Пони, которая никогда не смеялась

Шайнблизз не знала, что такое веселье. Вся её жизнь была замкнута в четырех стенах клиник, цвет которых постоянно менялся из-за частых переездов по городам. У неё не было ни семьи, ни счастливого детства, и всё бы так и продолжалось, если бы судьба её не столкнула с двумя новыми пациентами клиники Понивилля... не совсем нормальными пациентами.

Твайлайт Спаркл Эплджек Зекора Биг Макинтош ОС - пони Кэррот Топ Сестра Рэдхарт

Восход забытого солнца

Двое охотников за сокровищами находят древний артефакт, который переносит их в альтернативную версию Эквестрии, где Элементов Гармонии никогда не существовало и где страной правят злодеи, разделив ее территории. Чтобы вернуться обратно в свой мир, охотникам придется найти части еще одного древнего артефакта, разбросанные по всему миру. Получится ли у них выбраться из альтернативной Эквестрии или судьба повернет к ним спиной, и они останутся там навсегда?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Fallout Equestria: Murky Number Seven

Стать рабом не самая приятная участь. Но родиться рабом намного хуже. Для молодого Мурки, воспитанного без намёка на свободу или концепцию свободной воли, жизнь полная лишений и прислуживания это всё что он когда-либо знал. Но когда жестокость его новых хозяев в Филлидельфии переходит все границы и казалось невозможный побег некой маленькой кобылки происходит прямо перед его лицом, Мурки наконец осознаёт что за свою жизнь стоит сражаться. Своими копытами. Терпя постоянные насмешки своих сожителей, болезни и издевательства рабовладельцев Мурки пытается обрести свободу, такую недостижимую с самого рождения. Мурки мечтает только об одном, шанс чего предельно ничтожен… Сбежать из Филлидельфии. Но когда твоя кьютимарка набор оков… сможешь ли ты когда-нибудь по настоящему обрести свободу?

Другие пони ОС - пони

Scalony: Рыцарь правосудия

История супергероя Эквестрии, Рыцаря Правосудия, Скэлони. Бен, также известный как путешественник Пони Без Метки, по стечению обстоятельств, становится супергероем.

Семья Никс

Царствование Найтмер закончилось, Селестия и Луна снова на троне, а Никс, Спайк и Твайлайт Спаркл стали (в основном) нормальной семьей. Но Твайлайт вызывают в Кристальную Империю по королевскому делу, и теперь Никс предстоит столкнуться со своей самой сложной задачей: Ее расширенная семья.

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Обращённая пони

Все знают, что Найтмер Мун - это тёмная сторона принцессы Луны. Но и у Селестии есть своя тёмная сторона. Я игнорирую Дейбрикер, и описываю свою версию этого. Селестия становится одержима, и её нужно остановить. Здесь две основные линии - борьба со злом, и любовная линия - которые, почти, не пересекаются. Действия соответствуют 5 сезону сериала. Рейтинг я выставил потому что присутствует несколько очень пошлых и грубых шуток. В принципе, читать можно любому возрасту, но детям и феечкам не рекомендуется. Короче, я Минздрав, я предупредил.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

В свете луны

Когда-то все выдающиеся персоны начинают что-то впервые. Эта история о первом полете Рейнбоу Дэш.

Рэйнбоу Дэш Спитфайр

Орион и Галаксия

Это история о родителях принцессах Селестии и Луны. И о их приключениях

Другие пони ОС - пони

Самурай о четырех струнах

Поток сознания. Октавия в роли Бадди, PON-3 вместо Вольфа, какой-то оборванец, выдающий себя за Смерть, интриги, скандалы и много-много людей. (Не)выдержана атмосфера, (не)продуманы персонажи, (не)интересен сюжет, неЧСВшный автор.

