Пони в поисках правды

Принцессу Селестию похищают. Все думают что она просто в отпуске. Но только три пони думают по другому. Узнав кто вор. Главный вопрос почему? Это то и предстоит им узнать...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Герои Новой Эквестрии

Единороги-националисты, коммунисты и либералы. Все они ведут между собой постоянную вражду, ведь каждый считает свою идеологию единственно правильной. Но политические споры идут не только среди политиков, писателей и философов, но и среди обычных пони, причисливших себя к той или иной фракции. Эта история о том, как судьбы трех молодых пони, имеющих абсолютно противоположные друг другу политические взгляды, неожиданно сплелись.

Другие пони Стража Дворца

My little Sniper: Объект "504"

История повествует об Объекте "504". Кто он? Откуда он? Почему он не похож на остальных? Он не знает этого. Он один в этом мире. В этом обезумевшем мире. В мире, где царит хаос и беспорядок. Где его пытаются убить все.

Флаттершай Лира Другие пони ОС - пони

Сказка об аликорне

Детская сказка о том, как аликорн победил зло

Молот

Если твоя наставница вдруг заводит разговор об основах мироздания, это явно неспроста. Если она предлагает выпить - это что-то да значит. Ну а если это происходит одновременно, будь уверен - что-то серьёзное грядёт, и к нему нужно быть готовым. Только нельзя подготовиться ко всему...

Твайлайт Спаркл

Первая

Первая. Быть всегда впереди всех. Быть лучшей. Многие готовы отдать за это все. Но насколько далеко можно зайти в борьбе за титул первой?

Другие пони

За Республику!

Кто бы мог подумать, что в Эквестрии настанут тёмные времена? Но они настали. Принцесса Селестия оказалась скрытным тираном и принцесса Луна решает дать ей отпор. Гражданская война началась. Повествование ведётся от лица молодого жеребца Константина, который вместе с друзьями решает уйти в ряды армии Лунного Сопротивления.

Другие пони Стража Дворца

The Conversion Bureau

Наше время истекло. Природа, измученная хищническим отношением, сказала "стоп". Спасение - только там, за магическим барьером. Там, где тучные земли, и добрые соседи, и управляемая погода ... и мир, лишённый насилия. Пустяковая плата за вход - перестать быть человеком. Навсегда. Глоток зелья - и вы исцелитесь от жестокости и алчности, получив новое, здоровое, травоядное тело. Поехали? ...Но не все готовы переступить через себя. Даже перед лицом гибели не признав ошибок, человечество собирается дать новому миру последний бой.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Внутренний Город

Рэйндропс, молодая пегаска из Понивилля, едет к своей больной тётушке. Казалось бы, что может быть обыденнее, чем эта совершенно непримечательная поездка? Но, возможно, всё не так просто, ведь пункт назначения — таинственный город Сталлионград с его малопонятной для остальных эквестрийцев жизнью.

Другие пони

Спасти Эквестрию! 3

Одна упущенная деталь способна привести к катастрофическим последствиям. Судьба Эквестрии вновь легла в руки и копыта отважных героев, но смогут ли они и в этот раз спасти страну? Артуру предстоит столкнуться с тем, что способно непоправимо сломать его изнутри...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

