Кексики с Рассказчиком (перевод Cupcakes AH: Cozmosus’s «Pinkie Pie and Rainbow Dash Bake Cupcakes»)

Юмористическая пародия на Cupcakes: Пинки ждёт Рэйнбоу в своей кухне, скрашивая ожидание ведением диалога с самими рассказчиком, читающим эту же историю про Кексики. (! Статус: Закончен !)

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Бриллиант в серебряной оправе

Настоящие друзья нужны даже тем, кто на первый взгляд их совершенно не достоин.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун

Пьеса: Кентерлотская Свадьба

Последние серии второго сезона представленные в виде стихотворного театрального произведения.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия

Changelife (Чейнджлайф)

История о чейнджлинге, который хотел изменить свою жизнь и однажды ему представился шанс сделать это. (это только начало истории)

Другие пони

Доставка маффинов

У Дитзи Ду в жизни никогда не было близких пони, но зато у неё есть дочь Динки, которая делает её счастливой, даже без кучи друзей. Однажды Дитзи решает взять Динки с собой, чтобы показать ей свою работу. В тот же день она получает посылку для доставки принцессе Луне. Изменит ли это событие её жизнь?

Принцесса Луна Дерпи Хувз Другие пони

Каменный кекс

Да, это именно то, о чём вы подумали. Если вы ни о чём не подумали – НЕ читайте этот рассказ.

Пинки Пай Мод Пай

Мой новый дом.

Шэдоу Гай - пони, за свою короткую жизнь уже многого натерпевшийсся, бродит по миру, просто путешествуя. И судьба заносит его в Понивилль, который, неожиданно для него, станет ему домом, в котором он обретёт новую семью.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит ОС - пони

Собрание сочинений Мод Пай

Мод написала тысячи стихов. Вот некоторые из них. Все они о камнях.

Другие пони Мод Пай

Коллекционер жизней

Рассказ о страшной сказке, оказавшейся реальностью.

ОС - пони

Рассуждения на расвете

Милашка и скромняжка Флаттершай, всегда ли она так добра с животными? Так ли любит их всех, и могут ли эти чувства измениться с течением времени?

Флаттершай

S03E05

Каротини

Обычное счастливое солнечное утро в Понивилле. Но не для всех.

Кэррот Топ с сожалением взглянула на свой морковный прилавок.Уже почти обед,а она до сих пор не продала абсолютно ничего.В отличии от Эплджек,чей прилавок был уже почти наполовину свободен от товара.Разумеется,кому нужна морковка от совершенно обычной земнопони,если в паре метров от неё один из элементов гармонии продаёт лучшие яблоки в Эквестрии. Кэррот негодовала,думая об этом.


Прошёл ещё один день.Прилавок Эплджек как всегда был пуст, а Кэррот удалось продать лишь пару морковок. Расстроенная пони отправилась домой ,даже не поужинав,легла спать.

Но уснуть Кэррот Топ не могла.Её мучила бессоница.В очередной раз она не сумела продать и 1/10 от проданного её конкуренткой.Это продолжалось уже не далеко не один день и даже не одну неделю.Кэррот надо было срочно что-то делать,иначе она разориться и ей придётся продать свою землю за бесценок.

Но что она могла с этим сделать? Что она могла противопоставить лучшим яблокам Эквестрии?

Даже несколько часов спустя, раздумья всё не давали пони уснуть и её начали посещать недобрые мысли.Что,если проблема не в ней? Вероятно,даже модернизация её бизнеса не смогла бы поднять продажи на необходимый уровень. Что,если проблема в том ,что она просто неспособна выдержать конкуренции? Единственный способ спасти своё дело-саботировать бизнес конкурента?

Кэррот устыдилась своих мыслей.Она натянула одеяло на мордочку и виновато опустила глаза. Уж лучше она будет едва держать свой бизнес на плаву,чем нанесёт вред своему другу.Она не могла опуститься до столь низкого уровня. Поняв, что она сумела подавить в себе недобрые мысли, пони облегчённо выдохнула и начала засыпать.

На следующее утро Кэррот выглядела не слишком бодро.Мысли,посетившие её ночью,всё-таки не дали ей как следует выспаться и пони едва стояла на ногах. Вокруг её прилавка,держась куда более уверенно и свежо, скакала Пинки Пай.

-Привет,Кэррот Топ! Как дела?-
-Могло быть лучше…-пробормотала морковная пони-Кажется ,я с трудом выдерживаю конкуренцию с Эплджек-
-Ну…да!- улыбнулась во всю мордочку Пинки-У неё же лучшие яблоки в Эквестрии! Лучшие,лучшие,лучшие!-
-Ага…-опустила голову Кэррот.

-Не унывай,Кэррот топ!-потрепала Пинки морковку по гриве-Всё наладится! Слово Пинки Пай!-
В ответ морковная пони лишь натянуто улыбнулась.И,стоило Пинки отойти лишь на пару метров,окончательно повалилась с ног и уткнулась мордочкой в землю.

Звон монет заставил пони подняться. Перед собой она увидела Твайлайт.

-Ты в порядке,Кэррот Топ?- вопросила единорожка.

