Богиня по совместительству (и Церковь Почты)

У кого в наши дни есть время быть Богом? Молитвы приходят в режиме 24/7, и дресс-код тоже является обязательным. У Рэйнбоу Дэш определенно нет времени на подобное. Ей нужно платить по счетам, да и всем остальным заниматься. Кроме того, она, конечно же, не годится для того, чтобы стать богиней. Однако пони, которые утверждают, что ее контроль над погодой божественен, к сожалению, с ней не согласны. Они дали ей забавное копье и тогу, которая не совсем по размеру. У них есть свой собственный храм, и они очень серьезно относятся к религии. И оказывается, Рэйнбоу Дэш не единственная пони, недавно пережившая Возвышение...

Рэйнбоу Дэш

Платьице

Рарити пошла по стопам Пинки Пай, но не стала печь мясные кексы. Она решила испробовать новый "материал" для своих поделок.

Рэрити Пинки Пай Свити Белл

О монстрах и пони

Светлая и счастливая Эквестрия. Мир, в котором нет места чудовищам. Но, возможно, истоки этого мира лежат в совсем другой эпохе, когда светила двигались по своей прихоти, легенды жили и дышали, а магия не была подчинена пони. Кризалис родилась в эти давно забытые времена, еще не зная, какую роль ей предстоит сыграть, и какую цену она заплатит за это.

Другие пони ОС - пони Кризалис

Бессмертие - это ад

Бессмертие... Так ли это хорошо? Страдания бессмертных после конца всего живого.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

П.Д. Пай: Замкнутый круг.

История о Пинкамине Диане Пай.

Пинки Пай Другие пони

Дождь над миром

Сказ о том, откуда (и что) есть пошли на Эквусе аликорны. Миф придуман в рамках сочинённой мной вселенной «Полярной звезды», но вполне вписывается и в мир «классической» Эквестрии, ибо кто знает, что там было десяток тысяч лет назад между киринами, зебрами и пони.

Другие пони

Добрый народ

Да, фариси. Добрый народ. Знаю я о них. Слышал, их самки не летали — куда там, плыли по воздуху, а у самцов на макушке был золотой гребень. Всем нам, как меня наущали, лучше бы поучиться на их примере.

FO:E: Пустая душа.

История о пони, пытающегося раскрыть тайны огромного, мёртвого города.

ОС - пони

Сиреневый сад

Кантерлотский торжественный прием для Эпплджек заканчивается удивительной и неожиданной встречей, которая навсегда изменит её отношение к жизни.

Эплджек Принцесса Луна

Траектория падения

Кроссовер Warhammer 40000 и MLP:FIM. Приключения поняшек в мрачной вселенной далекого будущего.

Рэйнбоу Дэш Скуталу Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Человеки Лайтнин Даст

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (397)

0

Но все же конец отличный , вот теперь очень сильно жду продолжения, однако им Начало много лишнего, но все равно удачи вам.

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#165
0

И в том плане что встреча быстрее пошла чем в рассказе Лишняя, это радует сильней, интересно что сделает Селька в след главе, и скоро ли ее ждать ?

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#166
0

Жаль, автор умер.(

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#167
0

Как-то очень быстро ты авторов хоронишь)

Dt-y17
#168
0

Ну а что, если часто с рассказами такое случается.

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#171
+1

"Найтмерквестрию" пошёл писать. Настоятельно рекомендую ознакомиться. Тем более — особе с таким ником)

WerWolf_54
WerWolf_54
#169
0

Что то знакомое . наверняка как обычно Теранка и жестокая

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#170
0

Представьте себе, нет. Автор решил отойти от клише сделав персонажа вполне адекватным. Пускай это и идёт в ущерб оригинальному образу, но мне понравилось такое переосмысление. Сюжет там не вертится вокруг НМ, повествование идёт от других персов, и чёрная воображала вообще не главная в мире вечной ночи.

Т-90А
Т-90А
#172
+1

А с "Лишней" что ли закончил уже?)

Dt-y17
#174
0

Да.. видно же.

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#177
0

Я потратила два часа зря...там нет даже диалогов с Найтмер...а тегах ее имени..больше Селестии было.

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#175
+1

О, блин... Спросонья перепутал. Прости)

Dt-y17
#178
0

Нужно фик сюда сложить.

Кайт Ши
Кайт Ши
#197
+4

Понимаю то писать сразу несколько фиков тяжко, но жду продолжения.

Sedofag
Sedofag
#179
+3

Да, автор, где продолжение? Этого фанфика или Найтмерквестрии. Я уже прочёл и первый и второй, и оба мне, в общем-то, понравились.

Dt-y17
#180
0

Пишется... Перед новым годом была запарка, ничего не писалось. Потом отдыхал. Сейчас пишу, но медленно — откровенно говоря, ленюсь. Глава "Найтмерквестрии" почти готова — к середине той недели надеюсь выложить. "Осколки" постепенно исправляются, всё никак не соберусь вычитать и залить исправленную версию, в которой накопилось довольно много изменений: изменено прозвище Луны, добавлены сцены с рождением и жеребячеством Дэйбрейкер, переработана сцена с перелётом души, улучшено отношение ГГ к огню, ну и ещё по мелочи.

