Следи за собой...

Твайлайт открывает книгу...

Твайлайт Спаркл Лира

Бессмертие - это ад

Бессмертие... Так ли это хорошо? Страдания бессмертных после конца всего живого.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Маленькая команда

Оливер и Лили маленькие поняшки, живут обычной жизнью в замечательной столице Эквестрии. Однажды кобылка покупает специальный комикс, а гадкий мальчишка ворует его. Из -за чего они вместе попадают в мир одной русской сказки, интерпретированной под комикс неким автором Fine Dream.

ОС - пони

БигМак и Карамел — секретные агенты?

Одним прекрасным днём Биг Макинтоша и Карамела вызвали в понивилльскую школу из-за иллюстрированной книги, которую сделала Эппл Блум для школьного проекта. Она написала историю о том, как её старший брат БигМак и её дядя Кара стали секретными агентами. На первый взгляд история кажется довольно невинной, но когда Чирайли просит их прочесть её, парочка не знает, что и сказать…

Эплблум Биг Макинтош Черили Карамель

Голос гармонии

С приходом людей в Эквестрию жизнь сказочного королевства сильно изменилась. "Попаданцы" всех мастей каждый день оказывают влияние на жизнь волшебного мира. Но, как выясняется, не только они могут менять мир поняш. Брони, таинственные писатели "фанфиков" - кто они? Как влияют рассказы на мир Эквестрии? Твайлайт с подругами отвечают на этот вопрос в прямом эфире ток шоу на Human-TV. Писателям фанфиков и их критикам посвящается.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони

Виртуальная нереальность

Когда невещественное вдруг становиться существенным.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Полосатый среди листвы

Небольшая зарисовка из жизни зебр, что живут у города Эверипони. :) Посвящена двум полосатым поняшам, каждый из которых по своему уникален :)

ОС - пони

Я Цеппелин

Трутень №319, лучший разведчик царицы Хризалиды в Пониграде, обнаружил себя висящим на воздушном шаре над фестивалем сидра. Почему? Он не знает. Когда его спросили, что он здесь делает, он ответил первое, что пришло ему в голову: "Я Цеппелин."

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Чейнджлинги

Санни Лемон и Демон морей

Санни Лемон – земная пони, что унаследовала "дары" от отца и дедушки по материнской линии: она не представляет свою жизнь без книг и живёт археологией, постоянно путешествуя в составе исследовательских экспедиций по всему миру. Она уже много лет не была дома и вот наконец-то ей представляется возможность взять отпуск, но даже по пути домой приключения не обойдут её стороной...

Другие пони ОС - пони

Правильный выбор

Когда предстоит принять решение, от которого зависит очень многое, главное не оступиться и сделать правильный выбор.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Был обычный день. Под обычным небом подле библиотеки Твайлайт как обычно ковырялась в какой-то обычной чудо-машине. Рядом с ней порхала Рейнбоу, зажавшая в копытах гаечный ключ на тридцать семь-тридцать девять, а в зубах — ключ разводной. 

— Квайлайк… Квайлайк… Квайлайк! Голго еххо?

Твайлайт вынырнула из недр машины, закрыла панель и посмотрела на Рейнбоу:
— Уже закончила. О, вот где разводной! Что ж ты не сказала?

Рейнбоу выплюнула ключ разводной и звонко приземлила на него ключ рожковый, после чего принялась недовольно пялиться на подружку.

— Не расстраивайся, — примирительно сказала Твайлайт, — всё хорошо, я справилась и без твоей помощи. Но раз уж ты здесь, предоставляю тебе честь включить машину.

И тут же облачко магии потянуло Рейнбоу к большому ржавому рычагу, за который, очевидно, ей предстояло потянуть. Она положила на него копыто и поискала взглядом Твайлайт. Та обнаружилась в виде каски, робко выглядывающей из-за мешков с песком. 

— Тяни! — скомандовала Твайлайт.

“Тяну!” — подумала Рейнбоу.

И потянула.

Рычаг со скрипом опустился. Машина никак не отреагировала.

— Твайлайт… оно не работает!

— Работает!

Рейнбоу с сомнением оглядела машину:

— Ну… лампочки не горят, внутренности не тарахтят, свистка не слышно и, это… они ещё у тебя обычно делают “фыр-фыр”, а потом “бух”... не?

— Она маготронная. Быстро, эффективно, без “фыр-фыр”.

— И без “бух”?

— Мои машины “бух” не делают! — обиделась Твайлайт.

— Как же! А рычаг-то на что?

Твайлайт пригорюнилась:

— Она маготронная, а я хочу лампочки, “фыр-фыр” и “бух”… Ладно, пошли, терминал в библиотеке.

