Папеньки и папки

Твайлайт Спаркл, новую принцессу, титул наделяет множеством изумительных привилегий. Впрочем, работа с бумагами — едва ли привилегия; Твайлайт уже проводит много времени, общаясь с народом. Но она так хочет быть достойной своего титула, что даже взяла на себя еще бумаг, желая разгрузить и без того бесконечную кучу работы Селестии. Но вот же горе! Твайлайт забыла, что выбранная для второй работы неделя выпала на Папенькин день! И когда её родители захотели сделать своей дочери праздник, совладает ли она одновременно с плодами семейных извращений и лавиной бумажек, наводнивших её стол?

Твайлайт Спаркл Другие пони

6 Дней в Вечно диком лесу

Наш главный герой по имени ТандерШард попадает в Вечно дикий лес где он должен выполнить важную мисию

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Зекора ОС - пони

Камнем по каске

После завершения карьеры расхитителей гробниц Дэринг Ду и Кабалерон устроились работать к Ауизотлю хранителями сокровищ. К сожалению, новый расхититель делает их работу куда более сложной...

Другие пони Дэринг Ду Флари Харт

Хранители гармонии

Эквестрия хранима могущественной магией Элементов Гармонии, сущности которых ныне воплощены в шести пони. Они защитят свою страну от любой угрозы, будь то утративший разум чародей или сам Повелитель Хаоса. Они – хранители гармонии этого мира. Но кто будет хранить хранителей?

Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Симуляция

Твайлайт Спаркл сожалеет о своем ужасном признании. Рарити в шутку предлагает простое и элегантное решение - расстаться и попробовать еще раз. Она не ожидала, что Твайлайт согласится.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Заглянуть за грань

В Понивилле случилось нежданное: ферма «Сладкое Яблоко» сгорела дотла, и семья ЭпплДжек погибла при пожаре. Отчаявшаяся пони решает на время переехать к своим родственникам в Мейнхэттен. Там, чтобы не являться обузой для тети и дяди Орандж, ЭпплДжек находит работу в пиццерии. Кроссовер с FNAF, но в роли аниматроников пони из главной шестерки.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Погоня за радужной тенью. Благие намерения

За образом крутого воина в блестящей броне как правило кроется столько кошмарной дряни, что остальным даже думать об этом не стоит.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони Лайтнин Даст Старлайт Глиммер Темпест Шэдоу

Игры с Хаосом

Сиквел рассказа "Прячущий взгляд"

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд

Чувствительные крылышки

Пипп нужна помощь с приведением крылышек в подобающий вид перед предстоящим шоу, и королева Хейвен настаивает, чтобы именно её сестра Зипп помогла ей с этим делом. К несчастью для Зипп, крылышки её сестрёнки обычно очень чувствительны.

Другие пони

Мечта

Возлагать на пони большую ответственность чревато последствиями, особенно если делать это с пеленок. У Флёрри есть мечта, которую родители не хотят принимать, но если плакать в темном уголке, из него может выйти тот, кто утешит и научит, как добиваться своих целей.

Король Сомбра Флари Харт

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (139)

+4

Ну все, теперь это точно в избранное, однозначно. Почему только сейчас? Раньше я только присматривался, а теперь понял: какой бы литературный прием вы не использовали, выходит интересно.

Kobza
#58
+2

Спасибо огромное!
А что значит — "разные литературные приёмы"? Я не боюсь бросаться между двумя линиями повествования (прошлое и настоящее), расставляю чеховские ружья, у меня ничто просто так не происходит... Но что именно ты имел в виду, я так и не понял :)

Skyshimmer
#60
+2

Ей! Dies ist eine proda! Wunderbar!

Psych000
Psych000
#61
+1

Хорошая доля повседневности и щепотка приключений — смесь то что надо! Спасибо за новую главу, получилось очень интересно) Семья Хейзов мне нравится все больше и больше, да и новые спутники Коузи не такие простые, как могут показаться. Жду продолжения этой истории!

NovemberDragon
NovemberDragon
#62
+1

Хорошо, что интересно! Я вот по поводу 16 главы уверен не был. И "урок Дружбы" вышел на удивление замечательным.
А про спутников и, в особенности, про саму Нову мы в будущем ещё поговорим.

Skyshimmer
#63
+3

Ждём-пождём с утра до ночи
Не смыкая тленно очи.
Где ж ты, автор? Люди ждут,
Память томну берегут.

