Мы не будем какими-то там звездами, мы станем легендами!

Битл - обычный единорог, который учится в обычной Кантерлотской школе, ведет обычную жизнь подростка и мечтает попасть в школьную команду по хуффболлу. И когда, казалось бы, все налаживается, как всегда, все идет на перекосяк. Мама отправляет его в новую школы, дабы улучшить его поведение и запрещает общаться с лучшим другом, который "плохо влияет на ее сына". Как теперь изменится его жизнь?

Тысячелетняя Лунная Республика

Принцесса Луна свергает свою сестру в ходе кровопролитного переворота. Часть Элементов Гармонии мертвы, Лунная Республика рушит сама себя. Обычный пони пытается нормально жить и не видеть происходящего кошмара, пока дело не доходит до него и его семьи...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Октавия Найтмэр Мун

Фотографии

О фотоаппарате.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Кэррот Топ

Моя классная Дерпи: дружба это любовь

Бывает, что совпадение интересов разнополых друзей приводит к замечательному результату!

Дерпи Хувз Человеки

Легальная ненормальность

Приехав в Кантерлот ради кое-каких исследований, Твайлайт находит покрытую пылью книгу под названием «Безумные эдикты: история права Эквестрии». Вроде бы вполне безобидная на первый взгляд книжка, но когда Твайлайт её открывает, то обнаруживает, что Селестия намного эксцентричнее, чем ей хотелось бы верить.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Оставайтесь с нами

Сериал «Мои маленькие пони», рассказывающий о временах древней Эквестрии и легендарных Элементах Гармонии, вот уже несколько лет приносил мэйнхэттэнской корпорации «Эмералд» огромные прибыли и снискал бешеную популярность среди зрителей. Но вот, на пороге особо крупной сделки произошло непредвиденное: исполнительницы главных ролей бесследно исчезли, и создателям сериала пришлось срочно искать решение. А это оказалось не так просто, ведь сплоченность съемочной группы оставляла желать много лучшего…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Посланник в Эквестрии - вот такие вот ночи...

Главы с описанием того, что происходило некоторыми ночами. Эротика,возможно прон.

Твайлайт Спаркл

Твайлайт и морковка

Фанфик в стихах.Твайлайт сидит на диете и не может есть ничего, кроме моркови. Это не слишком хорошо сказывается на ее расположении духа.

Твайлайт Спаркл Кэррот Топ

Один вечер из жизни Флаттершай и одна минута из жизни Дискорда

Рассказ о том, как Флаттершай задремала во время чаепития с Дискордом. Само собой, без фирменного Дискордового безумия тут не обходится. Ну вы же не думаете, что за минуту он ничего не успеет?

Флаттершай ОС - пони Дискорд

А что значит дружба?

Рассуждение на тему дружбы в нашем мире, во всех мирах.

Принцесса Селестия Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (25)

-1

Спасибо за перевод!
Ещё один кусочек большой мозаики.

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
0

Странно, на фигьуке те же 5 глав, а стоит статус "в процессе"...

root
#2
0

Кстати, проверил главы оригинала, выкладка явно не завершена. Видимо, статус случайно встал в "завершён"

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
0

Оригинал — завершён. В нём 18 глав.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#4
-1

Да. Ждём. Спасибо за перевод!

Oil In Heat
Oil In Heat
#5
+3

Честно скажу, прочитав кучу рассказов по этой, даже не знаю как это называется, "истории", "тематике"?

Мне все больше хочется взвыть и закричать, от того как в очередной раз человечество показано безхребетным и глупым.

Серьезно, ценз книг ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО мира отдали на откуп принцессам? То есть все правители так просто отдали свою власть какой-то лошади? И что не было даже попыток создать на территории за барьером юридически суверенного государства?

На каком основании? Ну допустим хотя бы на том что ранее там это государство было... Ух... Просто.

Ещё хотелось бы отдельно вдарить Селестии за то как она цензурирует,но честно говоря, это мой личный бомбеж и бугурт.

Вообщем и целом, просто становится обидно и несправедливо жалко, а в саму историю перестаешь верить. Тем не менее это все имхо.

Спасибо за качественный перевод, а я пойду наверну сидра для спокойного сна.

НовоПроспект
НовоПроспект
#6
+1

[…] минусминус изложен наказ с. б. упомянуты нелица переписать сквозь наверх до подшивки.

За сахарной оберткой Эквестрии можно разглядеть и лютую антиутопию. Им незачем беспокоиться об повторении ошибок прошлого, и незачем для этого помнить историю.

Они уже остановили историю.

Orhideous
Orhideous
#7
0

Конец истории по Фукуяме. Только Белая лошадь вместо демократии.

