Самый лучший Ад

Внезапно оказавшись в Аду, Твайлайт Спаркл была поставлена перед фактом: до конца вечности она заперта в библиотеке, содержащей все возможные книги. Библиотеку необходимо каталогизировать. Читать тоже не запрещено. А это вообще Ад?

Твайлайт Спаркл

Спасти Эквестрию!

Тёмные тучи нависли над Кантерлотом. В этот раз, Эквестрии придётся столкнуться с самым опасным врагом, который только может ступить на безмятежные земли этой удивительной страны. Кто же сможет противостоять ему и спасти страну от великого падения?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони

Пышношай

Флаттершай самая застанчивая, невинная и добрая пони. Она никогда не могла даже взглянуть на жеребца... так как же получилось что её зад красуется на обложке сомнительного фильма?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Цветы сквозь асфальт

Что делать, когда мир уходит вперед, оставляя тебя позади? Роузлак задает себе этот вопрос когда мир индустриализируется, погребая ее природу под паутиной камня и стали.

Другие пони

Дотянуться до солнца

Селестия. Двенадцатилетняя кобылка. Реально смотрящая на мир голодранка, на шее которой — маленькая сестра, которую нужно оберегать и кормить. Но еда закончилась. Слишком долго зима царит в этих землях, и теперь им грозит голод. Скептик в Селестии понимает, что ей не сдвинуть солнце. Но маленькая кобылка в ней продолжает верить… и делает попытку.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Восход кровавой луны

И поднимется луна, и будет она багровее крови, и проснутся духи зла...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Эквестрийский крабль

Принцесса Твайлайт только-только полноценно вступила в должность Принцессы Всея Дней и Ночей Эквестрии и прочая, прочая… и вскоре ей приходит таинственное письмо.

Твайлайт Спаркл Спайк

Миниатюры по TES'y.

Это можно назвать пародией на практику многочисленных crossover'ов. Коротко о главном. Каждая глава — своя история. Место действия: Вселенная TES. Действующие лица: тысячи их! ©

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия DJ PON-3 ОС - пони Октавия Дискорд

Бумажка

Сложный и трудный урок принцессы Твайлайт Спаркл из-за одной бумажки

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Доктор Хувз

'12

1012-й год начался с обрушения планов обеих противоборствующих сторон. Чейнджлингам не удалось завершить свою кампанию взятием Кантерлота, но и союзные силы Эквестрии и Сталлионграда так и не сумели окончательно разгромить чейнджлингскую армию и перехватить инициативу в войне. Новая летняя кампания должна стать ключевой, переломной. Это прекрасно понимают обе стороны. Попытки закончить войну быстро и относительно бескровно провалились, теперь она затягивается и масштабы смертей и разрушений лишь набирают обороты.

Другие пони Чейнджлинги

S03E05

Содержание

Комментарии (34)

0

Вроде как собирается быть интересная история буду ждать продолжение.
Нужно только немного поработать над плавностью повествования. Иногда просто непонятно кто с кем говорит и что происходит, особенно в эпилоге.

ze4t
#1
0

Грифоны вообще-то живородящие. У них только мозги куриные.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
+2

А где это написано, что Вы это так уверенно утверждаете? :-)

DLRex
DLRex
#4
0

А где написано обратное? у грифонов перед птичий, а зад с органами размножение от животных.

deenzo
deenzo
#5
+3

Давайте ещё магию с точки зрения физики объяснять))

Vedont
Vedont
#6
+1

Да запросто: магия эта часть физической материи мира просто в нашей части она находиться в состоянии покоя и инертна в следствии *данные удалены*, а в эквестрии она в результате разделения *данные удалены*. Магия также обладает энергией и силой и не противоречит нашим законом физики просто её не учитывают так как она равна 0. На пример Телекинез: формула сила тяжести F=mg-M*т, так как у нас магия равна нулю у нас она выглядит F=mg но в эквестрии с помощью магии можно уменьшать силу гравитации и даже делать отрицательной и менять вектор!

