Стране нужны паровозы!

Прогресс не стоит на месте, дамы и господа. Он всегда находится в движении. И я уверена, что если хорошенько наподдать ему, то он полетит вперед как ошпаренный. Как, вы меня спросите? Очень просто — найти самый мощный двигатель прогресса! Самый технологичный, самый большой и самый быстрый. Как, например, паровозы. Да, да, именно те огромные громыхающие штуки с ужасной расцветкой. Уж поверьте мне, друзья мои, они незаменимы. Стране нужны паровозы! Именно поэтому мы будем делать их, а если, делая паровозы, мы сделаем немного денег, то это ведь никому не навредит, правда?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Брейберн ОС - пони Флёр де Лис Вандерболты Стража Дворца

My little crysis

Алькатрас пытается остановить цефов, уничтожив ихнее копьё в парящем центральном парке. В последние секунды перед взрывом открывается неизвестный портал и Ал попадает в новый и неизвестный ему мир.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Человеки Стража Дворца

Новая звезда

Небольшая зарисовка о принцессе Селестии и Твайлайт Спаркл.

Принцесса Селестия Другие пони

Как я мыл голову Рарити

Маленькая зарисовка того, как я помыл голову одной замечательной кобылки

Рэрити Человеки

Селестия остается пауком, а общество рушится

Селестия – паук. Это единственная истина, один неопровержимый принцип, что правит Эквестрией. Общество, как известно современному понимиру, построено и сформировано этим и только этим. Никто, ни один пони или другое существо, не осмеливается оспаривать идею, что та, кто движет Солнцем, имеет восемь ног, шесть глаз и два клыка, и она действительно гигантский паук. Потому что это правда, и все это знают.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Страсть, побеждающая кошмар

Спайк, принц и приёмный сын Селестии, отправляется по приказу своей матери и правительницы проконтролировать подготовку к празднику в Понивилле. Его помощница номер один, Твайлайт, советует найти новых друзей. Но молодой дракон поступает по-своему...

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Сколько друзей ты нашёл сегодня?

Анон мечтает, чтобы его жизнь в Эквестрии стала простой и спокойной. Селестии кажется, что его образ жизни следует изменить.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Еще один день

Сборник небольших зарисовок про каноничных персонажей и не только.

Другие пони

Трикси: Перезагрузка

Небольшой рассказ о том, как Великая и Могучая Трикси решилась на выполнение одного опасного, но хорошо оплачиваемого задания в непривычной для себя роли. Роли хакера. И о том, чья воля направила ее.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

My Little Sniper - Блудная дочь

Бриджит - молодая и храбрая кобылка, а по совместительству - пилот "ЕВЫ", которая ненавидит своего отца за то, что он хотел оставить ей наследство - большую криминальную империю. Она ищет своё место в мире, пытается успеть везде и всё испробовать, ибо её время на исходе - она смертельно больна.

Флаттершай Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (65)

0

вообще странно что раньше вопросов не возникло... точно так же не додумав полез в грави-пространственную аномалию, потом так же не озаботившись упомянутым тобой запасным вариантом сунулся к неизвестному телу на орбите, где челнок и получил критические повреждения... и тд и тп — продолжать то можно долго

FairyDrakonchik
#51
0

Ну долбоебизм никто не отменял. А любопытство сгубило ни одну кошку. Кто знал что звезда подмигнет ему.

К тому же это возможная выгода, открыть неизвестное и нажиться очень навязчивое чувство.

Но как по мне его мотив еще проще чем зима. Если кто-то спустился и тут заправляет, этот кто-то может и подняться. А значит если свистнуть его корабль можно вернуться на нокс.

Muscat
#52
0

"К тому же это возможная выгода, открыть неизвестное и нажиться очень навязчивое чувство." — любопытство возможно, когда живешь больше сотни лет, чем еще заниматься-то, но нажиться? он у Ушедших на рогах, понятия не имеет в каком районе космоса оказался — вплоть до того что даже галактики соседние незнакомые. Куда ему возвращаться с хабаром-то?

"Если кто-то спустился и тут заправляет, этот кто-то может и подняться" — второе из первого совсем не следует.

и последний пункт насчет корабля — где-то в предках у него возможно и есть никс (nyx — никс — а никак не нокс), но является совершенно уникальным проектом. Из-за чего, возможно, червоточина и среагировала очень неудачно.

FairyDrakonchik
#53
0

Да я ленив и вечно чем-то занят, как и все драконы. Но все-таки осилил доредактировать очередную главу и выложить — хоть и затянул с этим. Как и раньше буду рад указаниям на расхождение с каноном, если таковые есть — однако обязательно указание на пруф. Отсутствие официальной версии по какому-либо моменту еще не превращает мою версию в выдумку ))

FairyDrakonchik
#54
0

Мдаааа, вот уж не ожидал ... но это же идиотизм, злодеи блин, не поставить хоть простой пароль ради приличия.

Muscat
#55
0

опять все та же морда... (приятно, конечно, что хоть кто-то не испугался драконьих когтей)

неужели нет действительно серьезных нареканий, а? я вот искренне считаю, что диалоги не очень, например. А местами повествование чуток скомканным выходит.

что же до твоих замечаний, родной, и коль скоро ты подходишь с оценкой техники с точки зрения человеческой цивилизации... попробуй смотреть не на начало 21го века,когда общая компьютерная грамотность довольно высока, а, скажем, середина 40х когда компьютеров очень немного даже и что это такое за хреновина знают единицы.

На тот период времени только у Ордена есть компьютерные технологии и только у храмовников есть обученные кадры — для остальных это как твой планшетник для пещерного человека.

FairyDrakonchik
#56
0

Фейри, а рассказ активен? Просто очень хочется увидеть продолжение.

Сообщение слишком короткое?!

Gassy
#57
0

Рассказ активен. Просто автор появляется нечасто.

Gredon
Gredon
#58
0

продолжение пишется — но после написания глава выдерживается пару неделек — потом правиться и редактируеться — потом еще пару перечиток в течении недели (если ничем не занят...)

к тому же надо было наконец посмотреть 4й сезон и убедиться, что планы не меняются

FairyDrakonchik
#59
0

очередная глава. может и не насыщенная событиями, но и жизнь это не непрекращающееся приключение.

если есть конкретные замечания (или обнаружены ошибки) — можно писать на почтовый ящик [email protected] — обязательно прочту (хотя и не учту, если не согласен)

FairyDrakonchik
#60
0

«упоротый мастер партизанской войны»

Да уж, прям про тебя. Забыл уже а ты проявился когда не ждали ))))

Muscat
#61
0

Все ясно, автор умер

vladikavkaz
#62
0

Когда прода?

M.I.X
#63
0

По всей видимости, никогда

Boreas
#64
0

Обидно. Автор ты меня слышишь?! Проснись пожалуйста

M.I.X
#65
Авторизуйтесь для отправки комментария.