Psych000
Psych000
#64
+2

Я здесь. А вот продолжение — ещё не на месте.
За последний месяц у меня много всякого произошло... Дёргающие проекты, найденная стажировка, внезапная "мёртвая" неделя абсолютной прокрастинации. Пересмотр некоторых событий будущего "Свечки" тоже не сильно помог. Отсутствие чётко проработанных событий — если главы 1-13 события мусолились в голове по меньшей мере два месяца, сейчас у меня остался лишь стержень основного сюжета, который как-то нужно дополнить плавными переходами и деталями. Причём даже основной сюжет с оглядкой на 27+ главу сильно варьировался в паре моментов, в конце концов я решил урезать сильно лишнюю, новую, попросту растягивающую фанфик ветку. Я уже взял курс на завершение поставленных проблем и веток, но написание идёт с большим скрипом. В черновиках всего 5000 слов — вроде бы и не мало для главы, но именно 17-ая (даже без названия) выйдет большой, а нескольких жизненно важных моментов совершенно нет. Я надеюсь доделать всё к 5-ому числу, но никаких гарантий.
P. S. Да, меня тоже расстраивает такая ситуация. Я делаю, что могу. Спасибо большое за стих, и что ждёшь, несмотря ни на что. Приятно (хоть и стыдно) понимать, что несмотря на паузы, читатели приходят и ждут продолжения.

Skyshimmer
#65
+2

Мы люди усидчивые. Ждать умеем. Главное, чтобы продолжение писалось и фик не умер.
Спасибо за ответ.

Psych000
Psych000
#66
+1

Продолжение истории не разочаровала) Такая светлая и ламповая глава получилась, было очень приятно читать! Вроде эти моменты и присутствовали в предыдущих главах, но каждый раз, когда Коузи ощущает себя частью семьи — на сердце теплее становится. И, думаю, использовать "злое" умение иной раз во благо вполне уместно. Буду ждать продолжения, и как читатель с этим не тороплю.

NovemberDragon
NovemberDragon
#67
+1

Рад, что понравилось! Главное, только чтобы самоповторов не было ("присутствовали в предыдущих главах"). Потому что я, конечно, за этим делом слежу, но от двух намеченных сцен с сходным характером отказываться не собираюсь. Коузи, в конце концов, не просто так должна перекинуться; а в настоящем у неё ещё не все намеченные цели выполнены.

Skyshimmer
#68
+1

Думаю есле бы Глоу призналась бы Даймонд, что она беглая преступница, напуганная, расстрелянная. Ей некуда податься и не к кому обратиться, но она стыдиться своих поступков и отчаянно желает поскорей забыть прошлое и жить новой жизнью, то ход истории не поменялся бы, глядя на Шайнинг, они стали бы только ближе, зная секрет Глоу, это сблизило бы их еще больше. Или нет. А вот со стороны Хейзов скорее всего было бы сильное сопротивление, узнав что Коузи преступница, они бы испытывали бы к ней сильную предвзятую неприязнь. Что является двойным стандартом, ибо сами они не по наслышке знакомы с предвзятостью. Жду не дождусь глав с флэшбэками из приюта. За этот день я уже раза 4 перечитал все главы, а новой все так и нет. Должно быть, это так не работает.

Kobza
#69
+1

Твоё рассуждение по поводу Коузи, Даймонд и остальных Хэйзов — верное на все сто процентов! Шайнинг бы приняла Коузи практически не раздумывая. Она даже сейчас понимает, что у Розы есть свои тараканы в голове, и очень хочет ей помочь. Эмеральд, Спирит и Хувз напротив, знают Коузи гораздо хуже. Впрочем, совместными усилиями Коузи с Даймонд убедили бы их тоже без серьёзных проблем (особенно, если они это сделают не сразу; чтобы Хэйзы убедились, что Коузи порвала с прошлым и не собирается строить злые планы).
Я тоже буду писать главы из приюта с невероятным удовольствием. Рад, что ты тоже их ждёшь :)
Четыре раза все главы?! 89 тысяч слов четыре раза? Надеюсь, ты несерьёзно (один раз, да?), иначе... Тапочки Селестии, это успех :D Ну, и надо побыстрее работать над продолжением, раз уж с одной платформы мне прилетает 100 просмотров, а на другой производят фокусы с распиливанием "Свечки" по абзацам.

Skyshimmer
#70
+1

Конечно несерьёзно, 4 это я для красного словца. 3.5 раза, ибо начал с перечитывания самых любимых глав, я все таки сегодня на работе. А на фикбуке действительно много комментариев и просмотров, это успех.На счет побыстрее работать, да, скорость не велика, но зато велико качество, в пример другим, это самое главное. Как говорил т-щ Саахов: "Э,нет, торопиться не надо, торопиться не надо..."

