Я устал, я ухожу

Каждый тиран мечтает захватить власть и у некоторых это успешно получается. Ну, захватить-то захватил, а дальше что?

Принцесса Селестия Король Сомбра

Кровь героев

На обложке журнала пером накорябано: "Сторителлер - Кровь героев"

Рэрити ОС - пони

Арьергард

Что, если? Что, если вот прямо завтра в новостях объявят, что на нашей планете появились беженцы из далёкого мира? Что будет делать каждый из нас? *** Версия текста 0.1.

Человеки

Всякое по поням)

Всякое написанное для конкурсов. Может, и еще чего будет)

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Эппл Джой

Взросление может оказаться не простым. Но что если обе твоих мамочки — Элементы Гармонии, а у тебя полно кузенов? Правильно, может случиться что угодно. Рэйнбоу Дэш и Эппл Джек придётся не спускать глаз с подрастающей дочурки. Это будет трудно? Возможно. Но такова уж жизнь с Эппл Джой!

Рэйнбоу Дэш Эплджек ОС - пони

Молниеносный бросок

Однажды тёмным ненастным вечером, пережив серьёзное падение, Рэйнбоу Блитц оказывается на попечении своего верного друга Берри Баббла. Два юных жеребца пускаются в путь, полный весёлых экспериментов и открытий.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Память

Они помнят. Слишком многое помнят.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Дружба- Это Чудо. Рецепт

Нет Описания.

Просто игра?

Чем может закончиться игра в Великого Стратега? Пять друзей-людей узнают это на собственной шкуре. А ведь все начиналось с мода на одну весьма известную игрушку...

Другие пони ОС - пони Человеки

Я есть смерть

Путь Предназначения приводит Цири в безмятежную Эквестрию. Но смерть и злой рок преследуют её даже здесь. Грозит ли что-то этому райскому уголку?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Человеки

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (397)

0

Но все же конец отличный , вот теперь очень сильно жду продолжения, однако им Начало много лишнего, но все равно удачи вам.

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#165
0

И в том плане что встреча быстрее пошла чем в рассказе Лишняя, это радует сильней, интересно что сделает Селька в след главе, и скоро ли ее ждать ?

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#166
0

Жаль, автор умер.(

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#167
0

Как-то очень быстро ты авторов хоронишь)

Dt-y17
#168
0

Ну а что, если часто с рассказами такое случается.

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#171
+1

"Найтмерквестрию" пошёл писать. Настоятельно рекомендую ознакомиться. Тем более — особе с таким ником)

WerWolf_54
WerWolf_54
#169
0

Что то знакомое . наверняка как обычно Теранка и жестокая

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#170
0

Представьте себе, нет. Автор решил отойти от клише сделав персонажа вполне адекватным. Пускай это и идёт в ущерб оригинальному образу, но мне понравилось такое переосмысление. Сюжет там не вертится вокруг НМ, повествование идёт от других персов, и чёрная воображала вообще не главная в мире вечной ночи.

Т-90А
Т-90А
#172
+1

А с "Лишней" что ли закончил уже?)

Dt-y17
#174
0

Да.. видно же.

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#177
0

Я потратила два часа зря...там нет даже диалогов с Найтмер...а тегах ее имени..больше Селестии было.

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#175
+1

О, блин... Спросонья перепутал. Прости)

Dt-y17
#178
0

Нужно фик сюда сложить.

Кайт Ши
Кайт Ши
#197
+4

Понимаю то писать сразу несколько фиков тяжко, но жду продолжения.

Sedofag
Sedofag
#179
+3

Да, автор, где продолжение? Этого фанфика или Найтмерквестрии. Я уже прочёл и первый и второй, и оба мне, в общем-то, понравились.

Dt-y17
#180
0

Пишется... Перед новым годом была запарка, ничего не писалось. Потом отдыхал. Сейчас пишу, но медленно — откровенно говоря, ленюсь. Глава "Найтмерквестрии" почти готова — к середине той недели надеюсь выложить. "Осколки" постепенно исправляются, всё никак не соберусь вычитать и залить исправленную версию, в которой накопилось довольно много изменений: изменено прозвище Луны, добавлены сцены с рождением и жеребячеством Дэйбрейкер, переработана сцена с перелётом души, улучшено отношение ГГ к огню, ну и ещё по мелочи.

Lyx
Lyx
#181
0

Приятно слышать, жду.

всё никак не соберусь вычитать и залить исправленную версию, в которой накопилось довольно много изменений

Неужели ты прислушался к моим замечаниям?) Или же изменения были сделаны из твоих собственных соображений? В любом случае, очень интересно посмотреть, как у тебя вышло переработать эти эпизоды.

