Душечка Сильверстрим

Сильверстрим слушала кирина молча, серьезно, и, случалось, слезы выступали у нее на глазах. В конце концов несчастья кирина тронули ее, она его полюбила. Понификация (гиппогрификация) рассказа А.П.Чехова

Другие пони

Старые Истории

Представляю вам перевод фика The Old Stories, написанного больше чем год назад автором Yours Truly. Уникальное по своему стилю произведение, раскрывающее почти не освещенную тему - мифологию пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Темная и Белая жизнь

Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать удивительнейшую историю о двух мальчиках. Арон, тёмный принц, призван культом после тысячи лет заточения в кровавой луне. Даеан – белый всадник, последний из своего рода из-за обезумевших драконов, уничтоживших деревню. Каждый из них живет своей жизнью, у каждого из них свое прошлое, но, тем не менее, общее будущее. Что же ждет мальчиков и как развернется их судьба? Найдут они свое счастье или так и останутся в одиночестве? Все это Темная и Белая жизнь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Эплджек Эплблум Принцесса Селестия Биг Макинтош Другие пони ОС - пони Дискорд Кризалис

Надежда

И лишь тихий скрип был слышен на корабле...

ОС - пони

Погасшая свечка

После двух лет заточения в камне Коузи Глоу освобождает неведомый спаситель. Правда, никаких дальнейших инструкций по действиям он ей не предоставил, Коузи по-прежнему считается одной из опаснейших преступниц Эквестрии, а ещё она превратилась в… фестралку. Впереди её ждёт множество испытаний, в ходе которых Коузи столкнётся со своим прошлым, покажет себя с необычных сторон, и, быть может, поймёт, что значат настоящие друзья и дружба…

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Новые приключения понек со второй голопалубы

Новые приключения необычных понек из фанфика: «Challenger». Ponies from 2nd holodeck.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Запределье

У Эппл Блум выдался действительно скучный день. В очередной раз ослушавшись Эпплджек, кобылка в наказание должна была покрасить старый сарай на краю сада. Однако обыденная задача внезапно обретает новые краски, когда в стене сарая открываются врата в странный, неведомый мир. Но что лежит по ту сторону?

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит

Капля Луны

Как отдыхают принцессы в течении столь долгой жизни и почему Твайлайт фиолетовая? Вы узнаете здесь.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Обмен

С тех пор как Анон попал в Эквестрию, Твайлайт всё настойчивее и настойчивее пытается добиться от него романтического влечения. Когда он обращается за помощью к прекрасной и великодушной принцессе Селестии, та в качестве ответной услуги просит его раздобыть священный камень. Казалось бы, всего-то делов? Ан нет… камень превращает Твайлайт в аликорна, что многократно ухудшает положение, а Селестия перебирается на постой к человеку, оставив корону бывшей ученице. CC BY-NC-ND

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Человеки

Голос сверху

Во время очередного похода пони расположились у костра, и настала очередь Твайлайт рассказать историю. И конечно, никто не хочет слышать очередной научной лекции, поэтому единорожка пробует свои силы в непривычной для себя области - страшной истории. Истории из её далёкого детства, когда она столкнулась с чем-то необъяснимым...

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони Шайнинг Армор

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (9)

+2

Прочёл. Впечатление от данной зарисовки: ни...а не понял, но может быть интересно. Как указал автор в заметках: тема является незаконченной мыслью, которую в такой зарисовке не раскрыть. Вопрос выведенный в название тоже остался не до конца раскрытым, но если подходить научно то во снах происходит "репетиция" того что хочет сделать или боится сделать спящий. Абстрактная теория, но логика есть ведь сны видят не только разумные. Животные тоже бывает видят кошмары. И раз уж пишите зарисовку в жанре агнст и часто сравниваете себя с одним водоплавающим животным, то вот позитивный видос с данным водоплавающим.

Т-90А
Т-90А
#1
-1

Спасибо за видео, капибары это хорошо. И за отзыв тоже спасибо.

ratrakks
ratrakks
#2
-1

Судя по оценкам этот рассказ оказался слишком специфичным для читателей. Думаю это даже хорошо что у рассказа такая оценка.
Это весьма показательно, люди предпочитают литературную жвачку и ожидают такого от всех рассказов, а не получая её ставят низкую оценку.
Я лишь надеюсь на то что люди будут писать отзывы, что им понравилось или наоборот не понравилось.
Молчание хуже самой низкой оценки.

ratrakks
ratrakks
#3
0

Самонадеянно, но это так.

Агриппина
Агриппина
#5
0

На самом деле, люблю рассказы подобной тематики, хотя и стараюсь избегать зарисовок. В плане идеи и сюжета претензий нет.
Язык текста доставил, это, как я понял, фича.
Единственное, что не даёт покоя, так это, imao, раздельное написание "не" со словами, а также запятые.

Vincent
Vincent
#4
-1

Была добавлена новая глава. Я писал её как отдельный рассказ, но размер был неподходящий для рассказа, пусть даже и зарисовки, поэтому я решил объединить их в один. Теперь я могу утверждать что это законченный рассказ не требующий какого-то дополнения.

ratrakks
ratrakks
#6
0

Довольно интересно...

0

Очень... специфично. Интересный стиль повествования (немного заезженный, правда, но видно, что автор умеет им пользоваться). Сам сюжет необычен. Не для широкого круга читателей, но на специфического любителя (как я) зайдёт. Надеюсь на дальнейшие подобные зарисовки, а может даже и полноценные фанфики

Qulto
Qulto
#8
-1

О, они несомненно будут.
Надеюсь я не перемудрил со специфичными описаниями, всё-таки я в первую очередь хотел передать своё мнение по поводу всяких революций.
Многие путают стремление запутать и стремление заставить думать. Я хотел сделать второе и кажется у меня получилось. Самим рассказом я доволен, но недоволен тем что поставившие низкую оценку боятся написать что им не понравилось, как будто этот рассказ даже комментария не стоит. Это весьма грубо.
А за отзыв хочу сказать спасибо. Я рад что вам понравилось.

ratrakks
ratrakks
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.