DJ PON-3 Октавия Дискорд

No Cronica: Сага о ведьмачке

Caed mil. Вот вы собрались передо мной… боитесь, дрожите, детей к груди прижимаете! Что же, это наконец-то свершилось: перед вами возможно лучший кроссовер (хотя я бы предпочел называть его мэйшапом) сериала Мой Маленький Пони и франшизы Ведьмак, если не в фандоме, то в его русском сегменте. Добро пожаловать в альтернативную вселенную, где случилось свое Сопряжение Сфер, Час Дискорда, и накеры, великаны, сколопендроморфы, эхинопсы и многие, многие другие хлынули в мир, населенные эквиноидами. Однако, их встретили отнюдь не беззащитные маленькие пони. Так протрите свой медальон, смажьте серебряный меч хотя бы говном, и отправляйтесь на Путь вместе с героями: туда, где бесчувственная серая мораль соседствует с рыцарской доблестью, где порой вырезать толпу беременных кобыл — меньшее зло, где работающие в борделе жеребята достаточно изворотливы, чтобы практически изнасиловать ведьмака, а проклятия вполне можно разрушить чистой, искренней любовью (пусть и достается она иногда не тем, кто её действительно заслуживает) и самое страшное: незацензуреные ругательства, вроде «БлYAY», «х*й» и «_____». Мир, вдохновленный не только Ведьмаком, но и Берсерком, Убийцей Гоблинов, Клеймором и другими. Мир часа меча и топора, безумия и презрения. И помните: Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eigh faidh'ar. Va fail.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (20)

+1

Забавный рассказ. С картинками.
Вообще интересно Могло ли такое сработать в сериале? Работает ли это только между жуками? Пыталась ли Кризалис добровольно отдать свою энергию или же Тирек забрал её силой?

ze4t
#1
0

Ну разрешение она точно давала. А вот было ли зеленое свечение рога Кризалис признаком, что она Тиреку помогает, или это просто побочный эффект перекачки энергии, точно сказать нельзя.

Cartesian bear
#2
0

Ну да вопросы,ответы на которые мы не получим никогда.

ze4t
#3
0

А чего картинки ссылками приложены? Сайт позволяет их прямо в текст вставлять, кнопка "Добавить изображение".

WerWolf_54
WerWolf_54
#4
0

Во-первых, не обратил внимание :-)
Во-вторых, картинка не авторская, поэтому ссылка просто скопирована из комментариев автора к оригинальной главе.

Cartesian bear
#5
+2

Оригинал этой картинки здесь. По ней Кризалис… гм… уже реформировали. :)

dahl
dahl
#6
0

"Ошибка 403".

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#15
0

Не Сейми, но все равно забавно. Четыре звезды.

DarkDarkness
DarkDarkness
#7
+3

Внезапно забавно. Понравилось.
Пушистая голубоглазая Кризалис :)
И да, картинку лучше было бы вставить в текст. Это можно сделать в любое время.

Oil In Heat
Oil In Heat
#8
0

Добавил картинку в текст. Заодно убрал несколько опечаток. Ну почему мне все время хочется написать чеЙнджлинг?

Cartesian bear
#9
0

Так обычно именно так и пишется: "чейнджлинг" (Changeling). Разве нет?

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
+1

А вот не уверен. Я встречал и чейнджлинг, и ченджлинг в других текстах. Лично мне кажется, что change ближе ко второму варианту. Но почему-то в 30% случаев Й проползает :-). Ну и, чтобы ненароком не призвать Дискорда, в одном тексте лучше придерживаться одного варианта.

Cartesian bear
#11
+1

Как порядочный чейнджлинг заявляю, что вы делали всё правильно. Хоть я и не питаю любви к реформированным (никогда не использовал такого слова), это не тот случай, когда я бы чувствовал отвращение. Рассказ хороший, да и перевод, вроде, тоже.

P.S. не буду портить четвёркой ваши пять звёзд.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#12
+2

Несчастная Кризи. Так жаль. Такой бесславный конец. :)

32167
#13
0

Было бы интересно прочитать продолжение, если она, конечно, будет

LIS X
#14
0

"пегас-жеребенка" — наверное, уж тогда "пегасёнок"
"магию/любовьТиреку" — пробелм пропал
"вылетевшая жеребенка" — как и было предложено ранее, лучше "пегаска", "пегасёнок".

GHackwrench
#19
0

Я не могу это читать... Мне слишком жалко Кризи...

Jura18511861
#20
Авторизуйтесь для отправки комментария.