Dt-y17
#182
-1

Не только к вашим. Если какие-то моменты вызывают достаточно много нареканий у читателей, то определённо стоит подумать об их переработке. Собственно, это основная причина, по которой я выкладываю историю поглавно по мере написания, а не по примеру WerWolf_54, который начинает выкладку когда уже всё готово. Потому что так есть возможность получить обратную связь и вовремя внести коррективы.

Lyx
Lyx
#183
+1

Честно говоря "Найтмерквестрия" лично мне не зашла, но лор там очень интересный. На продумывание и шлифовку лора потребуется очень много сил и времени. Поэтому я всеми копытами и крыльями за "Осколки"... По поводу развития сюжета в "Осколках"... В комментариях к "Лишней" я уже высказывал свое мнение относительно того что если попаданец не будет знать сюжет и вообще существование МЛП, то мне кажется будет только интереснее читать...

Sedofag
Sedofag
#185
-2

Как мне кажется, знание или не знание канона большой роли не играет, ввиду того что гг особа импульсивная, и динамичность событий вытиснит собой эту деталь сюжета.

Kobza
#186
0

В одном из комментариев уже отписывался, что ГГ понятия не имел ни о каких пони вплоть до момента попадания. Знания канона нет, однако благодаря памяти Дэйбрейкер он достаточно много знает о прошлом Эквестрии, о социальной структуре пони и об эквестрийской магии.
Правда, знание заклинаний окажется по большей части теоретическим: к его удивлению, на практике даже с телекинезом возникнут проблемы, связанные с тем, что у Дэйбрейкер очень уж узкоспециализированная магия. И теперь, когда нет возможности использовать Селестию в качестве дополнительного магического источника, наполнять заклинания толком и нечем, так как чистая огненная стихия мало к чему подходит.

Lyx
Lyx
#187
0

Автор, продолжение, где. На размышление даётся тридцать секунд. :c

Operator
Operator
#188
+1

Хм...Продолжения так и нет...

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#189
+3

Прочел с интересом. Действительно перекликается с "Лишней", но в целом здесь пока только завязка, так что это перекликание совсем не страшно.
И отличия уже проявляются — человек здесь получше себя осознает, даже смерть свою помнит. (Кто же запал вставляет заранее!) Интересно, как обживаться будет, учитывая, что у Дэйбрейкер нет такой пугающей и общеизвестной репутации, как у НМ.
Луна выглядит очень правильной и адекватной, хоть и начудила в музее.
В общем, подписываюсь и жду продолжения.

Genosse_Mauser
#190
+2

Вынужден извиниться за столь долгое отсутствие хоть каких-то прод. Надеюсь, что таких долгих перерывов больше не будет.
Продолжения к сожалению пока нет, зато есть начало: добавился пролог, в котором рассказывается о рождении Дэйбрейкер.
Сейчас завершаю переработку второй и третьей глав — там будут ещё дополнительные сцены. В частности, будет показано, каким образом Дэйбрейкер ухитрилась набраться обширного сексуального опыта (весьма непонячьего, заметим) и соответствующих практических навыков, при том что у Тии даже и жеребцов-то почти не было.

Lyx
Lyx
#191
0

Вот сейчас текст стал каким-то цельным. Жду проду.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#192
0

Дублёр отзыва с фикбука.
Прочёл пролог. Интересно и забавно. Баклажанка — подходящая погремуха. Момент с воспламенением белой и как небритыш говорил что у него чуть ли не борода в трусы посыпалась, то что это синяя придумала имя для огнивки — всё как надо и расширяет лор оригинала. Непонравившегося в прологе не было. Насчёт остального...

Lyx

Сейчас завершаю переработку

Всё остальное пожалуй прочту когда будет выложена именно глава-продолжение. Думаю к тому моменту будут сделаны все задуманные правки и впечатление будет не "рваным".

Lyx

каким образом Дэйбрейкер ухитрилась набраться обширного

А вот это наводит на нехорошие подозрения. Не хочется чтобы и в этом фанфе завелись клопы. С другой стороны тегов пока нет, зато есть ассоциация с Лишней, а там тема осталась в рамках... хотя всё равно была противна. Нет, если сюжет требует то нормально отношусь, а если будет комичеки обыгрываться то только приветствую, но есть опасения что будет добавлено для привлечения многочисленной аудитории. А зачем ещё на этом в отзыве внимание акцентировать? Как бы то ни было, надеюсь момент не вызовет сильного отвращения, и возбудить сможет разве что морского волка. Что будет добавлен для более серьёзной причины чем привлечение аудитории у которой к понькам нездоровое влечение. ИМХО

Т-90А
Т-90А
#193
0

привлечение аудитории у которой к понькам нездоровое влечение

Да, привлекать нужно только тех, у кого к понькам здоровое влечение :)

Lyx
Lyx
#199
-1

Да, привлекать нужно только тех, у кого к понькам здоровое влечение

Как у Зюганова к пенсионерам :)

Т-90А
Т-90А
#200
0

Пните меня когда появится изменения в главах плиз.

