассказ на этом закончен. Хотелось бы знать, как сложилась дальнейшая жизнь Базза и Луна, а так же их отношения с Сией и Эмили. Не особо понятен момент с одержимостью в туннелях, хотелось бы видеть ему хоть какое-то объяснение, но быть может это просто отсылка, которую мне не понять. Размышления, видения и сновидение — особенная изюминка данного рассказа. Что в общем-то для меня даже плюс. Получилось довольно лампово, но хотелось бы больше.

Спасибо за ваше творчество.

BatsDisaster
BatsDisaster
#7
0

Ох, спасибо за такой детальный разбор. Этот рассказ во многом, если не во всем, стал для меня пробой пера. Никогда до него ничего толком не писал, вот и огрехов отсюда столько.

Psych000
Psych000
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.