deenzo
deenzo
#7
0

Грифоны магические существа, как пегасы которые летают несмотря на их массу и маленькие крылышки, также грифоны откладывают яйца.
А если серьезно, то тут нет правильного ответа, тут все от головопушки автора или художника зависит, ибо химеры они такие. Может голова им диктует способ размещения, я хз, на большинстве артов они яйцекладущие, я вообще не думал, что проблема фика может быть в ЭТОМ =D

Vedont
Vedont
#13
0

Можно написать рассказ где пегасы яйцекладущие и они гнездятся...
... Что-то уж больно знакомое.

deenzo
deenzo
#14
0

Ну, в целом пегаска тут с яйцом, так что...

Vedont
Vedont
#15
0

К слову, грифинстоун в своем дизайне напоминает огромное гнездо)) Как и в большинстве мифологий у них есть гнезда

Vedont
Vedont
#16
0

...а потом в их деревню однажды прилетает настоящий грифон — и тут же, к их огромному удивлению, улетает с воплем "чейнджлинги!!!"

:-)))

Mordaneus
Mordaneus
#25
0

Где ж это Вы органы размножения в мультике увидели?
Ну и вспоминаем утконоса и ехидну. :-)

DLRex
DLRex
#8
0

И Твайлайт на ярмарке, которой чьи-то шаловливые аниматорские копыта яйца пририсовали. )
Так что не все так просто с этими аликорнами.

Gedzerath
Gedzerath
#9
0

Где прода Лебовский?

deenzo
deenzo
#11
0

*звуки смущающегося единорога*

Gedzerath
Gedzerath
#12
0

Экспресс-ответ спустя 2,5 года, парам-пам-пам: есть мнение, что это не шутка, а банальный недосмотр. Правую ногу продублировали налево, попометку закрасили в тон, а при анимации забыли наложить на эту заплатку затенение (как на всё остальное тело) во время входа в пещеру. Вот так и вышел "нежданчик".

Justforlulz
#34
0

Так их под шерстью не видно, но можно увидеть если смотреть в HD качестве.

deenzo
deenzo
#10
0

Прочёл по-быстрому поддавшись на симпатичную иллюстрацию. Неплохо, очень даже неплохо. История вполне в духе оригинала. Повествование немного скачет, да и порой отсутствуют пробелы после —, но всё равно неплохо. Понравилась версия что пернатые кошаки в мире фанфа как утконосы — яйцекладущие. Также сама история интригует. Странно только что у этой главы есть эпилог будто история закончена, но не берусь давать советы. Нажал "подписаться на новые главы" и поставил свои скромные звёзды. Фанф обещает быть в духе оригинала, а это теперь такая редкость. ИМХО

Т-90А
Т-90А
#3
0

Интересный рассказ получается ,и иллюстрации симпатичные. Видно что автор подошёл с душой к рассказу.

ze4t
#17
Комментарий удалён пользователем
0

Я бы с удовольствием прочитал продолжение, пиши ещё!

Randy1974
Randy1974
#19
0

^_^

Vedont
Vedont
#22
0

Удивлён, что раньше не заметил такой отличный фанфик. Буду с нетерпением ждать продолжения.


