Вспомнить

Главный герой пытается вспомнить как начал смотреть FIM...<br/> Или речь совсем о другом?

Принцесса Селестия Человеки

Лунная прогулка

Единорог Комет Тэйл вместе со своими товарищами отправляется в экспедицию на Луну. Что их ждет там?

Другие пони ОС - пони

Стать "Вондерболтом"

Рэйнбоу Дэш снова пытается попасть в команду "Вондерболтов" посредством участия в соревнованиях, которые в свою очередь так же становятся испытанием крепости дружбы между Пинки и Дэш.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

На тёплом берегу

Две родственные души встречаются возле лазурного озера.

ОС - пони Человеки

Последняя весна

Маленькая пони в маленьком городе пытается по крупицам собрать то, что когда-то было ее жизнью. Может еще не все потеряно? А может нет смысла и пытаться?

Другие пони

Осколки зеркал

Порой, нам всем кажется, что жизнь как каменная плита. Нерушима и крепка. Все невзгоды и неурядицы, подобно шторму, мимолётны и, стоит немного подождать, как они рассеются, словно дымка после дождя. К сожалению, жизнь и мы сами очень хрупки. Хрупки как зеркало. Разбив такое, помимо несчастий, мы навлекаем на себя необходимость собирать осколки голыми руками, разрезая в кровь не только руки, но и наши души.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Luna's Descent

Краткий очерк о ночи, предшествовашей превращению Луны в кошмарное воплощение тьмы. Туман прошлого слишком долго покрывал многие детали - пора их раскрыть!

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Да, это снова попаданцы и снова про войну!

Да-да-да... Я знаю: вы ненавидите эти темы. Я знаю, что по ним не протоптался только самый ленивый. Но, тем не менее, я решил использовать именно ЭТИ две темы для написания этого фика. Я прекрасно знаю, что их постоянно используют во всевозможных фанфиках и не только в фанфиках, но, тем не менее, я решил устроить тестинг самому себе: смогу ли я написать хоть что-то годное на те темы, от которых все давно плюются.

ОС - пони Человеки

Ночь с мамой

Зарисовочка на тему ночной прогулки Слоу с мамой и ничего больше. Смысла нет, даже не ищите его тут, как и какой-бы то ни было морали. Просто текст:)

Fallout Equestria: The secret of a forgotten lab

Эквестрийская Пустошь – место, которое хранит в себе немало загадок оставшихся с довоенных времен. И одна из них – заброшенная лаборатория в недрах Вечнодикого леса, которая раньше принадлежала Министерству Морали. Ее тайны хотели постичь очень многие, но никому этого пока не удалось. Большинство даже не знает, где именно она находится, а те, кто в курсе, могут лишь сказать – что дверь в нее была надежно заперта, когда начался Конец Света, и открыть ее уже невозможно. Но только не главному герою, который оставил прежнюю жизнь в стойле и вышел на поверхность, чтобы найти там любовь всей своей жизни – Пинки Пай.

Пинки Пай Другие пони ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (83)

0

Александр, когда новая глава?

Czizar
Czizar
#56
0

В процессе. К первым числам августа закончу.

Александр Вайс
Александр Вайс
#57
+1

Огось. Так долго. Должно быть это будет не маленькая глава. Ну я по крайней мере надеюсь. Ждём-с.

Czizar
Czizar
#58
+3

Вышла последняя глава "Дороги на Кантерлот". Дальше будет только эпилог. Она отняла у меня достаточно много моральных усилий, как и вся эта сюжетная арка целиком. Я сделал много выводов для себя и новая серия будет более "правильной". По моему мнению, в "Дороге" я допустил немало ошибок и просчётов, и такая положительная реакция от людей стала для меня очень большой новостью. Я надеюсь, что не смотря ни на что у меня всё-таки что-то да получилось. Мой фанфик — это фанфик. Я никогда не учился писать, я учусь только в процессе и ваша активность даёт мне направление и указывает на просчёты. Надеюсь, что вы рады и довольны, мои немногочисленные читатели.