В библиотеке и вправду был терминал. Выглядел он как *бессмысленное описание компьютера, будто никто не знает, как выглядит компьютер* и подключался к Не-Интернету. Через НИ Твайлайт зашла в свою Не-Почту, где было одно сообщение от машины.

— Ну, Рейнбоу, первый в мире самый лучший рассказ готов!

— То есть?

Единорожка, как обычно, с большим азартом принялась рассказывать Рейнбоу, что и как делает её новая машина, чтоб наконец подытожить:

—...благодаря всему этому, она создаёт идеальный рассказ для того, кто тянет за рычаг! Ну, а теперь читай. Вслух!

Рейнбоу начала было читать вслух, но быстро сбилась и принялась ржать. Твайлайт отодвинула её в сторону и начала читать сама:

— Я, Берри Панч, по факту домогательств с моей стороны в отношении Биг Макинтоша, могу объяснить, что на прошлой неделе, в четверг, во время вечеринки в честь наступающей пятницы была немного пьяна, едва могла стоять на ногах и чувствовала непреодолимое притяжение со стороны Биг Макинтоша. В попытке познакомиться поближе, я нечаянно погладила его по голове, поцеловала в губы, нос и щёку, и ненарочно провела по бедру четырнадцать раз. После неожиданного для меня вмешательства Эпплджек я замешкалась, ненамеренно уронила стол в её сторону таким образом, что тот случайно ударил её по правому боку и, назвав неопределённое неприсутствовавшее лицо «сволочью» покинула помещение путём открывания окна головой. В содеянном раскаиваюсь, но не сознаюсь.

Она обернулась к задыхающейся Рейнбоу и довольно покивала:

— Да, я — гений. Первая же проба оказалась идеальным рассказом исключительно для тебя, Дэш. Думаю, никто другой в здравом уме не будет смеяться над…

Она осеклась, но Рейнбоу только начала приходить в себя и не услышала ни слова из того, что она сказала. Но тем не менее, промямлила:

— А давай остальных позовём…

Пришли остальные. Вообще все. Ну, Спайк пришёл первым, дернул за рычаг, посмотрел в терминал, удалил сообщение и убежал на второй этаж, с которого больше в тот день не возвращался.

Машина вызвала столь большой ажиотаж, что новости о ней разлетелись как облака гонимые целой сворой пегасов, и к вечеру третьего дня достигли аж самой фермы Эппл.

Оттуда-то на четвёртый день и пришла Эпплджек:

— Твайлайт, тут такое дело… отключила б ты машинку-то.

Заскучавшая за три дня славы машины Твайлайт ожила и прищурилась:

— Это ещё зачем?

Но тут ворвалась Рейнбоу:

— От-клю-чи ма-ши-ну, — процедила она, вцепившись в подругу.

— Э-то е-щё с че-го, — передразнила невпечатлённая Твайлайт.

Рейнбоу отстранилась и напустила на себя расслабленный вид:

— А. Да так. Кстати, я тут рассказ написала, почитаешь?..

— М-м-м… спасибо, Дэш, но как-нибудь потом.

— А. Куча лучших в мире рассказов, написанных специально для тебя?

Твайлайт грустно вздохнула, вспомнив своё расписание, где самые лучшие рассказы стояли лишь десятыми на очереди, и Рейнбоу только что вклинилась четвёртой:

— В том числе.

Дэш показательно отвернулась и хмыкнула. В дело вступила Эпплджек:

— Понимаешь, подруга, я б не лезла вообще если б не твоя звукоизоляция… дверку-то открой, на улицу глянь.

Твайлайт с сомнением посмотрела на дверь. Там, за дверью, наверняка яркое солнце, птички, блики на экране и ничего не видно. А ещё что-то, отчего Твайлайт должна была бы отключить машину. 

Последнее её не устраивало.

— Эпплджек, я тебе полностью доверяю. Рассказывай, что там.

Там, как выяснилось, население Понивилля разбилось на два лагеря. Буквально, палаточных. Одни требовали машину уничтожить незамедлительно, вторые — уберечь от первых.

—...и теперь они там ходят из одних палаток в другие, дескать, захотелось почитать, идут к соседям, дёргают рычаг, стоят с плакатами за машину, захотелось написать, перебегают обратно, агитируют себе читателей… У нас тут полный Табун писателей, и ты подняла его весь.

Твайлайт всё же выглянула за дверь. Всё было ровно так, как описала Эпплджек. Не считая костров, хороводов и очередного импровизированного концерта. 

— Почему они никак не определятся? — задалась вопросом Твайлайт, прикрыв дверь.

Влезла Рейнбоу:

— Потому что каждый хочет усидеть на двух стульях и ни у одного нет достаточно широкой задницы!

