Три фантазии. Сборник новелл.

Один-единственный фэндом может дать материал и для романтического рассказа, и для кровавого детектива, и для бодрого экшна. В этом прелесть мира MLP:FiM: он даёт неограниченный простор для фантазии.

Королевство перевёртышей

Это история раскрывает тайны мира перевёртышей и его правительниц

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Бон-Бон ОС - пони

Добро пожаловать в Фонд!

Никто другой не защитит нас, мы должны сами постоять за себя. Пока остальные живут при свете дня, мы остаёмся во тьме ночи, чтобы сражаться с ней, сдерживать её и скрывать её от глаз , чтобы все могли жить в нормальном, безопасном мире. Обезопасить. Удержать. Сохранить.

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Долго и счастливо/ Happily Ever After

После ухода друзей, Пинки прибирает вечеринку и вспоминает счастливые времена.

Пинки Пай

Закат Эквестрии: Заклинание мертвых

Пони всей Эквестрии в страшной беде, многие из них уже стали не такими, как прежде. Суровое выживание в постапокалипсисе. Урок, как не умереть от первого зомби. Тайные заговоры соседних государств. Секретные биозаклинания.Все это в Закате Эквестрии: Заклинание мертвых.

Tarot

Победитель конкурса "Эквестрийские истории" Какое-то время данный рассказ оставался эксклюзивом сборника (за исключением нескольких счастливцев, которые успели сцапать его во временно открытом доступе за день до окончания сроков). Но весь первый тираж уже разобран, и, я думаю, было бы неправильно лишать возможности прочесть рассказ тех, кому сборника не досталось. Посему, с сегодняшнего дня рассказ перестает быть эксклюзивом. Надеюсь, никто не в обиде.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун

E.Q.U.E.S.T.R.I.A: Тайна Вечносвободного Леса

Магический катаклизм неизвестной природы превратил Понивилль и его окрестности в одну большую Зону Отчуждения - Область 77-Б, наполненную аномалиями, мутантами, бандитами и Сталкерами - отважными и безрассудными пони, пришедшими в Область каждый со своей целью: разбогатеть, скрыться от закона, исследовать её, уничтожить... Кристал Харт - единорожка, по неведомому стечению обстоятельств пережившая катаклизм, волей судьбы вынуждена вернуться в Область. Но она не подозревала, что ждет её впереди...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони

Нарушенные планы

Много веков назад в столице Кристальной империи проводился фестиваль в самую длинную ночь в году. Он вышел из моды задолго до правления Сомбры. Шайнинг Армор и Кейденс узнали об этом и пытаются устроить в Кристальной империи свой собственный зимний праздник. Если бы только жизнь не имела привычки рушить все планы.

Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Семейная идиллия

Шайнинг Армор всю жизнь мечтал жениться на своей возлюбленной Каденс и когда пришёл день их свадьбы, был на седьмом небе от счастья. Но в итоге всё пошло совсем не так как он рассчитывал, и ему пришлось взять в жёны сразу двух супруг.

Другие пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Пинки революция

Нашествие двойников Пинки Пай угрожает всему Понивиллю. Но Твайлайт уверена, что у неё есть отличный план, как справиться с проблемой. Что может пойти не так?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Глава 1

    , 1618 слов, 118 просмотров
  • Глава 2

    , 1959 слов, 83 просмотра
  • Глава 3

    , 3257 слов, 84 просмотра
  • Глава 4

    , 861 слово, 75 просмотров
  • Глава 5

    , 3339 слов, 81 просмотр
  • Глава 6

    , 2437 слов, 76 просмотров
  • Глава 7

    , 3549 слов, 73 просмотра
  • Глава 8

    , 1403 слова, 73 просмотра
  • Глава 9

    , 1458 слов, 71 просмотр
  • Глава 10

    , 2634 слова, 74 просмотра
  • Глава 11

    , 1459 слов, 70 просмотров
  • Глава 12

    , 3292 слова, 73 просмотра
  • Глава 13

    , 3539 слов, 71 просмотр
  • Глава 14

    , 2558 слов, 68 просмотров
  • Глава 15

    , 1993 слова, 65 просмотров
  • Глава 16

    , 4959 слов, 66 просмотров
  • Глава 17

    , 2958 слов, 64 просмотра
  • Глава 18

    , 4143 слова, 68 просмотров
  • Глава 19

    , 4333 слова, 61 просмотр
  • Глава 20

    , 3914 слов, 62 просмотра
  • Глава 21

    , 2625 слов, 65 просмотров
  • Глава 22

    , 4564 слова, 64 просмотра
  • Глава 23

    , 5817 слов, 60 просмотров
  • Глава 24

    , 5354 слова, 60 просмотров
  • Глава 25

    , 6322 слова, 60 просмотров
  • Глава 26

    , 2812 слов, 57 просмотров
  • Глава 27

    , 1005 слов, 66 просмотров

Комментарии (88)

+3

Что ж... начало вроде неплохое, но как только увидел в тегах "политику" понял, что гореть у меня а может, не только у меня будет знатно. Посмотрим, что дальше будет, переводчику удачи.

