re:Questria

Дискорд... Его удалось победить радугой. Так ли все просто, как оно есть? Нет, когда на сцене есть кто-то посильнее - Радужная Корпорация берется за изъятие Дискорда.

ОС - пони

Город солнца

Слёзы о прошлом. Печаль о несбывшемся. А может можно что-то изменить? Этот рассказ о пони, о судьбах, о жизни, о том, как оно могло быть. Конечно же, есть любовь и приключения. И да, шипинг по законам жанра тоже обязателен.

Рэйнбоу Дэш ОС - пони Шайнинг Армор

Посланник в Эквестрии - вот такие вот ночи...

Главы с описанием того, что происходило некоторыми ночами. Эротика,возможно прон.

Твайлайт Спаркл

Оловянный солдатик

Ранней осенью жители Понивилля готовятся к главному событию года – «Ночи падающих огней». Впервые за тысячу лет. Пони Эквестрии снова вспомнят не только красоту окружающей их Вселенной, но и ее опасность, пока трио принцесс пытается разобраться с загадками таинственной находки, найденной в снегах Кристальной Империи. Но богини и не подозревали, что это была лишь вершина того айсберга, который маячит на горизонте уже довольно давно. Никто не мог предвидеть, что их ждало «Посещение».

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Меж золотом и серебром

Перевод нескольких фанфиков из серии "Меж золотом и серебром" (1 глава = 1 фанфик). Описания отдельных фанфиков – в заметках к главам.

Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Человеки

Дневник Принцессы Луны

Когда варвары вторглись в Эквестрию, Селестия отказалась от правления и ушла, сказав Луне, чтобы она возродила прежнюю жизнь.

Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Кризалис

Эквестриада: Гражданская Война

В Эквестрии случилась небольшая трагедия. Как на это прореагируют три разных личности с разным социальным положением и характером? Как действует военная, экономическая и политическая система Эквестрии? Эквестрия не так проста, как кажется с первого взгляда, и есть множество вещей, оставшихся неосвещёнными до момента, когда все вышло из под контроля. А маленькая трагедия - гражданская война...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

S.T.A.L.K.E.R. - Новый артефакт

Обычный сталкер Кольт, живет обычной жизнью. Как и все сталкеры, топчет зону, таскает артефакты торговцам. Но в один прекрасный день, попадает не в то место и не в тот час. Что-же его ждет? Что ему приготовила судьба?

Твайлайт Спаркл ОС - пони Человеки Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Порядок и спа

Пребывание принцессы Кейдэнс на дипломатической должности в Городе-государстве Клаудсдейл начинается не лучшим образом: ей приходится разбираться с загадочной неподатливостью предыдущего посла, проклятыми вездесущими пегарацци и ненасытным аликорньим обменом веществ. Но даже в самом холодном городе местами могут скрываться тепло и дружба, которые помогут встать на ноги после падения, и одной холодной ночью Кейдэнс находит такое место, называющееся «У Пози».

Другие пони Принцесса Миаморе Каденца

Утренний сон

Когда Селестия поблизости, Анону бывает сложно даже сходить в душ.

Принцесса Селестия Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Глава 1

    , 1861 слово, 71 просмотр
  • Глава 2

    , 2265 слов, 46 просмотров
  • Глава 3

    , 2034 слова, 38 просмотров
  • Глава 4

    , 2038 слов, 32 просмотра
  • Глава 5

    , 3000 слов, 23 просмотра
  • Глава 6

    , 1500 слов, 15 просмотров

Комментарии (39)

+1

Прочёл ещё на фикбуке. Поставил там свой скромный лайк, а здесь 5 звёзд. Вообще то рано делать выводы, но очень надеюсь что будет интересно.

Т-90А
Т-90А
#1
+1

Ну что же, новая часть. Я прочитал все 5 рассказов за раз. Все было хорошо, единственное, что не понравилось это концовка. Но как я увидел тут, я не правильно ее понял. Надеюсь рассказ выйдет как всегда на высоте. Успехов вам в написании.

FoxIsin
#2
+1

Стоп!
Что?!
Заражение 6?!
Серьезно?!
А кибернетику уже дописали что-ли?!

Golden
#3
-1

Да, появились идеи на новую часть. Кибернетика заморожена, продолжение не планируется.

A_L_E_X
#5
0

Да, блять! ДАААА!

MoscowNights
#4
0

Ты радуешься заражению? Или отсутствию Кибернетики?
Потому что я огорчён что ее не будет.

Golden
#7
0

А сам как думаешь?

MoscowNights
#8
0

Отсутствию Кибернетики...

Golden
#9
+3

Какой неожиданный и приятный сюрприз. Аж 2014-м повеяло, так лампово.

DarkDawn
DarkDawn
#6
+1

Согласен, довольно неожиданно.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#12
0

Ура, наконец-то заражение6! Да ещё и 2 глава!
Слава автору и его шедевру за титанические труд.

Golden
#13
+2

Стоит перечитать прошлые части, чтобы вспомнить некоторые детали. Как же давно это было! Хоть и не ждал продолжения, но буду рад прочитать что-нибудь годное.

RedFox
RedFox
#15
+1

Рад, что мой кумир в брони фэндоме (один из немногих) взялся за старые работы. Хоть я и читал серию "Заражение", но мне она не понравилась. Наверно из-за темы вампиризма. Плюс финал был... слишком мрачным и жестоким для меня. И представить не мог, что Твайлайт способно так... "хладнокровно" или "равнодушно" смотреть на своих друзей. Блин. Вспоминается момент из рассказа, когда Твайлайт на улице встретила... не помню, то ли Рарити, то ли Флаттершай, и на неё напали другие вампиры, чтобы полакомиться, но Твайлайт не помогла подруге, а просто ушла(я читал рассказ очень давно и многие события мог забыть/перепутать). И хоть в конце потом объяснялось, почему Твайлайт вела себя так равнодушно со всеми, но... принять этого я не смог. Наверно из-за этого я не взлюбил (надеюсь правильно написал слово) эту серию.

