Обретенная Эквестрия. Части 1-2

Конец 21 века. Люди захватили Эквестрию и лишили её жителей свободы... Двенадцатилетний Максим Радченко находит сбежавшую из рабства единорожку-подростка. С помощью отца он прячет беглянку, а позже выкупает у хозяев. Юная поняшка по имени Искорка входит в семью и становится для Максима младшей сестрой. Спустя несколько лет, друзья получают шанс вернуть пони их потерянную родину...

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Мой маленький нейромант

Киберпанк во всей красе. К нейроманту - человеку, способному сотворить любое существо, поступает очень странный заказ.

Принцесса Луна Человеки

Я, мой брат и его счастье

На что мы готовы пойти, чтобы стать счастливыми? Чем мы готовы заплатить за счастье? И останется ли оно счастьем, если мы заставим платить других?

Флаттершай Человеки

Эта музыка будет вечной

В жизни случаются разные ситуации, и порой требуется понять некоторые очень важные вещи, чтобы помочь другу.

DJ PON-3 Октавия

Изгнание

Быть принцессой-аликорном не так просто, как рисуют в мультфильмах для девочек...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Метель

Во время сильной снежной бури Эпплджек находит кобылку в саду. Наполовину замерзшую, она приносит ту домой. И после ночи тепла и семейного уюта фермерша, проснувшись, обнаруживает, что кобылка исчезла. То, что произойдёт в то утро, принесёт в жизнь двух пони как радость, так и печаль.

Эплджек Эплблум Принцесса Луна Биг Макинтош Грэнни Смит Другие пони

Сияние ночи

Великая и могучая Трикси значительно усложнила себе жизнь тем злом, семена которого бездумно сеяла вокруг себя. Одиночество - то, что она получила, но даже оно стало давить настолько сильно, что отвергнутая фокусница больше не смогла его выносить...

Трикси, Великая и Могучая

Мой внутренний свет угасает

Когда ты в стрессе или подавлен, достаточно одной ничтожной мелочи, чтобы вывести тебя из себя. У Твайлайт наступает момент, когда она теряет внутреннюю опору и не знает, как ей быть дальше. К счастью для неё, Спайк оказывается рядом, чтобы выслушать её и поддержать.

Твайлайт Спаркл Спайк

Темная и Белая жизнь

Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать удивительнейшую историю о двух мальчиках. Арон, тёмный принц, призван культом после тысячи лет заточения в кровавой луне. Даеан – белый всадник, последний из своего рода из-за обезумевших драконов, уничтоживших деревню. Каждый из них живет своей жизнью, у каждого из них свое прошлое, но, тем не менее, общее будущее. Что же ждет мальчиков и как развернется их судьба? Найдут они свое счастье или так и останутся в одиночестве? Все это Темная и Белая жизнь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Эплджек Эплблум Принцесса Селестия Биг Макинтош Другие пони ОС - пони Дискорд Кризалис

Хранитель в ЭКвестрии

После уничтожения самых крупных городов доктор Манхеттен отправляется искать новые миры, а может и создаст свой. Что у него выйдет и получится ли у него жить спокойной жизнью, как раньше. И почему он в сговоре с Дискортом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Лира Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Человеки Шайнинг Армор Стража Дворца

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (8)

+2

Во-первых, еретичные непонятно отуда берущиеся мышепони непонятно откуда берутся. Во-вторых, нельзя просто так брать и говорить что гг — редиска: это ну вот вообще не располагает к нему, в том смысле что читать не хочется. В-третьих, чахотка и туберкулёз — одно и то же, просто первое название устарело. И,наконец, хойкомод нинужон особенно в фое.

SMT5015
#1
0

По поводу Хойкомода — он здесь скорее для обрисовки географии, нежели для какой-то атмосферы. Я элементарно не знал, как описать расположение, признаю, виноват.
Насчёт гг — так же. Дальше будет куда больше размышлений и противоречий, тем более что я наконец-то созрел и понял, что глава в 2000 слов — не мой уровень.
Про чахотку — банально чтобы избежать тавтологии.
Бэтпони — собственно, да, не обыграны и это обидно. Вообще думал сначала заменить на кого-то другого. Не заменил, и вот, поплатился))

Psych000
Psych000
#2
0

И конечно же, спасибо за отзыв. Постараюсь впредь исправлять дыры в сюжете.

Psych000
Psych000
#3
+1

Классный фанфик, давно такого нечитал, не сказать что я увлекаюсь фанфиками, но, твой рил годный, пунктуация и грамматика на высшем уровне, все понравилось.

OMyGoddest
#4
0

Ох, спасибо! Рад, что зашло. За пунктуацию и орфографию отдельно благодарствую.
Новая глава уже в процессе.

Psych000
Psych000
#5
0

Жду)

OMyGoddest
#6
0

Прочитав сей фанфик, остались немного смешанные, но всё же приятные чувства.
По началу, уж не знаю, из-за моих проблем с восприятием текста, или же малым содержанием глав, было трудно понять что я вообще читаю. Слишком всё быстро, сумбурно и скомкано, как будто до этого был где-то упущен рассказ с предысторией. Может уже память подводит, но момент с признанием и принятием любви воспринимается как "но это же так не работает!" из-за столь стремительного описания событий. Ровно как и столь обычное поведение Сии после пребывания в рабстве, будто этого не было. Ощущается некая недосказанность в раскрытии такого персонажа как Сия, хотя может суть рассказа сводится не про неё.

Отринув лишние мысли и воспринимая происходящее уже как данность, главы внезапно стали обретать чуть больший объем и всё более интересные события, да отношения. Жаль только, что рассказ на этом закончен. Хотелось бы знать, как сложилась дальнейшая жизнь Базза и Луна, а так же их отношения с Сией и Эмили. Не особо понятен момент с одержимостью в туннелях, хотелось бы видеть ему хоть какое-то объяснение, но быть может это просто отсылка, которую мне не понять. Размышления, видения и сновидение — особенная изюминка данного рассказа. Что в общем-то для меня даже плюс. Получилось довольно лампово, но хотелось бы больше.

Спасибо за ваше творчество.

BatsDisaster
BatsDisaster
#7
0

Ох, спасибо за такой детальный разбор. Этот рассказ во многом, если не во всем, стал для меня пробой пера. Никогда до него ничего толком не писал, вот и огрехов отсюда столько.

Psych000
Psych000
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.