Монета
#8
-2

Мне все больше хочется взвыть и закричать, от того как в очередной раз человечество показано безхребетным и глупым.

Мне бы вот тоже хотелось повыть на эту тему, но, переводя взгляд за окно, хочется выть ещё больше. Дело даже не в проворовавшемся и охреневшем от безнаказанности правительстве и прочем, а в том, что подавляющее число людей ЭТО устраивает. Ну, ворують, дык всяхда ж воровали жеж. Тех же немогих, кого это не устраивает, тупо кидают в тюрьмы, так над ними смеются те, кого они пытались спасти. У Шатоянс человечество и то благородней, там хоть криво-косо, шатко-валко, но они заботятся о бо всех, и спасти от надвигающейся жопы пытается также всех. Действуют сообща, кроме кучки отбитых маргиналов-фанатиков.
Так что, то самое "ЧЕЛОВЕЧЕСТВО", что устремилось к звёздам, на острие технического прогресса, разумеется, сперва справившись со всеми проблемами на Земле, победив голод и болезни, очистив экологию, обеспечив достойную жизнь всем и каждому... Эм-м. Ну, оно в фантазиях, влажных, не более того.

Серьезно, ценз книг ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО мира отдали на откуп принцессам?

Да, и что тут такого? Разверните доску, и посмотрите с другой стороны. Вы, правитель европейской страны (не очень хороший пример, но всё же). Вы готовы проявить милость и принять беженцев. Но, "как можно отнять у нас хеджаб и шариат, это основа нашей культуры, почему это решает какой-то презренный гяур"?! Как раз, в отличии от правителей европейских стран, Селестия поступила мудро. Ей совсем не улыбалось, чтобы толпы беженцев, на порядки превосходя по численности аборигенов, затопив собой Эквестрию, стёрли её культуру и самобытность полностью.
(Блин, почему приходится объяснять такие простые вещи)?

И что не было даже попыток создать на территории за барьером юридически суверенного государства?

Было. Оно даже было создано, — "Человеческая Масада". Но занималось оно гораздо более важными делами, чем вопросы модерации книг и прочего культурного наследия людей. Подробности читаем в "Человек в Эквестрии: История из Бюро Конверсии".

Ещё хотелось бы отдельно вдарить Селестии за то как она цензурирует,но честно говоря, это мой личный бомбеж и бугурт.

Эм-м... Даже не знаю, как комментировать... Конечно, "Пила", "Восстание Живых Мертвецов", и многое, многое подобное, без всякого сомнения входит в платиновый фонд мировой культуры Человечества! За это действительно, не грех вдарить... Фэйсхуфом. Нах такое не всралось поняшкам. И я сочувствую Селестии, что она перелопачивает гору этого дерьма, в надежде отыскать и спасти жемчужины истинного знания и высокой культуры, вместо того, чтобы снести всё это в мусоросжигатель, а потом принять душ из антисептика.

Вообщем и целом, просто становится обидно и несправедливо жалко, а в саму историю перестаешь верить. Тем не менее это все имхо. Спасибо за качественный перевод, а я пойду наверну сидра для спокойного сна.

Соглашусь, и тоже бахну креплёного, тяжко на душе.

Skydragon
Skydragon
#9
-2

— человечество показано безхребетным и глупым.

Бесхребётным — ни разу. HLF и в Эпоху Бюро дали копоти, и даже потом Сопротивление ураганило ещё много лет, попытавшись, например, спровоцировать войну с драконами. (см. 800-летнее обещание)

— Серьезно, ценз книг ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО мира отдали на откуп принцессам? То есть все правители так просто отдали свою власть какой-то лошади?

Не просто так отдали, а проиграли в Трёхдневной Войне. В атомной, бл#дь, войне против Эквестрии. Vae Victis. (см. Ефросена освобождённая)

— И что не было даже попыток создать на территории за барьером юридически суверенного государства?

Были. Поселение Human Masada затеяло путч, и было принудительно конвертировано. Были ещё посёлки, где жили конвертированные, но по человеческим обычаям, Новый Волгоград и ещё какие-то. (см. Человек в Эквестрии, Город в Золотом)

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#10
+1

Насчёт бесхребетности человечества там — не соглашусь. Элита начала договариваться только пообломав сначала об Эквестрию зубы — Трехдневная война, попытки внедрения закончившиеся созданием ПВЗ. Был и террор, даже после "точки ноль", что удивительно. И провальная попытка создания государства (Человек в Эквестрии). И политическая оппозиция, создание человеческой партии (Общество недовольных). И успешное создание государства (Город в золотом).

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#24
0

Ох уж этот табун, я не знаю почему не получили уведы о прошлых ответах, да не суть, я уж, даже забыл почему писал то что писал. Ха-ха.

