На продажу

На продажу: фургончик (1 штука). В хорошем состоянии, один владелец, ухоженный. Для заинтересованных просьба обращаться: Трикси Луламун, Великая и Могущественная Замок Дружбы Понивилль

Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Свадьба для злодейки

События свадьбы в Кантерлоте с точки зрения главной злодейки.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Филомина Другие пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

День кьютимарки

Малышке Эпплблум наконец пришла пора получить свою кьютимарку. Но у семьи Эпплов на этот счёт есть одна давняя традиция...

Эплблум

Fallout Equestria: Gardener

Каждый день десятки пони погибают на Пустоши. Но для одного пони смерть означает не конец, но начало новой жизни. И этот рассказ поведает вам именно о нём – Садовнике, что пытается возродить Пустошь.

Другие пони

С Пятницей на островке

Море, солнце, песок и пони.

Лира Человеки

Левел-ап

Рассказ, где случайный пони в свою очередь узнаёт, что смерть — это не навсегда.

Другие пони ОС - пони

Эффект бабушки

Эффект бабушки.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Грэнни Смит

Самый худший грешник

Однажды Флаттершай попадается довольно интересная шкатулка-головоломка, и это приносит самые неожиданные последствия... Рассказ - закончен.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна

К Началу

Данный фанфик был написан в качестве некой пародии на финальную арку пятого сезона. В нем не следует искать некого глубокого смысла. В своей рецензии Олдбой написал, что тут «классическая концовка загнанного в угол автора». В этом я с ним не соглашусь. Концовка здесь ровно такая, какая должна быть в абсурдном переосмыслении финальной арки. И если вы ждали чего-то большего, уж извините. Я тоже чего-то такого ждал от концовки сезона. PS грамматика может и будет страдать…

Твайлайт Спаркл Спайк

Незваная вечеринка

У Пинки проблема. Что ещё хуже, у проблемы - Пинки...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Другие пони Дискорд

Автор рисунка: Siansaar

Глава 1. Вступление

Несколько десятков лет назад, в только появившемся городке Понивилле появился один странный пони, который носил балахон с капюшоном, скрывающим его лицо. Он ни с кем не общался, ничего не говорил. Никто не знал, кто он и откуда. Однажды одна пони решила узнать, почему этот пони всегда скрывается и, когда он, как обычно, пришел в бар, пони сорвала с него капюшон. Пони были шокированы тем, что у незнакомца совсем не было лица. В тот же миг, как пони сняла капюшон, он убежал в самую глубь Вечнозеленого леса... с тех пор он каждые десять лет ночью появляется в Понивилле и похищает одиноких пони. А прозвали его... Пони Без Лица.

Вот и еще одна легенда, которую я собираюсь проверить. Да, вы знаете, я такой пони... у меня есть странная тяга к проверке всяких легенд. А все началось с Найтмер Мун, когда Твайлайт Спаркл раскрыла эту легенду. Казалось бы, кто мог подумать, что сказочный персонаж — Кобыла на Луне — может существовать на самом деле. В общем, с того момента я заинтересовался поисками всяких легенд. Я уже занимаюсь этим на протяжении трех лет. Порой легенды в разных городах действительно выдуманные, но существуют довольно интересные причины их появления. Да, как видите, я некто вроде исследователя...

Ох, простите мою грубость, я ведь не представился. Меня зовут Лесс, я земной пони с черной короткой гривой и желто-оранжевой шерсткой. Моя кьютимарка показывает лупу, так как у меня талант к поискам всякого, не только всяких легенд... однажды мой друг потерял часы, и не мог их найти недели две, а я их нашел за пару часов... Да, это мне и помогает в поисках легенд. Что бы я не хотел найти — я это обязательно найду.

И вот, сейчас я зашел в библиотеку к Твайлайт и взял книгу понивилльских легенд, которых здесь... одна... Да, "Легенда о Пони Без Лица" — единственное, что придумали пони за эти полсотни лет... или не придумали... Именно за этим я здесь.

Еще со вчера купив все необходимое (что-то пришлось закупать уже сегодня, так как вчера я приехал в Понивилль поздно, и часть магазинов уже была закрыта), я принял решение пойти завтра на рассвете. Потому что сейчас уже вечер, а идти в Вечнозеленый Лес ночью равносильно самоубийству. Благо, у меня ещё есть деньги, чтобы переночевать в отеле...


Я вернулся в отель довольно рано, учитывая, что зимой рано темнеет, а по темноте я гулять не люблю. Заплатив за ночь, я поднялся на второй этаж в свою комнату. Но не умпел я отпереть дверь, как навстречу вышел мой сосед. Я познакомился с ним только вчера... точнее, это он со мной познакомился, просто, довольно общительный. Почти такой же весёлый, как Пинки... черт, как же его зовут... м-да, неловко...

— Хей, привет, Лесс! Как сам, приятель?

— Да все пучком, приятель! — улыбнулся я ему. — А ты как?

— Да, ты знаешь, я скоро заработаю денег и куплю себе хижину здесь, в Понивилле. Очень уж тут хорошо. Получше, чем эти шумные города.

— Согласен. Такие городки, как Понивилль — отличнле место для спокойной жизни... правда, если не брать в расчёт многочисленных монстров, которых этот городок притягивает как магнит.

— Ну, я пони простой... А ты чего такой весёлый? Обычно хмурый ходишь...

