Добавить по вкусу

Строго следовать рецепту или импровизировать? Бесспорно, у каждого повара свой подход. А существует ли рецепт дружбы, от которого можно было бы отступать?

Пинки Пай Лира Бон-Бон

Broken Rainbow

Сбывается старинное пророчество и королевские сёстры теперь даже не знают о существовании друг друга...

ОС - пони

RPWP-1: "У Селестии выходной"

Впервые за века Принцесса Селестия получает выходной. Этот день будет просто идеальным!

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Секрет Селестии

Какой же ужасный секрет хранит Селестия? Когда Твайлайт узнает, ее жизнь уже никогда не будет прежней.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Совелий

Понивильский террор 3: Машина для пони

Прошло ещё 5 лет после событий предыдущего фанфика. Понивильцы снова в опасности. Но на этот раз им будет противостоять "Радужная Корпорация" От Автора: (Фанфик не мой но перевод вот )

Рэйнбоу Дэш Скуталу Дерпи Хувз Другие пони Бабс Сид

Чудовища не плачут

После того, как необычные обстоятельства изменили их навсегда, Меткоискатели отправляются в последнее приключение, в надежде вернуть то, что они потеряли.

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Лучший подарок

Как же празднуют день рождения тысячелетние существа.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Аликорн в подвале, или Тайное желание Сансет Шиммер

Однажды ночью Древо Гармонии маскируется под аликорна, чтобы появиться в подвале Школы Селестии Для Одарённых Единорогов. Несколько дней спустя Сансет Шиммер и принцесса Селестия горячо обсуждают ночь признаний и любви, о которой только одна из них ничего не знает.

Принцесса Селестия Другие пони Сансет Шиммер

Сказки небесного домика

Высоко над Понивиллем в бескрайнем небе плывёт…дом. Да, да, самый обыкновенный пегасий дом, сотканный из белых облаков. Не такой большой и шикарный, как у одной всем известной радужной красотки, но всё же очень удобный и уютный. Его хозяин – молодой темногривый пегас, перебравшийся в Понивилль из Сталлионграда несколько месяцев назад и устроившийся на работу в местный погодный патруль. Обычная скучная жизнь, вы сказали? Разгонять облака совсем не скучно, когда вместе с тобой служат такие необыкновенные пегаски как Дерпи Хувз или Рэйнбоу Дэш! К тому же в небе и на земле столько всего интересного для юного патрульного, надо только уметь смотреть и слушать. Вот поэтому парящий над землёй дом знает множество занятных историй: о полётах среди туч и о ярких рассветах, о нежной любви и о крепкой дружбе, об Элементах Гармонии и о новых проделках Меткоискателей. Если у вас есть крылья, вам нужно всего лишь взлететь на облачное крылечко и позвонить в колокольчик. Хозяин радушно впустит вас к себе и угостит не только свежим маффином, но и новой историей. Входите, садитесь у огня и слушайте!

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Легенда об Источнике

Немного грустный взгляд в прошлое рассказывает о множественности миров и объясняет их связь с Эквестрией и почему магия дружбы так важна для общего будущего; ближе к концу — порция жизнеутверждающей концентрированной дружбы. ) Путешествий между мирами и временами нет. Персонажи вроде каноничные. Краткая лекция с посещением исторической местности от принцесс-сестёр для Твайлайт, затем отдых в компании остальной Mane 6; щепотка хнык-хнык, стакан ми-ми-ми; содержит подобие спойлера на финал S2E2.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (30)

0

"— Пока не появятся другие рычаги давления. – Спокойно ответила та. " — Флаттершай здесь на редкость адекватная :)))


Опечатки:
"— Вас Твайлайт не кусала? – Спросила Спайк. " — спросиЛ
"— Спасибо. – Сказала дракончик, растаяв и стекая в щели в полу." — сказаЛ
Общая ошибка везде — в диалогах перед тире ставится не точка, а запятая, и речь автора после тире должна идти с маленькой буквы.

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
0

в диалогах перед тире ставится не точка, а запятая, и речь автора после тире должна идти с маленькой буквы.

О! Моя школа!
Только лучше давать эту ссылку, там все правила и особенности оформления диалогов и прямой речи расписаны более подробно.

