Гвардеец на все копыта

Считается, что королевская гвардия существует только для красоты и поддержания дыры в бюджете Эквестрии... Но это вовсе не так! И сегодня принцесса Селестия попытается убедить в этом свою любимую сестричку.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Стража Дворца

Тысячелетний родственник: Испытание

Что делать, если ты архимаг с уклоном в магию Тьмы, тебе больше тысячи лет, твое имя Сомбра, и тебя попросили провести урок для жеребят? Естественно, наложить заклинание Молчания на самых крикливых, рассказать историю о своей молодости и не забыть про домашнее задание! А, точно, ещё снять заклятье… Аннотация к первой части: Трудно быть учеником некроманта. Сложнее, если ты застрял в деревне, полной жителей, относящихся с презрением к твоему ремеслу. А если к тому же ты ещё и немой…

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра Чейнджлинги

Улётный треш!

Новые проказы Меткоискателей.

Эплблум Скуталу Свити Белл Гильда

Пройдет и без таблеток

Маленькая больная лошадка хочет получить ответ на свой вопрос, но у каждой пони свой взгляд на проблему.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Фоллаут: Эквестрия — Звёздный свет

После смерти Богини умы и души, составлявшие Единство, рассеялись по всей расе аликорнов. Предоставленные своей воле, они объединились и с помощью Вельвет Ремеди создали организацию Последователей Апокалипсиса. Радиант Стар, юный аликорн и новоявленная послушница Последователей, подвергается воздействию странного заклинания, наделившего её внешностью одной известной Министерской Кобылы, бывшей прежде частью Богини. Однако изменения на этом не прекращаются, и вскоре Стар осознаёт, что ей каким-то образом передались все чувства и эмоции Твайлайт Спаркл. Отчаянно желая выяснить причины случившегося, она вместе со своей верной подругой из Последователей, Вайолет Айрис, отправляется искать ответы на терзающие её вопросы, совершенно не подозревая, что её преображение повлияет на весь мир.

ОС - пони

Найтмерквестрия: под пологом вечной ночи

Твайлайт Спаркл под стук колёс поезда провожала взглядом удаляющийся вокзал Эвернайта и никак не могла понять: зачем наставница отправила её в Понивилль в компании дневной пони? Это же очень страшные создания, от которых лучше держаться подальше. Короткие уши без кисточек, здоровенные глаза с круглыми расширенными зрачками, отсутствие клыков... Без содрогания и не взглянешь. Но Найтмер Мун - мудрая пони, она защищает Эквестрию вот уже тысячу лет. А значит, этой Рэрити и вправду можно доверять.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия

Маленький хейтер

Маленького хейтера мучают ночные кошмары.

Пинки Пай Человеки

Великая Война: Освобождение

Битва за Сталлионград окончилась оглушительным успехом Красной армии. Это заставило многих усомниться в непобедимости военной машины королевы Кризалис. Тем не менее, война далека от завершения. У чейнджлингов всё ещё достаточно сил и ресурсов, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Тем временем, Старлайт Глиммер и Трикси Луламун организовывают сопротивление по всей Эквестрии, а Красная армия, готовится к новому удару по группе армии "Север"

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Старлайт Глиммер Чейнджлинги

Иная Эквестрия: Чёрное и белое

В этом произведении я попытался расширить привычные всем пределы Эквестрии, попытавшись воссоздать её прошлоё, расширить настоящее и предугадать её возможное будущее. Во многом это фанфик не по вселенной MLP, но мир в этой вселенной, значительно её дополняющий и раскрывающий. Предполагаемый размер моего творения, а также обилие поднимаемых в нём тем, сюжетных поворотов, персонажей, идей, событий, способны найти отголосок, по моему мнению, в немалом количестве людей.

