Служанка

Кервидерия. Далёкая страна оленей, что раскинулась в полных жизни лесах и горах. Место, где среди деревьев, ручьёв и ветров обитают духи, а города уступают величию Природы. Где-то в глубинке этой страны робкая лань ищет своё место... И получает шанс найти его с предложением самого Лесного Херрена, от которого тяжело отказаться.

Другие пони ОС - пони

От сердца к сердцу

Старлайт Глиммер приезжает в Понивилль, изучать магию Дружбы. В это же время в Понивилль прибывает приёмная дочь Королевы Гнева, цель которой состоит в том, чтобы переманить Твайлайт Спаркл на тёмную сторону.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер

Терминатрикс

Два персонажа из другой истории решили изменить свою судьбу.

Принцесса Луна

Бренные останки

Разбирая обугленные останки своей библиотеки, Твайлайт находит довольно странную и жутковатую вещь. Стремясь узнать о ней больше, она опрашивает жителей Понивилля и своих подруг, попутно узнавая о них много нового...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Лучшие подруги

История дружбы Флаттершай и РейнБоу Дэш (Хуманизация)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Одиночка

Мечты сбываются! Обычный ученик средней американской школы Джейк мечтает попасть в Эквестрию, чтобы завести новых друзей и не знать того жестокого мира, в котором он родился. Прочитав старинный стих, он переносится в волшебный мир. Но не всё так просто и легко, как ожидалось, не все рады встречи с гостем из другого мира...

Флаттершай ОС - пони Человеки

Вкус лайма

Вечер пятницы. Лаймстоун Пай отправляется в Роквилль — небольшой городок неподалёку от фермы, по делам, и развлечься. Что же, на этот раз, может пойти не так?

Другие пони Лаймстоун Пай

Алмазная лихорадка

Вы никогда не думали о том, что происходит с обычными пони во время войны? Перед вами рассказ о двух заклятых друзьях, чьи жизни полностью изменились после нападения армии алмазных псов на Эквестрию. Адвенчура, мрачная история о том, как страхи не дают достичь желаемого. Как противоположные взгляды влияют на дружбу. Как опасности сплочают и меняют отношение к вещам и самому себе. Двум пони предстоит долгое и опасное путешествие через всю Эквестрию.

Другие пони

Чудеса: созерцай, ведь большего не требуется

иногда бывает так, что желания исполняются.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Изнутри: Адаптация с Пинки Пай

Проснувшись однажды посреди огромного тёмного склада, Желтухин Дима понимает, что ничего не понимает. Но он поймёт. Не всё и не сразу, но поймёт. И лучше бы он в это не вникал, но кого это волнует? Верно?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (83)

+1

Хехе Чейнджлинги встретились с своими любимыми грифонами в ночном бое

NHeBall
NHeBall
#1
0

В смысле с любимыми?

Александр Вайс
Александр Вайс
#2
+2

Несмотря на то, что знакомые слова из книги «Волоколамское шоссе» выглядели для меня немного не к месту, фанфик остаётся так же, как и другие — хорошо написанным. Мысли персонажей, бои, диалоги и различные события всё столь же остаются хорошо написанными. Ты только пиши дальше. А то хороших произведений про войну и пони мало. А цикла таких фанфиков я пока что не видел
Upd: и всё-таки дошли руки хоть как-то продвинуть это произведение

MoonKhaan
MoonKhaan
#3
+1

Сначало не понимал откуда в северян столько уверенности и опыта чтоле. Но после эпизода с рейдом деревни вспомнил о Грау, о Прайвене, да и о самой Зимней Революции

NHeBall
NHeBall
#4
+1

Хочется мне комментариев и какого-нибудь обсуждения. В последнее время у меня дико просели просмотры и всё такое. Никогда не перестану вспоминать пролог "Четверых товарищей" и как мы задорно срались в комментах. Народ схлынул, всем на меня наплевать, а я ведь всё равно не перестану делать то, что я делаю...

Александр Вайс
Александр Вайс
#5
+1

Если в книге ночная вылазка описывалась только со стороны советских солдат по понятным причинам, то у вас, в виду более художественного произведения, удалось описать этот бой с другой стороны, при этом не теряя опыта захватчиков, полученных в Весенной войне

MoonKhaan
MoonKhaan
#6
0

Эх тоска на душе... Суета не наводится...

Александр Вайс
Александр Вайс
#7
-1

Самая низкая оценка среди всех моих работ. Что-ж, выходит я деградирую или просто пишу какой-то бред. Не то чтобы мне и нужна эта оценка...

