Упавшее небо

7-я часть цикла "Мир Солнечной пони". Принцесса Селестия оказывается на земле, попутно теряя все свои волшебные силы и умения. Это, конечно, печально, но с другой стороны теперь можно расслабиться и устроить себе самый настоящий отпуск. Тем более, о ней есть кому позаботиться.

Принцесса Селестия Человеки

Жнец Беcкожих Близнецов

С покровом тьмы он выходит в ночь, искать свою новую жертву. Он- костерукая смерть. Он- Багровое ночное лезвие. Он- Жнец Бескожих Близнецов, Авин Бетанкор, ткущий свою душу из кусков чужих. Но кто знал, чем обернется для него новый налет...

Другие пони ОС - пони

Артефактор Эквестрии. Диксди

История, начавшаяся в "Диксди: Осколок прошлого", продолжается на просторах совсем другой Эквестрии. Здесь, помимо пони, некогда жила древняя раса. Последняя из них, наша героиня, оказавшись в круговороте событий, нашла друзей и уже успела попасть в беду, разгадывая удивительную и ужасающую тайну.

Другие пони ОС - пони

В перекрестье

Итак, вы, снайпер подразделения армии США, очнулись в Эквестрии, где вместо принцесс правит жестокий тиран, обладающий могущественными магическими артефактами. С собой у вас есть винтовка, пистолет-пулемет и доброе сердце. Ваши действия?

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Гильда Зекора Биг Макинтош Брейберн Дерпи Хувз Другие пони Дискорд Человеки Шайнинг Армор Стража Дворца

Бессмертие - это ад

Бессмертие... Так ли это хорошо? Страдания бессмертных после конца всего живого.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Глупышка Твай попала в переплёт

Колгейт устраивает вечеринку с играми на её новенькой Пони Коньстэйшн, однако к ней приходят только Пинки Пай и Твайлайт Спаркл. Будучи учёной, Твайлайт решает вплотную приступить к исследованию одного из джойстиков и запутывается в незнакомых технологиях (в прямом смысле). Тем временем Пинки кормит всех подозрительными сладостями, обеспечивая незабываемую ночь для Твайлайт и Колгейт...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Колгейт

Иллюзорность иллюзий

Небольшая зарисовка, представляющая альтернативный взгляд на историю с Кристальной Империей.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Конец или начало

Конец. Учебного года. Свити Белль ожидает неожиданность.

Рэрити Эплблум Скуталу Свити Белл

Rock Around the Clock?

К концу жизни все мы начинаем задумываться о том, что произошло с нами, о наших ошибках и принятых решениях, о взлетах и падениях… Вот и уже не молодой пони-рокер Малькольм Фрелиц буквально за несколько дней до смерти решает переосмыслить все произошедшее с ним. У этого пони была насыщенная событиями жизнь, в ней были и взлеты к вершинам творческого вдохновения и падения в пучины горести и отчаянья. Все это он описал в своих мемуарах. Так какая же жизнь была у одного из лучших вокалистов Эквестрии?

Другие пони ОС - пони

Почти у цели...

Когда за одним столом собираются четверо самых известных злодеев Эквестрии, можно ожидать чего угодно. Но не волнуйтесь: пока что у них в планах нет ничего разрушительного. Просто иногда им, как и обычным пони, хочется расслабиться, собраться в уютном месте и рассказать несколько историй… например, о своем противостоянии с Элементами Гармонии. Кто же из них был ближе всех к победе? Это еще предстоит выяснить. И кто знает, какие сюрпризы при этом всплывут...

Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (48)

0

Хм... Добавил в очередь на прочтение. Будем почитать.

Dt-y17
#1
0

Благодарю. Интересно будет потом услышать твоё мнение.

irfp250n
#2
0

Прочитал вчера.
Обычно я не любитель фиков с "военщиной", но тут неплохо написано.
Аннотацию желательно бы изменить. В текущей редакции она вводит в заблуждение. Фактически у автора тут описаны две Эквестрии — одна почти каноничная, но там откуда-то взялись человеческие солдаты, и вторая — изменённая.
По текущей аннотации это непонятно. Желательно бы прояснить. Т.к. из-за этого при первоначальной выкладке фика я его читать не стал.
Также не худо бы раскрыть в тексте, откуда в Эквестрии солдаты-люди, да ещё русские и англосаксы совместно, под командованием русского генерала. Оптимально, если это будут наёмники, ну, или международный миротворческий контингент какой-нибудь.