Специально не искал, но нашёл несколько ошибок. Не укор автору, а просто указание на них. Часть из этого даже можно считать доёбом.
Сегодня в город приезжает торговец из Балтимэра — Вроде как (основываюсь лишь на "Так держать, Менуэтт, так держать") Балтимор в МЛП называется Бэлтимор. Но это так, чисто придирки
румяные блины политые яблочным джемом. — блины, политые джемом
пегаска уже больше походившая на хомяка чем на пони. — пегаска, уже больше походившая на хомяка, чем на пони
Теперь там было лишь отражение двух малиновых глаз — “Можно ли считать это помытым?” — лучше будет вместо дефиза поставить точку
себя риторический вопрос, и со вздохом отправилась к раковине — без запятой
— Эй, Храбрюша! — Послышался знакомый голос. — (тут будет доёб) Я бы не придрался, если бы в других фрагментах речь автора писалась так же, а не по другому. По правилам она должна быть с маленькой буквы.
Я думала ты все каникулы проведёшь за своими книжками. — не хватает запятой после думала
Ой — вырвалось с её губ — Мне нужно бежать. — Ой, — вырвалось с её губ. — Мне нужно бежать.
Добежав до фонтана пегаска увидела уезжающую вдаль телегу. — Добежав до фонтана, пегаска увидела уезжающую вдаль телегу.
рослого пони, по имени Колесей — без запятой
“Для торта” — задумалась пегаска, точно, завтра утром мы собирались отмечать мой день рождения, а единственная ферма в деревне вряд ли сейчас что-то продаст — Беру! Мне дали денег с запасом! — тут с пунктуацией реально коряво. Самым лучшим вариантом будет сказать: “Для торта — задумалась пегаска. — Точно, завтра утром мы собирались отмечать мой день рождения, а единственная ферма в деревне вряд ли сейчас что-то продаст"
— Беру! Мне дали денег с запасом!
— Продано, мистеру Колесею! — без запятой
и пегаска ощутила как нос охватывает болью. — и пегаска ощутила, как нос охватывает болью.
Сев на кровать, кобылка задумалась — “...и всё из-за этой уродливой птицы” — - вместо дефизов лучше бы подошли точки, а прямую речь тогда надо написать без многоточия и с заглавной буквы. На самом деле это проблема всего текста. подобная ошибка очень распространена
Ну и пусть что чудище — Ну и пусть, что чудище
“Что вообще едят птенцы? Червей?“ — даже от одной мысли об этом ей стало плохо. — ”Может быть зерно? Как говорится, курочка по зёрнышку клюёт” — лишние кавычки. Кавычки рядом с дефизами надо убрать
нет так дело не пойдёт”. — нет, так дело не пойдёт”.

Qulto
Qulto
#20
0

Сяпки ^_^

Vedont
Vedont
#21
0

Пиши еще, Сов. Вполне годно. Местами пропущены заглавные буквы, но в целом очень даже

repitter
repitter
#23
0

Невероятно няшная история.
Очень здорово показано, что Клюви — ребёнок (в большинстве глав), но и Цвети — тоже.
Наверное, как-то так выглядели первые годы совместной жизни Твайлайт и Спайка.
Мерзкая природа характеров грифонов показана слегка преувеличенно — за редчайшими исключениями они в лучшем случае безразличны ко всем окружающим...

В общем, великолепный рассказ, доступный даже для ЦА.
Спасибо, Vedont!
Продолжайте пожалуйста!

Mordaneus
Mordaneus
#24
0

Спасибки.

Да с характером грифонов я и правда наверное перегнул. Но чёт хз, у меня сериал такое восприятие оставил =(

Vedont
Vedont
#28
0

#Авторпишиещё!

TheSamG.
#26
0

done

Vedont
Vedont
#27
0

Что ж, ещё один милый кусочек жизни.
Грифон нашел свое счастье с прицепом,порадуемся за него)

ze4t
#29
0

Ня! Глава про Сивку великолепная.
И то, как Клюви сражался за свою любовь, тоже замечательно получилось.
...с грифонами трудно целоваться, наверняка ;-))))

...но ошибок тут... Vedont, от вас корректор сбежал?

Mordaneus
Mordaneus
#30
0

Рад что понравилось))
Скорее он превратился в тюленьку))

Vedont
Vedont
#31
0

Отличная история!

Arri-o
Arri-o
#32
0

Милота^^ спасибо

Log_user
#33
Авторизуйтесь для отправки комментария.