Железный меч и красная роза

Где-то посреди Вечносвободного леса стоит камень, в котором блистает железный меч. На конце меча у самой рукоятки привязан тёмно-синий лоскуток, который развивается на ветру. Говорят, эта история таит много таин и загадок. Так позвольте мне её рассказать…

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Доктор Хувз Кризалис

Сказание о Солнце и Луне

Давным-давно, в средневековом Понивилле, жила кобылка по имени Мисти Лэйк.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун

Твой мир в огне

Сборник стихов, мрачных и не очень.

Милые пони делают: Торт

Свит Дрим скучает на рабочем месте в ожидании конца рабочего дня, когда к ней наведывается Бинари Стар с неожиданным предложением.

ОС - пони

Erin Go Bragh!

И так, два друга-брони попали в Эквестрию. Да не откуда-то, а из самой Ирландии. Друзья сразу вливаются в жизнь среди пони, привнося в неё знаменитый ирландский колорит. Кроме того, всем известно: где появляются ирландцы - появляются приключения!)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Дискорд

Как поймать...

Вайт помогает ЭплДжэк с проблемой...

Эплджек Биг Макинтош

Тени: на грани тьмы и света

Элементам Гармонии пришлось столкнуться с разными злодеями: Наймер Мун, Дискорд, Кризалис, Король Сомбра, — они были сильны, но все оказались повержены. Однако, что если они были всего лишь пешками, за которыми стоит настоящая королева? Смогут ли Твайлайт и её друзья справиться с истинным мраком, который жаждет поглотить этот мир? И что будет, если на этот раз проиграют они? Кто тогда придёт на помощь умирающему миру?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз ОС - пони Октавия Стража Дворца

Влекомые роком

Каково жить в условиях перманентного "конца света", чей приход не осознаётся никем, кроме горстки пони да сущностей, которых принято называть божествами? Каково осознавать, что будущее в значительной степени детерминировано, а обмануть Судьбу можно лишь громадной ценой? Каково достичь понимания почётной миссии и одновременно незавидной роли всей расы пони в сложной игре надмировых сил, противостоящих Хаосу и Тартару, которые угрожают бессчётному множеству миров? Каково проникнуть смертным умишком во многие тайны мироздания и дела бессмертных существ, не сойдя при этом с ума?

Другие пони ОС - пони

Пергамент

Визит в королевство грифонов обернулся трагедией для Эквестрии – был узнан страшный секрет пергамента. Правда, он никогда не был секретом. Да и Эквестрии от этого плохо не стало, но принцесса Луна во чтобы то ни стало решила исправить положение и найти замену варварскому материалу.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Прекрасные заграничные рассказы. Избранное.

Изумительные рассказы западных пейсателей в моём переводе. Перевод макисмально близок к оригиналу,хоть и адаптирован. И таки да, разрешения на перевод добиться мне удалось.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Лира Человеки

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

  • Глава 1

    , 4669 слов, 74 просмотра
  • Глава 2

    , 5115 слов, 27 просмотров
  • Глава 3

    , 6120 слов, 24 просмотра
  • Глава 4

    , 6329 слов, 21 просмотр
  • Глава 5

    , 5239 слов, 21 просмотр
  • Глава 6

    , 5496 слов, 20 просмотров
  • Глава 7. Финал

    , 3264 слова, 20 просмотров

Комментарии (18)

0

Необычно. :) Посмотрим, что дальше будет. Набор тегов более чем располагает.


"пытается изо всех сил выдавить на зубную щётку остатки зубной пасты из свёрнутого множество раз тюбика" — лайфхак лохматого года: не надо сворачивать тюбик. Надо его оставить прямым и прогладить утюгом / любым плоским тяжёлым предметом. Выдавится ещё уйма содержимого, которое в свёрнутом тюбике остаётся в складках.

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
0

Спасибо) Дальше будет больше!)

Хм, хороший лайфхак. Надо будет проверить, как паста заканчиваться будет.

Roberto
Roberto
#2
0

Ждём, ждём. :)
(Упаковки с повидлом проглаживаю тупой стороной ножа, тоже дофига выходит) Всё, заканчиваем оффтоп.

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
0

Хм... Бризи нечасто упоминаются в фанфиках, и вообще вся эта затея с уменьшением довольно оригинальна, спасибо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

Да, и это странно — довольно малоизученная мини-раса мини-существ, простор для фантазии большой. Но на то и был расчёт — нечто необычное. Не за что)

Roberto
Roberto
#5
0

ГГ в рассказе вышел малость взбалмошным, а так норм.

Oil In Heat
Oil In Heat
#6
0

А это уже специально, чтоб скучать не давал)

Roberto
Roberto
#7
0

6: Гм... Девушка с кобылкой пришли решать проблемы с дружбой? Уж не карта ли поню направила?
Сцена с влюблённой бризи убойная. Надо было её имя придумать :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
0

Не знаю не знаю, может и так) Хотя, скорее, врождённая чуйка пони)
На это делалась ставка, да. Но ни в коем случае не с именем! Безымянная бризи — таков путь!..

Roberto
Roberto
#13
0

:-)

Oil In Heat
Oil In Heat
#14
0

Очень сумбурно, суматошно, но весело. :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#15
0

Рад, что понравилось!)

Roberto
Roberto
#16
+1

Хороший добрый рассказ. Прочитал с улыбкой.
ГГ получился таким "районным пацанчиком" — безалаберным, простодушным, бесхитростным, но обаятельным. Еще порадовало, как он периодически меметичными фразочками, наподобие "Стартуем", "Я даже похлопаю" и прочими, сыплет. Ну, и мораль есть, которую он для себя уясняет. Прямо настоящий урок дружбы в духе дневника Твайлайт.
Пегас ему достался такой же раздолбай, готовый на ровном месте в шнурках запутаться))))
Особо порадовала ведущий научный сотрудник Функция Логарифма. Точнее, ее имя. Такое сочное, по-латински породистое имя получилось. С таким хоть в римский Сенат))))
С бриззи тоже забавно получилось. Кто бы мог догадаться, что они такие... активные. Пострадавшая вон, только недавно чуть не окочурилась, крыло сломано, нога вывихнута, а она уже на человеков заглядывается)))))
И что же получается? Бриззи такие маленькие в Эквестрии потому, что их портал при переносе уменьшает? Т.е. есть вероятность, что в своем мире они размером сходны с пони? Интересная теория.

Genosse_Mauser
#17
+1

В этом и был план — показать самого что ни на есть обычного обывателя, не без грехов, бесхитростного и, возможно, в каком-то смысле, скучного. Которому в напарники попадается — кто бы мог подумать — такой же пегас. И из этой простой смеси неожиданно получилась добротная и дружная пара раздолбаев)
Логарифма — отдельная тема. Первой на ум приходит строгая математичка, которая в жизни оказывается настоящим человеком (пони) со своей жизнью. А имя — ну, тут прямо повезло)
Насчёт бризи смысл был в том, что о них очень, очень мало инфы. Вот серьёзно, шаром покати. А, значит, огромное поле для размышлений и теорий, одна другой краше. Хоть целая мега-цивилизация в кармане)
О, ну и разумеется любвеобильная бризи — вишенка на торте. "Храбрый рыцарь в блестящих доспехах на гигантской пони спас свою принцессу", а от любви отказался, ужс, ужс!
Могу только лишь сказать большое вам спасибо за развёрнутый и тёплый комментарий!)

Roberto
Roberto
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.