Roberto
Roberto
#1
0

Ну, я жду от это как можно больше политики!
(Как в КИ)

Golden
#2
+1

Тут больше политики чем в семье Никс причём связанной с деяниями Никс в прошлом.

tenth
#4
0

УРА! Ждал от переводчика эту часть.
Удачи и успехов

Golden
#3
0

А вот и третья часть! Спасибо! Начало отличное.

Oil In Heat
Oil In Heat
#5
+2

Трудно быть богом...

Кайт Ши
Кайт Ши
#6
+3

Очень хорошо...
"гусеница аликорна" — это классно. Я бы даже написал "личинка аликорна", но Дэш таких терминов может и не знать :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
+1

Представляю, как подгорит круп у всех принцесс после рождения Фларри. Типа можно ничего не делать, просто родиться.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#8
0

В сериале они просто обрадовались, хотя и были озадачены.

Oil In Heat
Oil In Heat
#9
0

Прочитал. Я кончно еще не знаю, что будет дальше но спрошу. Принцессы вы понимаете что еще хуже делаете? По любому будет либо драка либо твай крылья вырвет

Alistair_Cromwell
#10
0

Будет применение силы против кое кого причём вполне заслуженного и тут(в произведении) далее будут более серьёзные проблемы но аликорнизация Твайлайт не является их причиной

tenth
#11
+3

Твайка твайлатирует. Милота...

Кайт Ши
Кайт Ши
#12
0

кхмп...я заранее приношу свои искренние извинения. Если кому-то прилетит жалоба или минус... У меня несколько не удобный экран. И постоянно вместо плюса я жалуюсь или минусую ((((

Потрясающе произведение.
Ждём дальнейшего экшена.

Golden
#13
+1

3: Твайлирующая / искрящаяся Твайлайт описана великолепно.
Хотя несколько удивило, откуда в Эквестрии взялись гоночные машины, пит-стопы и аналог гонок "500 миль Индианаполиса". Понивилльское дерби на самодельных тележках на такой аналог никак не тянет. :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#14
0

Ну а пуркуа бы не па? Если там примерно 1920-е... "500 миль Индианаполиса" в нашем мире проводятся с 1911 года.

Redstar72
#17
0

Так у них автомобилей с двигателями как таковых нет. Если только у них за аналог "Инди-500" не считаются гонки пегасов с воздушными колесницами. :) Но при чём здесь тогда гоночные машины?


Если что — это ни в коем случае не претензия к переводчику, а чисто риторический вопрос, адресованный в ноосферу :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#19
0

Так у них автомобилей с двигателями как таковых нет.

Разве? Даже у Флима с Флэмом есть;). Думаю, их просто мало, потому в сериале они практически не попадаются на глаза. Если придерживаться аналогии с земными 1920-ми — в таком городишке, как Понивилль, машина могла бы быть разве что у Филси Рича; вот был бы он центральным персонажем, тогда бы мы её и увидели;).

Redstar72
#20
0

Твайлайт стала аликорном... По законам Эквестрии она теперь принцесса. Загвоздка в том, что она приемная мать бывшей Найтмер Мун, и никто не в восторге от мысли, что Никс находится в пределах досягаемости трона.

Кхм... Если любая аликорна — принцесса по определению, то Никс является таковой изначально, не так ли? Так какая разница, кто Твайлайт? И потом, разве трон Эквестрии передаётся по наследству? Тем более что правительницы вроде как бессмертны;).

Redstar72
#15
0

Порядок престолонаследия в Эквестрии никого особо не волновал: как принцесса Селестия скажет — так и будет :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#16
0

Именно;). Так отчего тогда сыр-бор?

Redstar72
#18
0

Политота, куда же от тебя спрятаться, куда же деться... В целом пока достаточно терпимо и более чем читабельно, однако, судя по аннотации нас ещё ждут вода огонь и медные трубы.
Особенно рассмешила сцена почти вся вторая глава, где идёт речь о тяжкой судьбе аликорнов и их незыблемой связи со сливками общества и местом на троне.

— Я говорю, что неважно, хочет аликорн быть могущественным правителем или лидером или нет, он в конечном итоге им станет, — устало сказала Селестия. — Пони будут подчиняться нам. Они будут просить нас о помощи в больших и малых делах. Они будут уважать нас и смотреть на нас как на примеры, рассматривать нас как образцы совершенства, независимо от того, являемся ли мы таковыми. Одарят нас силой и властью. Будут делать что-то от нашего имени, потому что думают, что мы этого хотим. Из любви ли, из уважения или из страха ли, пони последуют за нами просто потому, что мы такие могущественные. Даже если мы тебя не коронуем, пони всё равно возложат корону на твою голову. Хуже того, некоторые пони попытаются использовать тебя как средство власти — чтобы устроить войну, раскол или даже переворот. Или даже начать культ... — Селестия и Луна обе вздрогнули, когда древние воспоминания промелькнули в их головах. — Гораздо лучше сделать тебя принцессой сразу после вознесения и контролировать процесс, чем бросить все эти нерешенные вопросы на произвол судьбы.

