Крылатые гусары

Горит закат. Строй прорван, поражение неизбежно. Ружьё и ствол орудия никнут под натиском полчищ Сомбры... И лишь крылатые гусары не смеют дрогнуть в своей обречённой атаке.

ОС - пони

Мои мечты, моё воображение

Данделайн – простой жеребёнок. Единорог, мечтающий научиться летать, как пегасы. Книголюб и выдумщик. Ученик Твайлайт Спаркл. Вместе им предстоит пуститься в приключение, полное опасностей и древних тайн, скрытых ещё с зарождения самой Эквестрии. История о величайшем зле начинается здесь…

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони

Пока поёт свирель

Что такого может быть в простом пении свирели?

Другие пони ОС - пони

Fallout: Equestria — Catalyst

Вроде бы, менять мир к лучшему способны лишь редкие герои. Те, чьи помыслы остаются чисты, а воля — непоколебима. Но значит ли это, что остальным суждено лишь молча наблюдать со стороны или тонуть в пучине безумия, порождённого безмерной жестокостью Пустоши? Определённого ответа нет, но... Можно ли жестокостью добиться чего-то большего? Это история не о героических подвигах, но о том, что добро не может существовать без зла. И о человеке, который о подобных вещах даже никогда не задумывался...

Другие пони ОС - пони Человеки

Переплетённые сердца

Прошло два года с возвращения Луны и год с тех пор, как сёстры познали истинные глубины своей любви. На первую годовщину пара получает письмо от Твайлайт Спаркл, в котором та, по простоте душевной, интересуется насчёт подарка Луны её сестре. После небольшого пинка от Селестии, Луна соглашается встретиться с Твайлайт в её замке, дабы обсудить этот вопрос, а также множество других, накопившихся у Принцессы Дружбы за долгие годы. Когда одна встреча превращается в две, в три, а затем и вовсе становится неотъемлемой частью их жизни, разве удивительно, что две пони сближаются?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

"Дружба сильнее Войны!", Часть I: В преддверии бури.

«Год 1468 был странный, особенный год... Год, в котором таинственные знамения на небе и на земле грозили ужасными бедствиями и тяжёлыми невзгодами. Туча параспрайтов поела урожай, что предвещало множественные набеги, и большие территории на юге и западе привольной Делькрайны охватил голод, что привело к росту недовольства и мятежным помыслам в народе. Летом случилось солнечное затмение, потом в небесах запылала комета... В облаках над столицей Велькской Республики, Кантерстолью, явился гроб и огненный меч - предвестники необычайных событий. В июле выпал снег, а в декабре зазеленела трава; лето вдруг стало зимой, а зима - летом, времена года смешались. Такого даже старожилы не припоминали. Все обращали тревожные мысли и взоры к Вечносвободной Степи, к Кайрифухскому ханству - туда, откуда в любое мгновение могли хлынуть своры кровожадных псов...» - Виехрабий Кчажанский, летописец при дворе королевы Селестии.

ОС - пони

Луна и магия

Твайлайт и ее мама возвращаются с луны на год раньше, и хоть Селестия в начале подозревает недоброе, в итоге принимает свою сестру и племянницу с распростертыми копытами. Однако не все столь дружелюбны. Отношения между Твайлайт и Луной проверяются на прочность снова и снова, когда одна за другой на Эквестрию обрушиваются катастрофы. Удастся ли им сохранить добрые отношения, или их связь разобьется как стекло?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Нас делит океан

История про то, как чрезмерное желание выслужиться и быть замеченным может выйти боком тому, кто не знает границ дозволенных знаний. Иногда секреты должны оставаться секретами.

Принцесса Селестия Другие пони

About the cutie mark

Свити Белль и Скуталу уже получили свои кьютимарки. Эпплблум, оставшись единственной пони в классе, которая не получила еще свой знак, начинает усердно искать помощь у взрослых пони. Как ни странно, откликается Пинки Пай. Но добры ли ее намеренья помочь Эпплблум? Каким образом Эпплблум получить свою кьютимарку, и пострадают ли при этом другие?

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Эплблум Другие пони

Сёстры

Две небольшие истории о Луне, Селестии, моде и теории права. “Зарисовки из жизни, если, конечно, ваша жизнь — безумный королевский торт с корицей”.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (34)

0

Вроде как собирается быть интересная история буду ждать продолжение.
Нужно только немного поработать над плавностью повествования. Иногда просто непонятно кто с кем говорит и что происходит, особенно в эпилоге.

ze4t
#1
0

Грифоны вообще-то живородящие. У них только мозги куриные.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
+2

А где это написано, что Вы это так уверенно утверждаете? :-)

DLRex
DLRex
#4
0

А где написано обратное? у грифонов перед птичий, а зад с органами размножение от животных.

deenzo
deenzo
#5
+3

Давайте ещё магию с точки зрения физики объяснять))

Vedont
Vedont
#6
0

Где ж это Вы органы размножения в мультике увидели?
Ну и вспоминаем утконоса и ехидну. :-)

DLRex
DLRex
#8
0

Прочёл по-быстрому поддавшись на симпатичную иллюстрацию. Неплохо, очень даже неплохо. История вполне в духе оригинала. Повествование немного скачет, да и порой отсутствуют пробелы после —, но всё равно неплохо. Понравилась версия что пернатые кошаки в мире фанфа как утконосы — яйцекладущие. Также сама история интригует. Странно только что у этой главы есть эпилог будто история закончена, но не берусь давать советы. Нажал "подписаться на новые главы" и поставил свои скромные звёзды. Фанф обещает быть в духе оригинала, а это теперь такая редкость. ИМХО

Т-90А
Т-90А
#3
0

Интересный рассказ получается ,и иллюстрации симпатичные. Видно что автор подошёл с душой к рассказу.

ze4t
#17
Комментарий удалён пользователем
0

Я бы с удовольствием прочитал продолжение, пиши ещё!

