Первый полёт

Рэйнбоу Дэш, само воплощение скромности, самоотверженно согласилась дать Скуталу несколько уроков полёта. Однако у Твайлайт Спаркл возникли некоторые сомнения…

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу

Межсезонье

Старлайт Глиммер всегда рада ответить на все просьбы — когда администрируешь факультет магического университета, этих просьб мало не бывает. Ну, на самом деле не на все и не всегда.

ОС - пони Старлайт Глиммер

Тетрадка

Saepe stilum vertas.

ОС - пони

Триксе

Триксе. Однажды утром всё стало Триксе. Потому что Триксе.

Спайк Трикси, Великая и Могучая Другие пони Старлайт Глиммер

Зарисовка в трёх действиях

Зарисовка, написанная в 2012 году в баре Сентури Авеню (Шанхай). Повествование идёт от лица друга Флаттершай, который обращается к ней (в письме?) с ностальгическим тоном, припоминая события поздней весны. Мистическая "щепотка" объединяет друзей и меняет их, что приводит к трагическим последствиям. Но действительно ли "щепотка" повлияла на друзей или это было нечто иное - что-то чёрное, что пряталось внутри каждой пони? Зарисовка отражает субъективный опыт автора, который не в первый раз (но впервые в рамках фандома) приоткрывает завесу над самыми тёмными сторонами реальности и мастерски передаёт чувства в обрывистой эпистолярной манере.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Антропология

Всю свою жизнь Лира посвятила поиску любых свидетельств существования людей, и это стало ее одержимостью, поводом для беспокойства и жалости со стороны остальных пони. Но, что если она права? Права во всем.

Твайлайт Спаркл Лира Бон-Бон Человеки

Меткоискатели и легенда о Радужном Идоле

Что произойдёт, если смешать в кучу трёх непоседливых кобылок и ревностно охраняемое сокровище? Беда. Хотя может получиться и неплохая закуска.

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

История рыцаря

О благородном рыцаре Нобл Харте и его Даме Сердца - звонкоголосой леди Найтингейл. Попытка в рыцарский роман на фоне уже-почти-что-Эквестрии

Другие пони ОС - пони

Первая

Первая. Быть всегда впереди всех. Быть лучшей. Многие готовы отдать за это все. Но насколько далеко можно зайти в борьбе за титул первой?

Другие пони

История одного оборотня (переработано)

Двина- оборотень-офицер, участвовавший в нападении на Кантерлот. После поражения он находит себя в пещерах, с амнезией и странным голосом в голове, который хочет ему помочь. Теперь ему нужно вспомнить что с ним случилось и понять, как жить дальше.

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (8)

0

По описанию, больше похоже на фик для даркпони :) https://darkpony.space/

Freend
#1
0

Не, даркпони добрее. Так-то на моей поникапи даже тег "клопфик" не поставить, но надо же неподготовленного читателя отпугнуть.

+2

А где собственно Fallout Equestria?

ratrakks
ratrakks
#3
-3

Пустошь же. Верность, свобода, танки, идущие через мёртвые пески. События происходят после запуска Садов Эквестрии, через 40 лет после литтлпипиных побед. А сам рассказ о том, как возрождённые империи поглощают последние самобытные островки.

Короче, без пёсоёбства никак.

0

Я дочитаю, тогда составлю мнение, я так понял там больше глав, чем выложено тут.

Freend
#5
0

Кхмп.
Чёт вообще не ФОЕ.
Дичь полнейшая.лютая хрень совсем не соответствует действительности описанию.
И даже попытки оправдания автора не помогают этому быть хоть немного похожим на
ФОЕ. Даже на земли зебр и то как не тяни не потянет.
Сильно разочаровало.

Golden
#6
+1

Кхмп.
Чёт вообще не ФОЕ.
Дичь полнейшая.лютая хрень. Рассказ не о чем.
точнее о том как Каппи хотят. Всех сделать такими же "не" цивилизованными как они. Что только усугубляет все. Потому что от этого только усугубляет ситуацию с рассказом
И даже попытки оправдания автора не помогают этому быть хоть немного похожим на
ФОЕ. Даже на земли зебр и то как не тяни не потянет.
Сильно разочаровало.

Golden
#7
0

В общем как фанфик-не то что бы плохо, но и далеко от хорошего.Лично от меня твердая тройка т.к не в моем вкусе
Как ФоЕ...шлак и просто убожество.Ни разу ни ФоЕ а трэш-рассказ (а трэш рассказы это НЕ плохо) который даже не особо пытается под ФоЕ косить.
Рассказ не ФоЕ.Он как таковой просто рассказ на просторах Постапокалипсиса, а в одной это вселенной с Пипкой,Блэкджэк и другими это уже очень большой вопрос т.к их влияния тут просто нету и потому это не ощущается ФоЕ.

Fahrenheit
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.