Наваждение

Слабость. Каждый пони испытывает это пагубное чувство в какой-то момент своей жизни, некоторые больше, чем другие. И иногда она может привести их к совершению ужасных поступков. Для одного жеребца эта слабость приведет его обратно в то место, к ней. И он навсегда возненавидит себя за это. Но есть некоторые вещи, от которых мало кто может заставить себя держаться подальше.

ОС - пони Чейнджлинги

Светлячки

Что будет, если у вас отнимут все, кроме светлячков?

Рэйнбоу Дэш

Специальная доставка

Обычный рейс, необычный груз. Компания гарантирует сохранность!

Другие пони Найтмэр Мун

Чай, Луна и прочая мишура.

Так ли Эквестрия нуждается в поднятии Луны?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Новел Тэйл

Новел Тэйл – писатель, проживший в Кантерлоте уже десять лет, что довольно-таки долгий срок для рядового перевёртыша, тайно живущего в сообществе пони. В последнюю свою книгу он включил персонажа, ничем не отличающегося от самого себя и своих сородичей. Такой герой, словно бы пришедший из древних мифов и забытых легенд, ожил под пером талантливого автора и полюбился читателям. В особый восторг пришла самая большая фанатка Новела – Твайлайт Спаркл. И всё было бы замечательно, если бы на Кантерлот не напала целая армия перевёртышей из другого улья. И вот все пони узнали, что перевёртыши – это не вымысел. Только слепой мог не заметить подозрительного сходства между персонажем из популярной книжки и бандитами, устроившими погром в столице. Фик попал в рекомендованное на EQD10/5/13!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Mente Materia

Все изменилось, когда Твайлайт вернулась с новостями о народах и культурах, лежащих вне знакомого всем пони безмятежного мирка. Помощь и добровольцы были предложены осажденным людям Земли, поскольку каждый эквестриец знает, что друзья должны помогать друг другу. Увы, новые друзья порой также означают и новых врагов. Когда атаковавшие людей монстры нанесли удар по Эквестрии с жестокостью, не виданной тысячелетиями, зов о помощи был отправлен во все остальные королевства мира. И благородные союзники исполнили древние клятвы и договоры. Враги, как старые, так и новые, отложили былые распри и встали плечом к плечу. Альянс, какого Эквестрия никогда не видала, будет выкован для отражения угрозы извне. И из-за этих событий на свет появился мрачный, но долгожданный близнец проекта XCOM.

Твайлайт Спаркл Человеки

Расскажи мне про Эквестрию

Сказки - одно из самых чудесных изобретений. Потому что они остаются с нами даже тогда, когда всё остальное исчезает бесследно, а вокруг стоит такая тьма, что укрыться от неё можно только под столом.

ОС - пони

Рэйнбоу Дэш и её любовь

История о том как Дэш попадает в мир людей и находит свою любовь

Рэйнбоу Дэш Танк

Тёмный сектор: Эквестрия

Проснись, тенно. И от второго сна тоже. Одержи верх в войне внутри себя и отправляйся на поиски приключений. Кто знает, куда они могут завести тебя - на соседнюю планету или в другой мир. Но помни, зло не дремлет нигде.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Оно выползло из чулана

Трудно быть старшим братом, особенно если тебе нужно сидеть со своей младшей сестрёнкой. А когда нянчишься с ней, да ещё ждёшь, когда придёт твоя кобылка, чтобы признаться ей в любви... это ещё тяжелей. Что ж, давайте посмотрим, как Шайнинг Армор — профессиональный старший брат и охотник на монстров пытается справиться с Твайлайт Спаркл и её шустрым и живым воображением; как он защитит её от чудовища, живущего в её голове, но прячущегося в чулане; и удастся ли ему провести идеальное свидание с леди Кейденс. Конечно же, он справится легко... Ведь нет никаких монстров в чулане, правда?

Твайлайт Спаркл Другие пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (11)

+5

раздробите пролог хотя бы на 2-3 части, 25к слов в одном прологе — хоспадди памагите

Mefujert
#1
+2

Может, для автора это прозвучит и чуть странно, но совет реально дельный. Больше чем уверен, что некоторые даже не попытаются открыть историю, только увидев размер первой главы.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#2
0

Как просили, главу разбил. Позже преступлю к полной проверки текста(еще раз), а потом уже думать на счет второй главы.

Cloper
Cloper
#4
0

Я это понимаю, но тут полностью связанные события, а каждый флешбек как отдельную главу не очень, однако следующие части будут короче.

Cloper
Cloper
#3
0

Мне этот фанфик очень сильно напомнил "отряд самоубийц" (фильм мне не понравился). Что в фике, что в фильме, "герои" работают на государство под угрозой смерти/нанесения вреда близким. Однако, в отличии от кинокартины, в фанфике есть действительно серьёзная угроза, представленная в виде назревающей кровопролитной войны, в которой пони находятся на не самой выгодной позиции.
Конечно, я мог невнимательно читать, но почему в главе AJ пони воюют с Седельной Аравией в союзе с грифонами? Разве эти две расы не находятся в натянутых отношениях?
Фанфик написан добротно, со своей "изюминкой". Продолжайте в том же духе.

0

Спустя столько времени первый коммент, ура. На момент сражения при гриффонстуне «струны» ещё не так натянуты. Страна грифонов это совокупность десятков если не сотни королевств разных размеров и влияний, Гриффонстоун был одним из таких довольно мелких королевств. И что за «изюминка»?

Cloper
Cloper
#6
+1

Даже не знаю, как её описать. С одной стороны, фанфик имеет уже не раз описанный сюжет, но с другой стороны, что-то в нём цепляет внимание, что-то, оставляющее желание читать дальше. Это и есть та самая "изюминка" — неуловимая черта, оставляющая неизгладимый след в памяти читателя.
Снова возьму за пример "отряд самоубийц" — фильм вроде бы неплохой: графика и спецэффекты в отличном исполнении, неплохие актёры, однако (по-моему мнению) в его сюжете не хватает какой-то детали, которая бы заставляла зрителя сопереживать персонажам, вливаясь в повествование.
Как-то так, надеюсь, я смог понятно описать свои ощущения.

+1

Очень приятно видеть что людям нравится. Ну а сюжет узнаваемы так как я брал за основу множество кусков других произведений.

Cloper
Cloper
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.