Жестокий Мэйнхеттен

Дневник одного пони.

Другие пони

Никогда не забывай меня

Прошел год с тех пор, как Твайлайт слышала что-либо о Трикси после инцидента с Амулетом Аликорна. Неожиданно новая принцесса Эквестрии получает письмо, в котором говорится, что её так называемая "соперница" трагически погибла, и Твайлайт просят присутствовать на похоронах единорожки.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Всё, приехали?

Наверное, каждый в своей жизни периодически подвергается жёсткой критике и обвинениям со стороны, когда кто-то может обозвать плохим словом просто из-за того, что вы проходили мимо. Но некоторым пони в этом плане "везёт" в особенности... Такая участь досталась одной кобылке, даже прозвище которой намекает на не самое сладкое положение в жизни. Каково это - носить титул "Антагонистка Триумфа"? Непросто. Хотя терпение в таком случае развивается просто ангельское. Но иногда, несмотря на стальную выдержку, даже самое стойкое терпение может кончиться. Как преодолеть поток растроганных мыслей, когда сложившуюся ситуацию можно описать фразой "Всё, приехали"?

ОС - пони

Легенда о Вечном Океане

Бабуля Смит рассказывает Метконосцам легенду из истории Эквестрии...

Грэнни Смит

То, что ты не хочешь знать

Твайлайт не могла и представить, какой сюрприз может преподнести простая уборка библиотеки. Кто-бы мог подумать, что у «ассистента номер один», имеется личный дневник?.. Но чужие тайны, должны оставаться тайнами. Не так ли? С другой стороны… Какие у Спайка могут быть от нее секреты? Разве может скрывать что-то серьезное, маленький невинный дракончик? Или… Не такой уж невинный?

Твайлайт Спаркл Спайк

Fallout Equestria: Twenty Minutes

Сможете ли вы рискнуть своей жизнью, чтобы спасти жизнь незнакомцу? Что если на спасение вам будет отведено лишь двадцать минут?

Другие пони

Ночь Согревающего Очага

Ночь Согревающего Очага любит преподносить сюрпризы. Не все из них можно обнаружить под елкой, споткнувшись о них с утреца пораньше, но тем не менее, именно в эту ночь просыпаются забытые силы, дремавшие весь год и готовящиеся к этому мигу… Что будет если почти самые обычные пони встретятся с ними в канун этого замечательного праздника?

Флим Флэм

Твайлайт берет ответственность на себя

У Твайлайт слишком много свободного времени. У Твайлайт есть заклинание, которое включает в себя "транспозицию жеребцовых характеристик", которое она еще не пробовала. Твайлайт вот-вот вляпается в целую гору неприятностей.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Моя учитель Твайлайт

История жизни Твайлайт после её превращение в Аликорна

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая

Несокрушимая и легендарная

Как известно, русский солдат непобедим, потому что ему нечего терять, ведь у него ничего нет: ни денег, ни престижа или чего-либо ещё, кроме формы и верности Родине. И кого только не повстречали доблестные российские солдаты за тысячелетие существования Родины. Но волшебные и говорящие цветные лошадки - это слишком даже для них. Выстоят ли Россия и Эквестрия, при таком столкновении друг с другом?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • Глава 1

    , 4669 слов, 74 просмотра
  • Глава 2

    , 5115 слов, 27 просмотров
  • Глава 3

    , 6120 слов, 24 просмотра
  • Глава 4

    , 6329 слов, 21 просмотр
  • Глава 5

    , 5239 слов, 21 просмотр
  • Глава 6

    , 5496 слов, 20 просмотров
  • Глава 7. Финал

    , 3264 слова, 20 просмотров

Комментарии (18)

0

Необычно. :) Посмотрим, что дальше будет. Набор тегов более чем располагает.


