Две части целого

У всех есть свои внутренние демоны. Чьи-то сильнее, чьи-то слабее – а у кого-то они мысленно издеваются над его друзьями, раз за разом. Может ли это продолжаться вечно? Могут ли ужиться в одном разуме психопатка и пони, в жизни не желавшая другим зла?

Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна

В начале была злость

Луна пытается найти себя, находясь в состоянии агрессии, отчаяния и неуверенности в завтрашнем дне.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Самая могущественная пони в Эквестрии

В течение многих лет Твайлайт Спаркл работала над тем, чтобы попытаться исправить Кози Глоу. Пегаску периодически выпускали из каменной тюрьмы для новой попытки исправления, но та неизбежно заканчивала тем, что она снова пыталась завоевать Эквестрию. Превращение в статую с годами вошло у нее в привычку. Всегда было больше шансов завоевать Эквестрию, всегда была еще одна попытка ее перевоспитать, и она не знала, как проходит время каждый раз, когда ее сажали в тюрьму. Пока однажды ее снова не выпустили — только для того, чтобы она обнаружила, что вокруг никого нет.

Другие пони

The Conversion Bureau: Ушедшие в пони

Правительство вручает молодой девушке холорекордер и отправляет в Бюро, чтобы та записала всё, что произойдёт с ней во время и после Конверсии. Это - словесный пересказ получившегося у неё холо-блога. Действие истории происходит в год третий от начала расширения Эквестрии.

ОС - пони Человеки

Стальные крылья: Огнем и Железом

"Чего не лечат лекарства, излечивает железо; чего не врачует железо, исцеляет огонь; чего не исцеляет огонь, то следует считать неизлечимым", как говаривал старик Гиппократ. Ядовитые семена, вольно или невольно посеянные неосторожным исследователем в мире, лишенном людей, наконец, взошли и распространились по свету, заражая умы целых народов. И там, где пасует дипломатия, на помощь приходят огонь и железо.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Стража Дворца

Топ Эдж

Максилла – изгнанная из Улья чейнджлинг, что живет неподалеку от Балтимэйра и зарабатывает на пропитание писательским ремеслом. Ее жизнь была вполне обычной и достаточно похожей на понячью, пока ее не посетил очень необычный поклонник, который просто не желает оставить Макс в покое.

Чейнджлинги

В тесноте, да не в обиде

Каково это быть папой не только для одного маленького создания? Хитчу предстоит узнать ответ на этот вопрос ночью после праздника в Меритайм Бэй.

Другие пони

Утро

Простое описание утра одной пегасьей парочки.

ОС - пони

Принцип причинности

Твайлайт Спаркл разработала новый эксперимент для проверки Пинки-чувства. Однако эксперимент пошёл по неожиданному пути; Твайлайт предстоит раскрыть секреты Пинки-чувства и понять, как она относится к самой Пинки.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк

Правила выживания в Эквестрии, если вы Homo Sapiens

Здравствуйте дорогие читатели, сегодня я хотел бы вплотную заняться такой темой как – попаданцы в Эквестрии. Данная статья предназначена как для будущих авторов по понификшену, так и тем кто всерьез мечтает попасть в мир Гармонии.

Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • Часть I

    , 2214 слов, 95 просмотров
  • Часть II

    , 3236 слов, 64 просмотра
  • Часть 3

    , 4597 слов, 50 просмотров
  • Часть 4

    , 2959 слов, 43 просмотра
  • Эпилог

    , 828 слов, 51 просмотр

Комментарии (28)

+2

Выглядит приятно, посмотрим, что будет дальше.
Особенно понравилась картинка. Мастерски нарисовано.

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
+1

Мило) И действительно, это необычный выбор персонажа для романтической истории. С удовольствием прочту продолжение)
Ошибочка:
"И, чтобы были там вдвоем. Иначе все отмениться!

Dt-y17
#2
+1

Да уж, такой шиппинг действительно очень необычный. Но он стоит истории! Вдохновения, автор!

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#3
+3

Начало хоть и идёт по классике, но достаточно лампово-мило. Выбрать Спайка как советчика по романтическим отношениям? Спорная идея, хотя дракончик теоретически подкован, тут сомнений нет.
Продолжай трудиться дальше, успехов тебе.

Favalov
Favalov
#4
0

Он как-будто классики не знает:
Поручик Ржевский решил переспать с Наташей Ростовой, но не знает как ей предложить. Спросил совета у своего денщика. Тот и говорит:
— Сначала поговорите о животных, о погоде, о музыке. А потом можно намекнуть о продолжении отношений.


Вот поручик прогуливается с Наташей, у неё на поводке болонка. Ржевский начинает разговор:
- Какая у вас милая собачка[пинает]. Низко пошла, наверное к дождю. Кстати, у меня дома есть барабан, пойдемте поебёмся.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#5
+1

Я давным-давно слышал похожий анекдот:
Ржевский хочет познакомиться с дамой, но после долгой службы в дальних гарнизонах слегка поотстал от жизни, и спрашивает столичного приятеля:
— Как сейчас в столицах принято знакомиться?
— Скажите сначала что-нибудь острое, потом что-нибудь скользкое, затем что-нибудь пошлое, а тогда уже и представляйтесь.
— Благодарю-с!
Поручик подходит к даме и выпаливает:
— Шило, мыло, х..й! Я — Ржевский!