Александр Вайс
Александр Вайс
#8
0

Я уродую и калечу все к чему прикасаюсь.

Александр Вайс
Александр Вайс
#9
+2

Заткнись и пиши продолжение, а то ведёшь себя как нытик

MoonKhaan
MoonKhaan
#10
+3

Спасибо, буду работать. Скоро будет глава, ждите!

Александр Вайс
Александр Вайс
#11
+1

Александр, рассказ обалденный, читать очень интересно, пожалуйста не забрасывайте,жду продолжения,удачи и сил в написании.

Czizar
Czizar
#12
+3

Новая глава. Что думаете?

Александр Вайс
Александр Вайс
#13
0

Круто, дошел до последней главы! Спасибо большое тебе, захватывающее чтиво.

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
#14
0

Посоветуешь что можно прочитать в такой же стилистике из реальной истории ВОВ? А то я чувствую что мне не хватило) только не из школьной программы.

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
#15
+2

Общая канва сюжета "Дороги" позаимствована мной из "Волоколамского шоссе". Честно признаться, я взял ОЧЕНЬ много всего из этой книги, тягочусь теперь мыслями о том, что совершил акт плагиата или типа того. Да, у меня куча моментов переработано и переосмыслено, но мне на ум приходит пример, когда одного автора Black Library (издательство печатающее книги по Вархаммеру)просто удалили из всех сурсов за то, что на него начали жаловаться люди которые нашли в его книге кучу самых прямых отсылок на мемуары ветеранов войны в Ираке. Понимаешь о чём я? Волоколамское шоссе это книга написанная на 90% по реальным событиям. Почти все герои и ситуации там — реально имевшие место. Поэтому для тех кто изучает ВОВ она обязательна к прочтению. А я ей воспользовался, потому что посчитал что это будет очень круто и не подумал о том, что могу задеть чью-то память своей довольно посредственной понификацией. Ну я читал ещё первый том "Живых и мёртвых", "Сына полка" и "Повесть о настоящем человеке". В рамках школьной программы. А вне её рамок я проглотил кучу материалов с каналов вроде "Чтобы помнили". Исторические паблики в ВК, Исаев, может иногда даже Тупичок. От всего по чуть-чуть.

Александр Вайс
Александр Вайс
#16
0

Сын полка и Повесть о настоящем человеке читал в школе, понравилось но я ещё малой был. По поводу твоего беспокойства, Мне кажется оно необоснованно, в наше время большинство людей вообще забыло про войну, а напоминание о ее бессмысленности и трагедии, необходимо любому из нас. Тем более что ветераны ВОВ именно не хотели ее повторения, а твоя работа может навести на эти мысли людей от этой темы далёких, тех для кого 9 мая это шашлык, ленточка и салют. Ты большой молодец, и твои работы судя по комментариям уже не одного человека сподвигли прочитать правильные кники.
P.S кмк иракские военные вообще как пример не канают, приехали в чужую страну за нефтью и рынками сбыта. Вот они Changelings 21 века) не удивительно что доколупались до парня за плагиат, мало награбили видимо))

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
#17
0

Почитай "Дорога на Сталинград" очень интересная книга, но по крайней мере мне так показалось, когда я её читал.

Czizar
Czizar
#18
0

Так себе оправдания, если честно.

Александр Вайс
Александр Вайс
#19
0

Прочитал последнюю главу, чем то напомнило подвиг Любушкина. Но здесь танк покрупнее, КВ поди?

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
#29
0

А как в общем глава?

Александр Вайс
Александр Вайс
#30
0

Хорошо, непонятно только из чего их под конец приложили.... вроде не минометы из минометов Они уже привыкли получать) будет интрига на следующую главу. Почему у красных нет жуков в строю? Все коммунисты из первой части по-любому ведь в Сталионград ломанулись через горы. Буду надеяться что это Чеховское ружьё выстрелит)

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
#31
0

Надейтесь дальше.

Александр Вайс
Александр Вайс
#32
+1

Если что, жуки стреляли из 300-мм реактивных миномётов зажигательными снарядами. Никого не убило, но началась паника.

Александр Вайс
Александр Вайс
#33
0

Александр Вайс, у меня к вам есть вопрос: как долго, хотя скорее так. Сколько ещё глав будет в этом фанфе? Просто я заметил, что все ваши предыдущие работы имели максимум 12-13 глав, а здесь вы прям замахнулись не на шутку.

Czizar
Czizar
#34
0

Я сам в тихом афиге. Но придётся бомбить до конца...