Kobza
#71
+1

Наткнулся случайно на один клип, думаю что-то напоминает. Потом вспомнил про "свечку"))) Идея отсюда или просто невероятное совпадение?)))))

DeadArkShow-e
#72
+1

"Я лишь человек, чья свеча погасла!" Дошло только на втором припеве! Вау...
Нет, это всего лишь удивительное совпадение. Ещё одно доказательство того, что великие умы мыслят одинаково :D
Я очень долго не мог выбрать подходящего названия для фанфика. Вплоть до восьмой главы (в черновиках) он шёл под рабочим названием "Минус". А потом, в один из вечеров, меня буквально осенило. Мне нужна была какая-то мощная ассоциация с потерянной верой в других, разочарованием; и "Погасшая Свечка" к этому превосходно подходила. Я решил проанализировать название — как никак, его потом не поменяешь — и понял...
Оно отсылает к новому имени Коузи Глоу (ведь Кэндл в переводе с английского — "Свеча"). Моей замечательной вип-читательнице привиделась ассоциация с концом чьей-то жизни (ей почему-то вспомнилась "Девочка со спичками"), что намекает на смерть родителей Коузи, после которой она попала под бурю одинокой жизни и погасла. Фестралы, что ассоциируются с темнотой, а та — со свечами. Имя "Роза" — цветок, связываемый с вампирами, к этой мистике опять-таки можно приплести свечу. Свеча была потушена ветром? А какой злой ветер есть в МЛП? Правильно, виндиго, олицетворяющие раздор и ненависть. И, в конце концов, погасшую свечку можно зажечь вновь.
Лучшего названия и не придумаешь!
P. S. Песню я тоже впервые слышал — что русский кавер, что оригинал. Что же касается соответствия текста песни и сюжета... Ух, грядущие сны-флэшбеки! Спасибо тебе большое за клип!

Skyshimmer
#73
+1

Ох уж этот символизм)))) Меня прям распирает от параллелей проводимых, между двумя независимыми произведениями))))0 Я рад, что тебе понравилось. Прост я фанат Драгонов)))))

DeadArkShow-e
#74
+1

А Драгоны — это что именно? И в чём заключается параллель, а то мне интересно стало?

Skyshimmer
#75
+2

Он жив! Трижды УРА!

Psych000
Psych000
#79
+2

Уж не знаю что и сказать, но впервые когда я встретил этот рассказ то прочитав первую главу подумал "Не понравилось" зачем-то кинул в сборник и ушел, а зря, пусть за это время рассказ стал больше и я смог взахлеб прочесть все 18 глав, все же обидно что я не высказал слова восхищения и благодарности автору ранее.

Что же: спасибо и побольше вдохновения вам.

НовоПроспект
НовоПроспект
#80
+1

И тебе спасибо!
Эта история разворачивается относительно неторопливо — это можно понять даже по нарастающей длине глав. Рад, что ты вдруг решил вернуться, а твой интерес по ходу действия лишь подогревался! Для меня это много значит.

Skyshimmer
#81
+1

Хвала Богу, ты не помер! Рад, что рассказ не канул в лету, как и его автор

Psych000
Psych000
#82
+1

ВОСЛАВУ автора!
Он жив

Golden
#83
+2

История однозначно хорошая, одна из лучших, из тех, что я читаю в последнее время. "Погасшая свечка" определенно находка, из историй про Коузи Глоу эту бы я поставил вровень с хорошими зарубежными фанфиками про нее. Глава воспоминаний очень хорошей получилась! Дает очень хорошее раскрытие персонажа, понимание того, какую опасность на самом деле несет особый талант, если им не так распорядится. Тар Сцент отличный жеребчик — хорошо, что они нашли друг друга) Бонни и Клайд — сразу возникает такая ассоциация. Что ж, как всегда жду продолжения, и желаю успехов в написании произведения!

NovemberDragon
NovemberDragon
#84
+1

И снова спасибо за отзыв! Похвала очень тёплая, сам на днях прочитал один из английских фанфиков про Коузи... конечно, мой мне оказался ближе и теплее :)
Здорово, что ты эту опасность увидел! Другие читатели, даже если заметили, отзыва не оставили. Так что следующую главу ты будешь воспринимать уже подготовленным.
Бонни и Клайд? То есть, они вместе пойдут на тёмную сторону Силы за печеньками? Догадка хорошая, но не совсем верная. Тар и Коузи ещё натворят делов... но немножко с иной динамикой.

Skyshimmer
#86
+1

Всегда пожалуйста) Хорошо, тогда жду продолжения истории!