Лично я всё равно рад, что автор вернулся к старым рассказам. Очень жду продолжения "Спасти Эквестрию", ибо именно эта серия мне очень понравилась. Желаю удачи.

Black Lightning
Black Lightning
#16
0

Желтомямля и есть вомпир

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#17
0

Дублёр отзыва с фикбука.

Прочёл. Неплохо, пусть и глава короткая. Касательно соображений кем является тот кого ищет Твайка, уже писал в отзывах к другой главе, так что добавить нечего. Концовка заинтриговала, так что ожидаю продолжение загадывая оправдаются ли подозрения.

Т-90А
Т-90А
#18
0

Слушай что такое ? Я не понимаю. Где продолжение ? Уже 4 месяца ждём.

Spike
#19
0

Думаю зимой легче пишется. Летом люди чаще отдыхают, выделяют время на себя.

RedFox
RedFox
#21
0

Ждём и любим эту серию фанфиков "заражение". Ура новой главе!

RedFox
RedFox
#20
0

ОНО ЖИВОЕ! ЖИВОЕ!
ОНО ВОСКРЕСЛО!!!
УРАААА!!!

Golden
#22
0

Признаваться, кто использовал некромантию?!

Golden
#23
+1

.

Oil In Heat
Oil In Heat
#24
0

Дублёр отзыва с фикбука.
Прочёл по-быстрому. Норм глава. Не лучшее что писал автор, но норм. Вполне в духе первоисточника. В оригинале ушастый питомец Флатти тоже вампира из себя изображал. Деши тоже на себя похожа. Элемент верности, а на измену пошла. Неудивительно что в мире вечной ночи Даша подстриглась и на сторону НМ перешла. https://youtu.be/kWcf0bqdmJE?t=517 Посмотрим к чему приведёт посещение двух обращённых подземного мира кровопийц. Вряд ли их там выпьют, но без неприятностей точно не обойдётся. В любом случае надеюсь на хорошую концовку. Не всегда у автора концовки счастливые, но тут может действительно персонажей от заражения вылечат.

Т-90А
Т-90А
#25
+1

До 4 главы все было хорошо.Потом снова началось.Просто бессмысленное влезание на враждебную территорию и подстава под удар такой хрупкий но необходимый мир.Короче как всегда логика персонажей просто вау.
Вот даже Луна в 5 главе все понимает, а Твайлайт-нет "— Вместо того, чтобы прийти к нам за помощью, вы нарушили королевский указ, и подвергли всех нас большой опасности"
Хотя все же будем с нетерпением ждать продолжения.

Fahrenheit
#26
0

Что нибудь известно а то уже довольно давно нет глав

192837465o
192837465o
#27
-1

В настоящее время, я занимаюсь рассказом "Мистерий: власть теней". Он не о пони, поэтому размещается на фикбуке. С "Заражением" пока перерыв.

A_L_E_X
#29
0

Спасибо за ответ)

192837465o
192837465o
#30
-1

Почитай тот рассказ, может понравится) Это моя самая большая и серьёзная история приключений в фэнтезийном мире.

A_L_E_X
#31
0

Оно как... Добавлю на уведомления «почта» и «сайт». Кто умеет ждать — дождется большего...
P. S. Удачи в власти теней! Ждемс от вас "Заражение" когда освободитесь)

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#34
0

И как имя поменять? (Брат напакостил)

192837465o
192837465o
#28
0

Стоп что!? Заражение 6!?

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#33
0

Да, решил написать ещё одну часть. Ничего сверхсложного, очередную лёгкую приключенческую историю. Т.к., прошлые части были написаны очень давно, я некоторые вещи подзабыл, и некоторые читатели обратили внимание на то, что я допустил сюжетные ошибки, по их мнению, слишком серьёзные. Это одна из причин, почему рассказ временно заморожен, т.к. исправить уже написанное будет некорректным. Остаётся только продолжать его написание, на что мотивация несколько убавилась. А пока, я погружён в проект "Мистерий: власть теней" — работа, которую я хотел написать уже много лет, с пони она не связана, хотя её мир, измерение Первого порядка, я уже упоминал в своих рассказах. Например то, что Дездемона прибыла именно из него. Рассказ оригинальный, т.е. не фанфик, а полноценная и очень большая книга. Если кому будет интересно, почитайте =)

A_L_E_X
#35
+1

ОНО ЖИВОЕ ЖИВОЕ!!!!

Golden
#36
+1

Оно живое! Живое!

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#37
+1

Живое... ОНО ЖИВОЕ!!! ЖИВОЕ!

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#38
0

Прочёл. В сравнении с фанфами других авторов, это хорошая глава, но не лучшее что писал автор. Просто сцена диалога в котором даже вот это поворотов не было. Нет, ничего плохого про главу сказать не могу, прочиталось быстро и с интересом, но ожидал большего, как по объёму так и содержанию. Ждём следующей главы и... ПБ на фикбуке почему то отключена, но, не то чтобы много опечаток было, но вот одну отмечу. "тем не мене всегда думала в первую очередь о себе" Буква е в конце "менее" не прописалась.

Т-90А
Т-90А
#39
Авторизуйтесь для отправки комментария.