Комната с пауками

Одна очень могущественная сущность решила поиграть во Всевышнего и вызвалась создать для тебя идеальный мир, но твои завышенные требования способны поставить в тупик даже видавшего виды демиурга.

Человеки

Всадник Селестии

Анон, разумеется, рассказал Селестии, что люди ездят верхом на лошадях. Её это удивительно сильно заинтересовало...

Принцесса Селестия Человеки

Мечта Скуталу

Теперь она - легенда.

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Чувство ностальгии по вересковым пустошам на пологих холмах в пригороде Троттингема

Письмо ждавшее своего получателя несколько лет наконец доходит до адресата. Но тогда выясняется, что адресат и получатель это одна пони. Что она хотела себе сказать? И какая тайна затерялась в памяти и во времени?

Другие пони

Игра

Это... Рассказ. И даже не спрашивайте меня, где я взял этот сюжет!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Превращение пони

Рассказ на несколько романтическую тему. Это немного не стандартная романтическая история,.изменена здесь завязка. Просто скажу что тема дружбы между главными героинями раскрывается под немного другим углом. А всё началось с безобидного праздника в честь Дня Основания Города.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Торговый дом «Зелёная миля»

Таргет Грин и его братья скитаются по Пустоши, зарабатывая на жизнь разными неоднозначными способами. Шаткие моральные принципы уже давно помогли им понять простую истину: чтобы выжить, нужно руководствоваться только своими личными интересами, пренебрегая чувствами всех остальных. Однажды им выпадает шанс заработать огромную сумму, но то, что должно было пройти, как рядовая сделка, внезапно приводит к совершенно неожиданному итогу и отправляет их в далёкое путешествие по Пустоши...

ОС - пони

Угрозы нет.

Истерзанное войной человечество. Маленький городок. И неведомое существо, каждый месяц появляющееся на рассвете. [Кроссовер с Fallout 2. Не вселенная FoE.]

Человеки

Одиночка Фолли или Такие разные взгляды на жизнь

Действия происходят в будущем. В недалёком, но неотложном будущем. Время юности шестерых пони и маленького дракончика закончилось и теперь их место занимает следующее поколение. (NEXT GEN TIME, Данька!) Хотя даже не они здесь главные герои. Главный герой рассказа — пегас Фолл Дэй. У него нет ни друзей, ни особой пони, да и вообще обществу других пони он предпочитает одиночество. Окружение считает его странным и пытается держаться от него подальше, но как только он оказывается в Понивиле, то к нему начинают проявлять значительный интерес.

Диамонд Тиара Другие пони ОС - пони

Зима / Winter

Бывают такие поступки, которые нам хотелось бы исправить; поступки, которые не отпускают до самого конца. А временами, когда мы рыдаем в одиночестве, тени прошлого закрадываются в память – и мы по новой переживаем самые болезненные воспоминания. Одна грифина, покинутая всеми, ждёт, что придёт хоть кто-нибудь, ждёт помощи. Но не всегда мы получаем то, чего хотим.

Гильда

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • Абордаж

    , 9428 слов, 14 просмотров
  • Оникс

    , 5086 слов, 9 просмотров

Комментарии (6)

0

Перечитал. Шикарно написано, жаль, что заморожено 😪

Vlad75
#1
-1

Сами видите, какова популярность подобных кроссоверов. На Фикбуке самые разные авторы пытались скрестить вселенные SW и MLP, но итог всегда получался одним и тем же вне зависимости от качестве текста. Сложно сказать, почему так — возможно, слабо пересекаются целевые аудитории фэндомов?

Lyx
Lyx
#2
0

Иронично, учитывая насколько популярен ФоЭ даже в ру фандоме. Думаю, дело в другом.

DarkDarkness
DarkDarkness
#3
0

Популярность кроссоверов MLP с другими фэндомами варьируется очень сильно. Если кроссы с Поттером и The Gamer неплохо собирают читателей, а популярность FoE и вовсе зашкаливает, то вот например многочисленные фики по Equestria at War (кроссоверы MLP с Hearts of Iron IV), читает полтора анонимуса вне зависимости от качества текстов. И это не преувеличение, там реально есть фанфики на 1-2 лайка всего. Даже откровенный треш, но в "чистом" MLP-фэндоме, читают активнее.
То же самое касается и SW-кроссоверов.

Lyx
Lyx
#4
0

Насчёт SW не знаю, но может у EW просто фанбаза недостаточно хорошая? Да и, я не в теме, но насколько может быть похож ФоЭ и кроссовер с EW?

DarkDarkness
DarkDarkness
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.