NovemberDragon
NovemberDragon
#87
Комментарий удалён пользователем
+2

Спасибо за новую главу. Сколько частей будет в главе "Кольтфренд" и когда их ждать? Просто эта глава меня не зацепила, я бы хотел знать когда действия вернутся в "настоящее".

Denieal
Denieal
#88
+1

Следующая глава будет второй частью и продолжением "Кольтфренда" (кроме конца не-флэшбека). Написано уже 80-85%, надеюсь вскоре подогнать всё воедино и выставить

Skyshimmer
#89
+3

Почитал последние две главы (специально ждал когда их будет две, что б все вместе прочитать), и надо сказать я не зря так их ждал, не разочаровали ни капли. Эти двое так мило смотрятся вместе! Однако если говорить о впечатлении в целом, тенденция намечается... тревожная. Не в плане качества, имею ввиду. То что происходит с Коузи вызывает назойливое чувство беспокойства. Спасибо за труд, успехов вам, автор.

Kobza
#90
+1

Именно так! И мне их динамика нравится не меньше. Про "происходящее" с Коузи заметил правильно. Очень доволен тем, что, несмотря на то что ты знаешь, чем всё закончится, всё равно есть "назойливое чувство беспокойства".

Skyshimmer
#91
+1

В целом хорошая связка глав про кольтфренда получилась! Коузи только разрабатывает свои таланты и уже начинает что-то понимать, даже что-то, что ее саму тревожит. Печально, что так вышло в конце, с другой стороны они дети — кто мог знать? Поведение логично, но последствия непредсказуемы. Опять же, надеюсь в будущем все сложится хорошо.
Теперь, так понимаю, произведение возвращается ко времени настоящему?

NovemberDragon
NovemberDragon
#92
+1

Спасибо за похвалу!
И Коузи, и Тар — оба молодцы: в чем-то правы, в чем-то ошибаются, а что-то в упор не видят и не слышат. Иногда всё это одновременно. Закончится ли их история хорошо? Увидим!
Да, повествование вернётся к настоящему.

Skyshimmer
#93
+1

Надеюсь, свеча не погасла.

Kobza
#94
+2

Нет! Всё в порядке (за исключением того, что так я растеряю всех своих читателей — очень жалко, но мог бы для этого и работать лучше). Уже определено количество глав до концовки и сюжеты на две трети из них, так что ждите.
Чёрт, 27 ноября... это кошмар, я думал, выкладка была на месяц позже.

Skyshimmer
#95
+4

Оно живое? Мы ждём.

Denieal
Denieal
#96
+4

У меня две +/- готовые главы в ящике, пока идёт не хочу останавливаться

Skyshimmer
#97
+2

Это хорошо, давно жду

Demogog
Demogog
#98
+2

Спасибо за главу, очень эмоционально вышло. Явственно чувствовал напряжение за игральным столом, азарт и каждого из семьи. Эмоциональные "качели" Коузи выглядят так искренно и натурально, видно что ее броня немного пробита, и она боится этого. Ее пробили не бессмертные аликорны с могучей магией и не хранители гармонии, а обычные пони, те кому не чужда бескорыстная забота. Ну хорошо пишите, что тут говорить. Однако я не устану это повторять. Успехов вам, автор, и всех благ.

Kobza
#99
+2

Да! Ровно так!
Я рад, что мне удалось переписать главу в лучшую сторону. Она не только стала увлекательной баталией и знакомством с Хувзом, но и самой комической из всех (улыбаюсь и после десятого перечитывания).
А твой комментарий в паре строк уместил самую её суть (да и Свечки)! Мне было невероятно приятно его читать. Спасибо!

Skyshimmer
#100
+1

Отличная глава получилась, в ней столько семейной теплоты) Надеюсь, что у Коузи все будет хорошо, не хотелось бы снова видеть ее беглянкой.
А игра описана отлично, чувствуется азарт и даже не знаешь, что будет дальше. Однозначно плюс!
Финал — то что нужно, лучше и не бывает)
Жду продолжения или уже окончания истории? В любом случае желаю дальнейших творческих успехов!

NovemberDragon
NovemberDragon
#101
+1

Когда можно надеяться на проду?

Denieal
Denieal
#102
+1

Очень качественная работа.

Askalite
Askalite
#103
+2

УРА НОВАЯ ГЛАВА!
ВО СЛАВУ АВТОРА ЕГО ТИТАНИЧЕСКИХ УСИЛИЙ!!!!

Golden
#104
+2

Ура новой главе! Осталось только перечитать все занового, потому что я и забыл уже кто такая Хидден и все прочие

НовоПроспект
НовоПроспект
#105
+1

Ничего себе, как фанфик вымахал со второй главы

Thestral
#106
Авторизуйтесь для отправки комментария.