Lyx
Lyx
#181
0

Приятно слышать, жду.

всё никак не соберусь вычитать и залить исправленную версию, в которой накопилось довольно много изменений

Неужели ты прислушался к моим замечаниям?) Или же изменения были сделаны из твоих собственных соображений? В любом случае, очень интересно посмотреть, как у тебя вышло переработать эти эпизоды.

Dt-y17
#182
-1

Не только к вашим. Если какие-то моменты вызывают достаточно много нареканий у читателей, то определённо стоит подумать об их переработке. Собственно, это основная причина, по которой я выкладываю историю поглавно по мере написания, а не по примеру WerWolf_54, который начинает выкладку когда уже всё готово. Потому что так есть возможность получить обратную связь и вовремя внести коррективы.

Lyx
Lyx
#183
+1

Честно говоря "Найтмерквестрия" лично мне не зашла, но лор там очень интересный. На продумывание и шлифовку лора потребуется очень много сил и времени. Поэтому я всеми копытами и крыльями за "Осколки"... По поводу развития сюжета в "Осколках"... В комментариях к "Лишней" я уже высказывал свое мнение относительно того что если попаданец не будет знать сюжет и вообще существование МЛП, то мне кажется будет только интереснее читать...

Sedofag
Sedofag
#185
-2

Как мне кажется, знание или не знание канона большой роли не играет, ввиду того что гг особа импульсивная, и динамичность событий вытиснит собой эту деталь сюжета.

Kobza
#186
0

В одном из комментариев уже отписывался, что ГГ понятия не имел ни о каких пони вплоть до момента попадания. Знания канона нет, однако благодаря памяти Дэйбрейкер он достаточно много знает о прошлом Эквестрии, о социальной структуре пони и об эквестрийской магии.
Правда, знание заклинаний окажется по большей части теоретическим: к его удивлению, на практике даже с телекинезом возникнут проблемы, связанные с тем, что у Дэйбрейкер очень уж узкоспециализированная магия. И теперь, когда нет возможности использовать Селестию в качестве дополнительного магического источника, наполнять заклинания толком и нечем, так как чистая огненная стихия мало к чему подходит.

Lyx
Lyx
#187
0

Автор, продолжение, где. На размышление даётся тридцать секунд. :c

Operator
Operator
#188
+1

Хм...Продолжения так и нет...

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#189
+3

Прочел с интересом. Действительно перекликается с "Лишней", но в целом здесь пока только завязка, так что это перекликание совсем не страшно.
И отличия уже проявляются — человек здесь получше себя осознает, даже смерть свою помнит. (Кто же запал вставляет заранее!) Интересно, как обживаться будет, учитывая, что у Дэйбрейкер нет такой пугающей и общеизвестной репутации, как у НМ.
Луна выглядит очень правильной и адекватной, хоть и начудила в музее.
В общем, подписываюсь и жду продолжения.

Genosse_Mauser
#190
+2

Вынужден извиниться за столь долгое отсутствие хоть каких-то прод. Надеюсь, что таких долгих перерывов больше не будет.
Продолжения к сожалению пока нет, зато есть начало: добавился пролог, в котором рассказывается о рождении Дэйбрейкер.
Сейчас завершаю переработку второй и третьей глав — там будут ещё дополнительные сцены. В частности, будет показано, каким образом Дэйбрейкер ухитрилась набраться обширного сексуального опыта (весьма непонячьего, заметим) и соответствующих практических навыков, при том что у Тии даже и жеребцов-то почти не было.

Lyx
Lyx
#191
0

Вот сейчас текст стал каким-то цельным. Жду проду.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#192
0

Дублёр отзыва с фикбука.
Прочёл пролог. Интересно и забавно. Баклажанка — подходящая погремуха. Момент с воспламенением белой и как небритыш говорил что у него чуть ли не борода в трусы посыпалась, то что это синяя придумала имя для огнивки — всё как надо и расширяет лор оригинала. Непонравившегося в прологе не было. Насчёт остального...

Lyx

Сейчас завершаю переработку

Всё остальное пожалуй прочту когда будет выложена именно глава-продолжение. Думаю к тому моменту будут сделаны все задуманные правки и впечатление будет не "рваным".

