Последствия крушения "Надежды"

Ранним летним утром, во время проезда фирменного экспресса "Надежда", были взорваны опоры Кантеркрикского моста. Последствия крушения были далеко идущими. Гораздо более далеко идущими, чем могла подумать принцесса Селестия или даже те, кто был за это в ответе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер

Всё когда-нибудь заканчивается

Ничто в этом мире не постоянно. Любая эпоха рано или поздно заканчивается...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Пони и Человек...

Я - Лаки Фёрст. Я аликорн. Моя миссия - привести человека в вселенную Эквестрия. Казалось, что трудного?

ОС - пони Человеки

Путь,который нельзя пройти одному

Обладать уникальными способностями непросто. Обладать опасными способно многократно сложнее. Сможет ли главный герой усмирить силу,достаточную для уничтожения Эквестрии? И какую цену ему придется за это заплатить?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Мистер Кейк Миссис Кейк

Ответ

Вечная жизнь. Возможность увидеть жизнь и смерть всего. Так ли это хорошо?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Восход черного солнца

История стражника, служащего верой и правдой, жизнь которого, вскоре должна измениться.

Принцесса Селестия Зекора ОС - пони

А игра эта называется...

Небольшая история о начале карьеры DJ-PON3.

DJ PON-3 ОС - пони

Забирай!

Найтмэр Мун желает власти. Что ж, ищущий да обрящет...

Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Гигантус

Садовод любитель Рэгид Рут всю жизнь мечтал вырастить у себя на участке редчайшее растение «Гигантус лилейный», и вот в один прекрасный день любящий внук прислал ему по почте заветное семечко.

ОС - пони

Швея

В отдалённом уголке Эквестрии в очередной раз проводится соревнование мастеров ткацкого дела, на кону - катушка бесценной нити, кому окажется под силу сплести настоящий шедевр?

Другие пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Вы любите приключения? Найтмер Мун не любит.

Как там с кровью из глаз? Справляетесь?

Найтмер Мун не таила зла на Луну, нет. Она всем сердцем любила её, конечно, насколько это возможно для «демона». Она прошла через огонь, воду и медные трубы – как-никак семь миров подряд, которые нужно было спасти от каких-то выродков из космоса, исчадий Тартара, тёмных сторон аликорнов (скорее всего, слетевших с катушек: кто в здравом уме будет пытаться захватить мир, полностью уничтожив в нём всё живое?) или от самих пони.

Найтмер устала. Действительно страшно устала, до безобразия. Когда она последний раз спала? Кажется, вроде бы около трёх суток назад, или… Или… Да и не важно это – какая к грифонам разница? Ранения от плазмы нещадно жгли бока, пробиваясь в разум сквозь стену из боевых наркотиков. Чуть ниже запястья, где должно было находиться продолжение правой передней ноги, заливал чёрно-красной кровью опалённую огнём землю рваный обрубок, обрамлённый острыми зубьями остатков техномагической брони, в воздухе витал запах хорошо прожаренного пони.

Найтмер шла. До портала оставалось не так далеко, но эти пара десятков метров превратились в сотни миль. Каждый переход был настолько же желанным, насколько и ненавистным. Каждый переход мог наконец-таки прекратить её мучения, позволить ей сбросить тяжесть бронекостюма и, конечно, забыться в Её объятиях, но судьба гадила Найтмер с завидным упорством. Если кто и знал поговорку «из огня да в полымя», то уж Найтмер на себе прочувствовала всю силу фольклора народа пони.

Найтмер не знала, за что её так сурово наказали, она ведь искренне пыталась помочь. Она делала то, о чём просила её мамочка. После неудавшейся попытки Найтмер заточить Селестию (эту коварную, злобную, и в целом ужасную тиранку, что хотела уничтожить всю Эквестрию и унижала её мамочку, к тому же, по какой-то идиотской ошибке приходившуюся ей сестрой!) на солнце, та, применив элементы гармонии, отправила Луну и Найтмер на ночное светило.

На луне было холодно и скучно. Мама поначалу старалась обучить Найтмер всяким наукам, расширить её кругозор, полагаясь на свои знания и превосходную память, "сгусток злобы" же отвечала искренней любовью и теплотой, согревая душу Принцессы ночи. Но, как в этом убедилась Найтмер, всё хорошее когда-нибудь кончается. Через год настрой Луны пошёл на спад, место надежды заняла апатия и раздражение.

Судьбу Найтмер решило одно-единственное заклинание и сопутствующие ему слова о том, как её ненавидит самый близкий пони во всём мире – её всё ещё любимый родитель. Громоздкое заклинание межмировой телепортации было настолько сильным, что Найтмер потеряла сознание, а когда очнулась, обнаружила себя в… своём теле? Да, так и было. Следующие события понеслись галопом.

Её нашли какие-то местные пони, называющие себя "сопротивлением", накачали в голову необходимые знания, а в кровь – боевые смеси, затем послали крошить некромантский яд, расползавшийся по Эквестрии. После, покончив с одной проблемой Найтмер взялась за другие в новых мирах. Было трудно, больно и тоскливо, но последнее чувство забывалось в, казалось, нескончаемом бою.

Путь до портала показался вечностью, но был преодолен. ИИ её брони просвещал Найтмер о всех увечьях и повреждениях её тела и магической структуры, требуя срочную госпитализацию. Чёрная кобылка зажмурившись сделала шаг в неизвестность, отчаянно желая о прекращении её личного кошмара.

Ноги подкосились, боль и все остальные чувства притупились, слабая, но искренняя и наполненная любовью улыбка расцвела на мордашке Мун от единственного замечаемого ей существа среди небольшой залы: на переливающемся чёрно-синими цветами ночного неба троне восседала величественный аликорн с развевающейся эфирной гривой, запечатлевшей на себе рисунок звёздного полотна, и ошалело-напуганным, но твёрдым взглядом, направленным в матовое забрало побитого шлема Найтмер Мун.

Комментарии (3)

+3

Выглядит как начало для чего-то.
Лично я не понимаю зачем делать вступление если оно не имеет нормального конца? Это как съесть огрызок вместо нормального яблока.

Doctor_Den
Doctor_Den
#1
+5

Выглядит как хорошее начало... и статус "Завершён" в шапке вызывает полное непонимание.
Как прошла встреча с Луной? Чем кончился для Найтмер её бесконечный военный поход? Заслужила ли она... да хоть что-то?
Автор поставил вопрос (небезынтересный так-то, кстати) — и просто ушёл на этом, оставив его висеть в воздухе...

WerWolf_54
WerWolf_54
#2
+3

Начало Интригует,завязка для хорошей Истории...

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.