2+2=3?

Провалив тест по математике, Анон вернулась домой к приёмной матери, Твайлайт, которая пытается её обучить. К несчастью, математика куда труднее, чем кажется. Выучит ли Твайлайт этот урок? Натворит ли Дискорд что-то хаотическое? Принцесса Селестия -- толстая? Получит ли Анон тортик? Ответ на большую часть -- "да".

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Дискорд

Никто не подменит нас

Однажды ещё молодая Твайлайт Вельвет возвращалась с вечеринки, и между ней и спутником завязался разговор, в том числе о чейнджлингах.

Другие пони

Красный Дождь

467 год. История происходит в альтернативной вселенной, которая повествует о жизни и переживаниях во время всепожирающей чумы. После сопряжения двух миров, Тени и Аврелии, континент стал наполнятся чудовищами и нигде не виданной безнравственностью. Но вот, когда Ордены Роз оттеснили мирных жителей от порождений Тени, в Южные и Северные королевства пришла неумолимая хворь - великое поветрие. Одной кобылке предстоит преодолеть долгий путь через супостатов лишенных рассудка, чудовищ и свою душевную боль, чтобы наконец осознать - кто управляет чумой. Ведь явно не сами боги наслали болезнь на своих детей?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

My Little Pony: the lost "Cupcakes" fan-art

Как-то раз спросил друга-брони, известна ли ему какая-нибудь крипота, связанная с "MLP". Он сказал, что есть такая, скачивал месяца три назад. После прочтения я поинтересовался ресурсом, но друг ответил, что сайт не помнит, ссылку ему кидали в Контакте, и сейчас тема с той перепиской удалена.Но своё авторство он отрицает и прямо заявил, что я могу постить этот рассказ когда, где и как угодно. Так что автор, равно как и достоверность этой истории... ХэЗэ, ХэЗэ, может автор откликнется и подтвердит )

Пинки Пай

Жеребята

Твайлайт с друзьями ненадолго уезжает из города, и их знакомый пегас остаётся нянчиться с Меткоискателями. Понификация рассказа А. Т. Аверченко "Дети".

Эплблум Скуталу Свити Белл

Пепел

На закате Лун остаются только звёзды.

ОС - пони

Наши самые лучшие дни

Крошечный рассказ в очередных постапокалиптических декорациях.

Другие пони

FoE: Ответ

Попаденец в Мир Эквестрии до Судного дня.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Человеки Стража Дворца

Цвета Магии

Булат Дамаск новичок в Эквестрии, приехавший в страну в поисках нового смысла жизни. Что он найдёт здесь?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк ОС - пони

Мои маленькие принцессы: Операция "печеньки"

Существует лишь одна вещь, которую Селестия любит больше соразмерно с тортиком, это печенье! И все это прекрасно знают, но Селестия думает, что они не знают о её тайном тайнике с тайными припасами печенья. Но есть одна пони, которая знает об этой тайне… и она очень хочет распробовать эту загадку.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: BonesWolbach

Чудо для двоих

Твинклшайн Стар и Чарминг Минуэтт Миракл — две сестры-единорожки, живущие в приюте Винниаполиса. Сегодня они расстаются навсегда — младшую, Минуэтт, удочерила известная в городе спортсменка-дуэлистка Экзект Блоу. Настал час прощания, но Минуэтт не хочет покидать свою старшую сестру в эту ночь чудес.

Этот день настал. Каждый жеребёнок в приюте мечтал, чтобы его забрали в семью. И сегодня для одной из них этот час настал. Только для одной. Сама Экзект Блоу, чемпионка Эквестрии по дуэльной магии, решила удочерить Минуэтт, младшую сестру Твинклшайн. И только её. Это значило расставание для обеих. Впрочем, Твинкл не могла не радоваться за сестру. Пусть их разлучат, но Мину ждёт счастливое будущее, которое начнётся в Канун Согревающего Очага.

Они стояли во дворе приюта втроём: их воспитательница Гуд Харт, Минуэтт и сама Твинклшайн ждали новых родителей Мины. Вскоре, Экзект, пони насыщенного синего цвета с такой же гривой и горящим рогом в виде кьютимарки, и её муж появились из-за поворота. Мина, которая ни на шаг не отходила от старшей сестры, вдруг прыгнула ей за спину.

— Не отдавай меня им, Твинкл, — услышала единорожка цвета слоновой кости из-за спины.

— Я не могу ничего сделать, Мина. Экзект забирает только тебя. Но я никогда тебя не забуду. Выходи.

Тем временем дуэлистка уже прошла калитку.

— Добрый вечер, госпожа Блоу, и Счастливого Согревающего Очага вам и вашей семье.

— И вам того же, воспитатель Харт. Я пришла за Минуэтт.

— Да, конечно. Мина, подойди к своей новой маме.

Минуэтт сделала шажок вперёд, а затем внезапно бросилась к сестре и ухватила её за ноги.

— Пожалуйста, не забирайте у меня сестру. Пожалуйста, возьмите её тоже, пожалуйста, пожалуйста!

— Нет! — твердо, как магическим ударом, отсекла Экзект. — Мне она не подходит.

— Тогда оставь меня с сестрой! Выбери себе другого жеребёнка! — ответила ей Мина, схватившись за передние ноги Твинкл так, что они онемели.

— Юная леди, прекратите дурачиться, или мне придётся применить силу, — спокойно, но с угрозой в голосе заявила Экзект Блоу.

— Я не брошу Твинкл.

