Что-то

Некогда Единое Королевство разделено: единороги, в одночасье ставшие необоримой мощью, подчинили себе земных пони и пегасов. Кристальная Империя, после дворцового переворота ставшая Солнечной, закрыта от всего мира – а восседавшие в ней богини заперты за гранью мира. Но кто, если не они, принесёт гармонию и не даст хаосу восторжествовать?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Король Сомбра

Грехи прошлого – Первые часы (Альтернативный перевод)

Осязание, запах, вкус, слух, зрение. В таком порядке у жеребят появляются чувства, пока они покоятся в тёплом и безмятежном чреве матери. Но для одной кобылки этим чревом стал колючий куст в тёмном лесу. Для одной кобылки вместо тепла и защиты проводниками в мир стали боль и холод. Это первые часы жизни Никс.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Приключение Джеки и Вельвет - Новички на сцене

Двое закадычных друзей из Мэйнхеттена решили отправиться на комик-кон в Кантерлот, чтобы как следует отдохнуть и повеселиться и заодно получить автограф у легендарной актрисы озвучки киринских аниме – Миюки Хирай. Однако встретиться с ней оказалось не так-то просто, и друзья решили пойти на хитрость и тайком пробраться в закрытую секцию комик-кона, переодевшись героинями из аниме.

Другие пони ОС - пони

Нортляндские записи.

Нортляндия - далекий край, где до сих пор бытуют свои верования. Там совсем другие законы и другие жители. Никогда не лезьте со своим уставом в чужой монастырь!<br/>Мистер Нотсон, преподаватель этнографии Мэйнхеттенского университета, в своей жизни не спас даже котенка с дерева. В его защиту, стоит сказать, что за тот же срок - в силу своей миролюбивости, - даже мухи не обидел. Но так повернулась Фортуна, что теперь преподавателю этнографии придёться отправиться в долгое и опасное путешествие. Отчасти, профессиональное, но только отчасти…<br/>Где-то там, на просторах Нортляндии, пропал солдат. И всё было бы буднично, но пропавший… не пони, и не совсем солдат.<br/>Офицер Экспедиционного корпуса в Нортляндии, некто Макс. Существо, которое разыскивают по всей Эквестрии. Пропавший без вести после городских боёв в Отголоске. Тот, кто должен получить письмо, которое, теоретически, изменит его жизнь…

Другие пони Человеки

Клятва Гиппократа

Четыре пони сидят в безалкогольном баре и ничего не делают.

Не всегда

В Эквестрии с жеребёнком не может случиться совершенно ничего плохого. Старлайт Глиммер не просто верила в это. Она знала это, как и многие другие жеребята по всей стране. Она и сейчас помнит, как это было. Раньше. Всегда. И никогда больше.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Другие миры в пещерах

Три любопытные кобылки отправляются навстречу своей судьбе в тёмную и страшную пещеру

Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Шаманский глаз

История о том, как незадачливая юная волшебница получила метку своего особого таланта.

ОС - пони Найтмэр Мун

Увядание мистера О'Блума

Понификация романа И.А.Гончарова "Обломов".

ОС - пони

Превратности Службы

Эта история о тех, для кого ночь давно стала старой подругой, о тех, чье призвание сохранять покой славной эквестрийской столицы и о тех, кто всегда оставляет на чай официантам в открытых поздней ночью трактирах. Короче говоря, о Ночной Страже. И о не самом обычном для Кентерлота дне, который выдался не таким уж и спокойным...

Принцесса Луна ОС - пони Стража Дворца

S03E05

Содержание

  • Глава 1

    , 4669 слов, 74 просмотра
  • Глава 2

    , 5115 слов, 27 просмотров
  • Глава 3

    , 6120 слов, 24 просмотра
  • Глава 4

    , 6329 слов, 21 просмотр
  • Глава 5

    , 5239 слов, 21 просмотр
  • Глава 6

    , 5496 слов, 20 просмотров
  • Глава 7. Финал

    , 3264 слова, 20 просмотров

Комментарии (18)

0

Необычно. :) Посмотрим, что дальше будет. Набор тегов более чем располагает.