-Не сказал бы…-начала жаловаться она-Я едва держу свою торговлю на плаву.Помоги мне,пожалуйста!-морковка бросилась Твайлайт в ноги,держась за свою последнюю надежду.

Твайлайт приставила копыто к подбородку и подняла глаза вверх. Кэррот же смотрела прямо на неё. Её глаза были полны надежды.

-Ну…хорошо-наконец вымолвила она-Я попытаюсь что-нибудь придумать…-

В конце дня Кэррот уже находилась в доме Твайлайт и пристально наблюдала за каждым её движением,за каждой книгой,которую она просматривала.Спустя некоторое время,когда большая часть книг уже была свалена на пол,единорожке наконец удалось найти искомую.Телекинезом она поднесла её к Кэррот.

-Тысяча советов по поддержанию своего дела в Эквестрии…-неуверенно прочла заголовок морковная пони-Ты уверена,что это поможет мне,Твайлайт?-морковка недоумённо взглянула на спасительницу её бизнеса.

-Конечно!-улыбнулась ей Твайлайт-Никто,из прочитавших эту книгу,не жаловался на её эффективность!-
Едва услышав это,Кэррот выхватила книгу и умчалась,даже не попрощавшись.

-…Наверное стоило ей сказать,что эту книгу ещё вообще никто не читал…-задумчиво произнесла Твайлайт.


Этой ночью Кэррот опять не спала. Но сегодня дело было не в бессонице.Кэррот пристально изучала эту книгу,но никак не могла найти подходящего способа восстановить свой бизнес. Всё,что предлагала книга, Кэррот либо уже использовала,либо они очевидно проигрывали методам Эплджек,либо морковка просто не могла позволить себе этого.С каждой страницей Кэррот всё более теряла надежду,но,тем не менее,продолжала читать.


Солнце уже поднималось,а морковная пони ещё даже не ложилась.Она всё пыталась найти в книге то,что могло бы ей помочь.

-Девятисот девяносто восемь…-едва бормотала пони-…Девятисот девяносто девять…Тыс…-
От бессилия Кэррот Топ упала мордочкой в книжку и уснула,даже не прочитав последнюю страницу.


-…ррот Топ! Кэррот Топ!-
Морковка с огромным трудом открыла глаза.Её трясла за плечи Твайлайт.

-…А?Что…?-бормотала Кэррот-Уже утро…? Я проспала…?-
Твайлайт усмехнулась.

-Уже вечер,Кэррот Топ.Ты что,всю ночь изучала ту книгу,которую я тебе дала?-
Эта фраза послужила для Кэррот зарядом бодрости.Она встрепенулась и полными изумления глазами посмотрела на Твай.Затем перевела взгляд на книгу,её глаза расширились ещё больше.Вновь взглянув на Твайлайт,морковка закрыла раскрытую на последней странице книгу одеялом и поспешила выпроводить единорожку.

-Нет,что ты,конечно нет-приговаривала Кэррот, выпроваживая гостью-Ну,спасибо,что зашла,увидимся позже-морковная пони захлопнула дверь, оставив Твай снаружи.

-Охх…-простонала пони,подойдя к зеркалу.Её грива была ужасно растрёпана. Поправив причёску,она тотчас кинулась к кровати.

-Способ тысяча…-вдохновлённо прочла Кэррот,взяв книгу в копыта.


На следующее утро Кэррот была бодра и оптимистична. Она улыбалась каждому пони, проходящему мимо. Похоже,сегодня её проблемы будут наконец решены.По крайней мере,так считала сама Кэррот.Её лучезарная улыбка даже помогла ей немного поднять продажи.

-Эй,Кэррот Топ!-помахала ей торгующая как всегда напротив Эплджек.

-Привет,Эплджек-ещё чуть шире улыбнулась морковка. Подскакав к яблочной пони,она предложила:

-Эплджек,не хочешь ли ты зайти сегодня ко мне вечером?-
-Ну,я даже не зна…-начала было отмахиваться Эплджек,но умоляющий взгляд Кэррот всё-таки одержал верх-…Ладно,так и быть,подруга я заскочу к тебе вечерком-

От переизбытка чувств Кэррот обняла яблочную пони,но тут же, покраснев, отстранилась и направилась к своему прилавку.Эплджек недоумённо смотрела в сторону морковки ещё минут пять. Она явно заподозрила что-то неладное.Да и сама Кэррот мысленно ругала себя за не совсем правильный подход и крайне сомневалась в успехе своей затеи. Однако надежда не угасала в морковной пони ни на секунду. Только это могло спасти её бизнес и всё,что ей оставалось это надеяться на успех способа тысяча.


Ожидание было невероятно томительным. Кэррот казалось,что это был самый день в её жизни. Она в очередной раз бросила неуверенный взгляд на небо-стараниями Селестии солнце уже почти скрылось за линией горизонта. Морковка облегчённо выдохнула и,устало собрав прилавок, поплелась к своему домику. Эплджек проводила её неуверенным взглядом. Когда Кэррот исчезла из её поля зрения, та о чём-то задумалась на пару минут. Придя в себя, фермерша также собрала свой прилавок и бросила неуверенный взгляд на дорогу,по которой морковка отправилась домой. Постоя в неуверенности ещё пару минут Эплджек огляделась по сторонам и неуверенно зашагала в сторону домика Кэррот.