В целом я понял что малясь ошибся ибо был не знаком с некоторыми произведениями (признаю).
Вообщем и целом, видимо мне тогда не зашел скорее сам концепт истории, уж больно я человеколюб скорее всего (мьех).

Зато соглашусь с комментатором выше, который разделил со мной кружку сидра, за это время я пересмотрел взгляд на художественную ценность некоторых культовых произведений. Благодаря парочке культуроведов с ютуба

НовоПроспект
НовоПроспект
#25
+1

Ого. Я конечно знал, что Шатоянс обижено жизнью, но чтобы настолько…

DarkDarkness
DarkDarkness
#11
0

Мотивацию самого автора лучше оставить за кадром. Во-первых, это не будет мешать анализу текстов, во-вторых, не будет соблазна вступить на скользкую дорожку аргументов «X пишет Y в силу того, что X — Z, и не более того».

Любопытно другое. Ранние работы Шатоянс из серии «Бюро Конверсии» живописуют кондовую такую смердяковщину; а вот уже в поздних работах по Оптималверсу нет-нет, и глухая мизантропия «смерть человекам» уступает место более плодотворному трансгуманизму. У меня есть теория, почему это так.

Orhideous
Orhideous
#12
0

Это если использовать подход «смерть автора». Есть ещё метатеория, когда образ автора неотделим от произведения, оно помахает иногда убрать ненужные трактовки. К примеру, так работают с текстами Кафки.

Угу, интересно, качнется ли маятник в другую сторону окончательно.

DarkDarkness
DarkDarkness
#13
0

У меня есть теория, почему это так.

Поделишься, коль не секрет?

Монета
#16
+1

Ого. Я конечно знал, что Шатоянс обижено жизнью, но чтобы настолько…

Насколько известно данный автор является трансформером аля Кончита Вурст, так что неудивительно что "творчество" этой Сердючки несколько... специфично. Пытался в своё время ознакомится с данной серией из-за шума что она подняла, но быстро забросил. Ненужно его читать до конца чтобы понять его идею с аморалью "убей себя, спаси планету". Люди в нём намеренно показаны либо жалкими и беспомощными, либо злыми и жестокими, но также невежественными и тупыми; "хорошие" тоже есть но "хорошие" они потому что так хотели перестать быть плохими людьми что решили перестать быть людьми вообще. Поньки же показаны их противопоставлением с уклоном в имбовость. Сюжет... Сложно назвать это сюжетом. Просто набор ситуаций в которых люди показывая свои худшие качества противостоят копытным либо стелются перед ними. Противостояние заканчивается всегда одинаково — люди ничего не могут противопоставить большеглазым отчего противостояние больше напоминает избиение лежачего паралитика с последующим мочеиспусканием на побеждённого. Текст просто пронизан авторской ненавистью к людям как биологическому виду, с одновременным превозношением копытных. В моём случае авторский эффект не был достигнут. Поньки из мира фанфа тоже показались мерзкими; даже ещё более мерзкими так как они читеры и мерзко искажены... да даже в ФоЭ поньки больше похожи на самих себя. Не люблю истории которые заставляют ненавидеть понек или их подобия. В итоге... Не советовал бы такое читать. В повествовательном плане текст ничего из себя не представляет, а сюжетно... Фанф в котором превозносят понек за счёт унижения людей понравится может либо мазохистам либо таким же трансформерам как автор. Ну что же... Если в реале есть те кто желает пройти "конверсию" надеюсь их желание исполнится. Всего плохого.

Т-90А
Т-90А
#14
+1

Ох уж эти брони. Любить Конверсию и при этом ненавидеть Землянку Бебеля)

DarkDarkness
DarkDarkness
#15
0

Землянка — непризнанный, и скорее всего, случайный шедевр. Деконструкция и одновременно рабочее произведение в жанре попаданчества — словно "Неуязвимый" в жанре супергероики, антигерой как рассказчик, интересно показано, как военные без связи с государством мутируют в чуть большее, чем банальные бандиты, и при этом, в основном, поньки — милые.
Хотя, переписанную версию не читал, но судя по сиквелу — Бебель смог поймать птицу за хвост лишь в первый раз. А жаль.

Монета
#17
0

Сцылку в студию!

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#18
0

6: Замечательно описанное пробуждение, и многообещающее развитие событий. Спасибо за перевод!

Oil In Heat
Oil In Heat
#19
0

Заметил опечатку в конце 6й главы:

тридцати нервницающим людям

нервниЧающим

Oil In Heat
Oil In Heat
#22
0

7: Очень хорошая сцена с выбором имени и затем интереснейшие подробности об истории создания "сыворотки".
Спасибо за перевод, очень интересно.

Oil In Heat
Oil In Heat
#23
Авторизуйтесь для отправки комментария.