Почему принцессе Твайлайт не нужна охрана

Что может быть легче, чем обчистить замок, который никто не охраняет? Даже его хозяйка, принцесса Твайлайт Спаркл, болтается неизвестно где. Но, как и всегда, всё почему-то пошло не так…

Спайк Старлайт Глиммер

Дневник Дерпи

«Очень секретно. Прошу не читать.» —Дерпи Хувс

Дерпи Хувз

Зигмунд Фрейд, Жак Деррида, Ноам Хомский и групповуха со Свити Белль

Зигмунд Фрейд – это психиатр и основоположник фрейдизма. Жак Деррида – философ, известный за термин «деконструкция» и невероятно длинныt запутанные работы. Ноам Хомский – лингвист и леворадикальный политактивист, предложивший идею универсальной грамматики и свой хомский синтаксис. Он верит (на полном серьёзе), что язык способен зародиться за одну ночь в голове одного человека путём внезапного просветления оного. И все они совокупляются со Свити Белль самым беспощадным и отвратительным образом.

Свити Белл Человеки

Своими копытами

... Возьми-ка это полено, да сделай из него куклу. А что произойдет, если кукла вдруг станет живой?

Дерпи Хувз Другие пони

Хорошая девочка / A Good Filly

Хочешь выжить в Кристальной империи — следуй правилам. Шайнин Фасет прекрасно знает правила и лишь надеется, что её дочка выучит их побыстрее. Да, говорят, теперь всё по-другому. Но иногда одних флюгельгорнов и кристальных ягод недостаточно, чтобы залечить старые раны.

Другие пони

Штиль

“Иногда, дружба может перерасти во что-то большее. Но стоит ли переступать черту?”

Дерпи Хувз Другие пони

25 веков спустя

С момента коронации Твайлайт прошло две с половиной тысячи лет. Мир изменился, но дружба все еще жива. Много событий пережила шестерка хранителей элементов за это время, но что произойдет, когда в спокойную жизнь ворвутся непрошенные гости...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Филомина Дискорд Человеки Кризалис

Устройство «Пегас»

Погодная Корпорация Клаудсдейла работала без происшествий в течение двадцати лет, пока, однажды, двум жеребятам не удается избежать переработки и оказаться в недрах огромного заброшенного предприятия. Смогут ли они покинуть фабрику и не измениться? Раскроют ли они тайны, настолько ужасные, что даже ПКК неловко хранить их? В конце концов, ни одна душа не уйдет живой...

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Герои Новой Эквестрии

Единороги-националисты, коммунисты и либералы. Все они ведут между собой постоянную вражду, ведь каждый считает свою идеологию единственно правильной. Но политические споры идут не только среди политиков, писателей и философов, но и среди обычных пони, причисливших себя к той или иной фракции. Эта история о том, как судьбы трех молодых пони, имеющих абсолютно противоположные друг другу политические взгляды, неожиданно сплелись.

Другие пони Стража Дворца

На краю

История о судьбе ветерана Великой войны...

ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (3)

+3

Выглядит интересно.
Один совет автору: выкинуть из текста всё, где упоминаются меры длины. То, что написано — это ад кромешный.
Разглядеть пловца за 3 мили невозможно. Даже за 300 метров — уже трудно, из-за волн. Морская миля — (человеческая) = 1852 метра, произошла от 10 "птолемеевских (римских) стадиев. Разглядеть корабль за 100 миль (180 км) даже с мачты — нереально в принципе.
"Небольшие" снаряды диаметром 10 дюймов? С огромной скоростью? 10 дюймов — это 250 мм. Нехилое такое ядро. Чтобы выстрелить таким "с огромной скоростью" нужна пушка как у "карманного линкора". (У него было 283 мм, но это близкое значение. :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
+1

Процесс "натурализации" в Эквестрии описан замечательно.
Идея с вручением расписания погоды тоже отличная, ни у одного автора такого ранее не попадалось.
ОК, история интересная. Спасибо, жду продолжения

Oil In Heat
Oil In Heat
#2
+3

Ко второй главе:

полулев полу скорпион

 — правильно полулев-полускорпион.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.