"пытается изо всех сил выдавить на зубную щётку остатки зубной пасты из свёрнутого множество раз тюбика" — лайфхак лохматого года: не надо сворачивать тюбик. Надо его оставить прямым и прогладить утюгом / любым плоским тяжёлым предметом. Выдавится ещё уйма содержимого, которое в свёрнутом тюбике остаётся в складках.

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
0

Спасибо) Дальше будет больше!)

Хм, хороший лайфхак. Надо будет проверить, как паста заканчиваться будет.

Roberto
Roberto
#2
0

Ждём, ждём. :)
(Упаковки с повидлом проглаживаю тупой стороной ножа, тоже дофига выходит) Всё, заканчиваем оффтоп.

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
0

Хм... Бризи нечасто упоминаются в фанфиках, и вообще вся эта затея с уменьшением довольно оригинальна, спасибо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

Да, и это странно — довольно малоизученная мини-раса мини-существ, простор для фантазии большой. Но на то и был расчёт — нечто необычное. Не за что)

Roberto
Roberto
#5
0

ГГ в рассказе вышел малость взбалмошным, а так норм.

Oil In Heat
Oil In Heat
#6
0

А это уже специально, чтоб скучать не давал)

Roberto
Roberto
#7
0

6: Гм... Девушка с кобылкой пришли решать проблемы с дружбой? Уж не карта ли поню направила?
Сцена с влюблённой бризи убойная. Надо было её имя придумать :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
0

Не знаю не знаю, может и так) Хотя, скорее, врождённая чуйка пони)
На это делалась ставка, да. Но ни в коем случае не с именем! Безымянная бризи — таков путь!..

Roberto
Roberto
#13
0

:-)

Oil In Heat
Oil In Heat
#14
0

Очень сумбурно, суматошно, но весело. :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#15
0

Рад, что понравилось!)

Roberto
Roberto
#16
+1

Хороший добрый рассказ. Прочитал с улыбкой.
ГГ получился таким "районным пацанчиком" — безалаберным, простодушным, бесхитростным, но обаятельным. Еще порадовало, как он периодически меметичными фразочками, наподобие "Стартуем", "Я даже похлопаю" и прочими, сыплет. Ну, и мораль есть, которую он для себя уясняет. Прямо настоящий урок дружбы в духе дневника Твайлайт.
Пегас ему достался такой же раздолбай, готовый на ровном месте в шнурках запутаться))))
Особо порадовала ведущий научный сотрудник Функция Логарифма. Точнее, ее имя. Такое сочное, по-латински породистое имя получилось. С таким хоть в римский Сенат))))
С бриззи тоже забавно получилось. Кто бы мог догадаться, что они такие... активные. Пострадавшая вон, только недавно чуть не окочурилась, крыло сломано, нога вывихнута, а она уже на человеков заглядывается)))))
И что же получается? Бриззи такие маленькие в Эквестрии потому, что их портал при переносе уменьшает? Т.е. есть вероятность, что в своем мире они размером сходны с пони? Интересная теория.

Genosse_Mauser
#17
+1

В этом и был план — показать самого что ни на есть обычного обывателя, не без грехов, бесхитростного и, возможно, в каком-то смысле, скучного. Которому в напарники попадается — кто бы мог подумать — такой же пегас. И из этой простой смеси неожиданно получилась добротная и дружная пара раздолбаев)
Логарифма — отдельная тема. Первой на ум приходит строгая математичка, которая в жизни оказывается настоящим человеком (пони) со своей жизнью. А имя — ну, тут прямо повезло)
Насчёт бризи смысл был в том, что о них очень, очень мало инфы. Вот серьёзно, шаром покати. А, значит, огромное поле для размышлений и теорий, одна другой краше. Хоть целая мега-цивилизация в кармане)
О, ну и разумеется любвеобильная бризи — вишенка на торте. "Храбрый рыцарь в блестящих доспехах на гигантской пони спас свою принцессу", а от любви отказался, ужс, ужс!
Могу только лишь сказать большое вам спасибо за развёрнутый и тёплый комментарий!)

Roberto
Roberto
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.