Замок Кантерлот

Жизнь в замке Кантерлот полна удивительных историй. Одни настолько нелепы, что сильные мира сего сгорают от стыда, другие столь мрачны, что терзают души даже могущественных аликорнов. Не удивительно, что большинство историй навсегда остаются во дворце за семью печатями... Однако у кое-кого в замке очень зоркие глаза и большие уши. И пусть многие даже не замечают этих пони, те знают многое о своих господах и готовы раскрыть их тайны.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Фэнси Пэнтс Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Швея

В отдалённом уголке Эквестрии в очередной раз проводится соревнование мастеров ткацкого дела, на кону - катушка бесценной нити, кому окажется под силу сплести настоящий шедевр?

Другие пони

Мыльные пузыри - красивые

Доброе и немного грустное воспоминание Дерпи о своём детстве.

Флаттершай Дерпи Хувз

Красная иллюзия

Что-то тёмное и противоестественное появляется на краю фермы Сладкое Яблоко. Эпплджек решает разобраться, что это за лихо посмело тревожить сады её семьи, но готова ли юная пони к встрече с тем, кого скрывает мрак ночи?

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Вайнона

Кобылка на приеме у Дэйбрейкер

Что будет, если однажды маленькая единорожка встретится с могущественной и всесильной Королевой Пламени? Смогут ли они найти общий язык? Или даже стать друзьями? Твайлайт Спаркл пришлось узнать это на собственном опыте, когда она пыталась поступить в школу для одаренных единорогов принцессы Селестии и случайно создала портал в другое измерение, где вместо великодушной и доброй принцессы всем правит ее темная копия – Дэйбрейкер.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Звездная пыль

Первый из цикла рассказов о наполовину легендарном народе ночных пегасов, фестралов. Древняя история и современность, служба принцессе Луне и Найтмер Мун, любовь и страх. Свет звезд и тьма бесконечной ночи.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Закат в полосках

Принцесса Луна, со-правительница Эквестрии, в один не слишком прекрасный день оказалась в другом измерении. Не было никаких встречающих злодеев или героев. Не было пони, живущих обычной жизнью. Вообще никого не было. Лунная принцесса ступила в мир Пустоты.

Принцесса Луна ОС - пони

Виноградная долина

В порыве любви мы забываем о том, что действительно нужно нашим близким и пытаемся им отдать, то чего так не хватало нам. Так мы и сжигаем себя, пламенем в сердце, чтобы осветить путь тех, кого любим.

ОС - пони Бэрри Пунш

Айпи

Далёкое будущее. Айпи - Системный администратор торгового каравана, везущего очередной груз по безмолвному космосу...

ОС - пони

Прогулка в лесу

Вечнозеленый лес, более древний, чем сама Эквестрия, более загадочный чем помыслы Пинки Пай. Какие ужасы таит он в себе? Какие пугающие соблазны из года в год манят тысячи пони в его дебри? Тайны леса, настолько чудовищные, что должны быть навсегда похоронены в самом лесу. Но хотят ли этого сами тайны?

Зекора

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Акт I

    , 191 слово, 45 просмотров
  • Акт II

    , 262 слова, 25 просмотров
  • Акт III

    , 525 слов, 20 просмотров
  • Акт IV

    , 353 слова, 18 просмотров
  • Акт V

    , 234 слова, 22 просмотра

Комментарии (5)

+4

Не часто встретишь столь прекрасную поэму! Получил большое удовольствие от чтения, спасибо большое)

NovemberDragon
NovemberDragon
#1
+4

Здравствуйте! Благодарю за отзыв! Очень рад, что стихи ещё ценят. Это сделало мой день! Спасибо!

Romanovv
Romanovv
#2
+4

Редко встретишь цельные и хорошие поэтические произведения, желаю дальнейших успехов!

NovemberDragon
NovemberDragon
#3
0

Я что то смысла не понял того, что произошло, может кто пояснить, что в произошло в поэме?

Jura18511861
#4
+1

Приветы, спасибо за проявленный интерес!
Кратко произошедшее: Главный герой — ученик ночи, последователь Найтмер Мун. По наводке Найтмер он ищет артефакт — меч — который должен помочь принцессе вернуться. В своих поисках он натыкается на шестерку поней, которые уже нашли меч, и обманом втирается к ним в доверие, а ночью крадёт артефакт. С его помощью Найтмер возвращается с луны. Основной сюжетный поворот в том, что Найтмер Мун обманывала своего последователя и меч ей не был нужен. Ей нужен был пони, который готов ради неё на всё, потому что она знает, что ссылку на луну можно обмануть, если взамен себя она отдаст кого-то, кто будет согласен и будет примерно такой же преданный ночи, как и она. Главный герой доказал свою пригодность, украв меч. Он меняется с Найтмер местами: она отдает его проклятью луны, а сама освобожается.

Romanovv
Romanovv
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.