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
0

Хм, об аннотации я до того не задумывался в таком ключе. В ближайшие пару дней перепишу, чтобы стало понятнее. Заодно, может будет новая глава "причёсана" к тому времени.

А вот ввести в фик объяснение присутствию людей в Эквестрии пока просто руки не доходили. Тут есть два равно привлекательных варианта- оформить это в виде беседы персонажей или отдельной главой "от автора".
Хотя, никто не помешает мне вынести такой разговор в отдельную главу.

irfp250n
#4
0

Аннотация — это первое, на что смотрит читатель при виде нового фика. Логично, что она должна выглядеть привлекательной для читателей, пояснять основные черты сюжета, и при этом не содержать явных спойлеров.
Объяснить присутствие людей необходимо, а уж каким именно образом — решать автору.

Oil In Heat
Oil In Heat
#5
0

Напомните, каким образом по оригинальной вселенной карибу магию творили? Рогами или чем-то иным? Гусары, молчать!

А вообще, даже интересно. Превратить фетишепомойку в умеренно спокойный боевичок. И даже помойная антрота "оригинала" кривой мордочки тут не вызывает...

И да, напомните еще — а что там с Селестией было? С Луной-то ясно все.

JelKarasique
#6
0

Я сам оригинал не читал, но вроде да, таки рогами. Полная отсебятина- использование рук для направления чар.

Спасибо) Приятно видеть, когда работа нравится людям. Придаёт стимул продолжать.

Селестия сломалась и сдалась, не без "помощи" Каденс.

irfp250n
#7
0

Не во что :) Вообще, мне действительно именно такие боевички в чём-то и нравятся. Можно сказать, что ценитель. Где, казалось бы, экшон присутствует — но живём-то мы не лишь одним экшоном, персонажам нужно дышать-есть-всё прочее, плюс у них есть какие-то личные и глубокие цели.

Селестия сломалась и сдалась

Хм. Она там в коллаборационистах или сама улетела в рабство? Потому что если первое — это *очень* интересный поворот. И вдвойне интересна, в любом случае, реакция реальной Селестии на всю эту историю.

Я верно понимаю, что "основная" вселенная — это, по сути, каноничные пони, столкнувшиеся с человеческой цивилизацией и после какого-то конфликта заключившие мир с союзом, жвачкой и дружбомагией? Вообще, могу сказать, что, во-первых, не хватает более "полевого" участия чисто поней, а во-вторых, опять же, куда девалась — казалось бы — "верховодящая" Селестия.

JelKarasique
#8
0

сама улетела в рабство

превратившись в "питомца" предводителя карибу.

Почти, кроме того, что люди с понями не цапались. Контакт прошёл мирно, и мирно развивался.
Эх, говорили мне выше "пропиши, откуда люди в Эквестрии". Но пока не дошли руки, сбитый после новогодних праздников режим и работа позволяют более-менееп ристойно только править черновик.
Но, надеюсь, скоро "поймаю струю" и расскажу, что откуда, кто к чему.

Вот хоть убей, не ощущается Селестия "главкомом" для человеческого корпуса в Эквестрии. Луна- да, поняшка пожёстче, она вполне голится на эту роль.

irfp250n
#9
-1

Где-то встречал, что за "силовые структуры" до своего изгнания отвечала именно Луна. Хотя на протяжении 1000 лет Селестия волокла все вопросы на себе.
Потому и предложил вариант с наёмниками, это реализуется намного проще. В таком случае Селестия выступает как заказчик / работодатель, принимает политическое решение о необходимости тех или иных силовых действий, возможно — коллегиальное, вместе с Луной, которая может посодействовать принятию более жёсткого решения, и оплачивает работу, а все непосредственные вопросы военного характера наёмники решают самостоятельно.