Твайлайт задумчиво покивала:

— Да, да, пожалуй, ты права. Я должна немедленно сообщить принцессе Селестии.

Принцесса прибыла незамедлительно, в яркой вспышке телепортации и халатике, который она специально накинула, чтобы иметь повод выглядеть недовольной.

— Принцесса! У нас схизма!

Халатик был быстро снят и заботливо накинут на Твайлайт. Это должно было занять её пытливый ум размышлениями о причинах действий Селестии, пока Селестия будет пытаться разобраться в последствиях действий Твайлайт.

— И это всё из-за того устройства? — спросила Селестия, осторожно выглядывая на улицу.

— Да, принцесса, — Твайлайт стряхнула с глаз свесившийся на роге капюшон. — Но, пожалуйста, машина — настоящее чудо маготроники и один из…

—...величайших моих шедевров, — договорила вместе с ней Селестия, — я услышала тебя.

Она распахнула дверь и быстро прошла в конец очереди. Пони пытались было пропустить её вперёд, но Селестия только качала головой. Пони собирались было занять за ней очередь, но она улыбалась и рекомендовала этого не делать. Наконец, очередь дошла до неё. Она внимательно осмотрела машину, постояла немного и, опустив рычаг, заклинила его во включённом положении:

— Устройство никому больше не трогать. Пусть работает. Твайлайт, подойди сюда.

— Принцесса! Машина создаёт миллионы рассказов ежесекундно, теперь там…

— Очень хорошо, — улыбнулась Селестия. — Теперь каждый желающий может зайти и найти себе что-нибудь по вкусу. А когда надоест — перешли Луне, она всеядная. 

— Подождите, зайти ко мне?..

Но принцесса уже исчезла во вспышке телепортации. Твайлайт оглядела толпу, скорчила недовольную мордочку и объявила:

— Все желающие — напишите мне письмо, я в ответ вышлю архив за сегодня! До свидания! 

Нескольких самых нетерпеливых она всё же впустила внутрь в порядке исключения и во исполнение высочайшего указа. Началась возня.

—...а можно мне…

—...пролистай немного… да нет же, вверх.

—...вот у того интересное название… а, нет, нет, не то.

Этим Твайлайт тоже пообещала по архиву и выставила за дверь. Дэш и Эпплджек продолжили ковыряться в в рассказах:

— Миллионы рассказов, ни одного толкового! Эпплджек, вот посмотри: Был обычный день. Под обычным небом подле библиотеки… ну кто так пишет?

— Не так уж и бестолково.

— Я пишу намного лучше. Твай! Твоя машина сломалась!

— Нет-нет-нет, — затараторила Твайлайт, — она целиком и полностью в порядке. Видишь ли, сейчас, когда никто не тянет за рычаг машина пишет идеальные рассказы для случайного пони, и всё, что осталось сделать — найти идеальный рассказ для, к примеру, тебя.

— Звучит как задачка, на которую у Луны хватило бы времени, — пробормотала Эпплджек.

— Да мы легко справимся! Смотрите! — заявила Твайлайт и принялась искать что-нибудь идеальное для себя.

Хватило её минуты на три.

— Впрочем, может, я и… эхх… Дэши, ты, кажется, принесла свой рассказик?

Комментарии (7)

+2

Забавно. Аналогия с понификшеном/фикбуком/фимфикшеном зачтена.

Alternative15
Alternative15
#1
0

;)
Но не только!

RangersStolen
#4
+1

Ахххаха, прекрасная пародия. Не думал ли автор, когда наберётся достаточно нормальное количество фанфиков, собрать их в один сборник? Должно получиться круто :)


 ни у одного нет достаточно широкой задницы! — ИМХО, правильно крупа.

Qulto
Qulto
#2
0

Спасибо :)
Ммм... ЧСВ потешить разве что :) Да и к моменту, когда я наберу рассказов хотя б на тетрадку, уже все состаримся.
По поводу крупа: круп, пусть и устоялся в местной среде в качестве замены задницы, ею не является. Это часть спины, как мне подсказывает Яндекс, от середины до корня хвоста. На неё не сядешь! Да и задница не то чтобы строгий термин, так, просторечие...

RangersStolen
#5
+3

Мда. Селестия, конечно, гений, такое решение найти. :) Твайлайт тоже молодец — кому надо, пишите, вышлю весь архив… :)

dahl
dahl
#3
0

Конечно гений, опыт-то какой!
Ну и Твайлайт не то чтобы фанатеет от идеи пустить весь Понивилль к себе домой. Опять!

RangersStolen
#6
+2

но ведь она живёт в общественной библиотеке!

Gilraen
Gilraen
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.