А что если... (What if...)

Можно ли обойтись близким общением лишь с сестрой? И не иметь никаких друзей, и, более того, быть избегаемой везде, кроме родного города? После череды странных событий одна пони узнает ответ.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Обычная жизнь (переписанная версия)

Всемогущее существо, создавшее множество миров, включая Эквестрию, решает отдохнуть, и страна пони - лучшее место для реализации такого желания.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Путь

Ночь поглотила мир, и ознаменовала собой начало Великой Войны Сестёр. Солнце и луна сошлись в битве, а мир горел в огне. Многое было потеряно в ту войну. Жизни многих были разрушены. И в то время, когда большинство начало всё заново. В растерзанной войной Эквестрии, нашлись четверо. Те кто объединили свои усилия и жизни, в попытке изменить порядок вещей, а так же, свои судьбы.

Другие пони ОС - пони

SkyMare Corporation

Альтернативный мир, в котором по стечению обстоятельств история пошла совсем другим путем. Магия забыта, принцессы не появились, а пони пытались выжить, окруженные представителями других рас. Технологии возвысились над чародейскими искусствами, и в эпоху раздора появилась могущественная корпорация "Skymare". Долгие столетия находясь в тени, она защищала и вела к процветанию народы пони. Однажды, в один из самых темных дней для страны, они вышли на свет и протянули копыто помощи. Прошли десятилетия и вновь над Эквестрией нависла угроза, и директора поведут свою страну к процветанию и победе... Через кровь и сталь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони ОС - пони

Бетти Смартест. По следам неизвестной.

Мой первый фанфик. Не судите строго)))

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Доктор Хувз

Шестерёнки

Когда надежды уже нет, приходится чем-то жертвовать, идти на самые странные поступки, ведь ради своих близких мы готовы на всё. Грань между разумным и абсолютным безумием стереть легко, вот только, не всегда потом удаётся прочертить её вновь. Казалось, принцессы повидали на своём веку всё... казалось.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Человек в дар

Дискорд обращается к Флаттершай с просьбой помочь ему с воспитанием своего нового питомца, и наивная пегасочка "соглашается". Однако вскоре выясняется, что необычный зверёк вовсе не такой дружелюбный, как предполагала пони, и вообще он не горит желанием быть чьим-либо питомцем.

Флаттершай Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Человеки

Тайны темнее ночи

Это заведение на окраине Кантерлота всегда пользовалось неоднозначной репутаций. А все потому, что здесь собираются таинственные и мрачные гвардейцы принцессы Ночи. Но все ли так просто, как видится на первый взгляд?.. События рассказа происходят более, чем за 1000 лет до сериала.

ОС - пони Стража Дворца

Мы, Гвардия Её

Весперквины — бэтпони — верно хранили ночной покой Эквестрии тысячи лет. Не считая Селестии они единственные, кто сберёг память о Принцессе Луне в своих сердцах. И они единственные знают о своём провале, о том, что не смогли стать для своей принцессы теми друзьями, в которых она нуждалась, когда зависть и отчаяние терзали её. Они молятся о втором шансе. Они клянутся сделать всё лучше. И затем, однажды ночью, она чудесным образом возвращается. Но принцесса, память о которой они бережно хранили, всё ещё потеряна в пучинах своей безумной ярости. И для юного рекрута Ночной стражи кошмар только начинается.

Принцесса Селестия ОС - пони Найтмэр Мун Вандерболты

My little Sniper: Объект "504"

История повествует об Объекте "504". Кто он? Откуда он? Почему он не похож на остальных? Он не знает этого. Он один в этом мире. В этом обезумевшем мире. В мире, где царит хаос и беспорядок. Где его пытаются убить все.

Флаттершай Лира Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (61)

+1

Вроде забавно, почитаем-с.

ze4t
#1
0

Неплохо неплохо,ждем продолжения

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#2
0

Забавно. С удовольствием прочту продолжение.

Dt-y17
#3
+3

У кого-то мыши заводятся, а у кого-то единорожки.

EldradUlthran
EldradUlthran
#4
0

С удовольствием прочту продолжение.

32167
#5
+1

Одно письмо в день.

Кайт Ши
Кайт Ши
#6
0

Извиняюсь за оффтоп
Кто может знает название фика где по сюжету гг продает душу за умение играть на инструменте ради того чтобы поразить свою любовь и потом они отправляются в ад

Darkerin
#7
0

Что-то из греческой мифологии, смотри там

megin flus
megin flus
#14
0

По крайней мере, звучит как типичный
греческий миф

megin flus
megin flus
#15
0

Это вот был именно какой-то Фик. Видимо основан на мифологии

Darkerin
#40
+2

Забавная штука, жду проды. Если б у меня в квартире жила бы невидимая Старлайт, я б ей тоже бы купил какао, ибо она няша. =)

makise_homura
makise_homura
#8
0

Спасибо за перевод, очень позабавило. Особенно понравился момент "мы забыли тебя поискать" :)
Ждём продолжений.

Oil In Heat
Oil In Heat
#9
0

Недавно смотрел испанский фильм "Незваный гость", там как раз похожая ситуация — кто-то завёлся в доме, разве что писем не пишет. Рекомендую к просмотру, если что ^^

GreenWater
#10
+1

Спайк там, похоже, умнее всех.