S03E05

Здравствуйте, Принцесса!
Разрешите, отвлеку Вас от Ваших королевских дел? Разрешаете? Ну вот и славно!
Что я здесь делаю? Вы не поверите, сижу я сегодня дома, жду дочку из школы. Час сижу, два сижу.Только решила сыграть на тромбоне, как прибегает моя малышка Динки с какой-то газетой.
И сразу с порога: “Мама, мама! Пони собираются в космос лететь!!” Ну, я поначалу удивилась немного, как так, жили себе жили — и вдруг — тынс! — и полетели.
Но Динки мне сказала, что полетят не все пони, а пока только одна. Ну конечно же, это должна быть я!
Дело в том, что я Дёрпи… Что значит “Вы уже заметили”?
Что Вы говорите? Надо написать заявку в письменной форме? А, понимаю. С тех пор как Её Превосходительство Твайлайт прочитала все книги в Эквестрии, ей же надо что-нибудь читать.
Так… Та-ак… “Хочу быть косма…” “Косманавтом” или “касмонавтом”? Готово! Когда старт?
Почему именно я? Ну, во-первых, я первая пришла. Во-вторых, я умею ушами шевелить. Смотрите: ыть, ыть! А теперь правым. А теперь двумя! Правда здорово?
Я знала, что Вам понравится!
Как это может помочь космонавту? Ну представьте себе. Вот отправили Вы в космос Спайка. Летит себе дракончик, летит, звёзды разные разглядывает. Вакуум, астероиды, чёрные дыры.
И вдруг позарез — вот хоть в лепёшку расшибись, захотелось пошевелить ушами. А ушей-то и нет!! Скандал на всю Галактику!
А вы говорите!
Чай? Да, чаю я пожалуй выпью. Опять маффины… Вы что, сговорились все что ли?!
Ой, простите, уважаемая Принцесса. Не надо меня отправлять на Луну, я просто погорячилась. А в космос надо.
Луна тоже находится в космосе? Да ладно! Так мы с вами в каком-то роде коллеги! Я — Космическая Пони. Вы — Лунная. Почему Вы морщитесь? Что я не так сказала?
Маффины, маффины… А у Вас сыр есть к чаю? Желательно, плавленый. Ну или обычный. И спички. Сама расплавлю.
Нет, я всё ещё уверена, что расплавить сыр над Вашим столом не было слишком плохой идеей. Ну, чуть скатерть тлеть начала. И занавеска. И шкаф. Вы видели, как я ловко потушила его водой из графина?
Не я потушила? Но я же весь графин зафигачила… Вам на платье? Ой, простите, пожалуйста!
Что я могу для Вас сделать ещё? Бочку? Ну, попробую…
Уииии!!!
Да ладно, что там переживать из-за какой-то вазочки. Не расстраивайтесь. Коллекционный фарфор? Кому может прийти в голову коллекционировать посуду?
Я вот марки коллекционирую. Филли-телист, короче. Когда ты работаешь почтальоном, это не так-то трудно. А посуда… Да я пока завтрак готовлю, дюжину тарелок расфигачу.
Но это всё ерунда! Хотите, я продемонстрирую своё самое секретное умение? Конечно хотите! Зачем же вы под стол спрятались, Ваша Лунность?
Смотрите! Та-да-а!! Я только что открыла портал в параллельный мир! Почему вы думаете, что я проломила стену в соседнюю комнату? А, нет, в смысле — да, это действительно покои Твайлайт.
Привет, Твайка! Как дела? Странно, не отвечает. Ну, ничего, раз икает и глаз дёргается, значит с ней всё впорядке.
Ой, Твайка! Нельзя такие слова слух произносить! До чего только книжки умные довести могут!
Ваша Лунность? Так Вы берёте меня в космонавты? Всё, моё заявление подписано? Ну, разумеется, как только подпишите, я тут же ускачу!
Всё? Готово! Вот спасибо Вам огромное!
А помните, когда Вы впервые появились у нас в Понивиле и Твайлайт такая: “Ты Лунная Пони, Лунная Пони!”
Всё-всё, уже убегаю!

О, здорово! Дёрпи Хувз — первая пони-космонавт! Малышка Динки будет горда мной! А Рэйнбоу просто лопнет от зависти! Представляю себе! Спит она себе на облаке, как обычно. И вдруг — фьють! — я в ракете мимо пролетаю.
А снизу все пони кричат: “Дёрпи! Дёрпи!” И флагами машут! Тут то Дэши и лопнет.
Вообще-то, что-то я себе по другому ракету представляла. Снаружи большая такая. А внутри места на одну поняшку. Небось, было бы места побольше, все бы в космос рванули! Особенно этот, как его, ну который ещё тогда трактор угнал, прошлым летом.
Лампочки какие-то, провода…
А что будет, если нажать на вот эту пимпочку?.. Или на эту?
Каких тридцать секунд до старта?!
Почему всё гудит и трясётся?
Мать моя кобылка! Да что же это делается?
Эй, понибудь! Выпустите меня отсюда!
Что же делать, что же делать?
Понибудь! Вы что?
У вас всех, крыши, что ли ПОЕХАЛИ?!