Doctor_Den
Doctor_Den
#194
+1

Боюсь, долго пинка ждать XD

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#195
+1

Ура прода, за пролог 5 баллов...

Sedofag
Sedofag
#196
+1

Что-то после пролога мне больше не интересно наблюдать за попаданцем, а гораздо интереснее наблюдать за взаимодействием Дейби. Она получилась настолько яркой личностью со своим характером, интересной предысторией, мотивацией и особеностями что я не знаю что должно быть в прошлом попаданца чтобы перетянуть на себя хоть каплю моего интереса. (Попаданец — Лишний в этой истории. Как бы смешно и нелепо это не звучало)

Doctor_Den
Doctor_Den
#198
+2

Ну, вполне логично. В идейной "кальке" с "Лишней" попаданец, в итоге — тоже лишний.

JelKarasique
#201
+1

Продолжайте пожалуйста, очень хорошо написано.

NEED
NEED
#202
+2

Как идут дела? Несколько соскучился уже по вашим продам)

WerWolf_54
WerWolf_54
#203
+1

Если кому тоже интересно было — автор ответил на Фикбуке:

Lyx:
Сейчас практически не захожу в сеть. К сожалению, в реале образовалось слишком много проблем, так что даже не знаю, когда вернусь к тексту. Так что дела не очень :(

WerWolf_54
WerWolf_54
#204
+2

Итак, после многомесячного перерыва возвращаюсь к работе над текстом. Сам текст существенно переработан.
Пролог
Чуть изменена мотивация Селестии. Изменены две небольшие сценки.

  1. С фразы "А ты, оказывается, не такая уж неуязвимая" до звёздочек.

  2. Финальная часть, от фразы "Знаешь, я… должна извиниться" до конца текста.

Глава 2 сильно выросла в размерах из-за множества дополнительных сцен из жизни Дэйбрейкер. Также:

  1. Добавлена реакция Дэйбрейкер на аликорнизацию Кейденс.

  2. Слегка изменена финальная сцена битвы с Селестией, чтобы сделать её чуть более ангстовой.

Глава 3.

  1. Изменена сцена "перелёта" души на Эквус (правда, не факт, что получилось лучше, чем было).

  2. Слегка изменена сцена в музее — теперь капитан целится кирпичом в рог, рассчитывая вывести аликорна из строя.

Глава 4
Чуть изменена встреча ГГ с Луной (изменения косметические и особо ни на что не влияют).

Общее

  1. Изменена кличка Луны (теперь Дэйбрейкер называет её "баклажанкой").

  2. Возрождение Дэйбрейкер происходит из яйца, пусть пока и не указано, почему так (связь с саламандрами и фениксом).

  3. Попаданец больше не боится пламени — наоборот, тянется к нему.

Lyx
Lyx
#205
0

Yay! С радостью перечитаю вышедшие главы и буду ждать новых! Желаю вдохновения и удачи)

Dt-y17
#206
0

Спасибо, перечитаю! :-)

Mordaneus
Mordaneus
#207
0

Классно) Переделка явно пошла на пользу, особенно третьей главе и моменту с переселением, который стал выглядеть гладко, понятно и приятно. Доработки пролога и второй главы тоже понравились — раскрыли Дэйбрейкер лучше. С момента, где она взялась Тию с Луной шипперить я выпал) Причём с точки зрения существа с понятием морали незнакомого всё вполне правильно и логично смотрелось-то... В паре моментов было чувство, будто не хватает чего-то, каких-то подробностей, но учитывая, что я уже сейчас затрудняюсь их вспомнить — вряд ли это что-то существенное) В общем — здорово вышло) Спасибо и с праздником вас!

WerWolf_54
WerWolf_54
#208
+2

Оно ЖИВОЕ!!!!! 🙃🔥🔥🔥🍆
Будем ждать продолжения. :)

Doctor_Den
Doctor_Den
#209
0

Отлично.
Найтмерквестрию бы сюда...

Кайт Ши
Кайт Ши
#210
+2

Ждемс.

Касмир
#211
+2

Еще хочется

Netherlight
#212
+1

Ура наконец то!!! Надеюсь следующую главу не придется ждать еще полгода...

Sedofag
Sedofag
#213
+1

ОНО ЖИВОЕ!!!

Modestus
Modestus
#214
+2

Слава автору!

Кайт Ши
Кайт Ши
#215
Авторизуйтесь для отправки комментария.