Александр Вайс
Александр Вайс
#59
+1

Да, я дожил до конца этого фанфа. Надеюсь следующий будет про нашего дорогого. Нет, дорожайшего ХЕРА МАЙОРА. Я по нему сильно соскучился.
Ну а если серьезно, то этот фанф мне очень понравился. Сами события были очень интересными и захватывающими. А некоторые персонажи для меня до сих пор являются загадками. Но так или иначе этот фанф получился классным.
Но одно я знаю точно, что история должна продолжатся до последнего, так сказать до победного. Так что и не думай забрасывать этот рассказ.

Czizar
Czizar
#60
+1

Как вам конкретно то что происходило в этой главе? Я правильно все показал?

Александр Вайс
Александр Вайс
#61
0

Ну вообще, если честно, то это глава должна была быть немного больше. Ну это на мой взгляд. Как ни как, финальная битва в этом фанфе. В общем эту главу можно было развернуть по шире, а то читаешь, читаешь. Оп, а глава усё кончилась. Ну а, что насчёт самого сюжета, то вышло всё немного забавно. Вроде бы чейнджлинги побеждали, побеждали, а тут им под конец устроили кузькину мать, что мало не показалось.
Но мало как-то вышло. Её бы растянуть. Есть такое ощущение, что вы многое не рассказали в ней.
Это чисто моё мнение, а так, что да как, решать уже вам.

Czizar
Czizar
#62
+1

Я с вами в целом согласен. Думаю, неудачу чейнджлингов останется описывать и дополнять только в эпилоге. Ну и да. Меня всегда захватывало желание показать то, что происходило в повести "Волоколамское шоссе" от лица немцев, не потому что я немцефил, а потому что это было бы довольно забавно, ведь главный герой часто "думал за противника". Ну и да, я в этой главе, не в процессе еë написания, а уже глядя на неë со стороны, показал реализацию такого хода, который известен как "Спираль Момыш-улы". Сначала чейнджлинги наступали успешно, но нарастающее сопротивление врага выматывало их, наносило им потери, подтачивало мораль большого количества новобранцев-призывникоы, участвовавших в наступлении. Сопротивление красноармейцев по сути сжималось как пружина. И когда чейнджлинги сорвались, когда сорвались самые слабые и самые экзальтированные солдаты, то их срыв быстро распространился на остальных, что привело к потере боеспособности. Давление на пружину ослабло и пружина распрямилась, ударив в ответ по не подготовленномым к этому жучкам. Тут вступает психологический момент. Слабость солдата — гибель солдата, а может быть и его товарищей, слабость командира взвода — гибель взвода, слабость комбата — гибель батальона. Секунда страха, паники, глухой ярости, всë — боец потерян, сгинул навсегда, каким бы храбрым и надëжным он не был до того. Очень трудно выбраться из этой пропасти и взять себя в руки. Как бы это предвзято не звучало, но северяне в этом эпизоде смогли одолеть чейнджлингов при помощи более крепкого духа, при помощи более отточенной дисциплины. Иоганн Грау буквально закалил своих солдат в боях, каждое столкновение открывало для него врага с новой стороны, заставляло делать выводы. Тогда как командир Артиса вовсе не был плохим военным, вовсе не был дураком или трусом, но в самый важный, критический момент своей жизни и карьеры он не справился. Он — то есть его батальон, ведь личность командира и его подразделение суть есть одно и то же. На фоне майора можно отличить лейтенанта Ляпписа, ведь он поступил как настоящий чейнджлингский офицер — он сделал всë, чтобы его подчиненные смогли отступить в лес и погиб защищая вверенный ему личный состав. "Один за всех — и все за одного" Фраза грифонская, но в том же Кайзерхеера скорее солдаты будут погибать защищая офицеров, чем наоборот.

Александр Вайс
Александр Вайс
#63
0

Кстати, мне тут стало интересно. Я вдруг заметил, что батальон где служил наш пулемётчик остался без командира, и это конец этого фанфа. Может такое случится если на этот пост поставят нашего главного героя, который находится очень далеко от Кантерлота. Ну это просто предположение.