Комментарии (23)

+2

Благодарю за рассказ. Просмеялся.

Psych000
Psych000
#1
+3

Спасибо за прочтение!

Гражданин87
Гражданин87
#2
0

Классическое "афигеть, что происходит". В избранное не добавлю, но пять звёзд у вас точно есть. Кстати, что там за арка с мафинами? Дитзи застереотипили ими и ей надоело? И ещё, ей, что, просто взяли и принесли спички и сыр? Спички? Дёрпи? Это не могло кончится хорошо. Ладно, бочку она сделала не дожидаясь ответа, но спички-то она не из воздуха организовала, не Пинки же. Организовала. Смешное слово. Ор-га-ни-зо-ва-ла. Хихи. Кстати, кто такая Мунденсер? Она вроде с Твайкой училась? Или нет? В общем, буду заканчивать, пока не начался разбор анатомии жеребят (рассовый бонус: +90% к максимальной длине шеи)

Alternative15
Alternative15
#3
0

П.с. Описание — это хитрый вид рекламы? Или стеб на рекламу? Или стеб на хитрую рекламу, которая делает вид что она не реклама? Или стенкцдвбвтвжыж6)6₽#6) *звуки отбирания клавиатуры"

Alternative15
Alternative15
#4
+1

Спасибо за прочтение и добрый отзыв!
Ну, в избранное такую короткую зарисовочку и странно было бы добавлять.
Сыр и спички, вероятно, были у Принцессы Луны где-то поблизости (сама потихоньку сыр на спичках плавит, пока никто не видит).
А маффины — да, все почему-то счиают, что Дёрпи без них просто не может.
Стеб на рекламу. Х, просто Х и У — теперь банановыыый!

Гражданин87
Гражданин87
#5
+1

Отлично! Ржал аки понь ушастый! :-)

DLRex
DLRex
#6
0

Спасибо!

Гражданин87
Гражданин87
#7
+1

Типичная зарисовка. Неплохо, ничего особенного, но некоторые моменты улыбнули

ROMEO
ROMEO
#8
0

Большое спасибо!

Гражданин87
Гражданин87
#9
0

Весело и чуть бредово, что только в плюс!

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#10
0

Спасибо за прочтение и отзыв!
Да, примерно так и планировалось. Не всё же мрачняк писать : )

Гражданин87
Гражданин87
#11
+2

Если проблемы, она всегда может открыть портал...

Fogel
Fogel
#12
+1

Проломить стену с разбегу — вообще лучшее решение проблем!

Гражданин87
Гражданин87
#13
+1

Дёрпи такая Дёрпи! =)
Открыть портал в соседнюю комнату — это отличное умение, да =)
Милая зарисовочка, да (надеюсь, её если и отправили на Луну, то не на тысячу лет...)

makise_homura
makise_homura
#14
+1

Спасибо за прочтение и отзыв!
Думаю, Дёрпи сделала несколько витков вокруг планеты и была благополучно приземлена где-нибудь в бизоньих прериях.

Гражданин87
Гражданин87
#15
+1

Ахах, годно, очень годно. Мне понравилось, жду новых работ автора

Qulto
Qulto
#16
0

Спасибо за прочтение и отзыв!
Рад, что понравилось.

Гражданин87
Гражданин87
#17
0

А спасать Луне... ))) Та ещё будет искпоньдиция.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#18
0

Надеюсь, с Дёрпи ничего плохого в космосе не произойдёт и спасать её не нужно будет : )

Гражданин87
Гражданин87
#19
+2

Знаючи Дитзи... спасать придётся ОТ НЕЁ. А кого — уже неважно. Хоть тиранидов. )))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#20
0

Кажется, у Шекли был НФ-рассказ о том, как колонизировать свежеоткрытую планету послали именно человека-ходячую катастрофу. С тем расчётом, что уж если он на планете выживет, то другим колонистам вообще не о чем беспокоиться. Так что послать в космос Дёрпи — беспроигрышный вариант а ещё она умеет ушами шевелить.

Гражданин87
Гражданин87
#21
Авторизуйтесь для отправки комментария.