Александр Вайс
Александр Вайс
#35
0

Терпения тебе по боле, чтоб вытянул эту часть до конца:) Да кстати. У тебя речь Иогана до жути напоминает речь комбата из сериала штрафбат. Это речь грифона:" Бросать раненых и истощенных запрещается под страхом смерти, покидать и нарушать строй запрещается под страхом смерти, ослушаться моих приказов или приказов командиров так же будет караться смертью." А это комбат Твердохдебов" Напоминаю. За не выполнение приказа растрел на месте, за нарушение воинской дисциплины растрел на месте, за проявление трусости, растрел". Немного похоже;)

Czizar
Czizar
#36
0

Я делал отсылку совсем на другое.

Александр Вайс
Александр Вайс
#37
+1

И смысл эпизода совсем другой. Грау не сходит с ума. Он жестит, но конкретная цель у него довольно благородная и правильная. Заметь, что он так никого и не расстрелял, хотя его прототип из книги "Волоколамское шоссе" вынужден был применять высшую меру к своим подчинённым, так же как и один из его политруков — прототип политрука Брехта. Так что я ещë смягчил краски когда описывал все это. Грау хардкорный, но не такой хардкорный как Баурджан Момыш-улы.

Александр Вайс
Александр Вайс
#38
0

Тянуть осталось не долго. Всего три-четыре главы и эпилог.

Александр Вайс
Александр Вайс
#39
0

Ну ждём, ждём. Я кстати заметил, что у тебя главы выходят с некой переодичностью примерно в 7-10 дней. Это похвально.

Czizar
Czizar
#40
0

Никакой периодичности нет, никогда не было и никогда не будет. Так то.

Александр Вайс
Александр Вайс
#41
+1

Я вас понял. Что-ж, тогда пишите. С нетерпением жду следующую главу.

Czizar
Czizar
#42
0

Автор, спасибо за такую интересную главу. Кстати было очень интересно почитать сводки жандармерии. Спасибо.

Czizar
Czizar
#43
0

Вот и новая глава. Что думаете?

Александр Вайс
Александр Вайс
#44
+1

Очень интересно. Александр, я конечно не писатель и не граматей, но по тексту видно, что вы торопились. Есть некоторые ошибки. Я ещё раз повторюсь, я не знаток русского языка, но как читателю мне было немного не приятно читать не понимая смысла предложения из-за пропущенного слова. Например, я не сразу понял, что достал Грау из кармана шинели, часы или партсигар. Это я так и не понял, видать я такой балбес, хотя мне кажется, что это были часы. Ну а так, то эта глава просто замечательная. После её прочтения у меня возникло чувство, будущего Пиз...ца( Извиняюсь за мой французский). Составляя аналогию с реальной историей, то можно легко прийти к выводу, что чейнджлингам мало не покажется. Хотя это лично ваша история, и вы можете её переделать на свой лад. И да, я настолько заинтригован будующим развитием событий, что теперь просто не буду находить себе места. В общем ждём продолжения.

Czizar
Czizar
#45
0

Я дописывал это все в два часа ночи. Спасибо за замечание, обязательно все проверю.

Александр Вайс
Александр Вайс
#46
0

Незашто. Это наш долг читателя:)

Czizar
Czizar
#47
0

Кстати, а как я по вашему мнению показал Аликорнов?

Александр Вайс
Александр Вайс
#48
0

Хм. Это сложно объяснить, но в них ощущается невообразимый опыт, величие. В общем прям чувствуется, что им под 1к лет. Мне кстати понравилось, как вы их предоставили. Нет такого, что они до жути добрые и легкомысленные. Но опытные и строгие.

Czizar
Czizar
#49
0

Читается на одном дыхании, очень классно написано. Сцены боев и все что с ними связанно — изумительно. Но то как изображены Эквестрийцы немного удручает, сдается впечатление будь-то вы их недолюбливаете. Хех.
Спасибо за интересные главы и предыдущие фики из серии.

Pizzazz
Pizzazz
#50
+1

При описании эквестрийцев я действительно был немного предвзят. Моя Эквестрия серьёзно отличается от Эквестрии из сериала или Эквестрии из мода. И отличается она скорее в худшую сторону. Я не хотел намеренно извращать её образ чтобы выставить её в худшем свете. Во многих моментах я просто заполнял своё незнание лора своими знаниями из реальной истории. Ну и эквестрийцы действительно показаны мрачновато, но не отрицательно. В отличие от северян, им реально некуда отступать и они реально сражаются за свою собственную страну, а не исполняют интернациональный долг. Их методы поддержания порядка и дисциплины намного более жестокие как они сами, ведь все эти пони пережили такое, что типичная эквестрийская беспечность и положительность у них сменила свой полюс на прямо противоположный. Они стали суровыми, жестокими и подозрительными, а их неприязнь к врагу вылилась в самый настоящий шовинизм, ведь некому было учить их тому, что все существа равны и что чейнджлингские солдаты всего лишь исполняют приказы своих господ. Это типичная история о том, что для того чтобы победить что-то ужасное нужно стать ещё ужаснее. Если вы считаете, что я мрачно описываю эквестрийцев — вы ещё не видели как я описываю хеллквильских реформистов.

