О принцессах, рыцарях и драконах

Сборник сюжетно не связанных маленьких историй, посвященный жизни отважных драконов, прекрасных рыцарей и могущественных принцесс. И другим, не менее клевым вещам.

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Большая красная кнопка

Если кто-нибудь обнаружит большую красную кнопку, расположенную посреди улицы без всякой на то причины, то он дважды подумает, стоит ли её нажимать. Но ведь большие красные кнопки должны быть нажаты.

Твайлайт Спаркл Другие пони Дискорд

Вокруг света через скуку и лень

Маленькая пони по имени Саншайн и её верный компаньон Эйс Гамбит отправляются в далёкий город за магическим артефактом. Однако, их путь с самого начала оказался полон сюрпризов и бесценного опыта, не говоря о растянутости путешествия..

ОС - пони Дискорд Чейнджлинги

Марионетка своей славы (A Puppet To Her Fame)

Мои родители-единороги называют меня бездарной грязепони. Они ежедневно издеваются надо мной только из-за своих предрасудков о земнопони. Я ошибочно полагала что как только получу кьютимарку, они начнут меня любить. Я ещё никогда так сильно не ошибалась. Не удовольствие и не судьба заставили меня полюбить виолончель и сочинение музыки. Мои родители сделали этот выбор за меня, ещё до моего рождения. Что я обязана буду продолжить их род известных музыкантов. Они даже не подозревают какую цену они заплатят за это желание.

Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия

Fallout Equestria: Наука и Боль

Удивительно, как скоро существовавшие пони становятся легендой пустошей, которую передают из уст в уста уставшие путники в барах и салунах. Все знают дарительницу света, слышали про кобылу охраницу, кобылку с розовыми глазками застрявшую во времени, но одна легенда рассказывается намного реже других. Слышали ли вы о Призраке? Пони чьё имя до сих пор вспоминают с ужасом все, кто ступился на тёмный путь. Интересно? Тогда у меня есть для вас его Пип-Бак, где история записана из первых уст...

Другие пони ОС - пони

Тысячелетний родственник: Испытание

Что делать, если ты архимаг с уклоном в магию Тьмы, тебе больше тысячи лет, твое имя Сомбра, и тебя попросили провести урок для жеребят? Естественно, наложить заклинание Молчания на самых крикливых, рассказать историю о своей молодости и не забыть про домашнее задание! А, точно, ещё снять заклятье… Аннотация к первой части: Трудно быть учеником некроманта. Сложнее, если ты застрял в деревне, полной жителей, относящихся с презрением к твоему ремеслу. А если к тому же ты ещё и немой…

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра Чейнджлинги

Фреджиэль Соул

Фред - безнадёжный романтик, несмотря ни на что верный собственный идеалам. В конце концов, уверенности в собственной правоте ему не занимать. Однако судьба сложилась так, что именно идеалы поставили точку на его человеческом существовании.

Другие пони ОС - пони Человеки

Наследство

Все разумные существа по своей природе любопытны. Кто-то больше, кто-то меньше. И в желании понять своё прошлое нам могут помочь высшие силы, правда, не всегда тем способом которым нам бы хотелось. Окажется ли это бесценным даром или страшным проклятием, решать предстоит тому несчастному, что возжелал тайны вселенной. За вычитку и редактуру огромное спасибо Stally Без его помощи все было бы гораздо хуже.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Совпадение, изменившее жизнь

Жизнь обычной пегаски по имени Винил, резко изменилась в один из её день рождения и ей уже придётся отвечать не только за себя одну, но и за жизнь маленькой и беззащитной единорожки, которая когда-то как и она сама была подброшена под случайную дверь. Справится ли пегаска с ролью не родной матери для единорожки? Сможет ли она измениться в лучшую сторону? Случайно ли единорожка была подброшена под дверь пегаски? Ответы на эти и другие вопросы вы уже узнаете сами!

Другие пони ОС - пони

Грехи Прошлого: Отблески 2

Время в Эквестрии идёт, но заманчивый вопрос "Что, если?" остаётся. Твайлайт задается вопросом "что, если", пытаясь вести Эквестрию к светлому и процветающему будущему. Каденс задается вопросом "что, если", когда видит, как растёт её дочь. Возможность спросить "что, если" снова соблазняет, но действительно ли маленькие пони готовы к ответам?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Флари Харт

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (53)

0

И что я должен чувствовать читая это?
Меня достала чернуха и откровенный ООС
Особенно по отношению к моему любимому персу
Вот честно не понимаю почему Селю марают грязью
Какой смысл в этом?
Как будто личное оскорбление
Не понимаю

Gachunik
#1
0

Это называется "делать всё во имя собственного государства". Любить своих не значит любить чужих, которые напали на тебя, и лично для меня в этом нет ничего плохого — это просто защита государства. Да жестоко, да антиморально, с кровью и трупами, но если этого не делать, то завтра твоё государство будет захвачено. Главное — не перебарщивать, иначе будешь уже бить даже своих, видя в них чужих.