Czizar
Czizar
#64
0

Агриас чертовски хорош.

Александр Вайс
Александр Вайс
#65
0

Думаю после "африканской" кампании он лучше решит взорвать какую нибудь бомбу...

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
#71
0

Гхы, понял, спойлерить не будем;)

Czizar
Czizar
#66
+1

Вот и всё, вот и кончился фанф. Теперь ждём-с следующий. Александр, надеюсь вы не устроите долгий перерыв, который продлится в один год. Очень надеюсь.

Czizar
Czizar
#67
0

Неделя. Дайте мне неделю. Я буду готовиться и переводить другие части на английский.

Александр Вайс
Александр Вайс
#68
0

Ну ладно, так уж и быть. Отдохните недельку может две. Но чтоб к сентябрю новый фанф появился;)

Czizar
Czizar
#69
0

Отлично дочитал наконец! Прекрасный фанф, хотя очень тягостное оставляет ощущение после прочтения. С площади на фронт! За Победу!

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
#70
0

Он и должен оставлять тягостное ощущение. Дальше будет только хуже. Вся эта жесть из более ранних арок покажется чем-то очень лëгким по сравнению с тем что будет дальше.

Александр Вайс
Александр Вайс
#72
0

Жду с придыханием, оооочень рад что как то наткнулся на ваш рассказ о четверых товарищах. Редко встретишь что то настолько качественное здесь.
Вброс с магическим оружием крутой ход, только не совсем понятно у северян такие технологии вряд ли будут. Это были Эквестрийские экспериментальные части? Теперь теряюсь в догадках.

obukhova.t.i@yandex.ru
[email protected]
#73
0

Это не технологии, это именно маги-единороги, причём не шибко крутые. Чтобы накастовать обычную физическую молнию не нужно обладать каким-то особым образованием. А эффект от неё против танков шикарный, просто зажаривает всех кто внутри.

Александр Вайс
Александр Вайс
#74
0

А вообще, странно что вам нравится именно моя писанина. Мне не кажется, что она лучше большинства другого фанфикшена.

Александр Вайс
Александр Вайс
#75
+1

Правильно, не кажется, но именно по E.a.w ты лучший, я читал многие фанфы на эту тему. И здесь, и на фикбуке, но у тебя топ, реально топ. Ток не зазнайся)

Czizar
Czizar
#76
0

Я не зазнаюсь. Скорее наоборот. Вот например недавно обсуждал с разрабами нимбусийских пегасов. Никакого консенсуса, только время зря потратил и нарисовал какой-то некрасивый концепт. Как-то паршиво от этого, честно сказать. Это не мне нужно не зазнаваться, это вам не нужно хвалить меня слишком много.

Александр Вайс
Александр Вайс
#77
0

Полностью согласен. Язык за зубами.

Czizar
Czizar
#80
+2

Третьего дня, по совету проверенных камрадов, приобрёл проверенный временем мегадевайс — Видеоигру Metal Gear Rising: Revengeance. Сразу же, задыхаясь от жадности, скачал со стима и запустил мегадевайс. Финальный боссфайт — моё почтение. Настоящей глыбой был Стивен Армстронг. Даже мои, привыкшая к суровым геймерским будням, пальцы, с трудом успевали прожимать клавиши. Совместными с дискордом Equestria at War усилиями забороли проблему. Ощущения — АТАС. С парадоксодрочильнями не идёт ни в какое сравнение. Кроме того, QTE приятно щекочут нервы. Проходил игру весь месяц. Решительно готов к дополнениям Сэма и Вульфа.
Многие дети увидят тут проявления виабушничества. Тупым детям невдомёк, что виабушничество и уважение к Кодзиме — это разные вещи.
Девайс отличный, всем рекомендую к приобретению.
Всё это, как водится, намёк на детали следующего фанфика.

Александр Вайс
Александр Вайс
#82
0

ДАВАЙ ЭТО СЮДА.
Хочу увидеть RULES OF NATURE moment в понячей тематике.

DarkDawn
DarkDawn
#83
Авторизуйтесь для отправки комментария.