Большая тайна самой честной пони

Кьютимарка призывает Эплджек в дебри Вечнозеленого леса. Но при любой попытке носительницы поделиться вестью с друзьями, метка скрывает свою активность. Вскоре ЭйДжей решает разобраться во всем сама и следует по зову в одиночестве. Ей предстоит столкнуться с порталом в другую реальность, осознать свою цель и попытаться достичь её.

Эплджек Человеки

Не та Эквестрия

Им не нужны такие люди, как мы.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Человеки

Однокрашница

Дай мне ручку, и я напишу тебе манифест: шариковую я сгрыз, а карандаш потерял. Но когда я прочту его, не налегай на салфетки. Так ты всё только запачкаешь.

Твайлайт Спаркл Человеки

Октавия любит потяжелее / Octavia loves heavier

Винил Скрэтч стало крайне интересно, почему её близкая подруга Октавия начала слишком часто встречаться с подругами. Не выдержав любопытства, она решает проследить за ней. Однако она не знает, что этим она откроет один из самых скрываемых секретов Октавии Мелоди.

DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Все кто истинные брони, попадут туда.

Давно в голове была такая мысль. Решил наконец изложить её.

Рэйнбоу Дэш

Закат

Стихотворение на основе чудесной зарисовки Iskorka — На закате дня

Искусство убивать

Принцессе Селестии нужно, чтобы принца Блублада убили. По ряду причин. Рарити же подойдет для этого лучше всего, не так ли?

Рэрити Принцесса Селестия Принц Блюблад

Истории из шляпы Трикси: Бумажные журавлики

Великая и Могучая Трикси исколесила со своим фургончиком всю Эквестрию, удивляя и радуя её жителей своими яркими представлениями. Вместе с ней всегда был её старая подруга – Волшебная шляпа. Если чудесная фокусница отдыхает – шляпа мирно лежит на трюмо. Вы можете прикоснуться к ней – и услышите одну из множество историй, которые она помнит…

Диамонд Тиара Снипс

Откровенные истории Эквестрийской Пустоши

Настала полночь, дети мои! А значит пришло время рубрики “хлюпающих историй” и ее бессменного ведущего Dj-Pon3! Жеребятам рекомендуется срочно выключить радио и идти баиньки. И помните, вы всегда можете прислать нам новую историю – мы принимаем бумажные письма, диктофонные записи и шары памяти. Кто-то может счесть их выдумкой, но на этой волне я всегда говорю вам правду, какой бы горькой она не была.

ОС - пони

Грампи

Луна является во сне к старому единорогу, чтобы помочь ему вспомнить прошлое.

Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (397)

+1

Моё почтение.

NEED
NEED
#216
+1

Классно, но как всегда, на самом интересном месте)

DeadArkShow-e
#217
0

Думаю можно уходить в спячку ещё на пол-года.

ratrakks
ratrakks
#218
+1

Тот случай когда выражение "морда кирпичем" заиграло новыми красками.

Kobza
#219
+2

Еееееее, прекрасно. С нетерпением буду ждать 6 главу

Netherlight
#220
0

\[Т]/

Doctor_Den
Doctor_Den
#221
0

Трикси в новой главе вызывает слишком много вопросов. Как? Почему? Откуда там вообще взялась? (Я надеюсь что в будущем нам расскажут как она попала в эту странную ситуацию. Желательно от её лица)

Doctor_Den
Doctor_Den
#222
+1

Ну частично это объясняется в четвёртой главе:

К сожалению, Луне так и не удалось добиться от Трикси внятных объяснений, зачем же единорожка это сделала. Да и вообще разговора не вышло. После всего, что с нею случилось, Трикси оказалась на грани нервного срыва, и Луна поспешно закруглила беседу, всерьёз опасаясь свести несчастную пони с ума. [...]
В общем, в ближайшую неделю, и это ещё в лучшем случае, допросить Трикси не удастся. А может, и вообще никогда не удастся, если единорожка так и не сможет оправиться от потрясения. К сожалению, тут Луна мало что могла сделать. Да, она наложила на единорожку высшее исцеляющее заклинание из тех, что доступны лишь сильнейшим волшебникам Эквестрии, которое уже в ближайшие дни решит все проблемы Трикси с физическим здоровьем. Но вот поправить здоровье ментальное далеко не так просто.

