Стражи Эквестрии 1 - Эпизод I

Начало этой странной пенталогии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Найтмэр Мун Человеки Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Рыцарь в Паучьем Царстве

Эра гармонии ушла. Времена единства канули в прошлое, а настоящее и будущее отравлено бесконечными трагедиями и войнами. В эту кровавую пору настал час новых героев и свершений. Великий Объединительный Поход принес свет в умы еретиков и сплотил разрозненные земли Эквестрии воедино. По воле древних Диархов, решивших отойти от ратных дел, бразды правления этой беспримерной компанией были переданы Твайлайт Спаркл, Принцессе Магии, ученице Принцессы Селестии и командующей Орденом, лучше известной среди участников похода под гордым именем "Защитница Королевства". Так говорят летописи, скрытые в глубинах архивов, но ни в одной из них нет ответа на вопрос: когда и где были запущены события, приблизившие неизбежный Конец Времен, связанный с возрождением зла куда более древнего, чем сам народ пони? Может быть, обратный отсчет был дан в тот день, когда Защитница не сумела остановить войну…

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Семь дней в Коппервилле

Данный фик является частью Североморских Историй, но из-за своего объёма вынесен в отдельную повесть. События, происходящие в данном фике происходят в период между 11-ой и 12-ой историями из основного цикла. Получив от старого друга телеграмму с просьбой о помощи, герои отправляются в небольшое пониселение на самом Севере, чтобы разобраться в творящихся там происшествиях...

ОС - пони

Прекрасный и тлеющий мир

Эквестрия столкнулась с небывалой тьмой. Когда в конце проигранной из-за моральных убеждений пони войны был выпущен магический вирус, погибло почти всё население планеты. Немногие выжившие стали лишаться чувств. Первым исчезло обоняние, затем вкус... Носительницы элементов в тщетных попытках пытаются спасти планету. Тем временем выжившим пони предстоит найти путь в этом прекрасном и тлеющем мире.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Зекора ОС - пони

Собеседование

Порой, мы хотим получить ответ, который сами не можем дать и ищем того, кто способен на это. Но что, если такая личность есть. Только перед этим необходимо пройти небольшое собеседование.

Принцесса Селестия Лира Человеки

Верный страж

Принцесса Луна поддалась тёмным чувствам и обратилась в Найтмэр Мун. Будучи в отчаянии и пытаясь вернуть рассудок сестре, принцесса Селестия была вынуждена использовать Элементы Гармонии, но высвобожденная магия заточила мятежного аликорна на луне. Солнечная богиня вмиг потеряла самое дорогое, что было в её жизни. Но вдруг кто-то ещё любил лунную принцессу настолько, что не видел для себя жизни без неё?

ОС - пони

У Селестии много секса

Нет, на самом деле, у принцессы Селестии много секса. Правда. Утверждения Каденс об обратном необоснованны, ложны, и её беспокойство по этому поводу совершенно неуместно. Нет абсолютно никаких оснований для обсуждения этой темы.

Принцесса Селестия Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца

Левел-ап

Рассказ, где случайный пони в свою очередь узнаёт, что смерть — это не навсегда.

Другие пони ОС - пони

Сказки Плохого Коня Для Впечатлительных Жеребяток

Эй, детишки. Кому вы поверите: старым книжкам или вашему дядюшке? В общем, я продолжу: давным-давно...

Другие пони ОС - пони

Оставайтесь с нами

Сериал «Мои маленькие пони», рассказывающий о временах древней Эквестрии и легендарных Элементах Гармонии, вот уже несколько лет приносил мэйнхэттэнской корпорации «Эмералд» огромные прибыли и снискал бешеную популярность среди зрителей. Но вот, на пороге особо крупной сделки произошло непредвиденное: исполнительницы главных ролей бесследно исчезли, и создателям сериала пришлось срочно искать решение. А это оказалось не так просто, ведь сплоченность съемочной группы оставляла желать много лучшего…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (8)

0

По описанию, больше похоже на фик для даркпони :) https://darkpony.space/

Freend
#1
0

Не, даркпони добрее. Так-то на моей поникапи даже тег "клопфик" не поставить, но надо же неподготовленного читателя отпугнуть.

+2

А где собственно Fallout Equestria?

ratrakks
ratrakks
#3
-3

Пустошь же. Верность, свобода, танки, идущие через мёртвые пески. События происходят после запуска Садов Эквестрии, через 40 лет после литтлпипиных побед. А сам рассказ о том, как возрождённые империи поглощают последние самобытные островки.

Короче, без пёсоёбства никак.

0

Я дочитаю, тогда составлю мнение, я так понял там больше глав, чем выложено тут.

Freend
#5
0

Кхмп.
Чёт вообще не ФОЕ.
Дичь полнейшая.лютая хрень совсем не соответствует действительности описанию.
И даже попытки оправдания автора не помогают этому быть хоть немного похожим на
ФОЕ. Даже на земли зебр и то как не тяни не потянет.
Сильно разочаровало.

Golden
#6
+1

Кхмп.
Чёт вообще не ФОЕ.
Дичь полнейшая.лютая хрень. Рассказ не о чем.
точнее о том как Каппи хотят. Всех сделать такими же "не" цивилизованными как они. Что только усугубляет все. Потому что от этого только усугубляет ситуацию с рассказом
И даже попытки оправдания автора не помогают этому быть хоть немного похожим на
ФОЕ. Даже на земли зебр и то как не тяни не потянет.
Сильно разочаровало.

Golden
#7
0

В общем как фанфик-не то что бы плохо, но и далеко от хорошего.Лично от меня твердая тройка т.к не в моем вкусе
Как ФоЕ...шлак и просто убожество.Ни разу ни ФоЕ а трэш-рассказ (а трэш рассказы это НЕ плохо) который даже не особо пытается под ФоЕ косить.
Рассказ не ФоЕ.Он как таковой просто рассказ на просторах Постапокалипсиса, а в одной это вселенной с Пипкой,Блэкджэк и другими это уже очень большой вопрос т.к их влияния тут просто нету и потому это не ощущается ФоЕ.

Fahrenheit
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.