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
0

В оригинале олени "рунную" магию использовали)

Сварг
#14
0

Это, как я понимаю, "баффы" оружия и брони, кольца и амулеты, усиливающие владельца и тд. Или что-то вроде того, что было во второй готике?

irfp250n
#15
0

Зачарования брони и оружия — точно, причем есть довольно мощные(это чтобы вашим десантникам не слишком легко было)), а на счёт боевых заклинаний "в камнях" — не уверен, но что то подобное было, например щиты, которыми они у вас пользуются — вполне возможны

Сварг
#16
0

Я понимаю, что у военачальноков и лордов броня будет хорошая, реально способная защитить от оружия землян. Но только их слишком мало, чтобы сделать картину, да и они являются приоритетной целью для снайперов и тяжеловооружённых расчётов. Куда больше неприятностей десанту может обеспечить сильный маг, шаман или призыватель, чем олень упакованный по маковку в "мифрил", которому ещё добежать надо.
А боевые заклинания карибу нужны, без дальнобойных средств даже с Эквкстрией было бы трудно справиться, учитывая количество единорогов там. Хотя, какая-нибудь рунная "антимагия" могла бы помочь в такой ситуации.

irfp250n
#17
0

Так, по максимуму, у короля Дайна была броня, выдержавшая залп "солнечного луча" и молот способный нокаутировать аликорна. А в целом карибу победили не из-за большой силы (хотя и она была), а из-за подкупа дворян и предательства гвардии. А на счёт "антимагии" — они,вроде, пользовались усиленными обломками трона Кризалис.

Сварг
#18
0

Интересно, он её постоянно таскал, или же она чисто боевая? На выходы на публику и тд он надевал её или "парадную"?

подкупа дворян и предательства гвардии

*Майор Харпер с маньячной улыбкой закатал рукава*

А насчнт обломков трона... Значит, я уже пошёл в отсебятину, но менять ничего не буду.

irfp250n
#19
0

Ну скажем так — вселенная там не слишком прописана, но это боевая броня, вряд-ли её на постояннку можно таскать.А на счёт "отсебятины" — трон Кризалис был в улье который в Bedlandce, а у вас он в Everfree, думаю можно и вписать

Сварг
#20
0

Ага. Учту насчёт брони.

Пустоши граничили с каким-то лесом, если мне память не изменяет. Так что Улей на своём месте.

irfp250n
#21
-1

Ну, вот, теперь стало понятнее, откуда там люди.


Вставка:
"что хто не могут быть представители одной расы" — ожидается "Это"
"Когда машина пролетала" — лучше "корабль", т.к. "машина" обычно применяется к чему-то поменьше, типа самолёта.
"Эквестрия вобавок к "магии дружбы" — вДобавок
"хтон сбежавший из Тартара" — хтон, (запятая, причастный оборот)
"ни Селестия, занимвшаяся" — занимАвшаяся

Новые контакты
"тяжести исходившей от настоящих карибу" — тяжести, (запятая, причастный оборот)
"что тут забыли алени.-" — Олени. если только это не намёк на сленг. Дефис на конце лишний.
"решивших не участвовать в оргии а отдохнуть в сторонке" — в оргии, (запятая перед союзом "а"). Перед "отдохнуть" просится "прилегших"
"мчалось стреляя на ходу" — мчалось, (запятая, деепричастный оборот)
"плазмомёт а" — плазмомёт, а
"спинным мозгом а потом" — спинным мозгом, а потом
"очередь усиленная психическими ударами" — очередь, усиленная психическими ударами
"С треском рвущейся ткани истребитель, окутанный конусом тумана, промчался над склоном на бреющем" — если истребитель "окутан конусом тумана", он в этот момент переходит на сверхзвук. "Туман" — это фронт ударной волны. Звук там будет не "треск рвущейся ткани", а громовой удар по ушам.
"державшие щит над эквами получили" — державшие щит над эквами, получили
"всё чисто и подопечным" — всё чисто, и подопечным

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
0

Ух ёёё... Ну и насажал я.
Большое спасибо за указание на ошибки, поправил всё, кроме "аленей", ибо они как раз и были сленговым словечком.

irfp250n
#12
0

Рад помочь.