GORynytch
#5
0

:) Не твоя, а ещё советская :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
0

шестая глава: 1 слово

а

Аааа...

JelKarasique
#2
0

Эта глава пока не написана. Просто чтобы название не забыть

ROMEO
ROMEO
#4
0

а.

Lutov1208
Lutov1208
#3
0

К сожалению, не помню названия, поэтому указать, кому благодарен, не могу

Специально для таких случаев на Ютубе есть функция «История». И да, я всрал полчаса, чтобы найти в истории видео, о котором ты говорил. Нет, мне не лень, в отличие от некоторых. И да, я идиот, потому что мог найти его за 5 минут, зайдя на канал LittleshyFiM и проверив его сборники "10 лучших видео месяца" (в сборнике за август оно и было на почётном втором месте), а не прокручивать полчаса всю историю просмотренных видео (особенно учитывая, что в некоторые дни их количество доходило до 50 штук) и догадаться до подобного действия лишь дойдя в истории до видео за сентябрь.
Вот, держи: https://www.youtube.com/watch?v=ufW5tpG_eAQ. И в следующий раз, если уж что-то делаешь на основе чьей-то ещё работы, надо не лениться, а всё-таки найти ссылку на эту работу, история браузера, ютуба и гугол в помощь.

GORynytch
#6
0

Я историю браузера с того времени почистил. И видео я смотрел на английском. Вот и подумал, что искать видео иностранного автора будет долго. Так что дело не в лени.

ROMEO
ROMEO
#8
+3

Рассказик на троечку. Ну... такое. Финальный твист был ясен едва ли не с самого начала.
Распинаться не буду, выражу своё мнение красочной иллюстрацией из одного бложика.




Dt-y17
#9
0

Это просто бесподобно! :D

Operator
Operator
#10
0

Почему у Сецессии хвост выглядит словно мультяшный шланг, в который подается вода и на который наступили?

JelKarasique
#11
0

А ещё тут у Селестии грива одноцветная и огромные серьги в ушах. Авторский стиль)

Dt-y17
#12
0

А ещё рот на боку

SMT5015
#13
0

Источником вдохновения для меня послужило одно видео на Ютубе. ANIMATION: The Folly of Celestia.

А оно, в свою очередь, экранизация фанфика.

SMT5015
#14
0

Колесо сансары фанфикшена дало оборот.

Dt-y17
#15
0

Прочитал. Иииии нет, это не хорошо.

По поводу умирайки уже сказали выше, так что я распишу остальное.
Королевство хаоса, устройство магии, измерения, всё из кустов.
Незнание канона. Вроде тут опора на всё вплоть до девятого сезона с ливающими принцессами, но при этом куски из середины упущены. Дискорд не знал про антимагию у Кризалис, ведь в серии он пытался это отмаклаудить как делал со всем. Селестия прямо в первом двухсерийнике сказала что была уверена в пригодности Твайлайт для Элементов, причём, очевидно, настолько, что достаточно бросить её в проблему безо всякой подготовки. Вот это, кстати, претензия, которую никто почему-то не выдвигает. Ну и стражники внезапно не бесполезны против имбовой магии, лол.
Наконец, идиотизм антагониста. Почему мочить Селестию нужно в прошлом, когда там рядом Твайлайт и остальные М6 с Элементами? Ну, если ей надо именно замочить Селестию, а не решить созданную ей проблему. А если надо было решить проблему, то время выбрано очевидно неподходящее. Типа, при всех мегахитрых планах такой очевидный фейл, это никуда не годится.

Ну и это, конец обрывается, Селестия ОоСит капсом, слово "атака" повторяется в боевых сценах как будто других вариантов нет, шутки вставлены не к месту.

SMT5015
#16
0

Давай без придирок. Я за критику, но ты явно придираешься. Что не так с королевством хаоса или магией? Королевство хаоса вообще было в будущем. Я канону отсылки делал, но я же не обязан переписывать ВЕСЬ сюжет сериала. А законы магии не подвержены логике. Так можно придраться к тому, что у поней кожа цветная.
У Кризалис магия слабая, она не могла бы победить Селестию без подпитки любовью. А Дискорд это дух хаоса. Антимагическое поле было создано внутри улья, и Дискорд к нему не приближался. В первом двухсерийнике Селестия никуда Твайку не бросала. Она отправила её в Понивиль, чтобы та друзей нашла!
Селестию антагонист хотела замочить ДО того, как она превратит Твайлайт в аликорна. Но не успела. А дальше просто жада мести. Если ты не понял, то у неё сорвало крышу напрочь. Опять же пока Селестия жива превращать Твай в единорога бессмысленно. И тут какбы не проблема дружбы, созданная принцессой, а несправедливость по отношению к её ученице. С точки зрения антагониста.
С финалом согласен, концовка не совсем. Я хотел сделать открытый конец.