"пытается изо всех сил выдавить на зубную щётку остатки зубной пасты из свёрнутого множество раз тюбика" — лайфхак лохматого года: не надо сворачивать тюбик. Надо его оставить прямым и прогладить утюгом / любым плоским тяжёлым предметом. Выдавится ещё уйма содержимого, которое в свёрнутом тюбике остаётся в складках.

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
0

Спасибо) Дальше будет больше!)

Хм, хороший лайфхак. Надо будет проверить, как паста заканчиваться будет.

Roberto
Roberto
#2
0

Ждём, ждём. :)
(Упаковки с повидлом проглаживаю тупой стороной ножа, тоже дофига выходит) Всё, заканчиваем оффтоп.

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
0

Хм... Бризи нечасто упоминаются в фанфиках, и вообще вся эта затея с уменьшением довольно оригинальна, спасибо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

Да, и это странно — довольно малоизученная мини-раса мини-существ, простор для фантазии большой. Но на то и был расчёт — нечто необычное. Не за что)

Roberto
Roberto
#5
0

ГГ в рассказе вышел малость взбалмошным, а так норм.

Oil In Heat
Oil In Heat
#6
0

А это уже специально, чтоб скучать не давал)

Roberto
Roberto
#7
0

6: Гм... Девушка с кобылкой пришли решать проблемы с дружбой? Уж не карта ли поню направила?
Сцена с влюблённой бризи убойная. Надо было её имя придумать :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
0

Не знаю не знаю, может и так) Хотя, скорее, врождённая чуйка пони)
На это делалась ставка, да. Но ни в коем случае не с именем! Безымянная бризи — таков путь!..

Roberto
Roberto
#13
0

:-)

Oil In Heat
Oil In Heat
#14
0

Очень сумбурно, суматошно, но весело. :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#15
0

Рад, что понравилось!)

Roberto
Roberto
#16
+1

Хороший добрый рассказ. Прочитал с улыбкой.
ГГ получился таким "районным пацанчиком" — безалаберным, простодушным, бесхитростным, но обаятельным. Еще порадовало, как он периодически меметичными фразочками, наподобие "Стартуем", "Я даже похлопаю" и прочими, сыплет. Ну, и мораль есть, которую он для себя уясняет. Прямо настоящий урок дружбы в духе дневника Твайлайт.
Пегас ему достался такой же раздолбай, готовый на ровном месте в шнурках запутаться))))
Особо порадовала ведущий научный сотрудник Функция Логарифма. Точнее, ее имя. Такое сочное, по-латински породистое имя получилось. С таким хоть в римский Сенат))))
С бриззи тоже забавно получилось. Кто бы мог догадаться, что они такие... активные. Пострадавшая вон, только недавно чуть не окочурилась, крыло сломано, нога вывихнута, а она уже на человеков заглядывается)))))
И что же получается? Бриззи такие маленькие в Эквестрии потому, что их портал при переносе уменьшает? Т.е. есть вероятность, что в своем мире они размером сходны с пони? Интересная теория.

Genosse_Mauser
#17
+1

В этом и был план — показать самого что ни на есть обычного обывателя, не без грехов, бесхитростного и, возможно, в каком-то смысле, скучного. Которому в напарники попадается — кто бы мог подумать — такой же пегас. И из этой простой смеси неожиданно получилась добротная и дружная пара раздолбаев)
Логарифма — отдельная тема. Первой на ум приходит строгая математичка, которая в жизни оказывается настоящим человеком (пони) со своей жизнью. А имя — ну, тут прямо повезло)
Насчёт бризи смысл был в том, что о них очень, очень мало инфы. Вот серьёзно, шаром покати. А, значит, огромное поле для размышлений и теорий, одна другой краше. Хоть целая мега-цивилизация в кармане)
О, ну и разумеется любвеобильная бризи — вишенка на торте. "Храбрый рыцарь в блестящих доспехах на гигантской пони спас свою принцессу", а от любви отказался, ужс, ужс!
Могу только лишь сказать большое вам спасибо за развёрнутый и тёплый комментарий!)

Roberto
Roberto
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.