Холодный Огонь

Фанфик относится к вселенной фанфика Ксенофилия Главный герой Владислав Летяга закончил противостояние с миром Пандоры, разошелся и сошелся опять со своим табуном. Написал и отослал институту хроноистории отчёт о жизни и устройстве на ПМЖ первого человека в Эквестрии Беллерофонта Михалидиса. После чего организовал из своего табуна отряд Хранителей Эквестрии. А в свободное от дел время - помогает семье Эппл с уборкой урожая. Но наследие Пандоры снова даёт о себе знать. Смертельный вирус именуемый эпидемиологами Холодный Огонь грозит вырваться из пещер горы Кантерлот. И самое странное - куда то пропала Трикси.

Эплджек Зекора Биг Макинтош Другие пони ОС - пони Человеки Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Истоки зла

Все мы знаем великих героев, вроде Селестии, и великих злодеев, вроде Сомбры. Но, какими они были в детстве и что сделало их такими, какие они есть?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Кризалис Король Сомбра

Всё будет по-другому

"В его жизни все было по-другому, по-новому. И он чувствовал, что только сейчас начинает жить так, как был должен всегда. Честно перед самим собой." Зарисовка о Гранд Пэа, дедушке Эпплджек. Его мысли, чувства и страхи накануне самого важного поступка в его долгой жизни - воссоединения с семьей.

Другие пони

Кудряшка и Корона

Как иногда хочется сбросить надоевшую маску!.. Особенно когда она уже полностью приросла к твоему лицу, скрывая твой истинный, единственно верный облик. Но всегда ли стоит это делать?

Пинки Пай Принцесса Селестия

Осколок прошлого. Диксди

Что таит в себе прошлое чудесного и светлого мира Эквестрии? Что если волей случая и забавного стечения обстоятельств, по недоразумению, письмо попадет в копыта той, о которой уже давно забыли? Что, если руководствуясь старыми знаниями и историей давно прошедших времен существо, окажется среди изменившегося и ставшего другим мира, в котором даже Элементы Гармонии другие, чем были прежде? Странная крылатая пони, чьи крылья кожистые и лоб венчает чуть загнутый рог, получает такое письмо, открывая двери к новым приключениям и теням прошлого.

ОС - пони

Окно в Эквестрию

Снежный Занавес над Сталлионградом рассыпался и сладкая, многовековая дрёма Эквестрии подошла к концу. Тому приметой пробуждение Элементов Гармонии, Найтмер Мун, Дискорда, и — теперь — Медведя. Шайнинг Армор, живший, как и вся Эквестрия, в полусне, едет в страну снегов. Там, на чужой земле, благородному рыцарю предстоит беззаветно оберегать покой Её Величества. Но почему так тревожится Принцесса? То, что Шайнинг знал об истории родного королевства — истина ли это? Кто, наконец, прав? Сталлионградцы, готовые лечь костьми за общее дело, или эквестрийцы, для которых личная свобода — величайшее сокровище? Вопросы загадочные, словно сталлионградская душа. И Шайнингу придётся добывать ответы: наперекор интересам дипломатии и воле Её Величества, наперекор своему личному неприятелю, пониссару Кремлину, наперекор чести гвардейца.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Фото Финиш Спитфайр Филомина Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Октавия Фэнси Пэнтс Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Две части целого

У всех есть свои внутренние демоны. Чьи-то сильнее, чьи-то слабее – а у кого-то они мысленно издеваются над его друзьями, раз за разом. Может ли это продолжаться вечно? Могут ли ужиться в одном разуме психопатка и пони, в жизни не желавшая другим зла?

Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна

Рассказы у костра

Здравствуй, путник! Присядь у костра с нами, отдохни. Раздели с нами еду и питье. Расскажи историю из мест где ты побывал. Или, если не хочешь, послушай других. Уверен, какой-нибудь рассказ затронет струны твоей души. В конце концов, такая ночь как нынешняя поистине волшебна. И кто знает, кто еще присядет к костру...