Randy1974
Randy1974
#19
0

^_^

Vedont
Vedont
#22
0

Удивлён, что раньше не заметил такой отличный фанфик. Буду с нетерпением ждать продолжения.


Специально не искал, но нашёл несколько ошибок. Не укор автору, а просто указание на них. Часть из этого даже можно считать доёбом.
Сегодня в город приезжает торговец из Балтимэра — Вроде как (основываюсь лишь на "Так держать, Менуэтт, так держать") Балтимор в МЛП называется Бэлтимор. Но это так, чисто придирки
румяные блины политые яблочным джемом. — блины, политые джемом
пегаска уже больше походившая на хомяка чем на пони. — пегаска, уже больше походившая на хомяка, чем на пони
Теперь там было лишь отражение двух малиновых глаз — “Можно ли считать это помытым?” — лучше будет вместо дефиза поставить точку
себя риторический вопрос, и со вздохом отправилась к раковине — без запятой
— Эй, Храбрюша! — Послышался знакомый голос. — (тут будет доёб) Я бы не придрался, если бы в других фрагментах речь автора писалась так же, а не по другому. По правилам она должна быть с маленькой буквы.
Я думала ты все каникулы проведёшь за своими книжками. — не хватает запятой после думала
Ой — вырвалось с её губ — Мне нужно бежать. — Ой, — вырвалось с её губ. — Мне нужно бежать.
Добежав до фонтана пегаска увидела уезжающую вдаль телегу. — Добежав до фонтана, пегаска увидела уезжающую вдаль телегу.
рослого пони, по имени Колесей — без запятой
“Для торта” — задумалась пегаска, точно, завтра утром мы собирались отмечать мой день рождения, а единственная ферма в деревне вряд ли сейчас что-то продаст — Беру! Мне дали денег с запасом! — тут с пунктуацией реально коряво. Самым лучшим вариантом будет сказать: “Для торта — задумалась пегаска. — Точно, завтра утром мы собирались отмечать мой день рождения, а единственная ферма в деревне вряд ли сейчас что-то продаст"
— Беру! Мне дали денег с запасом!
— Продано, мистеру Колесею! — без запятой
и пегаска ощутила как нос охватывает болью. — и пегаска ощутила, как нос охватывает болью.
Сев на кровать, кобылка задумалась — “...и всё из-за этой уродливой птицы” — - вместо дефизов лучше бы подошли точки, а прямую речь тогда надо написать без многоточия и с заглавной буквы. На самом деле это проблема всего текста. подобная ошибка очень распространена
Ну и пусть что чудище — Ну и пусть, что чудище
“Что вообще едят птенцы? Червей?“ — даже от одной мысли об этом ей стало плохо. — ”Может быть зерно? Как говорится, курочка по зёрнышку клюёт” — лишние кавычки. Кавычки рядом с дефизами надо убрать
нет так дело не пойдёт”. — нет, так дело не пойдёт”.

Qulto
Qulto
#20
0

Сяпки ^_^

Vedont
Vedont
#21
0

Пиши еще, Сов. Вполне годно. Местами пропущены заглавные буквы, но в целом очень даже

repitter
repitter
#23
0

Невероятно няшная история.
Очень здорово показано, что Клюви — ребёнок (в большинстве глав), но и Цвети — тоже.
Наверное, как-то так выглядели первые годы совместной жизни Твайлайт и Спайка.
Мерзкая природа характеров грифонов показана слегка преувеличенно — за редчайшими исключениями они в лучшем случае безразличны ко всем окружающим...

В общем, великолепный рассказ, доступный даже для ЦА.
Спасибо, Vedont!
Продолжайте пожалуйста!

Mordaneus
Mordaneus
#24
0

Спасибки.

Да с характером грифонов я и правда наверное перегнул. Но чёт хз, у меня сериал такое восприятие оставил =(

Vedont
Vedont
#28
0

#Авторпишиещё!

TheSamG.
#26
0

done

Vedont
Vedont
#27
0

Что ж, ещё один милый кусочек жизни.
Грифон нашел свое счастье с прицепом,порадуемся за него)

ze4t
#29
0

Ня! Глава про Сивку великолепная.
И то, как Клюви сражался за свою любовь, тоже замечательно получилось.
...с грифонами трудно целоваться, наверняка ;-))))

...но ошибок тут... Vedont, от вас корректор сбежал?

Mordaneus
Mordaneus
#30
0

Рад что понравилось))
Скорее он превратился в тюленьку))

Vedont
Vedont
#31
0

Отличная история!

Arri-o
Arri-o
#32
0

Милота^^ спасибо

Log_user
#33
Авторизуйтесь для отправки комментария.