Трикси тоже оставили во дворце, чтобы была в шаговой доступности, пока Луна всё утрясает.

Lyx
Lyx
#223
+1

Ура! Прода!

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#224
+1

Рад был увидеть новую главу после столь длительного перерыва.
Прочел, как и предыдущие, с удовольствием.
Очень необычная здесь у Луны роль. Обычно ее Селестия воспитывает, а тут наоборот)))).
Думаю, с принцессой ночи у ГГ есть неплохой шанс наладить хорошие отношения. Тут еще и то сыграть должно, что Луна своей собственной темной ипостаси лишилась и часть себя потеряла. ГГ может ей эту потерю частично восполнить.

Genosse_Mauser
#225
+2

Так, вроде, в 3 главе пояснялось, что когда Твая и КО приложили Найтмер Элементами, Найтмер слилась с Луной (от чего у Огнегривой знатно припекает), чего сама Луна пока не замечает. Это уже влияет на Луну как на личность, например, в последней главе упёрлась рогом и до конца готова спорить с сестрой, и рвать и метать. Раньше она прогибалась и втихую ныла, пока не давала Найтмер решить проблемы. Сейчас получила от неё жёсткость характера. Но да, ожившую Дэйбрейкер не сознательно воспринимает как Найтмер.

Small_Fish
#226
+7

Только сейчас смог прочитать новую главу.
Автор решил, что если и быть с "Лишней" братом, то по полной программе, поэтому в конце будет остановка на самом интересном.
Очень надеюсь, что перерывы по году закончились, ждём новую главу.

Bulletspiral
#227
+2

Шутка смешная, а ситуация чёт не очень...

Bulletspiral
#228
+4

Странно, но похоже, что по какой-то причине новая глава не попала в ленту обновлений. Надеюсь, она по крайней мере доступна для чтения не только мне.

Lyx
Lyx
#229
+4

Читать может каждый.
А мы теперь ждём более активной выкладки глав.

Golden
#230
0

Оно живое?
Них... Теперь ждём ещё пару месяцев, глядишь и через год развитие увидим.

Bulletspiral
#231
+4

Рад увидеть новую главу. Прочитал с интересом.
Как уже раньше отмечал, здесь очень качественная Луна. Мыслит логично, в рамках своей позиции, не боится возражать старшей, а, если надо, действует решительно.
Тия же... Пока что бледная тень себя, но это можно объяснить последствиями не очень аккуратного расставания с Дэйбрейкер. Хотя в этой главе она выглядела очень небеспристрастной со своими обвинениями ДБ. Больше это походило на оправдание своего малодушия...
ГГ, похоже, забытый всеми, полез исследовать окружающее пространство, нашел где-то заначку фейерверков, отложенную Тией до Нового Года, и, как истинный пироман, запалил их прямо в помещении. А Луна сгоряча, не разобравшись, поставила щиты только от магических атак, вот и подбил ее ГГ ракетой. Как подозреваю, совершенно случайно. Надеюсь, она не насмерть расшиблась.
А еще надеюсь на более частый выход глав)))

Genosse_Mauser
#232
0

Дублёр отзыва с фикбука.
Прочёл данную главу. Ну что можно сказать — читалось легко, сюжет интриговал, в итоге интересно. Подробней... Большая часть главы посвящена тому как Селя (будучи откачанной своей сестрой от зелья полосатых) говорила своей систер насколько опасна Огнивка и как невыносимо было жить с этой белой горячкой. Далее Луна уложила Селю и пошла саму Горячку проведать, но та похоже уже Трюкачку навестила подорвав её самодельную пиротехнику и ненароком Луну подстрелив (https://youtu.be/PprArr0_GwE). "Горький дым" — хорошее название. Типа аналогия что Огнивка была горьким дымом отравляющим разум Сели, а также что дым от пиротехники Трикси отнюдь не ароматический. Полагаю следующая глава будет от лица попадана в разуме Дэейби и тоже будет иметь говорящее название. "И дым отечества нам сладок и приятен". Надеюсь попадан в чужом разуме не забудет про отечество и хотя бы попытается найти путь в свой мир; удачно или нет — не суть важно. ИМХО

Т-90А
Т-90А
#233
+2

Я думаю спойлеры лучше убирать под кат.
А так рад, что автор написал новую главу, надеюсь, что последующие не заставят себя так долго ждать. Идея и ее реализация мне пока нравятся.