Другие пони

Космическая программа чейнджлингов

В конце концов, оказалось, что волшебная земля Эквестрии не является плоской поверхностью, прикрытой сверху чашей звезд. Это стало потрясающей новостью для королевы Кризалис. Если луна на самом деле является реальным местом, то она может отправиться туда и заявить свои права на её магическую энергию и, наконец, отомстить Селестии, Твайлайт Спаркл и всем прочим. Конечно, в этом предприятии есть проблемы, а как же без них? Одна проблема заключается в том, что все остальные тоже стремятся попасть в космос. Другая же заключается в том, что Кризалис вообще не знает, как это сделать. К счастью, некая земная пони, обожающая вишню, готова помочь… при условии, что она лично сможет полететь на корабле, и при условии, что Кризалис сделает космическую программу честной, открытой и законной. Вместе Кризалис, Черри Берри и полчища храбрых, но глупых чейнджлингов войдут в мировую историю… или, что более вероятно, они устроят серию действительно жутких взрывов.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Кризалис Чейнджлинги Черри Берри

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (61)

+2

Теперь, по аналогии с письмом крыс, надо ждать прошения Селестии о предоставлении гражданства от тараканов :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#34
0

Орно. Ставлю 5

Psych000
Psych000
#38
0

Похоже, что "письмо благодарности" — это типичный "хвост": расставленные там ружья так и не выстрелят, и мы никогда не узнаем, что же было в подарке от Тирека, и в чём заключался блистательный план Старлайт.

Lyx
Lyx
#39
+4

...и я _очень_ надеюсь что найденная вчера Спайком в пятой кладовке третьего этажа западного крыла замёрзшая туша принадлежит не тебе, а очередному вору решившему ограбить мой замок.

Fogel
Fogel
#41
0

Спайк красавец... Очень хорошо.


Опечаточка:
"начини с меня" — наЧНи

Oil In Heat
Oil In Heat
#42
0

Спасибо.

Кайт Ши
Кайт Ши
#43
0

Рад помочь

Oil In Heat
Oil In Heat
#44
0

Она уже близка, что бы показать себя в плоти:)

Freend
#45
+2

YEY!
Как я и написал выше, самый умный тут — Спайк!

Oil In Heat
Oil In Heat
#46
0

Ну, так у него и голова больше тела.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#50
+1

У поней — тоже, :) но глаза слишком много места занимают.

Oil In Heat
Oil In Heat
#51
0

Наконец-то.

Oil In Heat
Oil In Heat
#47
0

Завтра — последнее письмо.

Кайт Ши
Кайт Ши
#48
0

YEY! Ждём-с!

Oil In Heat
Oil In Heat
#49
+3

Трикси как вишенка на торте:)

Freend
#52
0

О-О
Это было замечательно!
Спасибо за перевод!


"вы помоги мне раньше" — "помогЛи", вероятно

Oil In Heat
Oil In Heat
#53
+2

...ты сделала именно то, что я тебе и сказала. А теперь, раз уж они все зашли внутрь, закрываем двери и спалим это место так, чтоб пепла даже не осталось!

Fogel
Fogel
#54
0

Хорошечно!

ze4t
#55
0

Я всегда знал, что Старлайт всё-таки няша =)
Короче, отличная, милая и забавная переписка! Тия и Кризалис тоже доставляют, а собрание злодеев в конце — это просто No Second Prances на максималках!
Интересно, у меня заведётся в доме Старлайт, если я тоже буду ей оставлять какао? И даже, может, давать себя обнимать, когда холодно =)

makise_homura
makise_homura
#56
0

Тараканы заведутся:)

Freend
#57
0

Ну, если ты одну из мышей (а если подношения будут побольше, то и крыс) будешь звать Старлайт, то обязательно заведётся

Fogel
Fogel
#58
0

Теперь с озвучкой от Diogenus.

Кайт Ши
Кайт Ши
#59
+2

История понравилась, в конце было грустновато, нельзя так с доброй лошадкой! Спайк тут вообще самый настоящий мужик, не он бы добрая лошадка просто сошла сума от одиночества!

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#60
0

Странно, что только сегодня увидел сей шедевр!
Насладился от души!
))))))))))))

Navk
Navk
#61
Авторизуйтесь для отправки комментария.