ROMEO
ROMEO
#17
0

Не, это не придирки. Эти вещи реально выглядят заглушками, которые совершенно непонятно о чём и откуда, но ссылаются на них как на что-то читателю очевидное. Убивание Фларри точно рояль в кустах.

Ты явно не понял, о какой сцене я говорил. Где Дискорд допрашивает чейнджлингов. Он там действует так, как будто знает о поле, хотя в серии, хронологически очевидно после этого момента явно видит его впервые и не верит что оно его победит.
И тут тоже. Я про извинения Селестии в конце. Она у тебя говорит что то задание было проверкой на подходящесть Элементам, а во второй серии в конце Селестия утвердительно говорит что в Твайлайт есть магия. И под "бросала" я имею в виду план, сводящийся к посыланию заводить друзей. То есть, Селестия была абсолютно уверена что М6 встретятся, подружатся, попрутся в лес, дойдут и победят.

И антагонист как Селестия всё делает в последний момент. Ели умеешь перемещаться во времени, почему не сздать себе его запас как та же Старлайт, в каждом цикле всегда появлявшаяся раньше Твайлайт? И нет, сорванная крыша не оправдывает идиотизм. Точнее, если оправдывает, то этот идиотизм должен быть последовательным, а не только в одном моменте. Антагонист генерит хитрейшие планы с предвидением кучи вариантов, но прокалывается в самом начале.

SMT5015
#18
0

У Старлайт была друга цель. Она хотела, чтобы герои вообще не встретились, не задумываясь о последствиях. А Твайлайт прекрасно осознавала последствия. Она хотела их минимизировать. Вот и выбрала самый последний момент. А постоянно перемещаться в один и тот же момент это тоже несколько нелогично. Потому что получается что тебя в одном месте бесконечное количество. Да надо было это больше разжевать но я подумал, что это не будет интересно.
Про Дискорда я уже забыл как в той серии было. Подправлю.
Селестия не говорит, что была проверка. "Но когда я отправляла тебя в Понивиль, я ещё не знала, что именно ТЫ станешь тем самым единорогом, который подчинит Элементы Гармонии." Она не знала, чем всё закончится. И во второй серии она просто говорит, что в Твайлайт есть магия. Она не говорит, что это особенная магия. Для меня это не очевидный план Селестии. Может она таких "проектов" наклепала пару десятков, и смотрела кто же из них победит Найтмер!

ROMEO
ROMEO
#19
0

Прочитал и сразу скажу. Мне не зашло.
Основной "неожиданный поворот" укладывается ещё в первой главе. Само повествование ничем не может удивить. Единственное что меня интересовало — это то как будет разрешен конфликт, и финал мягко говоря разочаровывает.
Не фанат я поданной морали "ой я накосячил, исправлять уже поздно, давайте запихнем косяк в ящик на дальнюю пыльную полку чтобы не мозолил нам глаза. И нам плевать что этот ящик там окончательно сгниет без присмотра (в одиночестве). Зато теперь я не буду повторять этот косяк когда буду делать новую работу"
Герои противоречат своей же идеологии. Селестия сама говорила что плохих не бывает, но в конце "не тут уже всё поздно исправлять"

Doctor_Den
Doctor_Den
#22
0

Я и не ставил целью удивить каким-то сюжетным поворотом. А мораль была в том, что будущее творится здесь и сейчас. И будущая Твайлайт может измениться если изменить нынешнюю Твайлайт. Идея в том, что будущее вершится сейчас. Да, согласен, концовка вышла паршивой, я не смог придумать нормальную развязку. Может я и идею не смог донести, чтобы было понятно. Но идеи, что исправлять поздно, здесь нет. Наоборот, исправлять нужно. Особенно, когда есть знания о будущем.