Freend
#234
+1

Ух-ты приятный сюрприз. Не думал что история оживет в ближайшее время.
Надеюсь что нам не придется ждать ещё год чтобы увидеть что случилось дальше.

Doctor_Den
Doctor_Den
#235
0

Я надеялся, что фик жив, и мои надежды были услышаны. Как же я обожаю главы от другой точки зрения. Продолжение получилось отличным, и желаю автору дальнейшего вдохновения

DeadArkShow-e
#236
+1

Оно живое!!!

Sinder
Sinder
#237
+2

Оно живое!?!

Мистер Понь
#238
+2

Когда ждать проду

Дракони
#239
0

Постараюсь уложиться до конца этой недели.

Lyx
Lyx
#240
+3

С вави всё впорядке?

Дракони
#247
+2

Вот тоже интересно. С 11 числа не слуху, ни духу

DeadArkShow-e
#256
0

Вообще, давно уже должен был оставить отзыв об этом фанфике, но ничего особенного написать было нечего. Фанфик даёт новую версию внутривидовых взаимоотношений дворцовой популяции аликорнов, делает это нормально. Что Найтмер, что Дейбрейкер — они тут полноценная шиза у сильных мира того (ха-ха, жулик, не воруй мои идеи). Попадунец для своего положения довольно адекватный, что радует. Также выделю в большой плюс лично для меня то, что было практически незаметно, когда мысли человека переходят в мысли Дейбрейкер. Передать в тексте этот симбиоз удалось отлично по моему мнению. Насчёт персонажа Селестии... Ну, какая-то она неадекватная. Можно объяснить это побочками от заклинаний и после разделения с Дейбрейкер, но всё равно. Она сказала, что долго пыталась научить Дейбрейкер поняшным нормам мысли и поведения, но в тексте я такого не помню, от чего Тия кажется какой-то бесчувственно-озлобленной. Также я не помню, чего такого ужасного Дейбрейкер хотела устроить (кроме случая со Старсвирлом), что Тия так люто её ненавидит. Прости, если забыл, но если это и было описано, то в памяти почему-то не удержалось. Так что главный конфликт фанфика объявлен, но довольно слабо раскрыт. Хм... кажется, надо перечитать вторую главу.
Ладно, короче, фанфик нравится, жду продолжения, Трикси — молодец.

Dt-y17
#241
0

Также я не помню, чего такого ужасного Дейбрейкер хотела устроить (кроме случая со Старсвирлом), что Тия так люто её ненавидит.

Из того, что упоминалось в тексте:
— Дэйбрейкер предлагала радикальный способ борьбы с бюрократией путём сжигания бюрократов вместе с бумагами.
— Предложила несколько идей по поводу секса, воспользовавшись которыми Тия чуть было не убила жеребца (и это глубоко её потрясло). После чего Дэйбрейкер не уставала намекать на несостоятельность Селестии как кобылы и всё порывалась показать "как надо".
— Предложила Тие переспать с собственной сестрой, так что теперь Селестия боится, что Дэйбрейкер попросту хочет соблазнить Луну и сделать из неё постельную игрушку.
— Предложила Тие убить Дискорда (и та почти согласилась, потому что в тот момент была испугана).
— Советовала обучить Сансет запретной магии, при том что шансы потерять рассудок у единорожки в процессе такого обучения были очень значительными.
— Советовала решить проблему чейнджлингов раз и навсегда, устроив геноцид и полностью перебив их всех.
— Предлагала нетрадиционные пути перевоспитания Блублада (один из которых начинался с помещения его в пыточную).

Lyx
Lyx
#242
0

Хм... Да, внушительный список. Хотя первое, третье и последнее больше похоже просто на злые шутки. В моём представлении Селестию подобные мысли могли бы посещать и без участия Дейбрейкер) Касательно Дискорда и чейнджлингов Дейбрейкер просто озвучивала то, что также в какой-то момент могла придумать и сама Селестия, когда искала решение проблемы. Просто Дейбрейкер предложила это раньше того, как до этого Селестия дошла бы своим умом, вот ей и достаются обвинения в садизме. Но да, это взгляд со стороны и без учёта понячьего менталитета. Хотя многотысячелетный опыт жизни Селестии обязательно сказался бы на её моральных ориентирах, ИМХО.