Oil In Heat
Oil In Heat
#6
0

Что-то парень слишком уж рефлексирует. Гэбби вроде и сама не прочь, а он только зря себя накручивает.

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
+1

Да по сравнению с тем, как на пустом месте ухитрялась себя накрутить Твайлайт, он ещё неплохо держится. Страшно представить, что было бы, влюбись эта единорожка где-то в начале первого сезона. Точно бы по потолку бегала, навыдумывав всякого...

Lyx
Lyx
#9
0

Что-то я такое, ЕМНИП, читал...

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
+1

Хм, вот с чего бы этому Стиву так себя вести? Не школьник же. Гэбби назвала его другом, так это прекрасно. Стив, ты в Эквестрии, а тут с дружбы всё только начинается.

Favalov
Favalov
#8
0

"После вспышки она еще несколько секунд стояла в обнимку со мной, разглядывая сделанные фотографии." — У Гэбби полароид, или в Эквестрии уже цифровые камеры появились? :)
"поиграл она бровями" — поигралА

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
+1

Я предположу, что техника волшебная. Впрочем, стоило наверное, несколько дополнительных слов черкануть для описания чудо-устройства.

Favalov
Favalov
#12
+1

Да есть в Эквестрии фотокамеры. Одна из таких показана в 9 сезоне 19 серии. Она сразу выдавала фотографию после щелчка. Нет никакой конспирологии. Только технологии и небольшая осведомленность, чтобы не слишком далеко отходить от «канона».

krutelka
krutelka
#13
0

Уважаемые читатели. С огромной печалью хочу сообщить, что 22 декабря 2020 я отправляюсь на службу в сухопутные войска РФ. Служба в армии у меня займет год, поэтому, к сожалению, данное произведение я замораживаю до своего возвращения. Да, до концовки оставалось совсем немного. Да, у меня не хватило времени. Но я обещаю, что с возвращением допишу это произведение.

Всем хочу пожелать хорошо провести этот Новый Год. А тем, кому только предстоит служить, смелости и терпения. Ваш, KRUTELKA :)

krutelka
krutelka
#14
+1

Будь осторожен, и удачи там)

Dt-y17
#15
0

Не уже ли из армии досрочно отпустили?
Спасибо за новую главу)

Dt-y17
#16
0

См пояснение в начале главы https://ponyfiction.org/story/14230/chapter/43/

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
0

Начальник штаба отправил в командировку в гарнизонный военный суд. Здесь у меня более комфортные условия, чем в бригаде. И компьютер, и интернет, и смартфоном можно пользоваться. Вот я и вернулся, чтобы продолжить :)

krutelka
krutelka
#18
0

>  Заказал ее у Копперхуфа на рынке. Торгует он в основном тарой, тарелочками, но знал, через кого можно делать такие фигурки.
Что-то мне сразу "пасторальный Фанфик про Кризалис" вспомнился, это такая отсылка Или я ошибаюсь?

Насчёт эпилога я совсем не вкурил, что к чему?

ze4t
#19
0

Да, это отсылка. А, чтобы понять концовку, нужно читать другой мой рассказ «Зимняя пора». Советую.

krutelka
krutelka
#20
0

Ну как рассказ будет завершен, так сразу.
А отсылка порадовала, ламповый Фик был.
Интересно, автор пасторали пишет ещё? Помню он кидал в тред разные наброски паком, но больше я ничего о нем не слышал ..

ze4t
#21
0

И всё же это чудо :-)

Mordaneus
Mordaneus
#22
0

В статусе рассказа написано "завершено", а тут выходит, что здесь не все главы. Если он и правда закончен, порошу вновь выложить целый файл, либо изменить статус. Так же, в жанрах написано, что нет ни агнст, ни ангст (не помню, что из этого), а сильные эмоции с неготивным оттенком тут есть, а судя по последней главе, что была в файле, так ещё и присутствует какая-то жуть и с возможно, ещё более негативными эмоциями. Прошу так же указать это в жанрах

Log_user
#23
0

Фанфик закончен. Добавлять ничего не собираюсь, так в категорию жанров ничего лишнего не попадает. А сюжетная параллель с другим моим произведением не более, чем отсылка. Советую прочитать «Зимнюю Пору» для углубленного понимания сюжета.

krutelka
krutelka
#24
0

Подождите. А как же "Будь моей Гэбби 2"? Это же была очень красивая и интересная часть! Хотелось бы её ещё раз прочитать.

S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R.
#25
0

Удалена. Я пишу продолжение Зимней Поры. Там отчасти будет раскрыта эта линейка, если конечно меня не заберут раньше..

krutelka
krutelka
#26
0

И всё-таки, нельзя ли как-нибудь заполучить вторую часть? Для личного ностальгического пользования.

S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R.
#27
0

Там всего было пару глав. И наброски затерялись так, что я сам их найти не могу.

krutelka
krutelka
#28
Авторизуйтесь для отправки комментария.