Oil In Heat
Oil In Heat
#13
-1

Вставка вторая:
"а приспособленно ли стрельбище" — приспособлеНо — одна "Н"
"яркий кипешь" — "кипиш". Слово хоть и сленговое, но имеет правила написания.
"и явно больши весом" — большиМ
"мне бы не концертах" — нА концертах
"не от батарей а от зарядных ячеек, " — "не от батарей, а от зарядных ячеек, " — перед союзом "а" запятая. Всегда.
"Фриски, расплывшись в довольной лыбе" — лыбе, запятая, деепричастный оборот
"иззначально" — иЗначально
"поднялась с пенки очень довольная" — "поднялась с пенки, очень довольная" — запятая
"действовали на эквяшу как новогодний фейрверк" — запятая перед "как" ; "фейЕрверк"

Технический вопрос: "Когда батарею быстро высаживаешь, рекуператор не справляется с количеством тепла и оно идёт на радиатор" — а куда может быть использовано рекуперированное тепло в лучевом оружии? Не в плазменном, там ещё туда-сюда понятно, подогрев плазмы, а в лучевом? ИМХО, момент не до конца продуман.

"дал в сторон мишеней" — "в сторонУ"


Рекомендовал бы после следующей главы слово "Вставка" из заголовков убрать и сделать их нормальными главами. На будущее — лучше не углубляться в технические описания оружия. На сюжет эти заклёпки влияют мало, если сам сюжет — не "производственный роман" о разработке подобного оружия (в т.ч.). Также есть такое эмпирическое правило: подробные описания "кто чем вооружился перед боевым выходом" — признак начинающего автора :)
Читателей больше интересует экшн и неожиданные повороты сюжета.

Oil In Heat
Oil In Heat
#22
0

Насчёт технического вопроса- в лучевом оружии тепло в электричество и обратно в батарею.

Но да, я понимаю, что прошёл по тонкой грани между полностью абстрактным описанием "фантастического оружия" и сваливанием в вырвиглазный треш с потугами на научность. Так что я и не планировал больше углубляться в технические подробности. Вставка родилась буквально на кончиках пальцев.

А я и есть начинающий автор) Это ведь первая сколь-нибудь объёмная работа.

irfp250n
#23
0

"в лучевом оружии тепло в электричество и обратно в батарею."

КПД у элементов Пельтье в режиме генерации довольно низкий.
Это ещё далеко не "вырвиглазный треш".
Быть начинающим — не грех :) Удачи с сюжетом, он неплох.

Oil In Heat
Oil In Heat
#24
0

Ну, может в 24 веке придумают что-нибудь поэффективнее. Новые открытия, новые материалы и тд. А может такие рекуператоры стали делать после знакомства с понячьей магией и первых собственных эксмериментов на этом поприще.

Спасибо) Постараюсь и дальше не разочаровать.

irfp250n
#25
0

Какая тут доброжелательная Кризалис. Интересно...


Главы от 20 янв. и 7 фев. вычитаны намного качественнее, что радует.

Oil In Heat
Oil In Heat
#26
0

Мне кажется, она злая была от того, что народ, за который она в ответе, хронически голодал. А так, подвернулся и удобный случай и удобное открытие "раскачки" эмоций.
Хотя, на самом деле всё объясняется наглым, беспардонным писательским произволом)

Спасибо. И за ваши прошлые труды тоже)

irfp250n
#27
0

Да, я тоже бываю злой, когда голодный :)


Не за что. Рад был помочь

Oil In Heat
Oil In Heat
#28
0

Ошибка в названии главы: "мозику" вместо "мозаику"

Oil In Heat
Oil In Heat
#29
-1

"мозаика" понравилась, хотя подобревший Сомбра воспринимается слегка неожиданно.


В одном месте "Сомра" вместо "Сомбра"

Oil In Heat
Oil In Heat
#30
0

Спасибо)

Сомбру "слегка" нагрела Каденс, товарищ ниже этому даже возмущается.
Хотя, как и с Кризалис, здесь снова великий и могучий писательский произвол)

Сейчас поищу и поправлю.

irfp250n
#32
-2

здесь снова великий и могучий писательский произвол

Имеете право, это ваш сюжет.

Oil In Heat
Oil In Heat
#34
+3

Может во мне говорит некоторая уже даже привычка что ли — писать ангст, но отсутствие реальных серьёзных проблем, с которыми героям тяжело справиться убивает изрядную часть интереса и сопереживания происходящему.