Dt-y17
#243
+4

Ну и да, было бы хорошо, если в фанфике в ближайших главах появится описание того, как Селестия пыталась научить Дейбрейкер поняшности, а не тупо затыкала её и морально гнобила. Или я опять забыл, что такое уже было? Селестия пыталась понять Дейбрейкер? Пыталась общаться не только с помощью кнута, но ещё и с помощью пряника? Пыталась ли она найти ей область применения? Пыталась ли воззвать к логике и гармонии?

Dt-y17
#245
+2

Это ещё учитывая что адекватных, много метровых фанфиков с участием Дейбрейкер как ГГ практически нет в Ру и Англ сегменте.

Sinder
Sinder
#244
+1

Наверное, потому что персонаж появился в общей сложности: два раза за сериал, один раз в книгах (спорно) и, по-моему, в двух комиксах. При этом, только одно её появление сопровождалось маломальской предысторией, в отличии от той же НМ.

+2

Насколько я помню образ злого альтер-эго Селестии появлялся и раньше просто сам её Дебют в сериале помог фанатам закрепить этот образ и отбросить все фанатские расхождения.

Doctor_Den
Doctor_Den
#248
+1

Дублёр отзыва с фикбка.
Прочёл. Норм глава, хотя ничего особенно не было и сюжет особо не продвинулся. Главгер просто с Трюкачкой окончательно подружился, а также осваивался со шкуркой в которой застрял. Выяснил что у понек оказывается зашкирок есть; понятно что поньки на кошек похожи, но думал сходство в другом. https://youtu.be/ynyZ5F5aQN0 Ещё гг дверь разломал. Как бы... в этом плане земные копытные оказались разумней местной Дэйби. https://youtu.be/V8cqn1UQ23Y?t=4 Ждём следующую главу. Полагаю в ней у местной Огнивки во всех смыслах, особенно буквальном, пригорит. Отчего-то ведь должна была сдетонировать пиротехника фокусницы и Дэйби очевидная подозреваемая. Учитывая что в сериале магия проявлялась с эмоциями, Дэйби должна что-то найти в комнате фокусницы или просто что-то вспомнить что её разозлит. В сериале кирины разгорались когда злились, а у каноничной Дэйби причёска прямо как у нариков-нириков. Может так будет, может автор чего другое придумал. В любом случае встретившись с "баклажанкой" "белая горячка" точно скажет ей пару ласковых за то что в снах фокусницу кошмарила. Посмотрим. ИМХО

Т-90А
Т-90А
#259
+5

Не знаю почему, но именно такая связка человеческой и понячьей памяти мне нравится больше, чем в "Лишней".
Спасибо за новую главу не через год, ждём дальше.

Bulletspiral
#260
+2

И человек, и лошадь не загоняются в агнст, страдания, боль и думерство? Вполне может быть, что и это повлияло.

JelKarasique
#261
+1

Мне оба варианта нравятся.
Здесь, как я считаю, две личности очень хорошо сошлись, из-за чего и не пришлось сильно страдать.
В "Лишней" долгое время всё-таки было полторы личности, долго и мучительно приходящие к взаимопониманию.
В любом случае, мне интересно читать оба произведения.

+1

Майор Пэйн одобряет.

NEED
NEED
#263
+2

Хорошо, что продолжения стали появляться более регулярно. Надеюсь, такая тенденция продолжится.
Радует, что ГГ в целом себя контролирует. Интересно смотреть, как иногда он пытается понять, чью же эмоцию сейчас пережил — свою или ДБ. Как уже выше было описано, их симбиоз хорошо описан.
Что касается сюжета, то, похоже, ГГ найдет в комнате Трикси ее пиротехнику. А поскольку он пироман в квадрате — что человеческая часть, что алькорнья, то точно запалит что-то. И среди этого будет одна ракета "земля-воздух-Луна". Посмотрим, как ГГ из этого выкрутится. А-то ведь и покушение на венценосную особу пришить могут...

Genosse_Mauser
#264
0

Припишут, обязательно припишут, уж Лести постарается.

CrazyCat84
CrazyCat84
#265
+7

Долго у меня этот фанфик висел в закладках, наконец собрался с силами и прочитал.
Честно говоря, опасался, что будет очередная попаданщина с лютой мэрисьюшностью, но был приятно удивлён. Жду проду!

Egi_vandor
#266
Авторизуйтесь для отправки комментария.