— Мина, со мной всё будет хорошо. Иди.

— Нет, — сказала синяя кобылка, повернувшись к сестре. И их окутала магическая аура насыщенного синего цвета и начала тащить в разные стороны.

— Твинкл, нет, не пущу! — Мина со всей своей детской силой вцепилась в сестру, но куда ей совладать с чемпионкой? Очень скоро её буквально отодрали от сестры и поставили рядом с Экзект. Она в слезах рванулась к сестре, но магическая аура швырнула её к копытам Блоу.

— Никаких конфет сегодня, юная леди. Я научу тебя быть...

— Что здесь происходит? Почему жеребята кричат? — в дверях стояла серая единорожка с гривой из перемешанных розовых и белых полос. Изготовившаяся к бою.

— Моя дочь не слушается, поэтому мне приходится применять силу.

— Ты не моя мама! — протестующе заявила Минуэтт и тут же получила оплеуху.

— Не говори... — и тут голубая аура охватила копыто Экзект, развернула её к серой единорожке, после чего раздалось:

— КАК ТЫ СМЕЕШЬ БИТЬ РЕБЁНКА?!

Леди Блоу с мужем оказались в сугробе у стен приюта. Воспитанники прильнули к окнам, персонал выбежал на крыльцо, из соседних домов тоже начали выглядывать пони.

— Ты цела, малютка? — вдруг обратилась к ней серая пони.

— Да, — ответила Мина, и бросилась к застывшей в шоке сестре. — Твинкл, я тебя не брошу! Мы будем вместе.

— Нет! — из сугроба выбралась Экзект и закипая, направилась к синему жеребёнку — Ты пойдёшь со мною!

Но дорогу ей перегородила серая кобыла.

— Я не знаю кто ты, но никуда с тобой она не пойдёт. Ты уже показала себя отвратительной матерью, что мы с воспитательницей с удовольствием подтвердим в суде. Тебя в жизни никто к жеребятам не подпустит.

— Я Экзект Блоу, чемпионка Эквестрии! Я вызываю тебя на дуэль, леди как-вас-там?

— Вельвет Спаркл. Значит, это ты одолела Тач? Что же, посмотрим на что ты способна. Но если я выиграю, ты оставишь этих детей в покое. Идёт?

Экзект не задумывалась ни на мгновение.

— Идёт.

Через десять минут состоялась дуэль. Через десять с половиной Экзект Блоу на глазах изумлённых Винниаполисцев потерпела сокрушительное поражение. Через двенадцать минут ни её, ни её мужа в окрестностях приюта не наблюдалось.

— Спасибо вам, — сказала Минуэтт серой кобыле.

— Спасибо, — повторила за ней её старшая сестра.

— Не за что, малютки. Одно дело сделано, однако... вы... напоминаете мне кое-кого, девочки. Может быть... Да, это судьба. Воспитательница Харт, я хотела бы оформить удочерение. На двух кобылок. Кажется, хоть я не успела в этом году вернуться домой, я нашла свой подарок.


Через пару дней Твинклшайн и Минуэтт Спаркл смотрели в окно поезда, мчащего их к новому дому, в Городе в Лунной тени на берегу Океана. Они уже знали, что их ждёт новая семья и предвкушали встречу со своими новыми сёстрами, а так же папой и мамой Мун Флауэр.

— Девочки, как настроение? — спросила их Вельвет, отвлёкшись от книги, которую она читала.

— Всё хорошо, леди Спаркл. — спокойно ответила Твинклшайн.

— Когда мы уже приедем, мама? — вдруг спросила её Минуэтт.

На губах серой единорожки расцвела усталая улыбка.

— Уже скоро, дочка, скоро.

Комментарии (7)

0

Могу ошибаться, но вроде бы нельзя брать из приюта только одного брата или сестру. Либо всех, либо никого.
Да и как-то странно, что жеребёнка отдают в семью, в которую он сам не хочет.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#1
0

В теории всё верно, а вот на практике... Скажем так, Экзект мобилизовала свои связи, чтобы добиться желаемого результата.

Arri-o
Arri-o
#2
0

Может быть, это обоснованно вселенной, и в той же самой первой части это как-то объяснялось или об этом просто говорилось. Я её не читал и говорю чисто исходя из этого... уж очень короткого рассказа.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#3
0

Я пишу каждую часть от лица одного центрального героя. Здесь они просто вцепились друг в друга, поэтому Твинкл трудно отделить от Мины.

На самом деле рассказ — не более чем представление персонажей для будущих больших повестей, объяснение, почему они будут постоянно курсировать между Понивиллем и Кантерлотом (в каноне чёткого объяснения этому нет, хотя они представляются на свадьбе как подружки Каденс, а потом как одноклассницы Твайлайт).

Arri-o
Arri-o
#4
0

Кстати, не хочу утверждать наверняка, но мне кажется, что фик стоило расписать получше. Да, какие-нибудь вещи можно было бы и не объяснять (например, тонкости вселенной, рассказывать про ту же самую Вельвет), но расширить само повествование. Опять же, чисто как пример, можно было чуть рассказать про их жизнь в приюте и/или показать, как обе поняхи собираются в новую семью, прощаются с друзьями (может быть, им даже не особо нравятся новые родители, но всё же это лучше жизни здесь) и т.д., а потом вдруг выясняется, что забирают только одну и понеслось...
То есть создать какую-нибудь небольшую историю, а не просто вырванный из контекста эпизод.

P.S. Мб, прочитай я первую часть, я бы относился к фику иначе.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.