Lyx

каким образом Дэйбрейкер ухитрилась набраться обширного

А вот это наводит на нехорошие подозрения. Не хочется чтобы и в этом фанфе завелись клопы. С другой стороны тегов пока нет, зато есть ассоциация с Лишней, а там тема осталась в рамках... хотя всё равно была противна. Нет, если сюжет требует то нормально отношусь, а если будет комичеки обыгрываться то только приветствую, но есть опасения что будет добавлено для привлечения многочисленной аудитории. А зачем ещё на этом в отзыве внимание акцентировать? Как бы то ни было, надеюсь момент не вызовет сильного отвращения, и возбудить сможет разве что морского волка. Что будет добавлен для более серьёзной причины чем привлечение аудитории у которой к понькам нездоровое влечение. ИМХО

Т-90А
Т-90А
#193
0

привлечение аудитории у которой к понькам нездоровое влечение

Да, привлекать нужно только тех, у кого к понькам здоровое влечение :)

Lyx
Lyx
#199
-1

Да, привлекать нужно только тех, у кого к понькам здоровое влечение

Как у Зюганова к пенсионерам :)

Т-90А
Т-90А
#200
0

Пните меня когда появится изменения в главах плиз.

Doctor_Den
Doctor_Den
#194
+1

Боюсь, долго пинка ждать XD

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#195
+1

Ура прода, за пролог 5 баллов...

Sedofag
Sedofag
#196
+1

Что-то после пролога мне больше не интересно наблюдать за попаданцем, а гораздо интереснее наблюдать за взаимодействием Дейби. Она получилась настолько яркой личностью со своим характером, интересной предысторией, мотивацией и особеностями что я не знаю что должно быть в прошлом попаданца чтобы перетянуть на себя хоть каплю моего интереса. (Попаданец — Лишний в этой истории. Как бы смешно и нелепо это не звучало)

Doctor_Den
Doctor_Den
#198
+2

Ну, вполне логично. В идейной "кальке" с "Лишней" попаданец, в итоге — тоже лишний.

JelKarasique
#201
+1

Продолжайте пожалуйста, очень хорошо написано.

NEED
NEED
#202
+2

Как идут дела? Несколько соскучился уже по вашим продам)

WerWolf_54
WerWolf_54
#203
+1

Если кому тоже интересно было — автор ответил на Фикбуке:

Lyx:
Сейчас практически не захожу в сеть. К сожалению, в реале образовалось слишком много проблем, так что даже не знаю, когда вернусь к тексту. Так что дела не очень :(

WerWolf_54
WerWolf_54
#204
+2

Итак, после многомесячного перерыва возвращаюсь к работе над текстом. Сам текст существенно переработан.
Пролог
Чуть изменена мотивация Селестии. Изменены две небольшие сценки.

  1. С фразы "А ты, оказывается, не такая уж неуязвимая" до звёздочек.

  2. Финальная часть, от фразы "Знаешь, я… должна извиниться" до конца текста.

Глава 2 сильно выросла в размерах из-за множества дополнительных сцен из жизни Дэйбрейкер. Также:

  1. Добавлена реакция Дэйбрейкер на аликорнизацию Кейденс.

  2. Слегка изменена финальная сцена битвы с Селестией, чтобы сделать её чуть более ангстовой.

Глава 3.

  1. Изменена сцена "перелёта" души на Эквус (правда, не факт, что получилось лучше, чем было).

  2. Слегка изменена сцена в музее — теперь капитан целится кирпичом в рог, рассчитывая вывести аликорна из строя.

Глава 4
Чуть изменена встреча ГГ с Луной (изменения косметические и особо ни на что не влияют).

Общее

  1. Изменена кличка Луны (теперь Дэйбрейкер называет её "баклажанкой").

  2. Возрождение Дэйбрейкер происходит из яйца, пусть пока и не указано, почему так (связь с саламандрами и фениксом).

  3. Попаданец больше не боится пламени — наоборот, тянется к нему.

Lyx
Lyx
#205
0

Yay! С радостью перечитаю вышедшие главы и буду ждать новых! Желаю вдохновения и удачи)

Dt-y17
#206
0

Спасибо, перечитаю! :-)

Mordaneus
Mordaneus
#207
0

Классно) Переделка явно пошла на пользу, особенно третьей главе и моменту с переселением, который стал выглядеть гладко, понятно и приятно. Доработки пролога и второй главы тоже понравились — раскрыли Дэйбрейкер лучше. С момента, где она взялась Тию с Луной шипперить я выпал) Причём с точки зрения существа с понятием морали незнакомого всё вполне правильно и логично смотрелось-то... В паре моментов было чувство, будто не хватает чего-то, каких-то подробностей, но учитывая, что я уже сейчас затрудняюсь их вспомнить — вряд ли это что-то существенное) В общем — здорово вышло) Спасибо и с праздником вас!

WerWolf_54
WerWolf_54
#208
+2

Оно ЖИВОЕ!!!!! 🙃🔥🔥🔥🍆
Будем ждать продолжения. :)

Doctor_Den
Doctor_Den
#209
0

Отлично.
Найтмерквестрию бы сюда...

Кайт Ши
Кайт Ши
#210
+2

Ждемс.

Касмир
#211
+2

Еще хочется

Netherlight
#212
+1

Ура наконец то!!! Надеюсь следующую главу не придется ждать еще полгода...

Sedofag
Sedofag
#213
+1

ОНО ЖИВОЕ!!!

Modestus
Modestus
#214
+2

Слава автору!

Кайт Ши
Кайт Ши
#215
Авторизуйтесь для отправки комментария.