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

О новый чудный мир!

Беда пришла в Эквестрию откуда не ждали. Новая правительница страны сделала всё что в её силах, но странный жемчужный туман оказался сильнее. И теперь у неё есть только один выход - спасти всех, кого ещё можно, уведя жителей страны в новый, неизвестный мир.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Колгейт Сестра Рэдхарт Чейнджлинги

Золотое солнышко

В процессе написания "Летописей", где Селестия была показана как великая, мудрая правительница, чье желание, мечта и главная цель - оберегать пони, ей доверяющим, я понял, что такое существо обречено на одиночество. Многие годы ты наблюдаешь, как твои маленькие пони влюбляются, ходят на свидания, запираются и задёргивают шторы, уединяясь, а затем в этом мире появляются маленькие жеребята - цветы жизни; и ты желаешь, принцесса, чтобы с тобой случилось такое же чудо. Так пусть же оно случится!

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (65)

+3

Кобылка подошла к лотку, где пегий жеребёнок как раз отдал покупателю обмакнутый в карамель кукурузный початок.

Дитзи подумалось, что в родной деревне в карамель окунали, в основном, груши и яблоки.

— Привет, — сказал тем временем один из братьев-Пегих. – Хочешь карамельный початок?

— Привет. Не очень, — призналась Дитзи. – Слишком много сладкого, пить захочется.

Но юный торговец не хотел сдаваться так легко:

— Может, тогда воздушной кукурузы? Немного, чтобы пить не захотелось.

Дитзи улыбнулась и кивнула. Пятнистый негодяй знал, куда надавить.

— Два бита, — сказал тем временем брат Пегий, протягивая кобылке пакетик с ароматными лопнувшими зёрнами, посыпанными сахарной пудрой.

Та фыркнула, но протянула в ответ пару монеток.

— Держи. Что ты хотел?

— Просто поболтать, — ответил жеребёнок и дружелюбно улыбнулся. – Новая пони, которая не ходит в школу и тусуется только между домом, библиотекой и рынком.

— Ну вот неправда, — фыркнула Дитзи. – Я иногда гуляю по городу. А вы с братом что, следите за мной?

— Специально – нет, — покачал головой Пегий, и Дитзи в очередной раз подумала, что это, наверное, всё-таки Корн: одно из пятен «закрывало» жеребенку левый глаз, а у Сида такое было справа.

— Как можно следить неспециально? – спросила она.

— Ты иногда ходишь на рынок, а мы с братом тут часто. Помогаем родителям заработать бит-другой.

— Ага, ясно, — Дитзи испытывала некоторую неловкость от этоого разговора и сделала вид, что сосредоточилась на пакетике воздушной кукурузы.

— Если хочешь, можешь зайти к нам на ферму, — сказал тем временем Пегий.

— Зачем мне к вам идти?

— Мы всегда рады новым друзьям, — жеребёнок улыбнулся шире. – К тому же, скоро праздник Урожая, будет столько вкусностей, что самим нам ни за что не справиться.

— И за что мне такая честь?

— Почему нет? – Пегий пожал плечами. – Ты вроде нормальная.

— Ну спасибо, — фыркнула Дитзи.

А сама подумала, что неплохо было бы узнать причину неприязни между друзьями и братьями Пегими.

— Серьёзно, приходи, — сказал тем временем Корн. – Мы будем рады.

Поэтому кобылка подняла взгляд на собеседника и сказала:

— Я приду.

Alex Heil
Alex Heil
#61
0

Не обманывают ли меня мои глаза? Никак продолжение? )

Randy1974
Randy1974
#62
+3

Оно самое. Первая глава потихоньку пишется, параллельно всему остальному.

Alex Heil
Alex Heil
#63
0

Если будет нужна вычитка, я буду очень рад принять участие.

Randy1974
Randy1974
#64
+1

Лёгкая, ламповая и затягивающая история. Спасибо за ваш труд.

dsmith
dsmith
#65
Авторизуйтесь для отправки комментария.