— Обычно? Мы только вчера познакомились... и я просто был уставший после поездки... хотя, ты прав, у меня есть причина для хорошего настроения: завтра я отправлюсь в Вечнозеленый Лес!

Видели бы вы сейчас его лицо... Это что-то с чем-то... нет, попробую объяснить: это такое смешанное чувство удивления и непонимания... И все это отражалось на лице Спирита... О, как раз и имя вспомнил.

— Ладно, пойдем в мой номер, я там тебе все расскажу.

Мы зашли в комнату, где стоял остывший ужин, который я разделил с другом. Что ж, да, ребята, я только что сломал систему. Остается только понадеяться, что Спирит не станет моим врагом, хе-хе... За ужином я и рассказал Спириту, кто таков и зачем приехал в Понивилль.

— А, значит ты, вроде как, Ловец Легенд? — усмехнулся Спирит.

— Скорее, Искатель Легенд... — сказал я. — Хотя, это как-то незвучно. Мне нравится твое название.

— Так, говоришь, "Пони Без Лица", да?

— Ага. Интересно будет узнать, существует ли он на самом деле.

— А что будешь делать, когда его найдешь? — задал Спирит интересный вопрос.

— Ну, поговорю с ним, спрошу насчет легенды, что о нем сказывают... не факт ведь, что она правдива полностью.

— Это точно. Все легенды искажаются так или иначе, или в них бывает недосказанность...

— Именно. И они не всегда правдивы. А теперь, если ты не против, я бы хотел поспать.

— О, конечно. Не буду больше мешать. Спокойных снов.

— Спокойных, — ответил я ему. А все-таки, Понивилль действительно довольно хорош. Может, после разгадки этой легенды, останусь здесь еще на недельку? Или на месяц... хватило бы денег...


Мне приснился очень странный сон... Здесь я был окружен тьмой... но под ногами что-то ощущалось. А передо мной стоял пони в капюшоне... неужели, тот, о ком я думаю?

— Эй, ты... — хотел я спросить, но он ответил прежде, чем я закончил:

— Да. Я — Пони Без Лица. Тебе лучше не лезть ко мне!

— Почему? — спросил я.

— Потому что я не люблю гостей в своем доме!

— Тогда почему ты просто не затаился? Ведь раньше я мог предполжить, что ты выдумка, но теперь, когда ты пришел...

— Я знаю твой особый талант, Лесс, от тебя трудно что-то спрятать. Если ты желаешь что-то найти — ты это найдешь. И ты без труда отыскал меня. Итак, я повторюсь: не вздумай лезть ко мне!

— Эм... прости, что вмешиваюсь, но у тебя какие-то проблемы? Я, так-то, могу помочь тебе с ними...

— У меня нет проблем! Но у тебя будут проблемы, если ты попытаешься найти меня!

Я было подумал, что он мне угрожает, но потом вспомнил одну историю Пинки, где Зекора предупрежадала ее об опасности цветка Ядошутки, но они подумали, что это зебра им угрожала... как я сейчас.

— Что может мне угрожать в лесу? Обычные монстры, вроде мантикор, гидр и древесных волков для меня не опасны.

— Дело не в них... Дело во мне!

В этот момент он вырос прямо у меня на глазах в несколько раз, его копыта стали превращаться в лапы, на лице образовались черные, как тьма, глаза, точнее, их силуэты. Также его пасть вытянулась. Когда он открыл ее, я увидел ряд острых зубов.

Если ты явишься в Вечнозеленый лес, мне придется лично убить тебя! Стоят ли поиски твоей жизни? — произнесло существо в последние секунды моего сна...

Я проснулся в холодном поту. Посмотрев в окно, я увидел, что солнце уже выходило из-за горизонта. Так, это ведь был просто сон? Или все же предупреждение?..

Комментарии (6)

0

— А, значит ты, вроде как, Ловец Легенд? — усмехнулся Спирит.
— Скорее, Искатель Легенд... — сказал я. — Хотя, это как-то незвучно. Мне нравится твое название
Нет. Искатель легенд лучше, а ещё лучше mythbuster (https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8_%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B4)

Я знаю только одного пони без лица и это слендеркольт.

Утилитарист
#1
0

Увы, в этот раз это не Слендеркольт. Это некто иной. И у него своя история о потере лица

Lergord304
#2
0

Как-то чуть торопливо и не совсем ясны цели гг. Да и сон больше напоминает обыкновенный разговор. Не хватает ему странностей и/или эмоций
Ладно, посмотрим, что будет дальше.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#3
0

Добрый вечер. Только что прочитал произведение. Соглашусь с предыдущим комментатором. Фанфик действительно немного торопливый, а сон... как то не похож на сон. Затея очень интересная, надеюсь что Лесс разгадает тайну пони без лица. Пока могу поставить только 4 звезды, а Вам, товарищ автор удачи и море вдохновения.

MaximillenRobiespiere
MaximillenRobiespiere
#4
0

Пони без лица — это Дискорд, отвлекшийся во время трансформации...

Alternative15
Alternative15
#5
0

Я всё ещё по-омню этот фанфик с "не слендеркольтом"! Автор сбросился с бутылки и запил на крыше? Или там вторая глава просто готовиться ВНЕЗАПНО уровня "культурное наследие брони сообщества"?

Утилитарист
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.