Морковка лежала на кровати, уткнувшись мордочкой в простыню. С момента,как она добралась домой прошло уже более получаса,а Эплджек так и не объявилась.Кэррот была уже почти уверена,что приглашённая ей Эплджек так и не объявиться,но надежду пони всё ещё сохраняла.

Робкий стук в дверь. Кэррот Топ подняла голову и бросилась к входу. За дверью стояла всё-таки решившая прийти фермерша. Кэррот спешно отворила дверь.

-Эплджек!-начала с порога морковка,слегка приобняв подругу-Как я рада,что ты пришла!-
-Ну…да-замялась гостья-Я тоже-элемент честности натянула фальшивую улыбку.

-Проходи,Эплджек,не стесняйся!-гостеприимно продолжала морковка.

Кэррот поставила на стол пару чашек и разлила по ним странную жидкость фиолетового цвета.

-Смелее,попробуй-Кэррот подтолкнула коллегу к столику.

-Ну ладно, почему нет?- ещё раз с легким подозрением взглянув на Кэррот Топ,Эплджек отпила немного подозрительной жидкости.

Результат не заставил себя ждать.Ноги фермерши подкосились,в глазах начало темнеть.Не более чем минуту спустя Эплджек потеряла равновесие,а вслед за ним и сознание.


Кэррот Топ была счастлива как никогда. Эплджек неожиданно слегла с неизвестной болезнью желудка и не могла выйти на работу. Всей её семье также пришлось остаться и присмотреть за ней.Таким образом,Кэррот наконец смогла вытащить себя и свой бизнес из кризиса.Способ тысяча действительно сработал, основной конкурент был устранён. Но вместе со спасением своего дела Кэррот получила ещё и гнетущее чувство. Она осознавала,что поступила подло и угрызения совести не давали ей покоя, постепенно захватывая её всё больше. В середине дня она наконец поддалась зову и, поставив на прилавок табличку «Обед» метнулась в сторону фермы «Сладкое Яблочко».


Внизу Кэррот застала меткоискателей,которые всячески пытались подбодрить Эплблум.

-Эплблум?-с неуверенностью в голосе вопросила морковка-А где твоя сестра?-
-Наверху-поняша указала на лестницу и опустил голову начала водить копытом по полу. Свитти Белль и Скуталу положили копытца на плечи своей подруге.Эта картина заставила Кэррот в разы больше стыдиться своего поступка.Опустив голову,она поплелась по лестнице.

Дойдя до второго этажа,морковка неуверенно приоткрыла дверь. Эплджек лежала на кровати, выглядя ещё хуже,чем те пони,которых она случайно подвергла отравлению в один из яблочных сезонов. Рядом с ней,твердый и уверенный как скала,стоял Биг Макинтош.

-Биг Мак…-неуверенно пробормотала морковка-Ты не мог бы оставить нас ненадолго наедине?-
-Агась- Немногословный жеребец вышел наружу.

-Эплджек…?-ещё более неуверенно обратилась к сопернице по бизнесу Кэррот.

-Да?-с тяжестью в голосе отозвалась она.

-Я…-Кэррот Топ опустила голову и уже не в силах была сдержать слёзы-Я не могла поднять продажи на должный уровень… И… А потом я увидела книгу… А там…Способ тысяча…-говорила она обрывками фраз,роняя слёзы на пол-И я попросила Берри Панш добавить в пунш…Прости меня!-морковка уже буквально задыхалась от слёз.

Эплджек улыбнулась.

-Всё в порядке,Кэррот Топ.Уверена,мы ещё сможем спасти твой морковный бизнес-подмигнула ей фермерша.


-Подходите,всепони!-радостно вопила Пинки Пай,бегая вокруг нового прилавка-Подходите и попробуйте новые морковно-яблочные пироги!-
Кэррот Топ и Эплджек улыбнулись друг другу. Сегодня они не просто нашли способ вытянуть Кэррот из кризиса. Сегодня особенный день. Сегодня магия дружбы вновь напомнила Понивиллю,что с поддержкой друзей даже самые сложные проблемы легко разрешаются.

Комментарии (6)

0

Не мог пройти мимо и не прочитать. Все таки обидно ,когда твой труд не ценят) Так что лови плюс)

krutelka
krutelka
#1
0

полностью в рамках канона. можно смело делать серию по этому сценарию. автор молодец!

xvc23847
#2
0

Действительно полностью в рамках канона. Таки неплохо, только оформление прямой речи страдает.

Можно глянуть здесь — http://www.rusyaz.ru/pr/pzpr.html

Ну и еще есть отдельные опечатки — например, "она разориться" в самом начале.

В целом довольно приятный рассказ.

Escapist
#3
0

Хороший фанфик)

Виэн
Виэн
#4
0

Очень дружбомагично!

Equestria girl
#5
0

Попытка отравить конкурента — это не дружбомагично и не в рамках канона. Могла бы просто испортить урожай Эпплджек.

whitewing
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.