Александр Вайс
Александр Вайс
#51
0

Здоровская глава, правда ожидал конференцию не в Кантерлоте, а где нибудь в Акавелии. Что за недуг поймал Артур Вайз на войне? Это отсылка к чему то?

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
#52
0

Это не отсылка. Эту тему я выдумал сам. В общем, Артурка у нас единорог, но единорог без нормального единорожьего образования. В Кантерлоте он не учился, родители его так же не сподобились ему рассказать что к чему, хотя надо было. Он никак не хотел связывать свою жизнь с магией и пользовался ей только в самом примитивном бытовом плане. Не шарил он даже за самые базовые азы, в том числе за то как оградить себя от различных проблем с головой, связанных с магией. Ему самому всё это было просто не нужно, да и окружающим в целом было пофиг. А потом началась война и он попал прямо под каток чейнджлингского наступления, насмотрелся всякой жути в крайне больших количествах. Так как Эквестрия страна магическая, там всегда присутствует пассивный магический фон, и пони с чейнджлингами так же имеют в себе частичку магии, то единорог, находясь среди всего этого, ловит эти эмонации своим рогом как громоотводом или дозиметром, а через рог они транслируется ему прямо в мозг. Таким образом единороги могут научиться читать мысли или вообще "сканировать" других существ при помощи магии, предсказывать погоду, и вообще быть чем-то вроде ходячего миноискателя (Селестия в этом мастер 80-го уровня, ей было немного обидно когда Вася сравнил её с пауком). Но есть один нюанс. Если этот фон вокруг единорога заряжается отрицательно, то есть если существа вокруг и сама абстрактная "земля" начинают страдать, погибать, выносить различные лишения и так далее и тому подобное, то единорог тоже это "засечёт", а если единорог не обучен и не подготовлен, если он не может "фильтровать" этот фон, то образы ужаса, насилия и боли попадут прямо ему в мозг. Приплюсуем к этому общее шоковое состояние, не связанное с магией. Мозг итак пытается переварить всё происходящее вокруг, даже у обычного земнопони в подобной ситуацией могли бы начаться лютейшие кошмары, а у Артура начались не просто кошмары, а кошмары усиленные теми самыми магическими образами, то есть он видел не просто обычные страшные вещи, а невозможный, астральный ужас, который вполне мог свести его с ума. И поэтому он старался не спать, спал по минимуму, и в конце концов его организм сказал "баста!" и отрубился. Остальное ты уже знаешь. Опытная врач-единорог смогла при помощи заклинания вытянуть всю эту дичь у него из головы. Стоит отметить, что любой другой рогатый на месте Артурки мог бы уже давно пустить слюну и превратиться в овоща или обезумевшего берсерка, но наш герой оказался чертовки живуч и смог всё это выдержать.

Александр Вайс
Александр Вайс
#53
0

Магический послевоенный синдром) любопытно. Хреново организация в армии поставлена, в которой такое возможно, беспечность жителей Эквестрии не знает границ. Ещё показалось забавным как Блюблад на северян агриться, как будто перед принцессами выделывается

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
#54
0

Ну так то да. Достаточно хреново. Если бы он попал в РККА, то вся эта инфа уже на первом медосмотре бы всплыла и его бы кое-как обучили чему надо. А в эквестрийской армии всё даже после блюбладских реформ всё было через пень-колоду. Это не значит что пони были глупыми или шибко беспечными или какими-то бессовестными чертями которые не жалели своих солдат. Просто считалось, что в этом нет необходимости т.к. численность армии уже измеряется миллионами и только растёт, военная бюрократия работает не очень эффективно, а тщательная проверка всех рогатых на предрасположенность к магической шизе и курсы потребует денег которые правительство может и не дать, ведь умные лбы в парламенте которые СОВЕРШЕННО ТОЧНО знают что и как должно быть в армии могут подумать, что это пустая трата денег. А Луна вечно в разъездах, у неё и так дел по горло чтобы лоббировать эту лишнюю инициативу в делах, которыми Блюблад обязался заниматься самолично.

Александр Вайс
Александр Вайс
#55
Авторизуйтесь для отправки комментария.