ROMEO
ROMEO
#23
0

Будущее не предопределено, но и то что криво создано не ровняется просто так.
Для меня — "чтобы исправить плохое будущее, нужно сделать то-то в настоящем (или прошлом) и все будет ок" всегда был дешёвым и скучным ходом.
Для меня схлопывание неправильных временных линий лишь миф придуманный чтобы очистить совесть виновника этой неправильной временной линии. Мол "я все исправил всё в настоящем и плохое будущее больше не наступит", но что если это будущее уже наступило? Что если история не цикл а разветвленное дерево? Что если ты исправил события не в своей вселенной, а в другой параллельной? Во многих фантастических произведениях путешественник часто обращается к своим друзьям (у которых и так дело хреновое) с просьбой о помощи тем самым даря им ложную надежду что всё можно исправить просто с помощью путешествия во времени, и после вложенных в это дело значительных ресурсов и сил (иногда даже жизней) герой со словами "я всё исправлю" по факту сваливает и изначальную "хорошую" временную линию оставив при этом тех кто верил в него нисчем.

P.S. после того как Селестия пыталась извиниться перед Твайлайт-Х у меня в голове всплыла эта сцена:

Т-Х: Извини? ИЗВИНИ!!!? Позволь мне как бывшая учиница преподать тебе урок о дружбе который я выучила.
После короткого взгляда на свою младшую версию положив копыто на рядом стоящий булыжник произнесла.
Т-Х: ты тоже слушай новоиспечённая принцесса дружбы.
Затем старшая Твайлайт с силой надавила на камень после чего он с хрустом раскололся на мелкие кусочки.
Т-Х: а теперь смотрите внимательно, сейчас будет самое интересное.
Старшая Аликорна-Х наклонилась над получившейся щебенкой бывшего камня и мягким голосом произнесла...
Т-Х: Я прошу у тебя прощения.
ничего не произошло
Т-Х: Как видите на примере этого камня что всё можно исправить лишь попросив прощения.
Сказала Твайлайт подходя к Селестии медленными шагами попутно давя камни.
Т-Х: Извините и боль тут же пройдет. [Хруст]. Простите и шрамы изчезают. [Хруст]. Ведь стоит попросить прощения и всё сломанное магическим образом восстанавливается [Хруст] нужно лишь просто извиниться!

Doctor_Den
Doctor_Den
#24
0

Давай без придирок и домыслов. Какое дерево, какие параллельные вселенные? Я их не упоминал. По такой логике любой неканон можно критиковать. Или даже канон, ведь это не единственная вселенная. Тот же Терминатор. Много произведений на данную тематику и в каждом всё разворачивается по разному.
То, что извинения могут звучать глупо или банально согласен. Пример про камни я понял. То, что развязка была понятна с самого начала согласен. Но приплетать параллельные вселенные это уже слишком. И кстати я как раз и хотел сказать, что плохое будущее можно изменить. Кто сказал, что нельзя? Я и хотел оставить открытый финал.

ROMEO
ROMEO
#25
0

Концовка очень странная, и совсем не в духе млп, могли бы заточить в камень, там отправить на Луну или ещё что то, но в царстве хаоса ещё никого в МЛП не заточали. И вообще довольно жестоко они поступили по отношению к своей же подруге.

Jura18511861
#26
-1

Но в Тартаре заточали. Это не лучше. Насчёт жестокости надо напомнить, что она тоже не особо хорошо повела себя. Это уже не ТА ТВайлайт

ROMEO
ROMEO
#27
0

Нет, она пыталась долгое время обойтись с минимальными потерями, старалась никому не навредить, а это значит, что в ней есть добро и добра скорее не мало, просто напросто она очень сильно травмирована психологически, ей нужна помощь и любовь, а не ссылка в другое измерение. Это всё та же Искорка, просто очень сильно травмированная и с огромными знаниями.

Jura18511861
#28
0

Мысль очень интересная, мне нравится. Просто моя идея состояла в том, что влиять на будущее можно в настоящем. И герои будут помогать не ТОЙ Искорке, а этой. Таким образом Искорка из будущего просто исчезнет, точнее не появится. Видимо не донёс. Я сам почувствовал, что концовка очень скомкана. Выдохся.

ROMEO
ROMEO
#29
Авторизуйтесь для отправки комментария.