Bulletspiral
#3
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
0

персу

Насколько я помню, Иран — это немного не Эквестрия.

JelKarasique
#35
0

Походу ты читаешь между строк

Gachunik
#36
0

Друже, как бы тебе сказать... Из контекста я понимаю, что ты хотел сказать, однако словами ты выразил совершенно иное. Чтение между строк практически всегда понимается скорее как что-то хорошее, как умение взглянуть на другую сторону чьего либо текста, на запрятанный в любой степени посыл. А еще у тебя совершенно отсутствует чувство юмора.

Селестия — не перс. Она — пони. Персы — это такая национальность на планете Земля. Смекаешь? И да, я понимаю, что "перс" в данном случае — сокращение от "персонаж", однако в моей трактовке оно выглядит интереснее.

Впрочем, ладно. По крайней мере, ты с пробелами дружишь. Эх, ну почему среди поклонников, фанатов и любителей Селестии столько отбитых? Это уже прям какое-то неуважение к ней. Вот в данном случае уж точно.

JelKarasique
#37
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
0

Всегда считал, считаю и буду считать, что в этом месте нет места политике. А теперь они у меня в комментах. Где я повернул не туда?

Bulletspiral
#20
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
-2

Фига потерли

Gachunik
#22
-1

Благодарю модератора за чистку. Надеюсь, что этого не повторится

Bulletspiral
#23
0

Мою было послано Администратрации несколько жалоб на спам и политсрач.
Как говорится пожалуйста..
Хотя надежда была что полностью все комменты потрут.

Golden
#24
+4

Алкоголь сразил его, как муху, – сказал без запинок Адлер. – Гражданка делает людей слабее

Глава Размышления.
И это наконец сформировало мою главную претензию.
Это рассказ не про пони, а про людей.
Так ещё и главная мысль про то что war is hell высказалась столько раз, что стала попросту пошлой.
Но это разумеется имхо.

ratrakks
ratrakks
#26
0

Спасибо, изменил. Да и хрен знает, все возможно, и спасибо за хоть какой-то отзыв, не связанный с политикой.

Bulletspiral
#33
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
+3

Что ж, неожиданный поворот был действительно неожиданным, но в целом история создала ощущение, что я читаю скорее черновик, чем полностью написанное произведение. Отношения между героями развиваются очень стремительно. Конечно, есть такая поговорка, что от любви до ненависти один шаг, но тут даже не один, а полшажка: персонажи меняются резко, на 180 градусов. Из-за этого в концовку не очень верится, как-то быстро они позабыли про все произошедшее между ними.

Want
Want
#45
0

Честное слово — наверное первая рецензия на мою историю, а не поливание друг друга помоями.
Да, согласен, что всё происходит очень быстро, ибо я не умею в долгие рассказы, описания и прочие. Я хотел бы научиться, особенно когда я начну реализовывать свою следующую идею, но пока есть как есть.
Спасибо за маяк, я попытаюсь это принять во внимание.

Bulletspiral
#46
0

На самом деле я тоже собирался что-нибудь написать по прочтению, но так ничего и не придумал, а основные мысли, которые возникли у меня, совпадают с комментарием выше. Из того, что я помню по прошествию недели, помимо слишком быстрого развития событий, хочу лишь добавить, что довольно странно выглядили фрагменты, когда смысл был: "что-то случилось, а может и нет."

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#48
-3

Эх... Чтож фандом так сцепился на одну лишь бедную... Чеж вам мозги то скрючили?

Knight_Of_The_Light
#47
-3

Не такая уж она и бедная.
Не нужно ее идеализировать.
Она даже больше этого заслуживает.

Golden
#49
Комментарий был отправлен на Луну
+3

Хрень какая-то, сопледавилка.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#51
+2

И в логическом плане хрень

Lord_Protector
#52
0

То-есть никого не смутили логические несостыковки?

Nostalgia_Critic
#53
Авторизуйтесь для отправки комментария.