В этом отрывке меня вымораживает буквально каждое слово. Давайте разберём ситуацию по порядку:
Во-первых, простые пони из-за свой консервативности вряд ли захотят видеть на троне ещё одну принцессу, хотя с этим тезисом вполне можно поспорить, так как слово Селестии много значит для народа. Впрочем решающим фактором тут является понячья элита. Согласитесь, если пустить дело на самотёк, а в тексте именно этот вариант и обсуждается, то скорее всего часть правящей верхушки попытается как-то подмазаться и выслужиться перед новоиспечённым аликорном для достижения своих целей, но эта часть будет очень малой. Гораздо больше пони будут стараться всячески не допускать Твайлайт до реальной власти, начиная от вполне безобидных методов, заканчивая попытками похищения и даже убийства (да, аликорны бессмертны, но ни в каноне, ни тут толком не объясняется природа этого явления — непонятно, аликорны просто не стареют или же они физически неуязвимы). За время течения сюжета мы неоднократно убеждались, что факт грядущего наказания от Селестии и Луны никого не останавливал от вероломных действий.
Что же получается по итогу? В рамках вселенной, созданной автором оригинальных "Грехов прошлого" и фанатским продолжением, логика описанная выше вполне уместна, что в корне противоречит словам принцессы дня. Но всё же самым раздражающим и обидным становится не это явное противоречие, которое с натяжкой можно объяснить особенностями характера и другими частными факторами, а понимание того, что, исходя и из прошлых произведений, автор сам придерживается точно таких же взглядов в политике. Раздражает, когда человек, в делах государственных не разбирающийся от слова совсем, пытается описать все тонкости политики, а на выходе мы получаем, что получаем.
А в общем будем следить, будем читать и причитать, а то вдруг ещё чего интересного на белый свет всплывет.

SpectrumIND
SpectrumIND
#26
+1

5: Диалог в конце, про потери среди гражданских, вышел отлично.

Oil In Heat
Oil In Heat
#27
0

ДОРОГАЯ МАМА
СЕГОДНЯ СУББОТА
НИКС

Golden
#28
0

Дейбрейкер — боевая форма Селестии. Кто бы сомневался.

Кайт Ши
Кайт Ши
#29
+1

6: Очень мило. Надеюсь, Никс всё же убедит слуг пить чай вместе с ней.


"напряженный день во Дворе?" — лучше "при Дворе"


7: Это было замечательно!

Oil In Heat
Oil In Heat
#30
0

Диагностировали Твайку.

Кайт Ши
Кайт Ши
#31
0

8: Это феерично:

"Мой внук — дракон. Я умею избавляться от тел."

Вообще у этого автора мне больше всего нравятся авторские примечания в конце глав:

"...исполнял свой отцовский долг и весело терроризировал жениха."

9:
Жаль, что автор концентрирует внимание на якобы имеющихся у Твайлайт психологических проблемах. Ну, у американов это модно...


9:
"Инк спот пожал плечами" — Спот. с большой буквы. Это имя

Oil In Heat
Oil In Heat
#32
+3

10-11:
YAY! Отлично! Никс мимоходом подала потрясающую идею, которая может сильно двинуть вперёд всю экономику Эквестрии. Пегасы ей теперь очень изрядно задолжали. Это сколько же всего полезного они теперь смогут делать из облаков и продавать? От "облачных матрасов" до "грузовых облаков" для перевозки грузов. И единорогам неплохой такой приработок — выпускать баллончики с магией для возобновления несущей способности облаков. :)
Даймонд Тиару тоже неплохо так опустили.

Oil In Heat
Oil In Heat
#33
0

Ура. Чем дальше тем веселее. И переводчику и автору большущую спасибу. Можно даже не одну).

Hid
Hid
#34
+1

Детская непосредственность — и, как всегда, вовремя.

Кайт Ши
Кайт Ши
#35
0

Большая, просто огромная политика. Кейденс тоже должна приехать, ведь ожидаются ВСЕ правители Эквестрии.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#36
+2

13:
Очень неожиданно, но логично. Неплохой такой кризис.


"требуют о репарациях против нашего народа?" — очень неудачно. Лучше "требуют с нас репарации". Хотя тут правильнее было бы "компенсации". Репарации обычно взимает победитель с побеждённого после окончания военных действий.
"Иди себе, Твайлайт," — "Иди К себе"

Oil In Heat
Oil In Heat
#37
+1

14:
Похоже, глава подготовительная, самый смак будет в 15й
Спасибо за перевод!

Oil In Heat
Oil In Heat
#38
Авторизуйтесь для отправки комментария.