Карибу? Расстреляем, там делов-то на пять минут. Отпилен рог и отрезаны крылья? Пф-ф, проблему нашла... Вон там медик, к нему иди, завтра будешь как новая. Нужен менталист экстра-уровня? У нас там завалялся один древний тёмный маг... Сейчас поговорим с ним по-быстрому, зашьём ему ментальную программу солдата землян — он и не заметит даже, менталисты экстра-класса, они довольно рассеянные ребята, знаете...

А ведь какую драму можно было бы показать: как люди, в лёгкую выиграв войну, потом пытаются не проиграть мир, ищут способ исцелить телесные и духовные раны спасённых, построить адекватное общество на месте развалин маргинального борделя...

Отдельная проблема фика, как по мне — откровенная нехватка информации о происходящем. Что это за "Падшая Эквестрия", как там дошли до жизни такой — да и какой именно — "такой"? Тема-то явно не самая популярная. Не было мысли сделать введение с краткого описания её событий и действующих в них лиц? Заодно и подводку к нападению на "человеческую" Эквсетрию можно там сделать было бы, чтобы связать прошлое с настоящим.

WerWolf_54
WerWolf_54
#31
0

Мне кажется, вы верно проанализировали свою оценку. Если нравятся тяжёлые и сумрачные истории, моя точно не зайдёт. Но все мы разные, у каждого своё мнение и свой путь творчества.
Ангст и драму я не люблю и не хочу писать. Так что, всё продолжится в похожем духе. Разве что "не проиграть мир" будет трудно.

С Сомброй было соглашение типа "всё или ничего", либо принимай условия "Сердцепопой", либо дуй в Бездну снова, никто не заставляет.
Плюс, Каденс попрыгала шипованными накопытниками на профессиональной гордости Сомбры. Ну, и вот.

Насчёт "не проиграть мир" я уже думал. Прийти в оккупированную страну и насыпать захватчикам межзвёздный танкер звиздюлей это даже не пол дела. И работы предстоит хренова уйма, про которую тоже не грех рассказать.
Я бы предложил соавторство для этого фрагмента, но сам колеблюсь, захочу ли так работать.

irfp250n
#33
0

соавторство

Палка о двух концах. Хорошо работает при наличии консенсуса у авторов и только тормозит работу, если позиции участников сильно не совпадают.

Oil In Heat
Oil In Heat
#35
-1

Во-от. После "Вставки третьей" многое прояснилось. Спасибо.


"с особеностями" — с особеННостями
"Была стражницей и глядя на вас думаю возобновить карьеру" — Была стражницей, и, глядя на вас, думаю возобновить карьеру.
"не трудность а просто рутина." — не трудность, а просто рутина. — перед союзом "а" всегда ставится запятая

Oil In Heat
Oil In Heat
#36
0

Благодарю)
Думаю, нужна будет ещё одна вставка, про историю Альянса как таковую.

Отмеченное поправил. В очередной раз спасибо)

irfp250n
#37
-2

Поддерживаю, хуже точно не будет, только понятнее.
Рад помочь.

Oil In Heat
Oil In Heat
#38
-1

Последние главы неплохо нагнетают атмосферу, этакое ожидание развязки. Спасибо.


Вычитка на уровне, не скажу, что читал предельно внимательно, но в глаза ничего не бросалось

Oil In Heat
Oil In Heat
#39
0

Вы, наверное, в курсе, что к фику уже арты пилят?) Его бы в текст, как иллюстрацию)

WerWolf_54
WerWolf_54
#40
0

Продолжение будет?

Aaaaaaaaaaa
#41
0

Автор ты тут?

Aaaaaaaaaaa
#42
0

Да вроде тут

irfp250n
#43
0

Отличная глава продолжай)

Aaaaaaaaaaa
#44
0

О, оно живое!

leon0747
leon0747
#45
0

Есть такое. Надолго забыл про понификшен, но это уже мой прокол.

irfp250n
#46
0

Ждём продолжения:)

Say_bm_13
#47
0

Автор когда продолжение?

Сова Легион
Сова Легион
#48
Авторизуйтесь для отправки комментария.