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
0

Вообще в первых сезонах он был голосом разума всей этой развеселой команды. Вот только иногда творил откровеннейшую дичь.

ze4t
#12
0

Твайку задели за живое.Сжечь книги?! Твои пытки войдут в легенды,о смерти ты будешь умолять целую вечность. После же душа твоя отправится в тартар до конца времен!))

ze4t
#13
+1

Одному мне перестали приходить оповещения о новых комментариях — что на сайте, что на почту?

Кайт Ши
Кайт Ши
#16
0

Аналогично. Надо бы в багрепорт написать, что-ли...

Монета
#18
0

Неплохо

Lutov1208
Lutov1208
#17
-1

Прочел. Забавно. Чемто напомнило серию фанфов "Отчеты Принцессы Твайлайт". Те чтива тоже из себя представляли письма. В них фиолетка отчитывалась Селедке о своих успехах и мнении насчет творящегося бреда. Хорошая была серия. Жаль что автор удалил свой фикбуковский акаунт а то что осталось на этом сайте — лишь малая часть той серии. Пардон что высказался о другом чтиве, но главы здесь очень короткие да и на одну и туже тему. Забавно, но комментить особо нечего вот и высказался о том что напомнил данный перевод. Посмотрим как будет далее.

Т-90А
Т-90А
#19
+4

Дорогая Селестия, лучше рвотное, чем слабительное

Fogel
Fogel
#20
0

Забавно:)

Freend
#21
0

Похоже Спайк неприлично богат:)

Freend
#22
0

Ну он же все таки дракон) А вообще в понимаю, это жесть- такую хибару вилкой чистить, да в одиночку. Лучше уж заплатить.

ze4t
#23
0

Я думаю драконы потому богаты, что никому не за, что не платят:) Хотя Спайк конечно испорчен, пони воспитанием:)

Freend
#24
+2

Пароксетин показания — Депрессия различной этиологии, в т.ч. состояния, сопровождающиеся тревогой, обсессивно-компульсивные расстройства, панические расстройства, в т.ч. с агорафобией, социофобии, генерализованное тревожное расстройство, посттравматические стрессорные расстройства.
Думаю всем подружкам Твайли можно подобрать таблетки, ну и Старлайт тоже:) Ради интереса даже посмотрел, что это за препарат такой. Я бы не отказался, что бы мои книги тоже рассортировали по этой схеме, расстояние в мм правда соблюдать не обязательно, да и книги все разные по массо габаритам.

Freend
#25
+1

Уга-а-ар!
Жеребцы, приклеенные к потолку, Спайк "все прочитал и написал еще три." — это вообще блеск!
Спайк- наниматель Старлайт — это просто отпад! Автор жжОт, переводчик — красавец!
Спасибо за доставленное удовольствие!

Oil In Heat
Oil In Heat
#26
0

Глава с приклеенными жеребца и появилась благодаря фику о том, почему Твайлайт не нужна стража.

Кайт Ши
Кайт Ши
#27
0

Это было отлично! Спасибо за перевод :) Лучшая глава, на текущий момент :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#28
-1

Прочёл последние главы. Забавно. На грабителей натравили крыс и чтобы избежать жертв приклеили тех (грабителей) к потолку. Почему то подумалось что эти грабители являются местными "братьями Райт" — теми что соковыжималку продавали и ферму у яблочной семейки отобрать хотели. Видать хотели в кристальном замке кристаллами поживится. В остальном же... Когда внешние враги уже стали друзьями внутренние пока держатся, но есть признаки стокгольмского синдрома. А ведь Звездолучному внутреннему врагу ничто не мешало в песочного человека сыграть...

Даже странно что после такого, враг не отказалась от плана прошлое изменить. Ну... полагаю в фанфе ничего серьёзного не будет и внутренний враг так и останется мелкой хулиганкой.

Дорогая Селестия, лучше рвотное, чем слабительное

Ну это смотря что за слабительное.

Т-90А
Т-90А
#29
0

Письмо крыс и реакция Старлайт — это прекрасно!
Спасибо за перевод!

Oil In Heat
Oil In Heat
#30
+1

Похоже, приглашение Спайка повергло Старлайт в замешательство :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#31
+2

Переброс Твайкиных тараканов на Селестию через Спайка пока что претендует на звание Самого Блестящего Креатива Всех Времён от Старлайт. :)

dahl
dahl
#32
0

Это убийственно! Ржал как понь!
Особенно порадовали "письма поддержки" от всех "злодеев" и безудержный восторг Дискорда.
Это просто шикарно. Хотя, конечно, жаль Селестию, представил, как она гоняется по замку за тараканами, с накопытником :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#33
0

Как-то попалось видео с битвой Сеестии против таракана. Только найти уже не могу...

Кайт Ши
Кайт Ши
#35
0

Против таракана, не знаю. Есть битва против звёздного паука.

Т-90А
Т-90А
#36
0

Оно самое. Помнил, что против какого-то насекомыша, но вот вспомнить не мог.

Кайт Ши
Кайт Ши
#37
Авторизуйтесь для отправки комментария.